УжеВотДа• 27 августа в 13:28

Как выпхать сына

Чтобы он уехал. Не хочет категорически, 20 лет.
Не хочет сложностей, боится наверное. Не знаю.
Знает англ. Ну блин, что мне делать.
Я на хвилинку• 27 августа в 13:29
пинком под зад. Ему что наплевать что Вы не спите ночами?!
Невісточка ж• 27 августа в 13:29
Меняемся)
Моему уже 22 исполнилось. Снова в пролете.
Элька-Карамелька• 27 августа в 13:31
О, не встигли прийняти, як методички тем оновили? Які працьовиті
ФФФФристайла• 27 августа в 13:32
Поехать первой, все организовать и выслать билеты.
Намакушка• 27 августа в 13:35
В 20 лет боится?
66сезон666серия• 27 августа в 13:37
А Вы ему подготовили новое место, чтобы знать, что с ним там будет все в порядке? Условия работы, жизни увидели? Договорились?
Если сын не самостоятельный, то мама продолжает делать свою ’работу’ везде.
У моих знакомых мам так и происходит.
Остальные самостоятельные дети поехали к друзьям и ’вникуда’ без маминой помощи и все по месту решили
Коник-стрибунець• 27 августа в 13:39
Вывозить его самой , помочь ему устроиться , прижиться. Тогда скорей всего выедет. Не все в 20 лет самостоятельны, решительны и могут сами выехать и жить без родителей.
Все буде• 27 августа в 13:39
С ним выезжайте. Устроите- и можете возвращаться. если захотите
Виниловая пластинка• 27 августа в 13:39
Автор, а він вчиться/ працює/ як побудоване життя?
Не може людина в 20 років просто не хотіти без підстав, може, у нього все облаштоване і це його ’якір’.
автор УжеВотДа • 27 августа в 13:42
Ответ дляКоник-стрибунець
Я бы могла его вывезти и устроить, но жить там с ним, пока он адаптируется не могу.
автор УжеВотДа • 27 августа в 13:42
Ответ дляВиниловая пластинка
Учится дистанционно
66сезон666серия• 27 августа в 13:42
’Не хочет сложностей, боится наверное. Не знаю’

Вы не знаете? Вы даже откровенно не говорите со своим ребенком? Сколько бы лет ему ни было
Каляка маляка• 27 августа в 13:43
Автор, ему более 18 лет, он уже в возрасте, когда несут ответственность (даже уголовную) за себя и поступки . Вы не можете прожить его жизнь вместо него. Оставьте в покое
Perfect look• 27 августа в 13:50
Ответ дляНевісточка ж
Меняемся)
Он имеет законное право согласно Конституции ехать в любом возрасте!
Perfect look• 27 августа в 13:52
Ответ дляУжеВотДа
То что он с вами согласен ехать, а без вас боится ? И это в 20 лет ?😳
Тогда его лучше не выпихивать одного, я серьезно!
Мочалкин блюз• 27 августа в 13:52
Ответ дляУжеВотДа
Это его выбор, хотя соглашусь странный очень, обычно все хотят заграницей жить. У меня 2 дочки, ещё в 22 уехали за океан, младшей был на тот момент 21 год, в Украину возвращаться не хотят.
Може ще третю?• 27 августа в 13:55
Ответ дляМочалкин блюз
Всі різні. Мій мріє в Україну повернутися, йому правда 13 ще
автор УжеВотДа • 27 августа в 13:57
Ответ дляМочалкин блюз
Его одноклассник в прошлом году из Чехии вернулся, 2 года прожил там, работал и вдруг вернулся.
Он с мамой был, мама уехала, он несколько месяцев сам прожил и приехал домой
Дама с заначкой• 27 августа в 14:00
Ничего. Не бесись маман
ПолБатона• 27 августа в 14:04
Это уже ваша десятая тема за сегодня.
Странно, ещё неделю-две назад вас это не волновало, 2 года назад вас тоже этот вопрос не беспокоил. А сегодня неожиданно это 101 тема на одну по одному и тому же вопросу
Вредняжка• 27 августа в 14:05
Ответ дляУжеВотДа
А вже офіційно дозволили виїжджати? Моєму теж 20, навпаки чекає, коли можна реально виїхати. Робота в нього в інтернеті, то з цим не буде проблем
Виниловая пластинка• 27 августа в 14:09
Ответ дляУжеВотДа
Учится дистанционно
Наскільки я знаю від знайомих, діти, які в Україні вчаться дистанційно, все рівно кілька разів на рік приїжджають у свої виші. Як такого дистанційного повністю навчання немає у нас.
Можливо, погано знаю, можливо, щось змінилось. І тут таки питання, чи буде у нього змога продовжувати навчання.

Про ’привезти і влаштувати’ - це ж треба розуміти заздалегідь: куди, де вчитись локально, працювати, а не просто зняти житло.

Наскільки ви підготували грунт для цього переїзду? Це ж не вчора мали підіймати це питання. Він вступав на початку війни?

Наскільки син взагалі самостійний в плані життя в свої 20р?
Все буде• 27 августа в 14:09
А Вы его в какую страну выпихивать собираетесь? Это ж тоже важно
Пацака-задирака• 27 августа в 14:10
Ответ дляPerfect look
Право то имеет,а кто выпустит то
Виниловая пластинка• 27 августа в 14:11
Ответ дляМоже ще третю?
13 р. - не показник. І ще велике питання, скільки прожила дитина на виїзді та чи є друзі. Бо живе оточення - це головне в такому віці.
tereska• 27 августа в 14:12
А вас батьки у скільки випхали з дому, одразу після закінчення школи?
Може ще третю?• 27 августа в 14:12
Ответ дляВиниловая пластинка
Друзів мало, три роки живе тут, школа хороша, мову вивчив, є спорт, є онлайн в укр школі. Додому і все…
автор УжеВотДа • 27 августа в 14:20
Ответ дляВсе буде
Не знаю, я бы хотела Польшу или Германию, в Польше родственники есть, ну такэ, а в Германии подруга, она давно зовёт.
Виниловая пластинка• 27 августа в 14:22
Ответ дляМоже ще третю?
Сумно, так..не відчуває комфорту значить, внутрішньо.
У мене у подруг теж по-різному такі самі за віком дітки: хтось хоче додому провідати бабусю, а хтось марить, що повернеться в рідний дім.

Я думаю, це ще залежить від психотипу дитини. Я, наприклад, була дуже ’домашня’, а ми багато їздили з батьками по роботі тата. І ось я відчувала спокій і комфорт лише вдома, в яких би класних умовах не жила під-час поїздок..
Виниловая пластинка• 27 августа в 14:27
Ответ дляУжеВотДа
У мене знайома вирішила вивезти сина до 18.
Він готувався, англ знав добре, + вчив іспанську за 2 р до виїзду. Закінчив школу, поїхали, провчився рік на підготовці і вступив до вишу по місцю.

Тут питання підготовки морально дітей до того, хто і чим буде займатись в майбутньому. На 20р просто вчитись - це замало. Я вчилась очно, і вважаю, що дуже багато втратила тому, що не працювала (хоча би парт-тайм) під-час навчання. Ось така сама була - зона комфорту - моє все.
І мені досі дуже важко виходити з неї, хоча багато викликів, а я вже доросла тьотя..