27 ноября 2015

Капли от полиомиелиту. Умер ребенок....

показать весь текст
Dani777 29 ноября 2015
Ответ дляRosa Blanca
хай краще вони не кусаються, у нас в країні протистолбнячна сиворотка - проблема

я не знаю с чем у них проблемы, но они в травмпункте меня чем то от столбняка под лопатку укололи, что у меня уже были проблемы.. Я неделю не моглап двигаться, как будто одна сторона спины онемела и жуткая боль.. я не могла встать, повернуться, вообще! Я без помощи не могла обходиться, еще и сильно заболела.. кашель, а кашлять то больно было.. постоянно слезы были. Я вообще не знаю че повезли меня в тот травмпункт. Домашние собаки подрались, я разбороняла и кто то из них случайно прокусил мне кисть. Был просто сильный болевой шок и наверное только поэтому я согласилась на этот укол, была не в себе да и давно было.. Так что да, от собачих укусов делают, потому, как писала девушка выше, в ране не было доступа кислорода, она была глубокая, закрытая и не кровоточила
Rosa Blanca 29 ноября 2015
Ответ дляDani777

я не знаю с чем у них проблемы, но они в травмпункте меня чем то от столбняка под лопатку укололи, что у меня уже были проблемы.. Я неделю не моглап двигаться, как будто одна сторона спины онемела и жуткая боль.. я не могла встать, повернуться, вообще! Я без помощи не могла обходиться, еще и сильно заболела.. кашель, а кашлять то больно было.. постоянно слезы были. Я вообще не знаю че повезли меня в тот травмпункт. Домашние собаки подрались, я разбороняла и кто то из них случайно прокусил мне кисть. Был просто сильный болевой шок и наверное только поэтому я согласилась на этот укол, была не в себе да и давно было.. Так что да, от собачих укусов делают, потому, как писала девушка выше, в ране не было доступа кислорода, она была глубокая, закрытая и не кровоточила
мда... а в реанімації навіть зеленки немає, вони всі хором жаліються що не має і протистолбнячної сиворотки, але ЧИМСЬ колють... ЧИМСЬ прививають, потім лікуюсь ЯКОСЬ від ЧОГОСЬ.
Dani777 29 ноября 2015
Ответ дляRosa Blanca
мда... а в реанімації навіть зеленки немає, вони всі хором жаліються що не має і протистолбнячної сиворотки, але ЧИМСЬ колють... ЧИМСЬ прививають, потім лікуюсь ЯКОСЬ від ЧОГОСЬ.

даа.. я врачам мало доверяю, хоть по жизни как то везло на хороших, спасибо даже спасали. Но я противник медикаментов без крайней надобности, поэтому тут я ко всем врачам скептична
kids1304 29 ноября 2015
Девочки подскажите после прививки сколько дней могут быть осложнения? через сколько времени можно успокоиться? И еще осложнения наш педиатр сказал после ротовируса часто именно бронхиты, пневмонии.. Может ли вирус жить в хронике? Когда можно успокоиться?
Elena14 29 ноября 2015
Ответ дляvolkova-3030
А сколько стоит ИПВ? Кто знает? Просто интересно цена вопроса? Может лучше самому покупать, а не у державы дармовое брать...
а где гарантия что вам продадут не то самое дармовое????
CatHouse 29 ноября 2015
Ответ дляkids1304
И я расскажу....Ребенку 1 год4 мес.ровно через неделю после первого укола от полио у нас 39 температура, рвота и понос.Лежали в больнице.11 дней ужаса!!!! Я молилась постоянно и чувствовала, не простой рото вирус, а связано с полио. Мамочки как ребенок намучился, не передать словами...Кололи от рвоты зофран, который 12 часов держит от рвоты, кололи постоянно от темпы которая постоянно поднималась до 39. И это на ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ!!!Врач настаивал исключить ГВ. я не исключала, это единственное питание которое в периоды улучшения поддержали кроху. Ребенка тошнило как только подносила грудь.У него был катар, отек горла, как будто что то с горлом. Нас осмотрел стоматолог и педиатр, я паниковала и настояла , что бы нас осмотрели специалисты, дабы исключить стоматит и красное горло, ангину, дифтерит, я не понимала, что с горлом. Нас капали глюкозой от обезвоживания, потому что ребенок не ел и не пил, ничего, кроме как в перерывах когда падала темпа брал с ревом грудь...Смекта не помогала, лаферобион пили 3 раза в день, заселяли флору энтерожерминои и био гайя, по очереди, фосфалюгель от поноса, энтерол...11 дней борьбы за ребенка. Я не буду описывать вторую сторону этой истории про наших врачей, лечение, про квалификацию, шантаж, что мы переведем вас в инфекционное отделение, а там вы захватите еще, очень много интересного... Ветрянку которую мы тоже ожидаем теперь, так как она тоже оказалась в отделении .Я была не угодным пациентом, я что то понимала , спорила, доказывала и оказалась права, про антисанитарию...Что имеем мы с моей девочкой сейчас, по прошествии 1 недели после выписки востановив понос уже дома, пошло ухудшение и опять с горла, сумашедший лающий кашель и опять понос!!!! .Вызвала на дом педиатра.Приписал в сиропе антибиотик сумамед, лаферобион, смекту.Пропили 5 дней.Еще небулайзер с лекарством дышали.Кашель ушел.Но вот 6 день с начала антибиотиков, дыхание когда уснула , мне не нравится,какое то металлическое слегка, как будто горло..., сопли сегодня было много соплей, как то разаво. Все это совпадает с периодом резки зубов моляров. Должны резаться.. Благодарю Бога, что мы выжили, иммунолог сказал в декабре нет у нас оснований не капаться 2 м туром живой вакциной.А я уже панически боюсь.В больнице после нас здоровых человек 10 заболело и взрослые и дети.Что еще...Мои личные ощущения, грудь не переставать давать деткам на ГВ. Моя девочка была очень тяжелая.Горько мне и не понятно почему врач при выписке не написал ротовирус.Написал на фоне приема антибиотиков понос.Ну только мед термином.Вот и все скрывают.И не говорят правды.Дай нам Бог пережить уже этот страшный вирус.
скажите, пожалуйста, а как вы связывает это с вакциной, ведь явных поствакцинальных осложнений не видно? я это спрашиваю, потому что у сына 1,1 после прививки случилось то же самое - обструктивный бронхит, потом рота вирус со всеми его яркими проявлениями.
Rosa Blanca 29 ноября 2015
Ответ дляDani777

даа.. я врачам мало доверяю, хоть по жизни как то везло на хороших, спасибо даже спасали. Но я противник медикаментов без крайней надобности, поэтому тут я ко всем врачам скептична
зайва підозрюваність не завадить, краще пєрєбдєть
CatHouse 29 ноября 2015
Ответ дляkids1304
Девочки подскажите после прививки сколько дней могут быть осложнения? через сколько времени можно успокоиться? И еще осложнения наш педиатр сказал после ротовируса часто именно бронхиты, пневмонии.. Может ли вирус жить в хронике? Когда можно успокоиться?
кажется до 4 недель могут выявится поствакцинальные осложнения
Dani777 29 ноября 2015
Ответ дляRosa Blanca
зайва підозрюваність не завадить, краще пєрєбдєть

Вы знаете, часто действовала интуитивно и потом оказывалось, что была права
laska_vo 29 ноября 2015
Ответ дляRosa Blanca
хай краще вони не кусаються, у нас в країні протистолбнячна сиворотка - проблема
А у нас в городе пару лет назад ребенок лежал в реанимации со столбняком. Знаю что был на иск. вент.легких, а потом начал сам дышать. Дальше не спрашивала о его здоровье (подумала, что выздоровеет). Но что интересно - огласки этому случаю не дали. Вот, думаю, а если бы он был не вакцинирован от столбняка? Наверное раструбили бы на всю страну.
Кораблик57 29 ноября 2015
27.11 у раді виступала Богомолець по темі цієї вакуинації, хвалила області, які приближують показники вакцинованих до 95(потрібних) відсотків, називала області, які мало вакциновані, в їх числі Закарпатська, з якої ніби все почалось.

Одна її фраза ввела мене в ступор, на жаль я не можу знайти її виступ, але приблизно там було ось про що, цю вакцину вводять дітям, вона мутеє і йде в природу і діти заражаються уже з природи поліомієлітом, який мутував.

Як це зрозуміти, вона однаково мутує у всіх дітях, чи одні вакциновані будуть заражати інших вакцинованих, але різними мутантами. Я щось не зрозуміла. Може хто просвітить.
Patisonina 29 ноября 2015
Ответ дляvinipywka

это в инструкции, а на практике у реального пациента после прививки, чтобы медики признали
признают. не напишут в анамнезе. и вы знаете почему. потому что это не тень на вакцину, это тень на ответственность тех же медиков, что не вникли в состояние здоровья конкретного ребенка перед вакцинацией. ведь последствия не у каждого второго и даже не у каждого сотого. они действительно бывают редко. но бывают, с этим не поспоришь.
Alen_Ka 29 ноября 2015
Ответ дляvolkova-3030
А сколько стоит ИПВ? Кто знает? Просто интересно цена вопроса? Может лучше самому покупать, а не у державы дармовое брать...

АКДС с ИПВ (Инфарикс) у нас стоит 475 грн. Сама собираюсь делать малому ревакцинацию покупной вакциной.
novella 29 ноября 2015
Ответ дляс_переулочк­а
а где гарантия что вам продадут не то самое дармовое????

Никакой гарантии.
У нас продают Инфанрикс ИПВ (он мне и даром не нужен) с датой производства 02.2014.
Гуманитарка, подозреваю, тоже не свежая
Ifsogirl 29 ноября 2015
Ответ дляБаррикадница
от бешенства вакцинируют моментально! то же село но в этом году, писала темку, про лису, которая напала на собак и людей кидалась, санстанция была на месте практически сразу, уколы сделали всем, и людям , и животным, правда собаки начали неадекватными становится раньше чем на 10й день, соседская уже на второй, нашу пришлось..на 3й, она вообще уже ничего не соображала, сама себя грызла.. я после этого не в балку никуда, дети раньше по полям гасали, за огородом, теперь ни ни

А, ну так вы не сравнивайте - ситуации то разные. Тут налицо было бешенство у лисы, поэтому всех срочно вакцинировали. Опять же в селах риск всегда выше, потому что недалеко леса с дикими животными, которые могут являться переносчиками бешенства. Вот как в вашей ситуации с лисицей. А в городе могут позволить себе не перестраховываться и пронаблюдать за животным.
Alia-Kiev 29 ноября 2015
Ответ дляfibinika
у меня дочка в начале октября( еще тогда не капали вакцину) тоже заболела- температура, скорую вызывали, на 3 день сыпь, жидкий стул, один раз рвота, ацетон, на 5 -ночью плакала, что ножки болят. тоже никогда так не болели еще. через неделю все в нормк и пошли в сад. теперь думаю, что это было?может у нас поствакционный полио бродит давно по украине? естественно, мы написали отказ- не употребляем просроченные продукты и лекарства. а государству с его благотворительностью давно не верю

Это скорее всего вирус коксаки был. У наших детей и взрослых этой осенью заболевших в Турции турки ставили этот диагноз, а у нас здесь- все лето и осень- нет.
По симптомам- боль в суставах (иногда спина болит), температура, рвота- понос- буквально один день (реже дольше- если рвоты не было), день на 3й- сыпь как герпес, но в разных местах- рот, руки, живот, ноги,.. Иногда еще и сердце болит. Очень потеют даже без температуры.
Похоже?
sonechko_85 29 ноября 2015
Вчера в теме-´вакцина полиомиелита´ девушка писала,что в Житомире ребёнок 5 лет ходит а группу в садик с привитыми ОПВ,ему при этом капли не капли.Ребёнка парализовало на одну сторону.
Я точно своих до весны не поведу в сад
fibinika 29 ноября 2015
Ответ дляAlia-Kiev

Это скорее всего вирус коксаки был. У наших детей и взрослых этой осенью заболевших в Турции турки ставили этот диагноз, а у нас здесь- все лето и осень- нет.
По симптомам- боль в суставах (иногда спина болит), температура, рвота- понос- буквально один день (реже дольше- если рвоты не было), день на 3й- сыпь как герпес, но в разных местах- рот, руки, живот, ноги,.. Иногда еще и сердце болит. Очень потеют даже без температуры.
Похоже?
Не очень похоже: в среду из сада забрали - тем-ра 38.3. Больше никаких симптомов. Дала эффералган- температура не падала, потом опять дала, ночью уже 39,6, ноги - руки холодные, растирала их и вызвала скорую. Вкололи укол, обтирала теплой водой, в скорой были недовольны, что у меня только и нет нурофена( я его ни разу еще дочке не давала- там написано, что надо осторожно тем принимать , у кого аллергия на аспирин. А у меня как раз такая аллергия, поэтому своим детям я никогда ее не даю) . В четверг уже не такая высокая тем- ра, врач пришел- это вирус, ну немного горло красное, если t будет расти, вызывайте скорую. У дочки ничего не болело, начался жидковатый стул нечастый( думала, что на эффералган, так как открыла новую упаковку, думала, что подделка). В пятницу с утра вырвала, появился ацетон , и красные пятна по телу с утра дня три, но давала энтеросгель и через час все проходило. Температуры уже не было. В ночь на понедельник ноги болели от колена и ниже, растирала их. В понедельник были у врача- горло в норме. В среду уже пошла в сад. Я думаю, что это ротовирус, так как и у меня на выходных( то есть на 3 день после дочки) t 37.2, немного жидкий стул и тошнило, прочитала, что ротовирус у взрослых в легкой форме проходит. А мы еще собирались в турцию/ египет ехать. Ну их всех! Потом подумали на западную в санаторий куда нибудь, а с этими туровыми вакцинациями лучше дома сидеть. Значит , не судьба пока увидеть западную Украину
Леся2186 29 ноября 2015
Ответ дляnovella

Никакой гарантии.
У нас продают Инфанрикс ИПВ (он мне и даром не нужен) с датой производства 02.2014.
Гуманитарка, подозреваю, тоже не свежая
покупала неделю назал.465 грн дата хорошая.строк до декабря 2016
Леся2186 29 ноября 2015
Девочки, начиталась тут и теперь так не хочу второй акдс делать ((((скажите свои за или против или дайте пинок. Первую сделали покупной инфанрикс.темп била 37.7 и чуть на ножку хромал. За день все исчезло
fibinika 29 ноября 2015
Ответ дляsonechko_85
Вчера в теме-´вакцина полиомиелита´ девушка писала,что в Житомире ребёнок 5 лет ходит а группу в садик с привитыми ОПВ,ему при этом капли не капли.Ребёнка парализовало на одну сторону.
Я точно своих до весны не поведу в сад
И я уже привыкла, что дочка дома, а не в садике. Но она каждый день просится в сад! Думала приводить только 2 раза в неделю на полчасика на репетицию нг. Ну никак не решусь. У нас еще др скоро, не хочется заболеть. Так надеюсь, что не будет 2-3 тура! И можно будет после нг уже водить в сад! Хотя сомневаюсь. Тут девочка выше писала, как богомолец радостно отчитывалась... Фу, не буду за нее голосовать, я думала люди с майдана хоть адекватные и переживают за нацию. Тем более, она же врач и должна понимать, что живая вакцина, это не просто аскорбинка, которую можно дать чаще.
fibinika 29 ноября 2015
Ответ дляЛеся2186
Девочки, начиталась тут и теперь так не хочу второй акдс делать ((((скажите свои за или против или дайте пинок. Первую сделали покупной инфанрикс.темп била 37.7 и чуть на ножку хромал. За день все исчезло
А мы 4 акдс не можем сделать. Но нам через год уже 6- может тогда? Вот честно, собиралась делать, но у нас год сое был повышен. И каждый раз, как только собираемся идти- дочка болеет, даже летом. Поэтому- не делаю
svetlanalana38 29 ноября 2015
Ответ дляКредитная
Почему название сайта Кидстаф написано черным и крест спереди? Эта тема связана с этим?
Памяти Голодомора 33его года
sonechko_85 29 ноября 2015
Ответ дляfibinika
И я уже привыкла, что дочка дома, а не в садике. Но она каждый день просится в сад! Думала приводить только 2 раза в неделю на полчасика на репетицию нг. Ну никак не решусь. У нас еще др скоро, не хочется заболеть. Так надеюсь, что не будет 2-3 тура! И можно будет после нг уже водить в сад! Хотя сомневаюсь. Тут девочка выше писала, как богомолец радостно отчитывалась... Фу, не буду за нее голосовать, я думала люди с майдана хоть адекватные и переживают за нацию. Тем более, она же врач и должна понимать, что живая вакцина, это не просто аскорбинка, которую можно дать чаще.

У меня двое дома сидят,погодки.Уже привыкли, поначалу просились в сад,сейчас и не спрашиввют))обидно конечно, им так нравилось в саду, но уж лучше пол года карантина чем всю жизнь мучаться и винить себя
@risto_kratka 29 ноября 2015
Ответ дляMa-Xi-Ma
ТАК ГРОМКО-СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ,ЭТО ОБЫЧНЫЙ ИНТЕРН БЕЗ ПРАКТИКИ)
Если Вы не в курсе, то Винницкая область приняла участие в пилотном проекте семейной медицины.. Педиатры и терапевты прошли трехмесячные курсы и стали СЕМЕЙНЫМИ ВРАЧАМИ.. которые теперь лечат ВСЕХ.. и детей и взрослых.. знаю даже одного проктолога, ставшую семейным врачом.. иначе бы просто пришлось искать другую работу..
Семейный врач наш - бывший педиатр.. и ему около 60 лет
Sakura-82 29 ноября 2015
Ответ дляkucheryavaya15

Я тоже была удивлена что после укуса собаки нужно делать экстренную профилактику столбняка но тем не мение это факт

Да, всё верно. В этом году мужа покусала уличная собака - сразу в травмпункт поехали. Тут же сделали прививку от столбняка, а от бешенства нет. Сказали, в нашем регионе не зафиксированы случаи бешенства. Но просили следить за собакой и перезвонить через 2 недели - типа жив муж или нет я так понмаю))))
fibinika 29 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
Если Вы не в курсе, то Винницкая область приняла участие в пилотном проекте семейной медицины.. Педиатры и терапевты прошли трехмесячные курсы и стали СЕМЕЙНЫМИ ВРАЧАМИ.. которые теперь лечат ВСЕХ.. и детей и взрослых.. знаю даже одного проктолога, ставшую семейным врачом.. иначе бы просто пришлось искать другую работу..
Семейный врач наш - бывший педиатр.. и ему около 60 лет
У меня подруга-кардиолог, тоже в шоке была- как всех заставляли стать семейными врачами, у нее знакомая толи гинеколог, то ли просто терапевт тоже не понимала, как она может и детей диагностировать- ей 40 лет, детские болезни уже забыла , и у самой детей нет. В нашей стране все как всегда, через ....
SunJ 29 ноября 2015
Ответ дляКредитная
Почему название сайта Кидстаф написано черным и крест спереди? Эта тема связана с этим?
нет это по поводу голодомора
Ma-Xi-Ma 29 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
Если Вы не в курсе, то Винницкая область приняла участие в пилотном проекте семейной медицины.. Педиатры и терапевты прошли трехмесячные курсы и стали СЕМЕЙНЫМИ ВРАЧАМИ.. которые теперь лечат ВСЕХ.. и детей и взрослых.. знаю даже одного проктолога, ставшую семейным врачом.. иначе бы просто пришлось искать другую работу..
Семейный врач наш - бывший педиатр.. и ему около 60 лет
))проктолог -терапевт это вообще перл!..у меня сестра учится в Богомольца,так что семейными идут лентяи,которые только общую медицину прошли и дальше учиться не хотят,у них знаний столько же сколько и у деревенского фельдшера.
Ma-Xi-Ma 29 ноября 2015
Ответ дляfibinika
У меня подруга-кардиолог, тоже в шоке была- как всех заставляли стать семейными врачами, у нее знакомая толи гинеколог, то ли просто терапевт тоже не понимала, как она может и детей диагностировать- ей 40 лет, детские болезни уже забыла , и у самой детей нет. В нашей стране все как всегда, через ....
100процентов