11 декабря 2015

В догонку к теме про ОПВ, сфотографировал документ который мне показали в садике

Прошу прощения за 1001 тему, девочки, единую тему найти не могу.
Только что была в садике, Винницкая обл, сказали с понедельника деткам, которые не получили ОПВ, ходить запрещено. Сказали даже, что если не сделаем, нужно забирать документы.
Вчерашняя моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1261723
показать весь текст
veselka777 11 декабря 2015
А где подпись на письме?
Автор, любой может набрать текст, указать должность и ФИО.
А живая подпись?
Леонсия 11 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба

Тут есть ответ на Ваш вопрос. Я сегодня утром смотрела это видео

а можете рассказать в двух словах, на работе заблокр. ютуб (((
Галина_Киев 11 декабря 2015
Ответ дляNatala7777

Здоровьем заразны))) А это сейчас очень невыгодно))
автор Mандаринка 11 декабря 2015
Ответ дляveselka777
А где подпись на письме?
Автор, любой может набрать текст, указать должность и ФИО.
А живая подпись?
я была в приемной в поликлинике, мне распечатали с электронки. Я тоже обратила внимание.
yulchik0103 11 декабря 2015
Я из Винницы,буквально на прошлой неделе была в саду-сказали без проблем ,просто пишите отказ,никто вас заставлять не будет, ваш ребенок-ваша ответсвенность.написала- в сад ходим без проблем.Сад 47
Knjaginja 11 декабря 2015
Ответ дляMsevash
у нас детей прививали вчера, из 13 человек троих не привили, в том числе моего, потому что я согласие не подписала, а сегодня еще и отказ написала. абсолютно спокойно реагируют у нас, никто и не заикался, чтоб не водили и уж тем более документы забирать

а у нас в разных садах по-разному. в одном сказали - ваше чадо как хотите так с его здоровьем и поступайте, а в нескольких других при этом медсестры были страшно возмущены - как это водить непривитого ребенка в коллектив, подвергая опасности заражения других детей, поскольку даже прививка только облегчает симптомы и течение, а не избавляет вовсе от возможности заразиться.
Леонсия 11 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба

Тут есть ответ на Ваш вопрос. Я сегодня утром смотрела это видео

что б вы понимали, 3-я вакцина у моего сына была 28.08.2015, т.е. за 2 мес. до всеобщей паники .
я и считаю, что он не заразен и ему тоже не заразна эта гадость.
Masushki2 11 декабря 2015
Ответ дляЛеонсия

вот-вот тут нет ни слова, что уже запрещено!!!
это будет решать комиссия!!!!
ив вообще, мне может объяснить кто-нибудь:
непривитые дети должны получить 3 вакцины за период вакцинации и им этого будет достаточно, что бне быть угрозой ни себе ни обществу,
а ПРИВИТЫЕ дети (которые уже имеют те же 3 вакцины, как мой сын)почему то опасны себе и обществу и должны получить еще вакцину. ЗАЧЕМ??? тогда график прививок не может защитить? АААА, я не могу

сорри за эмоции
очень логично
автор Mандаринка 11 декабря 2015
Ответ дляyulchik0103
Я из Винницы,буквально на прошлой неделе была в саду-сказали без проблем ,просто пишите отказ,никто вас заставлять не будет, ваш ребенок-ваша ответсвенность.написала- в сад ходим без проблем.Сад 47
у нас в районе 3 садика и везде выдали этот лист. Но я думаю если ВинницкаяОЗ прислала это письмо, значит не только в наш район, а и по всей области должно быть
veselka777 11 декабря 2015
Ответ дляMандаринка
я была в приемной в поликлинике, мне распечатали с электронки. Я тоже обратила внимание.

Атор, плохо видно.
Но, вот прочитала последний абзац.
Фактически там не написано, что ребенок не имеет право посещать дет кол-ив
Там указано - вся видповидальнисть на батьках та установах.

Вот так и скажите, пишу отказ. Ответственность наша, родителей.
автор Mандаринка 11 декабря 2015
Ответ дляveselka777

Атор, плохо видно.
Но, вот прочитала последний абзац.
Фактически там не написано, что ребенок не имеет право посещать дет кол-ив
Там указано - вся видповидальнисть на батьках та установах.

Вот так и скажите, пишу отказ. Ответственность наша, родителей.
пойду после обеда в поликлинику и буду выяснять
Eugeniya 11 декабря 2015
Ответ дляMандаринка
Медсестра в садике сказала что идти в поликлинику и там выяснять, они не имеют права принимать детей с понедельника и все. В поликлинике куча детей, очеридя, не хочу с ребенком там находится. Пойду может после обеда. Но нам скажут как всегда, есть приказ и все.

Приказ приказом, а конституция - есть конституция!
Ребенок имеет право на образование (дошкольное в том числе), если нет прививок, т.к. это дело добровольное!
И поправок к конституции о внеплановых вакцинациях у нас нет, значит - бумажка незаконная! Никакой приказ не может быть выше конституционных прав и обязанностей!
olya8385 11 декабря 2015
Ответ дляMандаринка
по графику все есть , а вот этой внеплановой не хочу делать. Одного ребенка еле спасли, температура после прививки до 42, притом что бабушка медик. После чего бабушка сказала что никаких прививок. Вчера еще одного ребенка забрали в обласную больницу

подскажите,это были капли или иньекция?
автор Mандаринка 11 декабря 2015
Ответ дляolya8385

подскажите,это были капли или иньекция?
капли, опв
Miafka 11 декабря 2015
ничего подобного в документе не написано, да и вообще он адресован не родителям
Masushki2 11 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба

Тут есть ответ на Ваш вопрос. Я сегодня утром смотрела это видео
понимаете ,до 4 минуты кроме воды личного мнения врача ( сомнение ,что он не заинтересован)ничего не услышала. Формулировки крайне редко заболеваемость вакциноассоциированным полиомиелитом после ОПВ или 2 случая заболевания -это уже вспышка, просто не вызывают доверия. Не информативное видео ,как на мой взгляд. Простите
tolyu 11 декабря 2015
Не розумію як цей документ має відношення саме до вас,як мами дитини? І ще.,що мене привело до сумніву, У РАЗІ ЕПІДЕМОЛОГІЧНОІ СИТУАЦІІ......,у нас офіційноине епідемія,а спалах. Це різні речі. Читайте уважно документи,розбирайтеся,а потім робити треба висновки!!!
tolyu 11 декабря 2015
Ответ дляveselka777
А где подпись на письме?
Автор, любой может набрать текст, указать должность и ФИО.
А живая подпись?
Ні,згідно якоісь постанови,є ряд нормативних документів,де не підпису і печатки не потрібно
tolyu 11 декабря 2015
Я взагалі не розумію,у нас привили половину дітей у групі.мами ее писали відмову,просто ті діти не попали під другиц,а зато попадуть під третій
Natala7777 11 декабря 2015
Если будут не пускать ребенка в сад - снимайте на телефон данный факт, при этом требуйте письменно предоставить причину недопуска ребенка в садик, нет такого нормативного акта, который запрещает вам ходить в садик.
Не пускают физически - звоните в средства массовой информации, шлете везде жалобы. Начинаете с Киева. Письменно. И копии направляете заведующей садика, чтобы была в курсе Вашей активности.
Ну бред просто.

Зачем Вам идти в поликлинику?
Вас заведующая просто, простите, посылает в дальний путь.
Идите в садик и ходите как прежде!
Заведующая намеренно посылает Вас в поликлинику, чтобы Вам там проморочили голову и заставили сделать прививки.

Ваши аргументы:
1. Письмо, которое Вы выложили - это НЕ нормативно-правовой акт! Он не содержит обязательных для исполнения норм и обязанностей! Этот документ носит исключительно ознакомительно-рекомендационный характер!
2. Также, в письме не указано, что каждый непривитый ребенок ДОЛЖЕН/ОБЯЗАН пройти ЛЛК и получить положительное или отрицательное решение ЛЛК по поводу его дальнейшего посещения детского садика.
3. Также, данный документ не содержит требований об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ отстранении непривитого ребенка от посещения садика, пока не получено указанное выше решение ЛЛК.
4. Если заведующая хочет снять с себя ответственность (см. последний абзац) - пусть сама обращается в ЛЛК с требованием провести Ваш внеочередной осмотр и выдать соответствующее заключение (но об этом заведующей говорить не надо, а то вдруг и правда пойдет). Но до принятия данного решения ЛЛК никто не имеет права осуществлять недопуск Вашего ребенка в садик.

Вывод: Вас просто посылают на три круга ада. И будут и далее так делать, пока Вы не займете жесткую позицию.

Почему заведующая так делает: потому что в последнем абзаце указано, что ответственность за непривитого ребенка несут родители и руководитель дошкольного учреждения. Таким образом, заведующая свою часть ответственности полностью перекладывает на Вас - ей проще Вас прогонять по всем инстанциям, морально сломить и получить привитого ребенка.

Еще раз повторюсь: письмо - не нормативный документ, любые должностные лица не могут действовать исходя из ’хотелок’, изложенных в письмах. Ни один суд при рассмотрении судебных споров не принимает во внимание умозаключения, изложенные в письмах, пусть это даже письа МОЗ, налоговой службы и т.п.
Если необходимо вводить обязательные и законные требования/ограничения - всегда принимается нормативно-правовой акт: закон, решение МОЗ, постановление правительсвта и т.п. Только на основании этого документы возможно законно что-то требовать от Вас.
Natala7777 11 декабря 2015
Ответ дляtolyu
Ні,згідно якоісь постанови,є ряд нормативних документів,де не підпису і печатки не потрібно

Ошибаетесь. Все документы должны содержать подпись и печать. Это предусмотрено ГОСТом по оформлению документов всеми юр. лицами и тем более, гос. органами.

Почему данное письмо без подписи и печати? Поясняю: это принятая практика гос. структур - для ускорения процесса ознакомления с очередной хотелкой, письма на подчиненные структуры рассылают в таком виде. В оригинале данное письмо должно быть с печатью и подписью.
Но Автор может потребовать предъявить ей данное письмо с печатью и подписью - скан или копию как минимум. Иначе данное письмо не имеет никакой легитимности/значимости.
Леонсия 11 декабря 2015
Ответ дляMasushki2
понимаете ,до 4 минуты кроме воды личного мнения врача ( сомнение ,что он не заинтересован)ничего не услышала. Формулировки крайне редко заболеваемость вакциноассоциированным полиомиелитом после ОПВ или 2 случая заболевания -это уже вспышка, просто не вызывают доверия. Не информативное видео ,как на мой взгляд. Простите

а может вы подскажите, в чем там ответ на мой вопрос (не могу открыть видео на работе). моя логика просто отказывается воспринимать дав момента:
1) что график прививок этот миф, который абсолютно неэффективен. тогда вопрос зачем плановые вакцины, если при эпидемии (которая может быть раз в несколько лет, десятков а то и стен. а что б ее не было, надо типа вакцинироваться по графику ) опять всех вакцинируют ??

2) и второй момент, чем иммунитет моего ребенка с 3 ми вакцинами (от последней еще не прошло и 4 месяцев) отличается от езх, которые сейчас имеет те же 3 вакцины?
автор Mандаринка 11 декабря 2015
Ответ дляNatala7777
Если будут не пускать ребенка в сад - снимайте на телефон данный факт, при этом требуйте письменно предоставить причину недопуска ребенка в садик, нет такого нормативного акта, который запрещает вам ходить в садик.
Не пускают физически - звоните в средства массовой информации, шлете везде жалобы. Начинаете с Киева. Письменно. И копии направляете заведующей садика, чтобы была в курсе Вашей активности.
Ну бред просто.

Зачем Вам идти в поликлинику?
Вас заведующая просто, простите, посылает в дальний путь.
Идите в садик и ходите как прежде!
Заведующая намеренно посылает Вас в поликлинику, чтобы Вам там проморочили голову и заставили сделать прививки.

Ваши аргументы:
1. Письмо, которое Вы выложили - это НЕ нормативно-правовой акт! Он не содержит обязательных для исполнения норм и обязанностей! Этот документ носит исключительно ознакомительно-рекомендационный характер!
2. Также, в письме не указано, что каждый непривитый ребенок ДОЛЖЕН/ОБЯЗАН пройти ЛЛК и получить положительное или отрицательное решение ЛЛК по поводу его дальнейшего посещения детского садика.
3. Также, данный документ не содержит требований об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ отстранении непривитого ребенка от посещения садика, пока не получено указанное выше решение ЛЛК.
4. Если заведующая хочет снять с себя ответственность (см. последний абзац) - пусть сама обращается в ЛЛК с требованием провести Ваш внеочередной осмотр и выдать соответствующее заключение (но об этом заведующей говорить не надо, а то вдруг и правда пойдет). Но до принятия данного решения ЛЛК никто не имеет права осуществлять недопуск Вашего ребенка в садик.

Вывод: Вас просто посылают на три круга ада. И будут и далее так делать, пока Вы не займете жесткую позицию.

Почему заведующая так делает: потому что в последнем абзаце указано, что ответственность за непривитого ребенка несут родители и руководитель дошкольного учреждения. Таким образом, заведующая свою часть ответственности полностью перекладывает на Вас - ей проще Вас прогонять по всем инстанциям, морально сломить и получить привитого ребенка.

Еще раз повторюсь: письмо - не нормативный документ, любые должностные лица не могут действовать исходя из ’хотелок’, изложенных в письмах. Ни один суд при рассмотрении судебных споров не принимает во внимание умозаключения, изложенные в письмах, пусть это даже письа МОЗ, налоговой службы и т.п.
Если необходимо вводить обязательные и законные требования/ограничения - всегда принимается нормативно-правовой акт: закон, решение МОЗ, постановление правительсвта и т.п. Только на основании этого документы возможно законно что-то требовать от Вас.
Спасибо большое!!!
Lira_05 11 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба

Тут есть ответ на Ваш вопрос. Я сегодня утром смотрела это видео

ничего нового для тех мам, которые сделали свой выбор против сегодняшней вакцинации, этот доктор не сказал, потому что тот, кто отказался от вакцинации, очень хорошо изучили этот вопрос.
-Ань- 11 декабря 2015
Зверніть увагу кому адресований лист - не батькам.
Просто Бабій написав листа своїм підлеглим як саме гнобити батьків, які відмовляються від щеплень. Директор департамента охорони здоров´я написав МЕДИЧНИМ ПРАЦІВНИКАМ.
Це внутрішні розборки медиків, не лізьте в них.
Гало4ка0822 11 декабря 2015
Ответ дляЛеонсия

а можете рассказать в двух словах, на работе заблокр. ютуб (((
Они аргументируют это якобы штамп о вакцинации может стоять в карточке, а саму прививку, может, и не делали... Якобы родители договорились’ с медперсоналом... Вот так вот(((
Гало4ка0822 11 декабря 2015
Ответ дляMasushki2
понимаете ,до 4 минуты кроме воды личного мнения врача ( сомнение ,что он не заинтересован)ничего не услышала. Формулировки крайне редко заболеваемость вакциноассоциированным полиомиелитом после ОПВ или 2 случая заболевания -это уже вспышка, просто не вызывают доверия. Не информативное видео ,как на мой взгляд. Простите
Точно такого же мнения! Тем более он рассказывает, что живой вакциной (капельками) прививать намного лучше, т.к. привитый ребёнок ещё два месяца после прививки выделяют с фекалиями вирус и непривитый ребёнок тоже якобы получает вакцинацию воздушным путём (если ребёнок находится в близком контакте с ребёнком, который получил вакцину, т.е. живут вместе, ходят в дет.сад вместе), тем самым идёт ’вакцинация’ и непривитых деток... Но при чём тут этот документ, что непривитым деткам запрещено ходить в сад, если они абсолютно безопасны и могут получить ’вакцину’, выделяемую парами фекалий привитых деток???
Гало4ка0822 11 декабря 2015
Ответ дляЛеонсия

а может вы подскажите, в чем там ответ на мой вопрос (не могу открыть видео на работе). моя логика просто отказывается воспринимать дав момента:
1) что график прививок этот миф, который абсолютно неэффективен. тогда вопрос зачем плановые вакцины, если при эпидемии (которая может быть раз в несколько лет, десятков а то и стен. а что б ее не было, надо типа вакцинироваться по графику ) опять всех вакцинируют ??

2) и второй момент, чем иммунитет моего ребенка с 3 ми вакцинами (от последней еще не прошло и 4 месяцев) отличается от езх, которые сейчас имеет те же 3 вакцины?

А что врач говорит по этому поводу? Ведь и вправду прошло только 4 месяца, а не два года или больше.... Капец! Творят уже что хотят!
leno4katkachenko 11 декабря 2015
Ответ дляyulchik0103
Я из Винницы,буквально на прошлой неделе была в саду-сказали без проблем ,просто пишите отказ,никто вас заставлять не будет, ваш ребенок-ваша ответсвенность.написала- в сад ходим без проблем.Сад 47

И у нас тоже самое. Г. Винница, сад №36 (почти соседи). Первый тур основательно настаивали делать, второй тур даже воспитательница сказала, что родителям лучше знать, что безопасно для их детей и сказала, что можно писать отказ без проблем. У дочки все прививки сделаны по графику, этих дополнительных я не делала, считаю, что достаточно тех, что сделаны раньше.
Masushki2 11 декабря 2015
Ответ дляЛеонсия

а может вы подскажите, в чем там ответ на мой вопрос (не могу открыть видео на работе). моя логика просто отказывается воспринимать дав момента:
1) что график прививок этот миф, который абсолютно неэффективен. тогда вопрос зачем плановые вакцины, если при эпидемии (которая может быть раз в несколько лет, десятков а то и стен. а что б ее не было, надо типа вакцинироваться по графику ) опять всех вакцинируют ??

2) и второй момент, чем иммунитет моего ребенка с 3 ми вакцинами (от последней еще не прошло и 4 месяцев) отличается от езх, которые сейчас имеет те же 3 вакцины?
до конца не стала смотреть ,т.к. ’воду’ смотреть для меня не вижу смысла. Может после 4 минуты глубоко раскрыта суть.... Но тогда вопрос не ко мне.