30 ноября 2015

Перепост! Печальный список! Прививка от полиомиелита

Единая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1246984

ВНИМАНИЕ
За весь прошлогодний осенне-зимний сезон в Украине от гриппа и ОРВИ умерли два ребенка. В этом году сезон только начался, но на сегодняшний день печальный список такой:
Ровно, 3 ноября 2015 года, Коля Антонюк, 5,5 лет.
Симптомы кишечной вирусной инфекции - боль в животе, высокая температура. По имеющейся информации, был привит от полиомиелита 29 октября.
http://www.unn.com.ua/…/1518053-u-rivnomu-v-likarni-vid-grv…
Винница. Девочка, 4 года.
Привили против полиомиелита в Сабаровском детском саду. Госпитализирована с симптомами вирусной инфекции (высокая температура). Умерла в тот же день. Информация поступила 25 ноября 2015 года, нуждается в уточнении.
Белая Церковь, 25 ноября 2015 года, мальчик 3.5 года.
Был привит в начале месяца, госпитализирован с симптомами кишечной вирусной инфекции (высокая температура, боль в животе, тошнота). Получил курс антибиотикотерапии. Скоропостижно умер через несколько дней после выписки. Есть информация о фальсификации медицинской документации.
http://bc-mvs.gov.ua/…/2596-u-misti-bila-tserkva-raptovo-po…
Еще один схожий случай.
Волынская область, Ковель-Луцк. 28 октября 2015 года. Таня Карпович, 9 месяцев.
Госпитализирована с симптомами кишечной вирусной инфекции - рвота, высокая температура. Переведена в областную больницу, медицинская помощь ургентно не оказана. Умерла через несколько часов.
http://gazeta.ua/…/_analizy-ne-brali-potomu-chto-uzh…/660449
Информации о вакцинировании ребенка нет, но в этом возрасте проводят плановые прививки. Также незадолго до смерти в общежитии, где живет семья, врач осматривал детей. Возможно, этот осмотр связан с внеплановой вакцинацией (которая проводилась с 21 октября по 9 ноября). Также привитые дети, которые являются распространителями вакцинного полиовируса, могли быть в окружении.
ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ПО ВСЕМ ЭТИМ СЛУЧАЯМ.
Лучше всего - контакты родственников умерших детей. Увы, я знаю, как им трудно и как с ними нужно говорить, чтобы не причинить лишнюю боль.
Завтра Минздрав начинает второй тур внеплановой вакцинации. Прививке против полиомиелита снова подлежат все дети от 6 месяцев до 6 лет - независимо от того, прививали их раньше, или нет. Затем будет третий тур - до десяти лет.
Считаю своим долгом предупредить всех родителей, что по действующему законодательству прививки детям разрешено делать только в медицинских учреждениях. Сотрудники должны пройти специальную подготовку, их список должен быть в приказе по учреждению.
ПРИВИВКИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ БОЛЬНИЦ, ПОЛИКЛИНИК, ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ НЕЗАКОННЫ И ОПАСНЫ
Будьте бдительны. И прошу распространить.
показать весь текст
Кондуктор автобуса 30 ноября 2015
Тему в топ. Писали же раньше, прививки у нас - это лотерея: выживет не выживет. Мою дочку в прошлом году привили в саду без моего ведома, манту сделали, а у нее аллергия, и воспитатель, и медсестра это знали, в карточке все записано! Так кого сделали виноватой - меня, мол дочка съела что-то не то. Так еще сук... первую помощь не хотели в саду оказывать, типа дочка притворялась, что задыхается! Трое суток в реанимации, я седая стала, скандал был только потому что мой крестный главврач одной из поликлиник города.
Помилуйте мадам 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

акдс действует только 10 лет, через 10 лет надо прививаться снова и против столбняка в т.ч., коклюш и того меньше 2-3 года максимум действует. Соглашусь с вами лишь по поводу дефтерии - эту страшную болезнь удалось победить исключительно благодаря вакцинации. Люди не доверяют нашему государству, не довверяют больница, где происходит хранение, и вообще все, что идет по госзакупкам - это лотерея. и каждая мама выбирает сама - играть в нее или нет. я конечно же за прививки, но плановые и проверенные. Эпидемии полимиелита у нас нет. Какого фига подвергать риску детей.

Так давайте отделим мух от котлет. Не вакцинация зло, а наша медицинская система.
Г@Л@В@ломка 30 ноября 2015
Ответ дляПурген

А Вы как думаете почему?
Чтобы те, кто мало читает, не интересуется ничем, но очень боится, что дитятю не пустят в сад, или школу (что вообще невозможно) без прививки. делают ’бо так тре’, не задумались над этим, не испугались!
Тут на днях была тема, как мамы в поликлинике дрались за АКДС.....

КПК))) вот так рождаются слухи))
Бутылка Кифира 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Меня убивают женщині которые привиты а своих детей оставляют без элементартной защиты. Мне рассказа человека видевшего не одну смерть от дифтерии хватило чтобы сделать свой выбор. Я не поклоняюсь вакцинации, но благодарна ей что ребенок может ехать в общественном транспорте не боясь бомжей с открытой формой туберкулеза, например. Мало вам рассказов о : сделала маникюр умерла через 3 дня? А ведь это столбняк, от которого тоже можно было просто сделать прививку. Каждый делает свой выбор, но у нас так - когда африканской женщине делают бесплатную прививку она говорит спасибо что спасаете жизнь моему ребенку, а когда нашей она орет что врачи убийцы
я ЗА прививки,у моего ребенка все прививки,НО епидемия под прививки,размороженная вакцина,прокапывание стадом,изменение графика прививок НЕИЗВЕСТНЫМ приказом,угроза родителям,которые не хотят делать-----наталкивает здравомыслящих людей на большие вопросы!!!!и на ети вопросы никто не может ответить!!!и последнее,врачи НЕ ХОТЯТ брать письменную ответственность за ету прививку!!!!!
Единая страна! 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Меня расстраивает что из-за текстов подобных тому что в заглавии мамы вообще не прививают детей, и это же трындец...

трындец - это раздел Благотворительность на этом ресурсе и миллионы ему подобных. Вот это трындец, мягко говоря.
полный п...издец - это наша система госзакупок, когда за бешенные откаты покупают самое дерьмовое дерьмо и в наших деток это вкалывают и никто потом ни за что не отвечает.
Вот где трындец...
У меня двое старших привиты до года, были пво после акдс у старшей по неврологии, у средней чуть до астмы не дошло, аллергик жуткий теперь. Послала в сад еще в 2003 году. Двое младших вообще не привиты. Ранее думала что буду прививать в зарубежных клиниках. Изучив вопрос вакцинации досконально, приняла решение их вообще не прививать. Да, пришлось немного подкорректировать наш жизненный уклад и раскошелиться на частный сад и школу, где небольшой коллектив и адекватное отношение. На выходе это дешевле, чем тратиться на лекарства.
Младшие, которые вообще не привитые, намного здоровее старших. Болеем только сезонными орви 2-3 дня.
Милашка-оторвашка 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Так давайте отделим мух от котлет. Не вакцинация зло, а наша медицинская система.

я это зло лично для себя отделила, но сейчас сижу на пороховой бочке, дети привиты по графику, но в саду как-то странно все молчат, и у меня есть огромное опасение в том, что эта система наплюет на мои права, и прокапают моим детям эту дрянь - я и знать не буду.
Мадам Подлинник 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Меня убивают женщині которые привиты а своих детей оставляют без элементартной защиты. Мне рассказа человека видевшего не одну смерть от дифтерии хватило чтобы сделать свой выбор. Я не поклоняюсь вакцинации, но благодарна ей что ребенок может ехать в общественном транспорте не боясь бомжей с открытой формой туберкулеза, например. Мало вам рассказов о : сделала маникюр умерла через 3 дня? А ведь это столбняк, от которого тоже можно было просто сделать прививку. Каждый делает свой выбор, но у нас так - когда африканской женщине делают бесплатную прививку она говорит спасибо что спасаете жизнь моему ребенку, а когда нашей она орет что врачи убийцы
не знаю, как раньше, но сейчас государству на*рать на здоровье наших детей, никто должным образом не следит за качеством вакцин, скрывают летальные случаи от вакцинации, не берут на себя ответственность за вакцинацию и т.д. Вот поэтому, у родителей и нет доверия ни к медицинским работникам, ни к вакцине, а вот после этой псевдоэпидемии, благодаря которой хотят сбагрить просроченную вакцину- тем более никто доверять не будет и правильно будут делать! Я считаю, что наоборот даю защиту своему ребенку от той дряни, которую вводят остальным детям!
Единая страна! 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Так давайте отделим мух от котлет. Не вакцинация зло, а наша медицинская система.

не только наша, а мирова вообще, которая не заинтересована в здоровом обществе в принципе, а заинтересована в обществе, зависящем от продуктов фармкомпаний
Помилуйте мадам 30 ноября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
я ЗА прививки,у моего ребенка все прививки,НО епидемия под прививки,размороженная вакцина,прокапывание стадом,изменение графика прививок НЕИЗВЕСТНЫМ приказом,угроза родителям,которые не хотят делать-----наталкивает здравомыслящих людей на большие вопросы!!!!и на ети вопросы никто не может ответить!!!и последнее,врачи НЕ ХОТЯТ брать письменную ответственность за ету прививку!!!!!

Ни за какую не берут)) Поэтому здоровье наших детей только в наших руках. Поэтому перед превивкой только знакомый врач, только собственные выводы по самочувствию ребенка, только понимание что колят))
Бутылка Кифира 30 ноября 2015
Ответ дляМадам Подлинник
в четверг и пятницу мой ребенок пропустил сад. Чисто случайно в выходной день я наткнулась здесь на темку про второй тур вакцинации в моем городе и одна мамочка с нашего сада сообщила, что раздавали бумажки на согласие/не согласие на вакцинацию. Сегодня, придя в сад, никто не заикнулся об этом, объявлений никаких не было. И как только я спросила о вакцинации, мне тут же ответили ’ах, да, точно! вот, держите бланк’. То есть, если бы я не спросила, то, вероятно, ребенка повели бы капать эту дрянь
Я категорически против этой ненужной вакцинации! не верю в нынешнюю псевдоэпидемию!
точь-в-точь как у нас,утром привела снимаю одежду,спрашивю когда прививка-СЕГОДНЯ,т.е если бы я не спросила мне не сказали!!!!спрашиваю,где бумага об отказе-НЕТУ,НЕ ДАВАЛИ.
Помилуйте мадам 30 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

не только наша, а мирова вообще, которая не заинтересована в здоровом обществе в принципе, а заинтересована в обществе, зависящем от продуктов фармкомпаний

Да ладно. давайте без этих заговоров рептилоидов на земле))
Пацака-задирака 30 ноября 2015
Ответ дляУлыбчик
Ой,сейчас Вас поклонники прививок забросают камнями.

ДА пусть сожрут они свои камни.
Мадам Подлинник 30 ноября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
точь-в-точь как у нас,утром привела снимаю одежду,спрашивю когда прививка-СЕГОДНЯ,т.е если бы я не спросила мне не сказали!!!!спрашиваю,где бумага об отказе-НЕТУ,НЕ ДАВАЛИ.
просто нет слов
Помилуйте мадам 30 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

трындец - это раздел Благотворительность на этом ресурсе и миллионы ему подобных. Вот это трындец, мягко говоря.
полный п...издец - это наша система госзакупок, когда за бешенные откаты покупают самое дерьмовое дерьмо и в наших деток это вкалывают и никто потом ни за что не отвечает.
Вот где трындец...
У меня двое старших привиты до года, были пво после акдс у старшей по неврологии, у средней чуть до астмы не дошло, аллергик жуткий теперь. Послала в сад еще в 2003 году. Двое младших вообще не привиты. Ранее думала что буду прививать в зарубежных клиниках. Изучив вопрос вакцинации досконально, приняла решение их вообще не прививать. Да, пришлось немного подкорректировать наш жизненный уклад и раскошелиться на частный сад и школу, где небольшой коллектив и адекватное отношение. На выходе это дешевле, чем тратиться на лекарства.
Младшие, которые вообще не привитые, намного здоровее старших. Болеем только сезонными орви 2-3 дня.

У меня привитый ребенок который не болел ничем до мононуклеоза. Там конечно жопа была, но ваш опыт он не всеобщий и не подходит всем.
Единая страна! 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Да ладно. давайте без этих заговоров рептилоидов на земле))

ну если отделить мух от котлет и пораскинуть мозгами - то так оно и есть. А что не так?
синдром СВДС не у нас придумали.
В Японии, где детям до года не делают прививок синдром СВДС ничтожно мал
Г@Л@В@ломка 30 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

просто раньше был индивидуальный график вакцинации и на группу был 1 максимум 2 ребенка прокапанных. А сейчас 1-2 не прокапанных.
Я, изучив этот вопрос, пришла к выводу, что при обычном общении мои дети (ни одной прививки вообще) если и подхватят у прокапанного, то перенесут как орви, не более.
Кстати, сейчас с орви и сидим дома - уже здоровы, но недельку пусть окрепнут еще.
Фиг его знает - может и полио где подцепили. Сейчас поди разбери - вирусняк гуляет разный. Это просто верх идиотизма делать волны вакцинации на пике сезонных орви!
Я бы стреляла за такое! Геноцид чистой воды.
Но мамашкам тоже надо головой думать, а не лапшу с ушей кушать. Я кого могла обзвонила, рассказала. Не люблю быть навязчивой - выбор каждый сам делает. Просто порекомендовала на шару не капаться, а если боятся - пойти индивидуально.

а может спецом? Как по мне, время вакцинации выбрано удачно, идеальный пособ на фоне гриппа и различных простудных заболеваний ’замаскировать’ осложнения у детей от вакцины.
ПоЗиТиВнАя 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Меня убивают женщині которые привиты а своих детей оставляют без элементартной защиты. Мне рассказа человека видевшего не одну смерть от дифтерии хватило чтобы сделать свой выбор. Я не поклоняюсь вакцинации, но благодарна ей что ребенок может ехать в общественном транспорте не боясь бомжей с открытой формой туберкулеза, например. Мало вам рассказов о : сделала маникюр умерла через 3 дня? А ведь это столбняк, от которого тоже можно было просто сделать прививку. Каждый делает свой выбор, но у нас так - когда африканской женщине делают бесплатную прививку она говорит спасибо что спасаете жизнь моему ребенку, а когда нашей она орет что врачи убийцы
ух ты! Вы туберкулеза не боитесь? А зря...странно, почему у нас в 95м была эпидемия? Ведь в ссср об отказах от вакцинации даже речи не было. И сейчас мы в лидерах по этой заразе. А ведь отказываться от прививок начали совсем недавно.
Топтунша 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Меня убивают женщині которые привиты а своих детей оставляют без элементартной защиты. Мне рассказа человека видевшего не одну смерть от дифтерии хватило чтобы сделать свой выбор. Я не поклоняюсь вакцинации, но благодарна ей что ребенок может ехать в общественном транспорте не боясь бомжей с открытой формой туберкулеза, например. Мало вам рассказов о : сделала маникюр умерла через 3 дня? А ведь это столбняк, от которого тоже можно было просто сделать прививку. Каждый делает свой выбор, но у нас так - когда африканской женщине делают бесплатную прививку она говорит спасибо что спасаете жизнь моему ребенку, а когда нашей она орет что врачи убийцы

Пафосу багато, а по факту ще невідомо, це захист чи навпаки.
А враховуючи, як зараз лікарі все приховують, які діагнози ставлять, як категорично заперечують будь-які поствакцинальні ускладення, як переписують медичні картки, тобто постійно йде БРЕХНЯ на найвищому рівні, - є величезна підозра, що не все так вже й прекрасно з цими вакцинами. Проста логіка: якби вакцини дійсно були захистом, то який сенс був би щось приховувати? Отже, таки є що приховувати???
Бутылка Кифира 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Ни за какую не берут)) Поэтому здоровье наших детей только в наших руках. Поэтому перед превивкой только знакомый врач, только собственные выводы по самочувствию ребенка, только понимание что колят))
1000000%,так и делала,знакомая-врач,знакомая-кто колит,за 3 дня до и после супрастин,индивидуальный график
Единая страна! 30 ноября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

а может спецом? Как по мне, время вакцинации выбрано удачно, идеальный пособ на фоне гриппа и различных простудных заболеваний ’замаскировать’ осложнения у детей от вакцины.

вот-вот, но каково деткам! На фоне друмлющих вирусов, с которыми борется имунная система, впаять живую опв - это УБИЙСТВО, предумышдленнок убийство. И судить врачей по этой статье надо! Пара-тройка сядет, глядишь другие и задумаются!
Мадам Подлинник 30 ноября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ух ты! Вы туберкулеза не боитесь? А зря...странно, почему у нас в 95м была эпидемия? Ведь в ссср об отказах от вакцинации даже речи не было. И сейчас мы в лидерах по этой заразе. А ведь отказываться от прививок начали совсем недавно.
а, может, потому и в лидерах, так как добровольно вводим себе эту гадость. вот не было бы прививок БЦЖ, не было бы и туберкулеза!
Ситечко для мыслей 30 ноября 2015

Миледи 30 ноября 2015
наша ситуация: детский сад, Киев. вакцинировали 5.11. около 150 детей на весь сад. ни одной поствакцинальной жалобы на состояние здоровья у ребенка. вакцина изгтовлена в октябре 2015года ( не август!!). вакцинировали медсестра и иммунолог из районной поликлиники. согласие либо отказ родителей брали. никто никого насильно не капал.
Единая страна! 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Меня убивают женщині которые привиты а своих детей оставляют без элементартной защиты. Мне рассказа человека видевшего не одну смерть от дифтерии хватило чтобы сделать свой выбор. Я не поклоняюсь вакцинации, но благодарна ей что ребенок может ехать в общественном транспорте не боясь бомжей с открытой формой туберкулеза, например. Мало вам рассказов о : сделала маникюр умерла через 3 дня? А ведь это столбняк, от которого тоже можно было просто сделать прививку. Каждый делает свой выбор, но у нас так - когда африканской женщине делают бесплатную прививку она говорит спасибо что спасаете жизнь моему ребенку, а когда нашей она орет что врачи убийцы

Я сама не привитая, даже от туберкулеза (может потому что я внучка медика, моя бабушка видела многочисленные пво на других детях и не дала угробить свою внучку? у меня медотвод записан был. Муж, его мама педиатр была - тоже медотвод, тоже не привитый). Блин, как-то выжили. Я очень жалею, что наши бабушки медики умерли уже к моменту рождения моих старших детей, а я, дубина неотесанная, слепо верила врачам и старшие дети получили дозы яда в свой организм. последствия на всю жизнь. Аллергия, неврология. Кто мне доктор? Даже в медкарте не записано ничего!
Младшие не привиты вообще.
Про туберкулез.
В деревне мы брали молоко, его приносил нам домой муж молочницы. Я его встречала с новорожденным в слинге, деньги давала, перебрасывалась парой слов. Потом оказалось, что у него обнаружили открытую форму туберкулеза.
Мы все здоровы. Прошло уже 6 лет с тех пор.
Не все так просто. Лучше укреплять иммунитет.
Кашпо 30 ноября 2015
Ответ дляКолхозница

а в сад Вы ходите? А то мы тоже не капаем, и думаю как быть, в прошлый раз 2 недели не ходили
Я вообще в шоке Мы только сегодня в сад пошли первый день, у нас медотвод, не капались. Подумала месяц прошёл после того как в саду детям капали, пора в сад. А оказывается обратно капать будут Ппц... Это опять в садик не ходить, у меня ребёнок еле дождался...
Кишечная палочка 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

У меня знакомый ребенок из благополучной семьи заболел туберкулезом в 6 лет. После чего они просто бежали вакцинироваться, хотя до этого говорили вакцинам гордое нет. А вы готовы ко всему грузу ответственности если ваш ребенок ногу ржавым гвоздем поранит? У друзей ребенок хапанул корь в 3 месяца - чуть не умер, шансов на выжить уже не давали, а потом долгих 5 лет реабилитации убитого напрочь жкт.
Нет, я знаю что к прививкам нужно относится отвественно, нужно проверить ребенка от всех болячек, чтобы он как минимум месяц был здоров, и т.д. и т.п.. Но отказываться напрочь... в нашей стране где гепатит и туберкулез можно подхватить где угодно...не понимаю

А если ребенок часто болеющий? неделя в саду две-три дома, как тогда делать прививки?
или посадить на пару месяцев под замок ради прививки?
Бутылка Кифира 30 ноября 2015
Ответ дляКишечная палочка

А если ребенок часто болеющий? неделя в саду две-три дома, как тогда делать прививки?
или посадить на пару месяцев под замок ради прививки?
делать прививки с поздней весны до ранней осени,когда дети здоровы.а сейчас все шморгают и кашляют
Бутылка Кифира 30 ноября 2015
Ответ дляКишечная палочка

А если ребенок часто болеющий? неделя в саду две-три дома, как тогда делать прививки?
или посадить на пару месяцев под замок ради прививки?
и Вы наверное первый год в сад ходите?
pristinanna 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
скажите, у кого детей прививают в садах - берут ли у родителей разрешение? Юридически обязаны, но мы живем в удивительной стране. Прошу ответить кто в курсе
Да, у нас в садах капают, приходит педиатр, детей слушает по быстрому, Я писала отказ от этой прививки в кабинете медсестры и как раз всё при мне это происходило. И на разрешение вакцинации все заполняют форму заявления определённую. А я написала, что отказываюсь от этой вакцины потому ч то не доверяют её качеству и ответственность всю беру на себя и не имеют претензий и работникам сада.
Дежурный по кухне 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

У меня знакомый ребенок из благополучной семьи заболел туберкулезом в 6 лет. После чего они просто бежали вакцинироваться, хотя до этого говорили вакцинам гордое нет. А вы готовы ко всему грузу ответственности если ваш ребенок ногу ржавым гвоздем поранит? У друзей ребенок хапанул корь в 3 месяца - чуть не умер, шансов на выжить уже не давали, а потом долгих 5 лет реабилитации убитого напрочь жкт.
Нет, я знаю что к прививкам нужно относится отвественно, нужно проверить ребенка от всех болячек, чтобы он как минимум месяц был здоров, и т.д. и т.п.. Но отказываться напрочь... в нашей стране где гепатит и туберкулез можно подхватить где угодно...не понимаю

А я не розумію багатьох речей, що творяться в нашій державі. Наприклад:
1.Чому перед щеплення не інформують батьків про можливі наслідки, тобто ПВР та ПВУ? Чому не дають ознайомитись з інструкціями до вакцин?
2. Чому змушують підписувати згоду, таким чином перекладаючи всю відповідальність за наслідки на батьків?
3. Чому в разі виникнення тих самих ПВР та ПВУ усіма можливими способами намагаються уникнути відповідальності? Ті наслідки попросту не фіксують, не проводиться досліджень навіть? Про виправлення в картах та переписування їх з нуля, писати?
4. Чому в нашій державі взагалі не має чесної та правдивої статистики по ПРВ та ПВУ?
5. Чому батьки , діти яких постраждали внаслідок вакцинації, не мають жодного шансу, щоб щось довести в суді та отримати хоба б компенсацію, щоб можна було лікувати та реабілітувати постраждалу дитину?
І таких ’чому’ дуже багато.
Я народила дитину в 2011р. Тоді в пологових прививали датською вакциною БЦЖ. Вже з 2010р було відомо про те, що ця вакцина викликає побічні реакції, тубдиспансери були просто завалені дітьми з так званими БЦЖитами. Чрму мені в пологовому намагались впарити цю вакцину?
Чому в нас не ставлять офіційно діагноз ’коклюш’ чи ’краснуха’ привитим від цих хворіб, таким чином ФАЛЬШУЮЧИ статистику? Маю приклади в друзів реальні.
Про те, щоб дитина була місяць повністю здорова, ви мене насмішили. хіба, щоб вона вдома сиділа і ні з ким не контактувала протягом того місяця. В багатьох поліклініках навіть чистих днів не існує чи кабінетів щеплень з окремим входом. Всі в загальній черзі, в одному приміщенні знаходяться, де запросто підхопити вірус.
А на аналізи перед щепленням всіх направляють?