27 ноября 2015

Капли от полиомиелиту. Умер ребенок....

показать весь текст
Rosa Blanca 28 ноября 2015
мені цікаво, якщо МОЗ видасть наказ битись головою об стіну- дільничні лікарі це будуть робити? моя теж наказом намагалась потрусити. казала, що я з ’луни впала’, що всей крим має 3 тури і вся рф теж. для мене це вже діагноз. хто такий мені особисто МОЗ? це мій власник? ні. я людина вільна і приймаю рішення, ніхто не має права обмежувати мою свободу своїми наказами. хай накази свої вішають у себе в WC
kucheryavaya15 28 ноября 2015
Ответ дляCarters_SALE

Это я в курсе, собак то зачем приплели - в лошадином навозе больше всего возбудителя столбняка, есть статистика, что раны полученные в сельской местности, которая регулярно удобряется навозом, шансы заиметь столбняк куда большие. Я в Этом году наступила на ржавый гвоздь и как-то не умерла))

Потому что после укуса собаки вполне реально заболеть столбняком. Никто не говорит что 100% человек заболеет но вероятность есть. Поэтому после укуса собаки проводят экстренную профилактику столбняка , правда не буду утверждать что всем но не полностью привитым детям у которых после последней прививки прошло определенное количество лет точно.
volkova-3030 28 ноября 2015
Ответ дляTasha Fancy
интересно, конечно, мне педиатр говорил наш, что если более 5 дней принимать нурофен, (в инструкции даже, по-моему написано) то он наносит сильный удар по печени, плюс кровь разжижает, проконсультируйтесь лучше с нормальным доктором

только что помирилась с гуглом - про нурофен суспензию нет ограничений по приему. Это если Вы температуру сбиваете, то долго нельзя, потому как если не сбил, нужно что-то предпринимать. А нам ставят диагноз ревматоидный артрит.

В инструкции к нурофену:
Показания к применению:
1. Ревматоидные заболевания:
- ревматоидный артрит;
Rosa Blanca 28 ноября 2015
Ответ дляkucheryavaya15

Потому что после укуса собаки вполне реально заболеть столбняком. Никто не говорит что 100% человек заболеет но вероятность есть. Поэтому после укуса собаки проводят экстренную профилактику столбняка , правда не буду утверждать что всем но не полностью привитым детям у которых после последней прививки прошло определенное количество лет точно.
після укусів собак від сказу роблять профілактику
Rosa Blanca 28 ноября 2015
Ответ дляvinipywka

интересно, есть в истории подтвержденный факт побочки от прививки, ну когда медики признали,да это от прививки у побочка?
немає, просто тихо перестають робити і пишуть медвідводи і не беруть на себе відповідальність
Patisonina 28 ноября 2015
Ответ дляvinipywka

интересно, есть в истории подтвержденный факт побочки от прививки, ну когда медики признали,да это от прививки у побочка?
в инструкции к прививке описаны побочки и их частота.
volkova-3030 28 ноября 2015
А сколько стоит ИПВ? Кто знает? Просто интересно цена вопроса? Может лучше самому покупать, а не у державы дармовое брать...
kucheryavaya15 28 ноября 2015
Ответ дляRosa Blanca
після укусів собак від сказу роблять профілактику

Я тоже была удивлена что после укуса собаки нужно делать экстренную профилактику столбняка но тем не мение это факт
vinipywka 28 ноября 2015
Ответ дляPatisonina
в инструкции к прививке описаны побочки и их частота.

это в инструкции, а на практике у реального пациента после прививки, чтобы медики признали
Carters_SALE 28 ноября 2015
Ответ дляkucheryavaya15

Потому что после укуса собаки вполне реально заболеть столбняком. Никто не говорит что 100% человек заболеет но вероятность есть. Поэтому после укуса собаки проводят экстренную профилактику столбняка , правда не буду утверждать что всем но не полностью привитым детям у которых после последней прививки прошло определенное количество лет точно.
Нет, делают прививку от бешенства. Вы что-то путаете. Собаки не переносят столбняк со слюной
MonopOLYA 28 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Глубокая рана и, насколько я знаю, без крови, так? Потому как если идет кровь, то она как бы вымывает, видимо
для столбняка нужна глубокая рана без доступа кислорода
Rosa Blanca 28 ноября 2015
Ответ дляEska_1980

Меня после инфекционки перевили в неврологию. Капельницы, туча уколов, таблеток, электростимуляция, озокерит и массажи. Лежала дважды-первый раз месяц, потом на месяц отпустили домой, и через месяц повторный курс. На лето дали направления в санаторий, но я не ездила.
Со мною очень много детей с разными параличами лежали-руки, ноги, но по лицу больше всех было.
а мене просто перестали прививати (ал. на туберкулін) нікуди не направляли, нічим не лікували, зам’яли, коротше кажучі, на облік не ставили, перед випуском зробили тільки поліо каплі, тіпа як самі безпечні(ХЗ). замість санаторіїв ходила біла як стіна, звільнили від фіз-ри, почались проблеми із серцем, бігати було важко - мама відпоювала супчиками і зробила якийсь цитрусовий напій вітаміновий - мене посипало і почала чухатись. це був 94 рік, жили у рф. зараз додалось бжолині укуси, до цього кусали нічого не було - за хвилину я покриваюсь плямами, і на весні щороку чекаю від чого мені ховатись - симпотоми простуди, а по відчуттям не вона-кашляю, чхаю, плачу; сьогодні ледве не задихнулась від суміші табачного диму і якогось ароматизатору. ще у мене великі проблеми із щитоподібною залозою і тут я не знаю на що списувати чи на чорнобиль, чи на збіг всього до купи - а хто знає які механізми запускаються як захисні в організмі, там все між собою пов’язано...
vew 28 ноября 2015
Ответ дляvolkova-3030
А сколько стоит ИПВ? Кто знает? Просто интересно цена вопроса? Может лучше самому покупать, а не у державы дармовое брать...

около 400-480грн
irisha_807 28 ноября 2015
Ответ длявпс
и еще,меня когда в саду насиловали за ету прививку, я сказала,что сделаю ее при одном условии,если медсестра возьмет на себя полную ответственность за здоровье ребенка в письменном ввиде.мне ответили-мы такого неписать не можем.о чем тут говорить!!!вся ответствпенность на родителях,хотя мы не медики

аналогично разговор с медсестрой прошел,так она мне говорит если что и случается расследования то ведутся!!!я говорю конечно после последствий никому не легче от расследований,а больной ребенок на руках у родителей!в итоге вопрос так почему ее нужно делать если все плановые сделаны. Ответ:нужно,приказ пришел!!!!!!!!!!
kids1304 28 ноября 2015
И я расскажу....Ребенку 1 год4 мес.ровно через неделю после первого укола от полио у нас 39 температура, рвота и понос.Лежали в больнице.11 дней ужаса!!!! Я молилась постоянно и чувствовала, не простой рото вирус, а связано с полио. Мамочки как ребенок намучился, не передать словами...Кололи от рвоты зофран, который 12 часов держит от рвоты, кололи постоянно от темпы которая постоянно поднималась до 39. И это на ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ!!!Врач настаивал исключить ГВ. я не исключала, это единственное питание которое в периоды улучшения поддержали кроху. Ребенка тошнило как только подносила грудь.У него был катар, отек горла, как будто что то с горлом. Нас осмотрел стоматолог и педиатр, я паниковала и настояла , что бы нас осмотрели специалисты, дабы исключить стоматит и красное горло, ангину, дифтерит, я не понимала, что с горлом. Нас капали глюкозой от обезвоживания, потому что ребенок не ел и не пил, ничего, кроме как в перерывах когда падала темпа брал с ревом грудь...Смекта не помогала, лаферобион пили 3 раза в день, заселяли флору энтерожерминои и био гайя, по очереди, фосфалюгель от поноса, энтерол...11 дней борьбы за ребенка. Я не буду описывать вторую сторону этой истории про наших врачей, лечение, про квалификацию, шантаж, что мы переведем вас в инфекционное отделение, а там вы захватите еще, очень много интересного... Ветрянку которую мы тоже ожидаем теперь, так как она тоже оказалась в отделении .Я была не угодным пациентом, я что то понимала , спорила, доказывала и оказалась права, про антисанитарию...Что имеем мы с моей девочкой сейчас, по прошествии 1 недели после выписки востановив понос уже дома, пошло ухудшение и опять с горла, сумашедший лающий кашель и опять понос!!!! .Вызвала на дом педиатра.Приписал в сиропе антибиотик сумамед, лаферобион, смекту.Пропили 5 дней.Еще небулайзер с лекарством дышали.Кашель ушел.Но вот 6 день с начала антибиотиков, дыхание когда уснула , мне не нравится,какое то металлическое слегка, как будто горло..., сопли сегодня было много соплей, как то разаво. Все это совпадает с периодом резки зубов моляров. Должны резаться.. Благодарю Бога, что мы выжили, иммунолог сказал в декабре нет у нас оснований не капаться 2 м туром живой вакциной.А я уже панически боюсь.В больнице после нас здоровых человек 10 заболело и взрослые и дети.Что еще...Мои личные ощущения, грудь не переставать давать деткам на ГВ. Моя девочка была очень тяжелая.Горько мне и не понятно почему врач при выписке не написал ротовирус.Написал на фоне приема антибиотиков понос.Ну только мед термином.Вот и все скрывают.И не говорят правды.Дай нам Бог пережить уже этот страшный вирус.
Ifsogirl 28 ноября 2015
Ответ дляCarters_SALE
Нет, делают прививку от бешенства. Вы что-то путаете. Собаки не переносят столбняк со слюной

Нет, все правильно. Клостридии, вызывающие столбняк, живут и в черноземе, и у собак в слюне тоже есть. Я знаю, т.к. сама сталкивалась с собачьим укусом, малого сильно цапнула уличная собака за ногу, так участковая на дом приходила, предлагала от столбняка вакцинироваться.
Rosa Blanca 28 ноября 2015
Ответ дляkucheryavaya15

Я тоже была удивлена что после укуса собаки нужно делать экстренную профилактику столбняка но тем не мение это факт
хай краще вони не кусаються, у нас в країні протистолбнячна сиворотка - проблема
Tasha Fancy 28 ноября 2015
Ответ дляvolkova-3030

только что помирилась с гуглом - про нурофен суспензию нет ограничений по приему. Это если Вы температуру сбиваете, то долго нельзя, потому как если не сбил, нужно что-то предпринимать. А нам ставят диагноз ревматоидный артрит.

В инструкции к нурофену:
Показания к применению:
1. Ревматоидные заболевания:
- ревматоидный артрит;
в инструкции написано просто ’принимать в качестве анальгезирующего - не более 5 дней’ , но если врач говорит, что можно ;)
Люкса 28 ноября 2015
Ответ дляRosa Blanca
а мене просто перестали прививати (ал. на туберкулін) нікуди не направляли, нічим не лікували, зам’яли, коротше кажучі, на облік не ставили, перед випуском зробили тільки поліо каплі, тіпа як самі безпечні(ХЗ). замість санаторіїв ходила біла як стіна, звільнили від фіз-ри, почались проблеми із серцем, бігати було важко - мама відпоювала супчиками і зробила якийсь цитрусовий напій вітаміновий - мене посипало і почала чухатись. це був 94 рік, жили у рф. зараз додалось бжолині укуси, до цього кусали нічого не було - за хвилину я покриваюсь плямами, і на весні щороку чекаю від чого мені ховатись - симпотоми простуди, а по відчуттям не вона-кашляю, чхаю, плачу; сьогодні ледве не задихнулась від суміші табачного диму і якогось ароматизатору. ще у мене великі проблеми із щитоподібною залозою і тут я не знаю на що списувати чи на чорнобиль, чи на збіг всього до купи - а хто знає які механізми запускаються як захисні в організмі, там все між собою пов’язано...

А как у Вас проявлялась аллергия на туберкулин? Кто это смог подтвердить?
kucheryavaya15 28 ноября 2015
Ответ дляCarters_SALE
Нет, делают прививку от бешенства. Вы что-то путаете. Собаки не переносят столбняк со слюной

Я ничего не путаю. Консультируюсь в Киевском центре детской иммунологии у проверенного врача. Когда я позвонила ей после укуса ( хотя там укус был на 2е копейки) и спросила про уколы от бешенства она мне ответила что за собакой нужно 10 дней наблюдать и что если у нее симптомов не появится то профилактику бешенства делать не будем. А вот экстренную профилактику столбняка провести нужно так как вероятность заболеть есть, маленькая но есть и дабы потом локти не кусать лучше сделать прививку. Для меня это тоже новостью было, но это факт!
kucheryavaya15 28 ноября 2015
Ответ дляRosa Blanca
хай краще вони не кусаються, у нас в країні протистолбнячна сиворотка - проблема

Нам кололи именно вакцину а не сыворотку. А по поводу не кусаться я только за ))) Ребенок теперь на всех такс с подозрением смотрит :(
Ifsogirl 28 ноября 2015
Ответ дляkucheryavaya15

Я ничего не путаю. Консультируюсь в Киевском центре детской иммунологии у проверенного врача. Когда я позвонила ей после укуса ( хотя там укус был на 2е копейки) и спросила про уколы от бешенства она мне ответила что за собакой нужно 10 дней наблюдать и что если у нее симптомов не появится то профилактику бешенства делать не будем. А вот экстренную профилактику столбняка провести нужно так как вероятность заболеть есть, маленькая но есть и дабы потом локти не кусать лучше сделать прививку. Для меня это тоже новостью было, но это факт!

Да, именно так и у нас было. От бешенства вакцинируют, если не удалось пронаблюдать за собакой и убедиться, что она не бешеная. А от столбняка обязательная профилактика.
janysik 28 ноября 2015
Ответ дляkids1304
И я расскажу....Ребенку 1 год4 мес.ровно через неделю после первого укола от полио у нас 39 температура, рвота и понос.Лежали в больнице.11 дней ужаса!!!! Я молилась постоянно и чувствовала, не простой рото вирус, а связано с полио. Мамочки как ребенок намучился, не передать словами...Кололи от рвоты зофран, который 12 часов держит от рвоты, кололи постоянно от темпы которая постоянно поднималась до 39. И это на ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ!!!Врач настаивал исключить ГВ. я не исключала, это единственное питание которое в периоды улучшения поддержали кроху. Ребенка тошнило как только подносила грудь.У него был катар, отек горла, как будто что то с горлом. Нас осмотрел стоматолог и педиатр, я паниковала и настояла , что бы нас осмотрели специалисты, дабы исключить стоматит и красное горло, ангину, дифтерит, я не понимала, что с горлом. Нас капали глюкозой от обезвоживания, потому что ребенок не ел и не пил, ничего, кроме как в перерывах когда падала темпа брал с ревом грудь...Смекта не помогала, лаферобион пили 3 раза в день, заселяли флору энтерожерминои и био гайя, по очереди, фосфалюгель от поноса, энтерол...11 дней борьбы за ребенка. Я не буду описывать вторую сторону этой истории про наших врачей, лечение, про квалификацию, шантаж, что мы переведем вас в инфекционное отделение, а там вы захватите еще, очень много интересного... Ветрянку которую мы тоже ожидаем теперь, так как она тоже оказалась в отделении .Я была не угодным пациентом, я что то понимала , спорила, доказывала и оказалась права, про антисанитарию...Что имеем мы с моей девочкой сейчас, по прошествии 1 недели после выписки востановив понос уже дома, пошло ухудшение и опять с горла, сумашедший лающий кашель и опять понос!!!! .Вызвала на дом педиатра.Приписал в сиропе антибиотик сумамед, лаферобион, смекту.Пропили 5 дней.Еще небулайзер с лекарством дышали.Кашель ушел.Но вот 6 день с начала антибиотиков, дыхание когда уснула , мне не нравится,какое то металлическое слегка, как будто горло..., сопли сегодня было много соплей, как то разаво. Все это совпадает с периодом резки зубов моляров. Должны резаться.. Благодарю Бога, что мы выжили, иммунолог сказал в декабре нет у нас оснований не капаться 2 м туром живой вакциной.А я уже панически боюсь.В больнице после нас здоровых человек 10 заболело и взрослые и дети.Что еще...Мои личные ощущения, грудь не переставать давать деткам на ГВ. Моя девочка была очень тяжелая.Горько мне и не понятно почему врач при выписке не написал ротовирус.Написал на фоне приема антибиотиков понос.Ну только мед термином.Вот и все скрывают.И не говорят правды.Дай нам Бог пережить уже этот страшный вирус.
Я на вашем месте уже бежала бы от прививок, что сейчас и делаю сама. Мы после 1 АКДС лежали в инфекционке то что я насмотрелась и врагу не пожелаю. Восстанавливались после этого долго но вроде сейчас всё ок. Вакцинировать перестала вообще. Ребенку 2.7 даже гриппом болеем реже чем раньше.
GоRошиNка 28 ноября 2015
Ответ дляCarters_SALE

Это я в курсе, собак то зачем приплели - в лошадином навозе больше всего возбудителя столбняка, есть статистика, что раны полученные в сельской местности, которая регулярно удобряется навозом, шансы заиметь столбняк куда большие. Я в Этом году наступила на ржавый гвоздь и как-то не умерла))
повезло.. а я за городом , у родителей, где кр.рогатого много, пробила ногу насквозь ржавым гвоздем, мы в травматологию срочно, там глянули, промыли фурацилином, и до свидания.. у меня шок был, говорю мне прививку 100 лет не делали от столбняка! а они, а что мы можем сделать , вакцины нет, и даже купить оказалось не где, я чуть с ума не сошла, до утра не спала колотило, в том же селе , прошлым летом женщина от столбняка умерла, правда и не возили никуда, типа само пройдет.. страшная это зараза, и да, можно и сучком пробить и заразится, блин вторая по смертности зараза после бешенства..
GоRошиNка 28 ноября 2015
Ответ дляIfsogirl

Да, именно так и у нас было. От бешенства вакцинируют, если не удалось пронаблюдать за собакой и убедиться, что она не бешеная. А от столбняка обязательная профилактика.
от бешенства вакцинируют моментально! то же село но в этом году, писала темку, про лису, которая напала на собак и людей кидалась, санстанция была на месте практически сразу, уколы сделали всем, и людям , и животным, правда собаки начали неадекватными становится раньше чем на 10й день, соседская уже на второй, нашу пришлось..на 3й, она вообще уже ничего не соображала, сама себя грызла.. я после этого не в балку никуда, дети раньше по полям гасали, за огородом, теперь ни ни
Ma-Xi-Ma 28 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
Эхх.. наш семейный врач За прививки..
ТАК ГРОМКО-СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ,ЭТО ОБЫЧНЫЙ ИНТЕРН БЕЗ ПРАКТИКИ)
kids1304 28 ноября 2015
Ответ дляjanysik
Я на вашем месте уже бежала бы от прививок, что сейчас и делаю сама. Мы после 1 АКДС лежали в инфекционке то что я насмотрелась и врагу не пожелаю. Восстанавливались после этого долго но вроде сейчас всё ок. Вакцинировать перестала вообще. Ребенку 2.7 даже гриппом болеем реже чем раньше.
вот мне все и врачи и люди доказывают, что после первой вакцины, а она мертвая ротовирус не может быть
Rosa Blanca 28 ноября 2015
Ответ дляЛюкса

А как у Вас проявлялась аллергия на туберкулин? Кто это смог подтвердить?
чергова проба манту за графіком у школі під час уроку всім в класі робили - 94 рік, мені було 14 років чи 13. коли бригада пішла, а сиділа я на першій парті, це десь 15 хвилин після прививки, у мене почали їхати пердмети перед очима і ставало темно, я тримала голову, але невплинно їхала набік. я пам’ятаю тільки, що вчителька тоді спитала чи тобі погано і чи це може від прививки, а я нічого не могла сказати - їхала просто і все. хтось бігом побіг до медсестри поверхом нище. медсестра у нас була маленька така евенка, яка прилетіла до класу і тягла мене на собі в 2 раза вищу за себе по сходах з 3го на 2й у свій кабінет. я фрагментами пам’ятаю як приходила до тями - ноги тягла, але перед очима було темно, потім на кушетку і в руку больно - вона сказала що вколола мені димедрола одразу подвійну дозу, коли я відкрила очі побачила на порозі тата і маму, а в якій послідовності не пам’таю. вони прилетіли з роботи - весь цей час я була непритомна. медсестра дуже тоді злякалась. резонансу не було. у картці зробили запис алергія на туберкулін. все.
kucheryavaya15 28 ноября 2015
Ответ дляБаррикадница
от бешенства вакцинируют моментально! то же село но в этом году, писала темку, про лису, которая напала на собак и людей кидалась, санстанция была на месте практически сразу, уколы сделали всем, и людям , и животным, правда собаки начали неадекватными становится раньше чем на 10й день, соседская уже на второй, нашу пришлось..на 3й, она вообще уже ничего не соображала, сама себя грызла.. я после этого не в балку никуда, дети раньше по полям гасали, за огородом, теперь ни ни

10 день это максимум, считается что если за 10 дней не проявились у собаки симптомы то она не была заражена. А появиться они могут и на 2й и на 3й день.
Rosa Blanca 29 ноября 2015
Ответ дляkids1304
И я расскажу....Ребенку 1 год4 мес.ровно через неделю после первого укола от полио у нас 39 температура, рвота и понос.Лежали в больнице.11 дней ужаса!!!! Я молилась постоянно и чувствовала, не простой рото вирус, а связано с полио. Мамочки как ребенок намучился, не передать словами...Кололи от рвоты зофран, который 12 часов держит от рвоты, кололи постоянно от темпы которая постоянно поднималась до 39. И это на ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ!!!Врач настаивал исключить ГВ. я не исключала, это единственное питание которое в периоды улучшения поддержали кроху. Ребенка тошнило как только подносила грудь.У него был катар, отек горла, как будто что то с горлом. Нас осмотрел стоматолог и педиатр, я паниковала и настояла , что бы нас осмотрели специалисты, дабы исключить стоматит и красное горло, ангину, дифтерит, я не понимала, что с горлом. Нас капали глюкозой от обезвоживания, потому что ребенок не ел и не пил, ничего, кроме как в перерывах когда падала темпа брал с ревом грудь...Смекта не помогала, лаферобион пили 3 раза в день, заселяли флору энтерожерминои и био гайя, по очереди, фосфалюгель от поноса, энтерол...11 дней борьбы за ребенка. Я не буду описывать вторую сторону этой истории про наших врачей, лечение, про квалификацию, шантаж, что мы переведем вас в инфекционное отделение, а там вы захватите еще, очень много интересного... Ветрянку которую мы тоже ожидаем теперь, так как она тоже оказалась в отделении .Я была не угодным пациентом, я что то понимала , спорила, доказывала и оказалась права, про антисанитарию...Что имеем мы с моей девочкой сейчас, по прошествии 1 недели после выписки востановив понос уже дома, пошло ухудшение и опять с горла, сумашедший лающий кашель и опять понос!!!! .Вызвала на дом педиатра.Приписал в сиропе антибиотик сумамед, лаферобион, смекту.Пропили 5 дней.Еще небулайзер с лекарством дышали.Кашель ушел.Но вот 6 день с начала антибиотиков, дыхание когда уснула , мне не нравится,какое то металлическое слегка, как будто горло..., сопли сегодня было много соплей, как то разаво. Все это совпадает с периодом резки зубов моляров. Должны резаться.. Благодарю Бога, что мы выжили, иммунолог сказал в декабре нет у нас оснований не капаться 2 м туром живой вакциной.А я уже панически боюсь.В больнице после нас здоровых человек 10 заболело и взрослые и дети.Что еще...Мои личные ощущения, грудь не переставать давать деткам на ГВ. Моя девочка была очень тяжелая.Горько мне и не понятно почему врач при выписке не написал ротовирус.Написал на фоне приема антибиотиков понос.Ну только мед термином.Вот и все скрывают.И не говорят правды.Дай нам Бог пережить уже этот страшный вирус.
бережіть своє дитя! хай би ті лікарі в себе спробували влити таку кількість отрути як у такий маленький організм... антибіотики - це завжди дизбактеріоз і тривале відновлювання мікрофлори, тому що вони анти і біо, я великий противник антибіотиків - це як остання інстанція. в період мулярів дуже слабкий імунитет, інколи діти цей період переживають дуже тяжко, важливо дуже берегтись в такі дні, а лікарі їх дуже погано діагностують. ГВ - це дійсно допомога Вашим імунитетом підтримати слабкий імунітет дитини. ЛІкарю, що радить привитись в другий тур раджу подарувати ще і третьотурову вакцину - хай собі її зробить. Сили Вам і швидше одужати!