Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Радостина• 01 декабря 2015
Ответ дляА я на шпагате
а вы скажите, нет с иммунологии в хорошей клинике консультировалась.
....да были мы у иммунолога в ’центре матери’ когда оформлялись в сад осенью без единой прививки.
дура редкостная попала..прочитала мне лекцию о пользе прививок. А когда я сказала ей что у меня соседи оба медика ( муж и жена ) своей дочке ещё в СССР сделали полио....и у девочки начался вечером паралич и ножки стало сводить как при полиомиелите..они вызвали скорую и лечили в больнице. Это было 30л назад. Соседка рассказывала что в Виннице на псишке есть целое отделение с детьми у которых последствие после прививок....
так вот эта имунолог выслушала мой рассказ...вытаращила на меня глаза и сказала...’что если бы такое отделение было то она бы знала....я взяла справку и сказала ей ’ пойти и поинтересоваться...’
Швидка Настя• 01 декабря 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы не правильно поняли про дым,это не касается о ребеночке....
Я имею ввиду,что кто-то эти слухи ведь пустил,и пронеслась,....дыма без огня не бывает!!
які слухи?я не дуже зрозуміла про слухи...Ви якось формулюйте чіткіше думки - томущо не я одна Вас так зрозуміла Ви бачите конкретний випадок, коли раптово помирає цілком здорова дитина після медичного втручання, інших причин смерті бути не може. Мама в сюжеті прямо заявила, що документ у карті дитини має не її підпис і запис про те, що стан дитини стабільний в той час, коли хлопчика вже не було серед живих. Будемо далі довіряти системі охорони здоров’я? Цей випадо не поодинокий. Особисто можу росказати про всі круги ада, які доводиться пройти людям, щоб довести лікарську помилку і безрезультатно. Про те як у реанімацію ти тягнеш непідйомін пакети з ліками, а вони їх потім продають у аптеці цієї ж лікарні. Після таких випадків до літери перевіряєш все, що рекомендує тобі лікар і які він тобі списки надає і в яку лабараторію посилає. Мусиш розбиратись у всіх лаб аналізах, бо часто-густо безвідповідальні фахівці намалюють тобі букет, від якого тобі кваліфіковоно доможуть швидше склеїти ласти. Дуже мало людей, які дотримуються клятви Гіппократа
Светлана777• 01 декабря 2015
Ответ дляlelik1706
девочки, никто не знает, где можно найти документ или какие-то документально подтвержденные аргументы, что после отказа от второго тура можно посещать детский сад? Мы первый тур сделали, второй буду отказываться, но у нас медсестра в садике говорит, что нужно 2 месяца не ходить в садик, хотя много прочитала, что если уже 1 доливка есть, можно ходить в садик. просто хочется документально ей подтвердить.
Пусть ОНА вам документально подтвердит что нельзя)))))
Гу го гу го гу• 01 декабря 2015
а может такого быть, что в поликлинике нет ИПВ? у нас бцж, две АДС. и нас звали на ОПВ! Я спрашивала про ИПВ - медсестра ведь и спи****ть могла, что нет. ((((
Светлана777• 01 декабря 2015
Я наоборот пытала нашу медсестру,можно ли нам ходить в сад,т.к. мы вообще без прививок,на что получила ответ,что она не слышала о том,что привитые опв опасны для непривитых и ходить можно
Реанимация• 01 декабря 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Была сегодня в садике. Нам опять раздали бумажки на согласие/несогласие. Первую прививку мы делали, вторую уже боюсь. Подошла к медсестре, она сказала, что ее можно делать даже при температуре 37,5!!! Девочки,я когда с ней говорить начала о том, что мы не хотим второй раз прививаться, ее аж ТРУСИТь начало, серьезно, видно было, что ее аж трусит. Я говорю, нам врач посоветовала не делать прививку (соврала, конечно). прошу ее : ’Посоветуйте, как нам быть и как правильно поступить’ Так не хотелось ссориться, но видно было, что она подобрела, когда я сменила тактику и не нападать начала, а просить как поступить правильно. Так вот. Она сказала: ’Идите к врачу берите медотвод’. Девочки, я боюсь что их капнут, а я и знать не буду.... Прочитала в интернете про медотвод - его просто так не дают. Что делать? Не водить в сад? Сейчас на носу утренники, мы в яслях, но нам уже стишок дали, готовимся к утреннику. Но так боюсь что капнут без моего ведома. Ребенок маленький, еще не скажет капали или нет...
медотвод при ’эпидемии’ почти не дают, даже при аллергиях и т.д. никто никакой ответственности не несет. Я первый раз подняла шум в садике, они ничего не знали, а я всю ночь тут провела. Все рассказала, заставила всем напомнить, что бы мыли руку и т.д. Воспитатели даже обиделись, говорят мы итак только заставляем руки мыть и т.д. Но меня не трогали, спокойно написала отказ. Медсестра даже доброжелательно относилась. Сейчас болеем, если придется и второй раз напишем.
У меня знакомый не пишет отказ, а пишет бумагу такого плана (он немного имеет мед.образование и юридически шарит):
я с удовольствием защищу своих детей и дам согласие на прививки, при условии письменной гарантии о том, что после прививки здоровье детей не ухудшится и прошу оказать ответственного лица за здоровье моего ребенка и т.д.
У него одна в школе, один в саду и один грудничок. Нигде, ни в школе, не в саду, не в поликлинике претензий не имеют. И он снимает с себя ответственность за отказ.
Швидка Настя• 01 декабря 2015
Ответ дляСамый умный
Кстати, для особо рьяных медсестер - по фвкту смерти ребеночка из БЦ возбуждено уголовное дело по статье ’умышленное убийство’ Делаем ставки кого посадят - министра здравоохранения или медсестру из садика?
няню, яка повела дітей на вакцинацію
ЯсноВидящая• 01 декабря 2015
А пониженный гемоглабин у ребёнка может быть противопоказанием к этой прививке, ну капелькам всмысле?
Реанимация• 01 декабря 2015
Ответ дляlelik1706
им за отказы дают бамбулей, может они угрожают, что бы сделали, не имеют права не пускать в сад, вы же здоровы.
нас пускают в сад нормально.
Трусы с капюшоном• 01 декабря 2015
Ответ дляmiracl@87
Девочки, писала сегодня отказ, попала на зав., которая пыталась меня переубедить, но как то не сильно активно... А вот наш участковый врач и медсестра из сада очень категоричны - НЕТ!!!
не поняла, что значит нет..простите
Реанимация• 01 декабря 2015
Ответ дляЯсноВидящая
сейчас нет противопоказаний, у нас был 88 сказали делать (мы писали отказ)
вообще читала, что по новому противопоказан если меньше 80.
ФрекенБок• 01 декабря 2015
Зашла сегодня к медсесстре в садик, оказывается нашу группу будут капать завтра! а если бы не зашла, то и не узнала бы((( написала отказ во второй раз, она даже не уговаривала изменить решения и не спрашивала почему. Сто процентно сказала, что ребенку по ошибке не капнут, если у него есть отказ. Верю.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Пишите отказ - ни кто ни кого не заставляет делать в отказе пишите всю ответсвенность беру на себя и все( у меня такое ощущение как будто если что-то случится отвественность на кого-то другого ложиться...). Заверяете у врача и приносите в сад. Мы не ходим 5 дней после вакцинации и в день вакцинации ( чтобы не попутали и не сделали) и у нас все нормально....
Радостина• 01 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Девочки, моему второму ребенку 13 годика, нет прививок, как его потом определить в сад????
Кто сталкивался?
мы без единой пошли. Прошли всех врачей а потом ещё направили к иммунологу ( раньше была комиссия ВКК, а сейчас не надо). А потом в сад отнесли и всё.
Ответ дляlelik1706
От дополнительных прививок и от всех остальных можно отказываться и продолжать ходить в садик:
Прививки и украинское законодательство.
Ответ дляkate1555
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ К ПРИВИВКЕ является ли только перенесенная острая форма ветряной оспы????
Выше инструкция почитайте, но врач когда мы пришли за медотводом сказала противопоказаний нет. Мы писали отказ и бегали его заверяли два дня: заверяют тольков определенные дни в один сдаешь день, в другой забираешь... у нас это вторник и четверг с 8 до 11 ...
Пописанная парта• 01 декабря 2015
Ответ дляdub923
Скажите а зачем вся эта волокита? кому нужен этот отказ?
Я могу прпосто проигнорировать всю эту шумиху и тупо водить ребенка в садик?
Ответ дляБармалеина
Девочки, как это понимать????
ВООЗ закликає Україну ввести надзвичайний стан через поліомієліт
Всесвітня організація охорони здоров´я закликала Україну ввести надзвичайний стан у сфері охорони здоров´я через спалах поліомієліту
Про це повідомляє Еспресо.TV з посиланням на РБК-Україна.
’ВООЗ також рекомендує оголосити в країні надзвичайний стан у сфері охорони здоров´я для того, щоб відповісти на спалах поліомієліту так швидко і так ефективно, як це можливо’, - закликала представник Бюро Всесвітньої організації охорони здоров´я в Україні Доріт Ніцан на прес-конференції сьогодні.
Ніцан уточнила, що організація просить Україну ввести надзвичайний стан у сфері охорони здоров´я ще з початку спалаху поліомієліту в Україні в Закарпатській області.
За її словами, сьогодні Україна перебуває в списку країн, перед в´їздом до яких рекомендується робити вакцинацію проти поліомієліту. Ніцан зазначила, що Нігерія, Нова Гвінея, Мадагаскар і Лаос також знаходяться у цьому списку.
Також в організації застерігають, що вакцинацію пройшли тільки половина дітей і запевняють, що вакцина є безпечною.
У жовтні стартувала додаткова трьохтурова імунізація проти поліомієліту. Вона розпочалася одночасно по всій Україні, і відбувається тільки у медичних закладах, де є стаціонарні або мобільні вакцинальні кабінети.
#поліомієліт #ВООЗ
а что вам не понятно - ВООЗ эту хрень и раздул на пустом месте. Продолжает в том же духе, уроды! Им-то надо показаться не аферистами, а благодетелями - они еще и не такой бред будут нести в другие страны. Где ж такое видано, чтоб против такой ’мирной’ организации люди выступили и сказали ’нахрен вашу благодетельность утилизаторскую’.. Они еще скоро напишут, что тут пачками все умирают (хотя если с вакцинацией так и дальше будут бездумно делать, вероятность имеется).
Ответ дляkate1555
А Вы хотите сделать? Ветрянка это удар по иммунитету. Анаферон делали как лекарство при ветрянке, а в итоге оказалось что поднимает весь иммунитет он и только тогда выздоровление быстрее и болезньпротекает легче.... Полио еще больший удар не только иммунитету, но и органам ( ЖКТ, нервной системы)...
irisha_807• 01 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку
Подскажите, первую вакцину в садике сделали, медсестра грозила, что месяц в садик ходить нельзя. В этот раз я не хочу делать прививку. Можно у нее попросить какой то документ? Который не разрешает, ходить ребенку в садик?
такого документа нет
кто вообще не привит 60 дней опасны привитые
kucheryavaya15• 01 декабря 2015
Ответ дляZolottse_0202
Подскажите... Если ИПВ месяць назад сделали (1-й тур), звонит медсестра приглашает на 2-й тур, на ОПВ, можно ли,тказаться без последствий для ребенка?прививок до этого не делали,кроме БЦЖ... Или теперь уже прийдется делать ОПВ? Педиатр конечно же говорит делать
Отказаться можно всегда. Какие последствия?
Сундучок с каникулами• 01 декабря 2015
Ответ дляМарина Винница
Мы тоже первую капнули месяц назад, вторую капать просто боюсь уже... Что будете делать? Сидеть дома?
нельзя капать
Ответ дляПописанная парта
Нет - у нас просто так не пускают: Вы можете заразиться или заразить остальных, а отвественность на садике тогда... А так если что у них мой отказ - они не виноваты... На самом деле, если приведете ребенка без ничего , то приказом по садику могут Вас отстранить ( имеют право, будут ссылаться на приказ об эпидемии и настаивать на вакцинации или медотводе, отказе) и будут так же таскать по Заведующим и Гороно и т.д., но ребенка в группу не пустят да еще и проблему создадите лишнююсадику и можете вылететь вообще ( особенно, если вдруг вы захотите остаться, а не пойти в первый класс) - это еще больше морока мне кажется...
ЯсноВидящая• 01 декабря 2015
Ответ дляРеанимация
да уж( значит прийдется просто в отказ идти... у нас медсестра в садике не уравновешенная... думала может получится как то с ней не ругатся... видать нет(
Бокс-орун• 01 декабря 2015
Ответ дляirisha_807
такого документа нет
а у нас нет запрета хочешь води ребенка хочешь не води
Сундучок с каникулами• 01 декабря 2015
Ответ дляkate1555
Противопоказания
— неврологические расстройства, сопровождавшие предыдущую вакцинацию пероральной полиомиелитной вакциной;
— иммунодефицитное состояние (первичное), злокачественные новообразования, иммуносупрессия (прививки проводят не ранее, чем через 6 мес после окончания курса терапии);
— плановая вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных и других заболеваниях прививки проводятся сразу же после нормализации температуры.
Особые указания
Необходимо заранее оповещать родителей о дне проведения предстоящих профилактических прививок детям.
Плановая вакцинация детей, имеющих обострение хронических заболеваний, откладывается до полного выздоровления.
Радостина• 01 декабря 2015
Ответ дляхолециститная
почему именно в мае?
потому что с мая 2016г Украина уже не будет использовать ОПВ а только ИПВ как и др страны. ОПВ это вакцина для стран третьего мира
Пописанная парта• 01 декабря 2015
Ответ для-Ань-
Смотрите противопоказания в инструкциях к вакцине.
Инструкция ОПВ:
Инструкция ИПВ:
Если была одна из побочных явлений указаных в этой инструкции - является ли это противопоказанием для следующего тура?
гіперчутливість до будь-якого компоненту вакцини, виражена реакція на попереднє введення ОПВ вакцини;