30 ноября 2015

Прививка от полиомиелита - ЕДИНАЯ ТЕМА!

Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
показать весь текст
Дама с собачкой 02 декабря 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо. Решили с мужем все таки заплатить. Вопросов к нам меньше будет и при поступлении в ВУЗ проблем не будет.
Их и так не будет. Эта вакцинация вне плановая. Если все по плану есть бояться нечего
КАПСЛОЧНИЦА 02 декабря 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

А наш невропатолог (5 лет, диагноз эпилепсия), сказала- так сейчас же всем капают.

Для меня это было бы поводом серьезно задуматься о смене врача( Наша невролог вообще врач от Бога. Я когда в понедельник к ней пришла с результатом ээг-мониторинга, она его помотрела и у нее ад слещы выступили. Она меня приобняла и сказала, что все выходные о нас думала, хоть бы ээг хорошей оказалось. Я была тронута до глубины души. Это врач с нереальной нагрузкой и количеством больных деток, у нее 15 минут на прием, дальше следующий. Я воду на частный прием к ней ребенка. Однажды под ее кабинетом познакомилась с девочкой-волонтером, которая мне рассказала, что эта наша врач добилась, что ребеночку - переселенцу делают все обследования бессплатно. И что до этого, уже такую уйму врачей с этим малышом прошли, и только наша наконец смогла объяснить родителям, что с их ребенком
Швидка Настя 02 декабря 2015
Ответ дляРассказница

Блін.. якщо ми небудемо прививатись взагалі.. буде епідемія.. невже ви цього нерозумієте.. це захворювання передається миттєво.. Що за народ. Ви не вірите в те що може бути біологічна зброя з різного виду болячок.. багато нетреба.. Якщо є можливість оберегтись чому б це незробити.. А всі ці нехороші випадки з вакцинами.. були є і будуть і за ссср були теж тільки ніхто про це неговорив і ніде неписав.. Банальна причина цих випадків це вакцинування нездорових дітей.. банальні соплі чи червоне горлишко непобачене мамою чи лікарем от і результат.
всьо пропало, всьо пропало... а ЯК передається це захворювання???
JENYA12.05 02 декабря 2015
Ответ дляДама с собачкой
заключение естественно не связано с привививкой. Написали кардио.... что то там. Абсолютно здоровый был ребенок. Он задохнулся. А с больницы выписали с диагнозом грви. Хотя лежал в инфекционке с поносом, рвотой и температурой. Они там такие были не одни. 2 палаты с такими же детками.
видела видео. это ваши знакомые? у них один ребеночек был?
Лыжи со вспышкой 02 декабря 2015
Ответ дляРусская Богатырша
а в теперішній час, як ви ставитесь до відвідування ДНЗ ?

від першого туру свою дитину не водимо, до Різдва вирішили перебути вдома, а там побачимо.
У нас просто ще є 11-місячне маля без жодного щеплення. Тому, з одного боку, загроза заразитися подвійна, а з другого боку, є можливість старшого потримати вдома.
Контакти не фанатично обмежуємо: гостей щепдлених ОПВ приймаємо і в себе вдома, і в гості ходимо, але в садочок не ризикуємо водити, бо там занадто велика концентрація того пасивного вакцинування (40 діток у невеличкому приміщенні групи - і, можливо, навіть всі прокапані).
Якби санітарні норми в садочку витримано було, то може б і повірила я в безпечність вакцинованих перед невакцинованими
JulyaUlya 02 декабря 2015
У нас уже второй день собирались капать, но так и не капают, наверное все-таки есть совесть у медсестры не капать при карантине по ветрянке.... но не уверена еще)))
поглядим......
Болтушка Му 02 декабря 2015
Ответ дляmalush13
Страшно.Горе родителям.А эти в минздраве-совпадение,не связано и т.д.А главврач БЦ в интервью Новому такой бред говорил,что ужас.Сама не знаю что делать.
Мои не привиты от полио вообще,хотела в перерыве между турами ИПВ уколоть,но заболели.Теперь боюсь идти в поликлинику где куча деток в опв. В сад правда не ходим вообще,но на кружки ходим,но нас 4 ребенка и другие детки пока не прививались.

Аналогично! нет полио, в сад не ходим, но на дополнительные занятия-да.
веселушечка 02 декабря 2015
Ответ дляхолециститная

прививки инфанрикс сейчас нигде нет.Ни ипв, ни гексы.((А заставить могут и станут.готовьтесь.))
не правда,сама лично сегодня узнавала инфанрикс ипв есть в Борисе,Медикоме,Добробуте и в Нашем докторе.также в некоторых аптеках Киева. Сами хотим сделать.педиатр сказала ипв делать,у нас ток две акдс ,это третья будет.
Швидка Настя 02 декабря 2015
Ответ дляМиледи

Да, есть такое.
А нам врач, когда отказ писали, сказала что мы глупости выдумываем и хватит и-нет читать, что эту вакцину даже эпитептикам капают.
Вот это показатель)) Вот какая хорошая вакцина!
на хліб намазать тільки не пропонують....
Подставка для припева 02 декабря 2015
Ответ дляШвидка Настя
Це все індивідуально. Є ті, хто робив і нічого - роблять далі, є ті хто робив - мали наслідки і взагалі тепер не роблять, є ті хто не робив і робити не буде, є ті хто не робив, перелякався і буде робити чи зробив. не можу сказати яких більше - нам статистику правдиву не дають. Проте вчора підняла статистику ссср - просто погуглила. Випадків в Україні там не знайшла тільки по території ссср давались дані на випадки у Чеченський рп Схід. Це швидше пов’язане з способом життя в аулах і гірській містевості і відповідною гігієною особистою цих народів. Тема по реакції на ІПВ тут вже була. Вирішуйте.

Дуже вдячна Вам за відповідь!
Попадалочка 02 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Ого! Респект врачу! Это какой город?
львовская обл
Швидка Настя 02 декабря 2015
Ответ дляПодставка для припева

Дуже вдячна Вам за відповідь!
моя дитина не привита.іпв робити не буду. серед моїх знайомих таких як я більшість. я мала реакцію на прививку, тому я радикальний противник. вчора ще склад безпечних вакцин почитала... оцінюйте свої ризики самостійно. успіху!
Болтушка Му 02 декабря 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
сегодня отказалась вторично от вакцинации. Воспитатель спрашивает: а почему отказываетесь, я своему внуку капала. Я начала объяснять ей и мамаше с род. комитета давно уже всем известную причину. На меня посмотрели как на дуру, не стали дальше слушать и понимающе переглянулись. Как говорит воспитатель, я одна отказалась.

мне воспитательница старшего ребёнка тоже говорила,что своего будет прививать, ещё перед первым туром, я ей пыталась рассказать про то ,что есть нехорошая информация об этой вакцине, а она мне- ей сказали дети ещё с лета развезли вирус по всей Украине,
многие люди абсолютно не интересовались, им сказали,запугали,им этого достаточно.
Вчера муж вообще выдал, один медработник его заверил,что наша обл третье место по заболеванию полио- ну как такой бред можно нести, без всяких доказательств. Им же нужно верить,они же медработники.....
3@йk@ 02 декабря 2015
Ответ дляБолтушка Му

мне воспитательница старшего ребёнка тоже говорила,что своего будет прививать, ещё перед первым туром, я ей пыталась рассказать про то ,что есть нехорошая информация об этой вакцине, а она мне- ей сказали дети ещё с лета развезли вирус по всей Украине,
многие люди абсолютно не интересовались, им сказали,запугали,им этого достаточно.
Вчера муж вообще выдал, один медработник его заверил,что наша обл третье место по заболеванию полио- ну как такой бред можно нести, без всяких доказательств. Им же нужно верить,они же медработники.....
это оте двое деток которые летом заболели - катались по всей Украине развозя вирус? =)
Швидка Настя 02 декабря 2015
ну, ось дівчатка, я хочу додати тут посилання на Закон України щодо поствакцинальних ускладнень. Виявляється вони всі прописані, класифіковані і є відповідний комітет, який щороку подає звіт щодо кількості цих ускладнень. Прошу тих, хто не поліниться прочитати додаток звернути увагу на термін прояву ускладнень, деякі з них навіть протягом 30 днів проявляються http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0267-98 Ще алекргічна реакція класифікується як СТІЙКИЙ прояв реакції організму, розумієте? - пожиттєвий. піду шукати тепер що за законом країни гарантує таким постраждалим... думаю, що повний список ускладнень у Законі ми не знайдемо, такі речі можна знайти лише у медичній дослідницькій літературі. Колись не полінуюсь...
ЯспАкойнаЯ 02 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Для меня это было бы поводом серьезно задуматься о смене врача( Наша невролог вообще врач от Бога. Я когда в понедельник к ней пришла с результатом ээг-мониторинга, она его помотрела и у нее ад слещы выступили. Она меня приобняла и сказала, что все выходные о нас думала, хоть бы ээг хорошей оказалось. Я была тронута до глубины души. Это врач с нереальной нагрузкой и количеством больных деток, у нее 15 минут на прием, дальше следующий. Я воду на частный прием к ней ребенка. Однажды под ее кабинетом познакомилась с девочкой-волонтером, которая мне рассказала, что эта наша врач добилась, что ребеночку - переселенцу делают все обследования бессплатно. И что до этого, уже такую уйму врачей с этим малышом прошли, и только наша наконец смогла объяснить родителям, что с их ребенком
В каком Вы городе? Напишите, пожалуйста, фамилию Вашего невролога. У нас в городе с невропатолога мира печалька.
Бесконечность-не предел 02 декабря 2015
девочки! дали в садике уже второе направление на прививку. Не делали ни первый, ни второй раз, т.к. сын болел. Не пойму лучше вообще отказаться или одну сделать? Я поняла, что после второй начинаются проблемы. Спасибо!
Болтушка Му 02 декабря 2015
Ответ дляБожий одуванчик

Помимо соплей и горла, есть еще скрытые.. те же глисты. Рискуйте своим ребенком ради отчетов врачей за нужность сбыть вакцину- сами!
Сейчас много мам, которые слепо верят вранью врачей, о том даже, что можно прививать больных и вакцина не опасна, хоть опасны могут быть ВСЕ вакцины, и не включают свой мозг, даже посмотреть по постам здесь..

Вот хотела сделать ИПВ, т к нет полио ещё, сначала кашляли , нашли грибок,выпили противогрибковые неделю назад, теперь нам педиатр сказала глисты,пить антигельминтные, я так понимаю, делать прививку недели через три только можно? но нам и не предлагали делать еще, но когда педиатр начала спрашивать у м/с,что нам делать нужно следующее,похоже у нас педиатр не в теме по графику прививок.
Болтушка Му 02 декабря 2015
Ответ для-Ань-

Принимает в садик заведующая. И отчислить из садика может только заведующая. Причем причин для отчисления всего 3 - по желанию родителей; если у ребенка настолько сильно ухудшилось здоровье, что он физически не может посещать садик; и если родители 2 месяца не платят за питание без уважительных причин.

если два месяца не будем в сад ходить? тоже могут отчислить?платить же не буду, не ходом.
tanya122-89 02 декабря 2015
Девочки, пишу про Закарпатья. Вакцына есть, и ее достаточно(( первый тур капали в садике, на второй приглашают завтра в поликлинику. То видео в котором говорят, что Закарпатье обеспечено вакцыной на 14%, уже не совсем актуально, запись вроде от сентября месяца. У дочки нет ни одной привывки, есть официальный отказ. Нахожусь в пгт, таких как мы отказников, всего два ребенка. Оба ребенко ходят в садик с 2 лет, теперь тоже ходим, про запрет никто даже не заикнулся. Единственое, сиделе дома неделю после первого тура, и теперь посидим недельку. Дочка не болезненная, кашель и сопли бывают, но больше ничего особеного.
Солар 02 декабря 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
девочки! дали в садике уже второе направление на прививку. Не делали ни первый, ни второй раз, т.к. сын болел. Не пойму лучше вообще отказаться или одну сделать? Я поняла, что после второй начинаются проблемы. Спасибо!
У погибших деток большие проблемы начались после первой. А вообще проблемы начинаются еще после роддомовских
ЗаведУющая 02 декабря 2015
Первый тур- капали, на второй тур медсестра в саду посоветовала писать отказ
Дама с собачкой 02 декабря 2015
Ответ дляJENYA12.05
видела видео. это ваши знакомые? у них один ребеночек был?
Да, один
Распутница 02 декабря 2015
мы только вернулись из садика, завтра должны капать, у нас в группе кипиш, все отказываются!!! будут делать только 2-им деткам (род.кометет предлагает родителям етих детей сидеть дома)))
Болтушка Му 02 декабря 2015
МДА...посчитала эту тему про ипв.https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1245856
как понять,можно моим эти вирусы вкалывать или нет..
Бесконечность-не предел 02 декабря 2015
Ответ дляСолар
У погибших деток большие проблемы начались после первой. А вообще проблемы начинаются еще после роддомовских
спасибо за ответ, переживаю очень
Синди Кроуфорд 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница
мы только вернулись из садика, завтра должны капать, у нас в группе кипиш, все отказываются!!! будут делать только 2-им деткам (род.кометет предлагает родителям етих детей сидеть дома)))
так сколько дней дети будут заразны?
Надувная пыль 02 декабря 2015
утром перед фактом поставили в саду, что 2-й раз капать будут, я думала второй тур для более старших детей!
Курочка-чубаточка 02 декабря 2015
капали капли в 1 туре,теперь хочу отказаться.стрёмно блин(
Цвиринь 02 декабря 2015
Ответ дляШвидка Настя
ну, ось дівчатка, я хочу додати тут посилання на Закон України щодо поствакцинальних ускладнень. Виявляється вони всі прописані, класифіковані і є відповідний комітет, який щороку подає звіт щодо кількості цих ускладнень. Прошу тих, хто не поліниться прочитати додаток звернути увагу на термін прояву ускладнень, деякі з них навіть протягом 30 днів проявляються http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0267-98 Ще алекргічна реакція класифікується як СТІЙКИЙ прояв реакції організму, розумієте? - пожиттєвий. піду шукати тепер що за законом країни гарантує таким постраждалим... думаю, що повний список ускладнень у Законі ми не знайдемо, такі речі можна знайти лише у медичній дослідницькій літературі. Колись не полінуюсь...
Получается, что привитый может получить осложнение на 7-30 день, а от привитого- 7-60 дней после. То есть лучше 2 месяца после последнего тура поберечься