27 ноября 2015

Капли от полиомиелиту. Умер ребенок....

показать весь текст
JLo 29 ноября 2015
Ответ дляAurum_
гуманитарка)))

Украине как никогда особо понадобилась стремная вакцина от полио , которого как заболевания в Украине особо не наблюдалось, что какая-то супер-гуманная страна наклепала вакцины в большом количестве)))

лучше б гуманитаркой приличных средств для диабетиков прислали.так нет же.

вы напрасно смеетесь с моего поста)) если конечно ваш сарказм направлен на меня;)
врач мне рассказала эту историю про выдуманную типа-эпидемию.А насколько это правда-нет= мне неинтересно) результат для моих детей один при любых вариантах -мы не прививаемся с рождения вообще,по своим религиозным и не очень,причинам.
@risto_kratka 29 ноября 2015
Ответ дляMa-Xi-Ma
))проктолог -терапевт это вообще перл!..у меня сестра учится в Богомольца,так что семейными идут лентяи,которые только общую медицину прошли и дальше учиться не хотят,у них знаний столько же сколько и у деревенского фельдшера.
Ну, не по своей воле они стали семейными врачами.. У нас всегда все через Опу.. сно что этот пилотный проект не удался, но возвращать все на места никто не собирается.. Вот так весело..
kucheryavaya15 29 ноября 2015
Ответ дляSakura-82

Да, всё верно. В этом году мужа покусала уличная собака - сразу в травмпункт поехали. Тут же сделали прививку от столбняка, а от бешенства нет. Сказали, в нашем регионе не зафиксированы случаи бешенства. Но просили следить за собакой и перезвонить через 2 недели - типа жив муж или нет я так понмаю))))

Да нет, типа жива ли собака ) просто прививка от бешенства ооооочень токсична поэтому наблюдают за животным, если у него симптомы проявляются то тогда человеку которого это животное покусало колят вкцину а если у животного за 10дней симптомы не проявились то значит бешенством оно не больно
Aurum_ 29 ноября 2015
Ответ дляJLo

вы напрасно смеетесь с моего поста)) если конечно ваш сарказм направлен на меня;)
врач мне рассказала эту историю про выдуманную типа-эпидемию.А насколько это правда-нет= мне неинтересно) результат для моих детей один при любых вариантах -мы не прививаемся с рождения вообще,по своим религиозным и не очень,причинам.
мой сарказм абсолютно на вас не направлен.
на всей советчице может быть и надется несколько персон , их и буду высмеивать.
но вы в их число ни коим образом не входите.

я всего лишь прокомментировала написанное , не более

JLo 29 ноября 2015
Ответ дляAurum_
мой сарказм абсолютно на вас не направлен.
на всей советчице может быть и надется несколько персон , их и буду высмеивать.
но вы в их число ни коим образом не входите.

я всего лишь прокомментировала написанное , не более

тогда я верно поняла написанное ))

Таля-я 29 ноября 2015

mergi 29 ноября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

От двух недель до месяца. Первое время передаётся воздушно-капельным, потом - фекально-оральным путём.

а если ребенок привит по плану и ещё + 1 эта прививка(от следующих 2 хочу отказаться)?
kids1304 29 ноября 2015
Ответ дляjanysik
Я на вашем месте уже бежала бы от прививок, что сейчас и делаю сама. Мы после 1 АКДС лежали в инфекционке то что я насмотрелась и врагу не пожелаю. Восстанавливались после этого долго но вроде сейчас всё ок. Вакцинировать перестала вообще. Ребенку 2.7 даже гриппом болеем реже чем раньше.
можно поподробнее xenat@mail.ru вопрос не могу для себя решить по поводу вакцинации всех прививок
Evelinka 29 ноября 2015
Ответ дляsonechko_85
Вчера в теме-´вакцина полиомиелита´ девушка писала,что в Житомире ребёнок 5 лет ходит а группу в садик с привитыми ОПВ,ему при этом капли не капли.Ребёнка парализовало на одну сторону.
Я точно своих до весны не поведу в сад

дайте ссылочку, пожалуйста.
kids1304 29 ноября 2015
Ответ дляCatHouse
скажите, пожалуйста, а как вы связывает это с вакциной, ведь явных поствакцинальных осложнений не видно? я это спрашиваю, потому что у сына 1,1 после прививки случилось то же самое - обструктивный бронхит, потом рота вирус со всеми его яркими проявлениями.
я не знаю , что вам ответить, в больнице врач на мой вопрос чего ждем парализованности как подтверждения, ответил мамочка не переживайте вы не видели еще тяжелого течения.Врачи все как сговорились, все и иммунолог в областной больнице второй тур проводить по плану, не смотря на тяжелое течение.Интересно , что все твердят ИПВ безопастна мертвая вакцина.А я нашла вот такое: чаще всего!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. половина случаев заболевания регистрируется у вакцинированных (чаще всего - у грудных детей, получивших первую дозу вакцины).2.Наибольшую опасность для ребенка представляет первая встреча с вакцинным ПВ. Риск развития ВАПП для реципиентов первой дозы вакцины многократно превышал риск этого осложнения у детей, уже получивших одну или более прививок против полиомиелита. 29.11.15
вот и офиц ответ что страшнее, мы очень поверхностно понимаем и рассуждаем о живой и неживой...вакцине...http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=2523 3.После проведения первого тура вакцинации против мнимой эпидемии полиомиелита в Украине зафиксированы случаи смертей (не менее четырех) детей до 6 лет, которые произошли в разных регионах страны и через разные отрезки времени после вакцинации. Все эти случаи объединяет то, что ни один из них не фиксируется медиками как случай смерти после прививки, а родителям в категоричной форме отказывают в дальнейшем расследовании причин смерти. Врачи на местах, видя явные признаки поствакцинальных реакций в виде сыпи, температуры, катаральных явлений в горле, нарушения стула и пр., намеренно ставят ложные диагнозы «скарлатины», «ротавирусной инфекции», «пищевого отравления», создавая ложную статистику и приуменьшая опасность сложившейся ситуации 4.При локализации ангиоотека в органах ЖКТ его появление может сопровождаться сильной болью, которую часто воспринимают как проявления аппендицита, дивертикулита или брыжеечной ишемии. Больного в этом случае мучают рвота, понос, иногда повышается температура.- может у нас именно это и было аллергическая реакция, ангио отек при котором и рвота и понос
У нас к сожалению было все похоже и главное это горло , отечное горло, ребенок постоянно показывал мне горло, был два дня подряд отек по типу квинке, нам кололи дексаметозон и становилось легче.Не знаю , что вам сказать, но это были 11 дней , которые взломали мое сознание и перевернули видение насчет прививок.
kids1304 29 ноября 2015
у меня есть вопросы к медикам, а именно ПОЧЕМУ???
1. Почему , если эпид обстановка , не готовы отдельные палаты, боксы, я понимаю, что инфекционки забиты.Ведь попадая в отделение, лично мы заразили еще 10 человек. Ребенку 1,4 и мыть попу в общем со здоровыми детьми туалете.Это заведомо обречь других детей и взрослых. отделение открыто для посещения.
2. Почему, не делаются соответствующие анализы на исключение полио.Даже на ротовирус не делаются.Просто кровь с пальца. И мочу. Ни кал понос, ни рвоту, ни посевы с рота.Ничего не делают.Мало того скрывают инфу, при выписке даже ротовирус не написали. А то как же, в отделении ротовирус!!! Это ж и Сэс замучает...Кто может сказать как долго и бесконечно можно колоть противорвотные, противотемпературные, ребенку 1,4 мес...Мне страшно думать.
3.В нашей стране не возможно получить точные цифры ни последствий вакцинации, ни реально заболевших, ни точного диагноза.Врачи умалчивают....
4.Есть проблема эпидемия, и чтобы ее остановить, закрывают глаза на других детей вытянувших лотарею, с последствиями...
kucheryavaya15 29 ноября 2015
Ответ дляkids1304
я не знаю , что вам ответить, в больнице врач на мой вопрос чего ждем парализованности как подтверждения, ответил мамочка не переживайте вы не видели еще тяжелого течения.Врачи все как сговорились, все и иммунолог в областной больнице второй тур проводить по плану, не смотря на тяжелое течение.Интересно , что все твердят ИПВ безопастна мертвая вакцина.А я нашла вот такое: чаще всего!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. половина случаев заболевания регистрируется у вакцинированных (чаще всего - у грудных детей, получивших первую дозу вакцины).2.Наибольшую опасность для ребенка представляет первая встреча с вакцинным ПВ. Риск развития ВАПП для реципиентов первой дозы вакцины многократно превышал риск этого осложнения у детей, уже получивших одну или более прививок против полиомиелита. 29.11.15
вот и офиц ответ что страшнее, мы очень поверхностно понимаем и рассуждаем о живой и неживой...вакцине...http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=2523 3.После проведения первого тура вакцинации против мнимой эпидемии полиомиелита в Украине зафиксированы случаи смертей (не менее четырех) детей до 6 лет, которые произошли в разных регионах страны и через разные отрезки времени после вакцинации. Все эти случаи объединяет то, что ни один из них не фиксируется медиками как случай смерти после прививки, а родителям в категоричной форме отказывают в дальнейшем расследовании причин смерти. Врачи на местах, видя явные признаки поствакцинальных реакций в виде сыпи, температуры, катаральных явлений в горле, нарушения стула и пр., намеренно ставят ложные диагнозы «скарлатины», «ротавирусной инфекции», «пищевого отравления», создавая ложную статистику и приуменьшая опасность сложившейся ситуации 4.При локализации ангиоотека в органах ЖКТ его появление может сопровождаться сильной болью, которую часто воспринимают как проявления аппендицита, дивертикулита или брыжеечной ишемии. Больного в этом случае мучают рвота, понос, иногда повышается температура.- может у нас именно это и было аллергическая реакция, ангио отек при котором и рвота и понос
У нас к сожалению было все похоже и главное это горло , отечное горло, ребенок постоянно показывал мне горло, был два дня подряд отек по типу квинке, нам кололи дексаметозон и становилось легче.Не знаю , что вам сказать, но это были 11 дней , которые взломали мое сознание и перевернули видение насчет прививок.

Извините , а какой вакциной была сделана прививка? Делали ли вы анализы перед прививкой (кровь , моча)?
starodyb 29 ноября 2015
Ответ дляЛеся2186
Девочки, начиталась тут и теперь так не хочу второй акдс делать ((((скажите свои за или против или дайте пинок. Первую сделали покупной инфанрикс.темп била 37.7 и чуть на ножку хромал. За день все исчезло

Я своей делала все. Хромал из-за того,что ножка болела от прививки. Температура - это тоже нормальная реакция. Меньше читайте и нервы будут спокойней.
nat_tusya 29 ноября 2015
Ответ дляkucheryavaya15

Да нет, типа жива ли собака ) просто прививка от бешенства ооооочень токсична поэтому наблюдают за животным, если у него симптомы проявляются то тогда человеку которого это животное покусало колят вкцину а если у животного за 10дней симптомы не проявились то значит бешенством оно не больно

Вы все вернр говорите. Собаку обязательно нужно проследить. Если собака исчезнет, укол колоть человеку нужно обязательно. Если животное уличное-как его можно проследить?
КатюшаТ 29 ноября 2015
Короче ,все ниасилил

Подскажите, пожалуйста.

Ребенок 5 лет, плановые прививки все есть. В саду, когда делали 1 тур от полио, мы болели. Второй тур будет на след. неделе. Делать не собираемся. В сад ходим через пень колоду, т.к. то кашляет, то болеет, то аллергик ко всему.
Вопрос, опасны ли для ребенка ’прокапанные’ детки в саду ?
Новый год на носу, хотели походить по полдня в сад, подготовка и все такое, теперь в сомнениях..
Кроме того, ходим на развивающие занятия, там, в принципе, тоже дети с садов есть.
Короче, что, сидеть дома до весны, или привитому по календарю дитю общаться с детьми неопасно?
Спасибо.
nat_tusya 29 ноября 2015
Ответ дляkids1304
вот мне все и врачи и люди доказывают, что после первой вакцины, а она мертвая ротовирус не может быть

А почему Вы его ротавирусом называете? Речь же о прививке ипв идет?
kucheryavaya15 29 ноября 2015
Ответ дляnat_tusya

Вы все вернр говорите. Собаку обязательно нужно проследить. Если собака исчезнет, укол колоть человеку нужно обязательно. Если животное уличное-как его можно проследить?

Не ну уличные тоже разные бывают) может человек знает где эта собака обитает тогда и проследить можно. А если какая то незнакомая уличная то конечно не следят а колят человеку вакцину, опять же если есть зарегистрированные случаи бешенства в данном регионе
nat_tusya 29 ноября 2015
Ответ дляkucheryavaya15

Не ну уличные тоже разные бывают) может человек знает где эта собака обитает тогда и проследить можно. А если какая то незнакомая уличная то конечно не следят а колят человеку вакцину, опять же если есть зарегистрированные случаи бешенства в данном регионе

Честно - для меня новость, что обязательным условием есть зарегистрированные случаи бешенства в регионе. Думала, что колят в таких случаях обязательно.
АЛЕСЯ Я 29 ноября 2015
девочки,привет! брат зовет в гости,племяннику капали 3 недели назад в саду капельки. У меня дочка дома сидит,я противник прививок.. Опасно сейчас общаться нашим детям?? не знаю,что делать,так надоело на карантине быть(((
kucheryavaya15 29 ноября 2015
Ответ дляКатюшаТ
Короче ,все ниасилил

Подскажите, пожалуйста.

Ребенок 5 лет, плановые прививки все есть. В саду, когда делали 1 тур от полио, мы болели. Второй тур будет на след. неделе. Делать не собираемся. В сад ходим через пень колоду, т.к. то кашляет, то болеет, то аллергик ко всему.
Вопрос, опасны ли для ребенка ’прокапанные’ детки в саду ?
Новый год на носу, хотели походить по полдня в сад, подготовка и все такое, теперь в сомнениях..
Кроме того, ходим на развивающие занятия, там, в принципе, тоже дети с садов есть.
Короче, что, сидеть дома до весны, или привитому по календарю дитю общаться с детьми неопасно?
Спасибо.

Если у ребенка есть хоть 1 прививка от полио то для него прокапанные дети НЕ опасны. А у вас все прививки есть , для вас тем более не опасны
kucheryavaya15 29 ноября 2015
Ответ дляnat_tusya

Честно - для меня новость, что обязательным условием есть зарегистрированные случаи бешенства в регионе. Думала, что колят в таких случаях обязательно.

Ну это не обязательное условие но врач смотрит и на это тоже,каждый случай индивидуален
sokolyk 29 ноября 2015
ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ! ВСЕ КТО ПОСТРАДАЛ!!!
Я как журналист разыскиваю тех, кто пострадал от первого этапа вакцинации! Об этом нельзя молчать. Будем готовить спецвыпуск. Всех прошу связаться со мной по номеру (067)405-25-08. ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ УДАЛЯТЬ ПОСТ. Сейчас идет вторая волна вакцинации и важно предупредить всех родителей, ведь уже в группе написали о летальных случаях в Белой Церкви и поговаривают о Виннице. Белоцерковская семья вышла с нами на связь. Ищем Винницкую семью и тех, кто еще пострадал!!!
Dani777 29 ноября 2015
Ответ дляsokolyk
ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ! ВСЕ КТО ПОСТРАДАЛ!!!
Я как журналист разыскиваю тех, кто пострадал от первого этапа вакцинации! Об этом нельзя молчать. Будем готовить спецвыпуск. Всех прошу связаться со мной по номеру (067)405-25-08. ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ УДАЛЯТЬ ПОСТ. Сейчас идет вторая волна вакцинации и важно предупредить всех родителей, ведь уже в группе написали о летальных случаях в Белой Церкви и поговаривают о Виннице. Белоцерковская семья вышла с нами на связь. Ищем Винницкую семью и тех, кто еще пострадал!!!

Наконец!!! Спасибо! Просто мамы бы бежали, но не знают куда бежать и кому кричать.
Уверенна, что пострадавших много, но не все об этом говорят и не все говорят в сетях. А многие просто могут и не знать что с ними происходит
sokolyk 29 ноября 2015
Ответ дляDani777

Наконец!!! Спасибо! Просто мамы бы бежали, но не знают куда бежать и кому кричать.
Уверенна, что пострадавших много, но не все об этом говорят и не все говорят в сетях. А многие просто могут и не знать что с ними происходит
ЖДЕМ ОБРАЩЕНИЙ, программа будет записываться в четверг, нужно решаться и говорить об этом на всю страну, чтобы наши дети не страдали и ЖИЛИ!!!
sokolyk 29 ноября 2015
Трагедия в Белой Церкви, еще несколько пострадавших деток там же... А какая ситуация в вашем городе (населенном пункте)?
sokolyk 29 ноября 2015
Ответ дляПомидорина
У нас в городе, тоже есть смертельный случай, но все списано на ротовирусную инфекцию. Со слов матери, тест был отрицательный, когда его делали в инфекционке, а в карте стационара указано что положительный.

У вас в городе? КАКОЙ ГОРОД? Напишите. как найти пострадавших!
Eska_1980 29 ноября 2015
Ответ дляsokolyk

У вас в городе? КАКОЙ ГОРОД? Напишите. как найти пострадавших!

Девушка писала что г.Ровно.
Спасибо, что откликнулись! В єту тему уже редко кто заходит, Вам нужно создать свою отдельную тему.
L.irel 29 ноября 2015
Девочки, ткните, пожалуйста, пальцем, где пост о г. Ровно
Хо4ушка 29 ноября 2015
Ответ дляvew

около 400-480грн

Покажите где? Я куплю!
Нет ее в украине ни в одной аптеке! В чистом виде я имею ввиду, есть только в составе комплексных вакцин....
nat_tusya 30 ноября 2015
Ответ дляsokolyk

У вас в городе? КАКОЙ ГОРОД? Напишите. как найти пострадавших!

Пост 838, это другая девушка. Но у нее интересная информация. И племяшечка с осложнениями((