30 ноября 2015

Прививка от полиомиелита - ЕДИНАЯ ТЕМА!

Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
показать весь текст
Басина 02 декабря 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
так сколько дней дети будут заразны?
после вакцинации ОПВ 2 дня вирус может передаваться воздушно-капельным путем, потом еще до 60 дней фекально-оральным.
-Ань- 02 декабря 2015
Ответ дляБолтушка Му

если два месяца не будем в сад ходить? тоже могут отчислить?платить же не буду, не ходом.
Спросите у заведующей, именно она решает есть ли основания для отчисления.
Можете с воспитательницей договориться, чтобы раз в месяц отмечала что ребенок присутствует.
Кашка-маняшка 02 декабря 2015
Дочке сейчас 8 лет, из прививок БЦЖ и КПК. От полио не привита. Младшему 2 года назад делала 2 АКДС с ИПВ и одну с ОПВ. Никто и не предупреждал , что прокапаный ребенок может быть заразен для непривитого. Контакт был тесный - жили в однокомнатной квартире. Сейчас думала делать дочке ИПВ, но склоняюсь к мысли, что этим только ослаблю имунитет ей и получить до 3 тура вакцинации полностью защиту не получиться , а тут еще и выделяемый вирус присоединиться. С другой стороны она контактировала с привитым ОПВ и пасивный имунитен у нее должен быть
Пуки-куки 02 декабря 2015
Ответ дляСиликоночка
Скажите, если у моего ребенка есть ранее полученные 4 вакцины от полио, сегодня в саду детям делали ОПВ, я написала отказ. Сколько нам нужно не ходить в сад? или можно ходить не пропуская?
я читала, что если есть две ипв и две опв, можно не делать вообще эти туры... и ребенок у вас привит и не заразится... зачем тогда этот график вообще? если вакцинация не защищает....
КАПСЛОЧНИЦА 02 декабря 2015
Ответ дляtanya122-89
Девочки, пишу про Закарпатья. Вакцына есть, и ее достаточно(( первый тур капали в садике, на второй приглашают завтра в поликлинику. То видео в котором говорят, что Закарпатье обеспечено вакцыной на 14%, уже не совсем актуально, запись вроде от сентября месяца. У дочки нет ни одной привывки, есть официальный отказ. Нахожусь в пгт, таких как мы отказников, всего два ребенка. Оба ребенко ходят в садик с 2 лет, теперь тоже ходим, про запрет никто даже не заикнулся. Единственое, сиделе дома неделю после первого тура, и теперь посидим недельку. Дочка не болезненная, кашель и сопли бывают, но больше ничего особеного.

спасибо, что разъяснили!
КАПСЛОЧНИЦА 02 декабря 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В каком Вы городе? Напишите, пожалуйста, фамилию Вашего невролога. У нас в городе с невропатолога мира печалька.

Гричина Людмила Михайловна, г. Киев. Она считается одним из лучших специалистов города. И по личному опыту, как я уже писала, помимо того, что очень хороший специалист, еще и очень хороший человек.
Покорительная 02 декабря 2015
Ответ дляБасина
после вакцинации ОПВ 2 дня вирус может передаваться воздушно-капельным путем, потом еще до 60 дней фекально-оральным.

А что же в таком случае делать школьникам, которых я не хочу прививать0 а ведь в классе будут привитые. Они сами же этими вакцинами делают эту эпидемию!
Подставка для припева 02 декабря 2015
Ответ дляШвидка Настя
моя дитина не привита.іпв робити не буду. серед моїх знайомих таких як я більшість. я мала реакцію на прививку, тому я радикальний противник. вчора ще склад безпечних вакцин почитала... оцінюйте свої ризики самостійно. успіху!

Я вже зрозуміла що Ви начитана мамочка, тому перечитала усі Ваші пости! Є над чим замислитись. Дякую
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляБасина
после вакцинации ОПВ 2 дня вирус может передаваться воздушно-капельным путем, потом еще до 60 дней фекально-оральным.

подскажите если неделю назад сделали Инфанрикс ИПВ -пеперь есть хоть какая то защита....
нам 6 лет до этого прививок небыло...

и как правильно теперь колоть Инфанрикс ИПВ -ещё 3 раза? через месяц?
Я супер-пупер 02 декабря 2015
У нас в садике дали бумагу где родители должны были написать согласны ли они прививаться в садике. Я не согласилась. Мы и первую не делали.
Чудо-Рыба-кит 02 декабря 2015
Всю тему не читала. Но хочу спросить, слышал ли кто-нибудь, что в Киеве умер ребенок от полиомиелита? Мне сегодня подруга сказала, что ей врач такое сказал. Вообщем, информация не достоверная, но... Может кто слышал что?
Проработник 02 декабря 2015
Ответ дляБармалеина
Девочки, как это понимать????
ВООЗ закликає Україну ввести надзвичайний стан через поліомієліт

Всесвітня організація охорони здоров´я закликала Україну ввести надзвичайний стан у сфері охорони здоров´я через спалах поліомієліту
Про це повідомляє Еспресо.TV з посиланням на РБК-Україна.

’ВООЗ також рекомендує оголосити в країні надзвичайний стан у сфері охорони здоров´я для того, щоб відповісти на спалах поліомієліту так швидко і так ефективно, як це можливо’, - закликала представник Бюро Всесвітньої організації охорони здоров´я в Україні Доріт Ніцан на прес-конференції сьогодні.

Ніцан уточнила, що організація просить Україну ввести надзвичайний стан у сфері охорони здоров´я ще з початку спалаху поліомієліту в Україні в Закарпатській області.

За її словами, сьогодні Україна перебуває в списку країн, перед в´їздом до яких рекомендується робити вакцинацію проти поліомієліту. Ніцан зазначила, що Нігерія, Нова Гвінея, Мадагаскар і Лаос також знаходяться у цьому списку.

Також в організації застерігають, що вакцинацію пройшли тільки половина дітей і запевняють, що вакцина є безпечною.

У жовтні стартувала додаткова трьохтурова імунізація проти поліомієліту. Вона розпочалася одночасно по всій Україні, і відбувається тільки у медичних закладах, де є стаціонарні або мобільні вакцинальні кабінети.

#поліомієліт #ВООЗ
ну вот когда, хоть кто-то начнет отвечать за последствия вакцинации, тогда пусть и начинают качать права!
-Ань- 02 декабря 2015
Ответ дляПокорительная

А что же в таком случае делать школьникам, которых я не хочу прививать0 а ведь в классе будут привитые. Они сами же этими вакцинами делают эту эпидемию!
Привитые ОПВ выделяют гораздо меньшую дозу вирусов, чем получили сами с вакциной. Непривитым нереально заболеть. Шанс заразиться есть только у людей с тяжелыми иммунодефицитами:
http://antivakcina.org/naskolko-zarazny-privitye-o...
Проработник 02 декабря 2015
я не ярый противник вакцинаций, но меня больше пугают последствия нынешних вакцин!!! сама привита всем, что было в ссср и тем не менее, переболела половину тем, от чего прививали! так это было ЗДРАВООХРАНЕНИЕ с большой буквы, а сейчас. эти ***** спекулирую жизнями и здоровьем детей, чтоб набить карманы побольше!
-Ань- 02 декабря 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Всю тему не читала. Но хочу спросить, слышал ли кто-нибудь, что в Киеве умер ребенок от полиомиелита? Мне сегодня подруга сказала, что ей врач такое сказал. Вообщем, информация не достоверная, но... Может кто слышал что?
Наверно склоняла подругу к вакцинации?
В Украине уже много лет нет полиомиелита, имеем статус свободной от полиомиелита страны.
Если бы хоть 1 человек заболел полиомиелитом - вакцинаторы везде кричали бы об этом, и прививали бы и детей и взрослых.
Миледи 02 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

від першого туру свою дитину не водимо, до Різдва вирішили перебути вдома, а там побачимо.
У нас просто ще є 11-місячне маля без жодного щеплення. Тому, з одного боку, загроза заразитися подвійна, а з другого боку, є можливість старшого потримати вдома.
Контакти не фанатично обмежуємо: гостей щепдлених ОПВ приймаємо і в себе вдома, і в гості ходимо, але в садочок не ризикуємо водити, бо там занадто велика концентрація того пасивного вакцинування (40 діток у невеличкому приміщенні групи - і, можливо, навіть всі прокапані).
Якби санітарні норми в садочку витримано було, то може б і повірила я в безпечність вакцинованих перед невакцинованими

А третий тур начинается 15 декабря. Сегодня по нац.радио слышала.
А ещё слышала по радио предложение приостановить вакцинацию до выяснения причин смерти и связи с вакциной у пострадавших деток.
Чудо-Рыба-кит 02 декабря 2015
Ответ для-Ань-
Наверно склоняла подругу к вакцинации?
В Украине уже много лет нет полиомиелита, имеем статус свободной от полиомиелита страны.
Если бы хоть 1 человек заболел полиомиелитом - вакцинаторы везде кричали бы об этом, и прививали бы и детей и взрослых.

Я вот тоже думаю, что мы бы из новостей узнали о смерти от самой болезни.
-Ань- 02 декабря 2015
Вы перепутали, в середине декабря только 2й тур закончится.
3й тур - в следующем году.
Миледи 02 декабря 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Всю тему не читала. Но хочу спросить, слышал ли кто-нибудь, что в Киеве умер ребенок от полиомиелита? Мне сегодня подруга сказала, что ей врач такое сказал. Вообщем, информация не достоверная, но... Может кто слышал что?

О! Моя свекровь тоже сказала, что недавно читала, что очень много детей у нас заболело полиомиелитом, а он не лечится. Поэтому надо вакцинироваться и они тоже всегда вакцинировали своих детей.
Думаю, просто запугивают или от недостатка информации.
Миледи 02 декабря 2015
Ответ для-Ань-
Вы перепутали, в середине декабря только 2й тур закончится.
3й тур - в следующем году.

Да, 15 января начинается 3й тур. Месяц перепутала(((
Кы-ы-ы-ця 02 декабря 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
капали капли в 1 туре,теперь хочу отказаться.стрёмно блин(

Я такая же как и Вы, первый тур сделали - и хватит с нас)
Миледи 02 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

від першого туру свою дитину не водимо, до Різдва вирішили перебути вдома, а там побачимо.
У нас просто ще є 11-місячне маля без жодного щеплення. Тому, з одного боку, загроза заразитися подвійна, а з другого боку, є можливість старшого потримати вдома.
Контакти не фанатично обмежуємо: гостей щепдлених ОПВ приймаємо і в себе вдома, і в гості ходимо, але в садочок не ризикуємо водити, бо там занадто велика концентрація того пасивного вакцинування (40 діток у невеличкому приміщенні групи - і, можливо, навіть всі прокапані).
Якби санітарні норми в садочку витримано було, то може б і повірила я в безпечність вакцинованих перед невакцинованими
ошиблась, с 15 января 3й тур вакцинации!
Компас Ижевска 02 декабря 2015
Ответ дляРассказница

Блін.. якщо ми небудемо прививатись взагалі.. буде епідемія.. невже ви цього нерозумієте.. це захворювання передається миттєво.. Що за народ. Ви не вірите в те що може бути біологічна зброя з різного виду болячок.. багато нетреба.. Якщо є можливість оберегтись чому б це незробити.. А всі ці нехороші випадки з вакцинами.. були є і будуть і за ссср були теж тільки ніхто про це неговорив і ніде неписав.. Банальна причина цих випадків це вакцинування нездорових дітей.. банальні соплі чи червоне горлишко непобачене мамою чи лікарем от і результат.
Вы вот отвечаете, но не с той стороны заходите. Речь о том,что капая живую вакцину почти одновременно по всей стране, да ещё и детям,которые в коллективах,врачи своими руками создают эпидемию. Ведь привитые аыделяют вирус в среду. Попадают под удар детки, которым нельзя по состоянию здоровья прививаться. А также беременные с маленьким сроком. .
Плюс к тому,стало известно что вакцина не качественная и от неё нормальные страны отказались. И эту нам как ’благотворительность’ прислали. А зачем тратить огромные деньги на утилизацию? Пусть украинские дети ’переварят’ да и всё.
И случаев с последствиями много. Сами люди пишут сколько детей в инфекционках лежит и при поступлении спрашивают капали ли им ОПВ? К чему бы это.
И ещё я давала не раз ссылку на слова Богомолец,что нам с таким низким уровнем вакцинации не светит безвизовый режим. Нас просто подгоняют под стандарты Евросоюза.
Радостина 02 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы вот отвечаете, но не с той стороны заходите. Речь о том,что капая живую вакцину почти одновременно по всей стране, да ещё и детям,которые в коллективах,врачи своими руками создают эпидемию. Ведь привитые аыделяют вирус в среду. Попадают под удар детки, которым нельзя по состоянию здоровья прививаться. А также беременные с маленьким сроком. .
Плюс к тому,стало известно что вакцина не качественная и от неё нормальные страны отказались. И эту нам как ’благотворительность’ прислали. А зачем тратить огромные деньги на утилизацию? Пусть украинские дети ’переварят’ да и всё.
И случаев с последствиями много. Сами люди пишут сколько детей в инфекционках лежит и при поступлении спрашивают капали ли им ОПВ? К чему бы это.
И ещё я давала не раз ссылку на слова Богомолец,что нам с таким низким уровнем вакцинации не светит безвизовый режим. Нас просто подгоняют под стандарты Евросоюза.

полностью с вами согласна. И ещё +зарабатывают на этом бешеные деньги....
Японский Городовой 02 декабря 2015
Нам что с вакцинацией, что без неё безвизовый режим не светит. Расслабтесь верующие!
Бывшая блондинка 02 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы вот отвечаете, но не с той стороны заходите. Речь о том,что капая живую вакцину почти одновременно по всей стране, да ещё и детям,которые в коллективах,врачи своими руками создают эпидемию. Ведь привитые аыделяют вирус в среду. Попадают под удар детки, которым нельзя по состоянию здоровья прививаться. А также беременные с маленьким сроком. .
Плюс к тому,стало известно что вакцина не качественная и от неё нормальные страны отказались. И эту нам как ’благотворительность’ прислали. А зачем тратить огромные деньги на утилизацию? Пусть украинские дети ’переварят’ да и всё.
И случаев с последствиями много. Сами люди пишут сколько детей в инфекционках лежит и при поступлении спрашивают капали ли им ОПВ? К чему бы это.
И ещё я давала не раз ссылку на слова Богомолец,что нам с таким низким уровнем вакцинации не светит безвизовый режим. Нас просто подгоняют под стандарты Евросоюза.
Чо ж этот евросоюз беженцам, штурмующим их границы, не влили эту партию опв. Мрази одним словом. Нахрен не нужен нам этот ЕС
Путающаяся 02 декабря 2015
мы сделали 2 ой аз сегодня,слава богу все хоршо без температуры, 1 ый раз больше 39 была температура
РокерША 02 декабря 2015
Ответ дляПутающаяся
мы сделали 2 ой аз сегодня,слава богу все хоршо без температуры, 1 ый раз больше 39 была температура

не побоялись?
Капризуля 02 декабря 2015
Ответ дляПутающаяся
мы сделали 2 ой аз сегодня,слава богу все хоршо без температуры, 1 ый раз больше 39 была температура

І ви після цяго ,ще другий раз капали?
Боюсь признаться 02 декабря 2015
Ответ дляПутающаяся
мы сделали 2 ой аз сегодня,слава богу все хоршо без температуры, 1 ый раз больше 39 была температура

я не верю...Вы тролль