11 декабря 2015

В догонку к теме про ОПВ, сфотографировал документ который мне показали в садике

Прошу прощения за 1001 тему, девочки, единую тему найти не могу.
Только что была в садике, Винницкая обл, сказали с понедельника деткам, которые не получили ОПВ, ходить запрещено. Сказали даже, что если не сделаем, нужно забирать документы.
Вчерашняя моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1261723
автор Mандаринка 11 декабря 2015
За ошибки ссори, пишу с телефона
Yuliya 17 11 декабря 2015
Я б на них написала заявление в прокуратуру!
waza2012 11 декабря 2015
Кошмар конечно! !!
Но у нас такого в саду нет . Два раза писала отказ.
Относятся лояльно к выбору родителей не вакцинировать
elenandfriends 11 декабря 2015
читайте последний абзац, в случае, если ЛКК запретит, а при чем здесь заведующая, пусть тогда предоставит заключение ЛКК конкретно по вашему ребенку, что именно ему запрещено посещать
автор Mандаринка 11 декабря 2015
что же делать??? Это как обычный лист вроде
марина1234 11 декабря 2015
Очень плохо видно. А кем подписан документ?
У нас в Белой Церкви в группе во втором туре не капнули ни одного ребенка. Медики, когда я писала отказ вообще даже не уговаривали
waza2012 11 декабря 2015
Автор что будете делать?
автор Mандаринка 11 декабря 2015
Ответ дляwaza2012
Автор что будете делать?
Еще не знаю может советы здесь какие-нибудь найду
Вы вообще не прививались от полиомиелита? .
автор Mандаринка 11 декабря 2015
Медсестра в садике сказала что идти в поликлинику и там выяснять, они не имеют права принимать детей с понедельника и все. В поликлинике куча детей, очеридя, не хочу с ребенком там находится. Пойду может после обеда. Но нам скажут как всегда, есть приказ и все.
parasolca 11 декабря 2015
а где там написано что нельзя посещать сад? там написано, что если вы отказываетесь, то берете на себя ответственность за посещение сада...и как медсетра в садике может принять решение посещать вам сад или нет? странный лист какой-то....мы тоже не делали ни в первый тур ни во второй, пока тихо в саду, Запорожская обл.
Леонсия 11 декабря 2015
Ответ дляelenandfriends
читайте последний абзац, в случае, если ЛКК запретит, а при чем здесь заведующая, пусть тогда предоставит заключение ЛКК конкретно по вашему ребенку, что именно ему запрещено посещать

вот-вот тут нет ни слова, что уже запрещено!!!
это будет решать комиссия!!!!
ив вообще, мне может объяснить кто-нибудь:
непривитые дети должны получить 3 вакцины за период вакцинации и им этого будет достаточно, что бне быть угрозой ни себе ни обществу,
а ПРИВИТЫЕ дети (которые уже имеют те же 3 вакцины, как мой сын)почему то опасны себе и обществу и должны получить еще вакцину. ЗАЧЕМ??? тогда график прививок не может защитить? АААА, я не могу

сорри за эмоции
автор Mандаринка 11 декабря 2015
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Вы вообще не прививались от полиомиелита? .
по графику все есть , а вот этой внеплановой не хочу делать. Одного ребенка еле спасли, температура после прививки до 42, притом что бабушка медик. После чего бабушка сказала что никаких прививок. Вчера еще одного ребенка забрали в обласную больницу
автор Mандаринка 11 декабря 2015
Ответ дляЛеонсия

вот-вот тут нет ни слова, что уже запрещено!!!
это будет решать комиссия!!!!
ив вообще, мне может объяснить кто-нибудь:
непривитые дети должны получить 3 вакцины за период вакцинации и им этого будет достаточно, что бне быть угрозой ни себе ни обществу,
а ПРИВИТЫЕ дети (которые уже имеют те же 3 вакцины, как мой сын)почему то опасны себе и обществу и должны получить еще вакцину. ЗАЧЕМ??? тогда график прививок не может защитить? АААА, я не могу

сорри за эмоции
у нас 3 тоже есть, вроде 1й по графику не хватает, четвертой .
так медсестра сказала и сказала что мы заразны и опасны для привитых детей
Msevash 11 декабря 2015
у нас детей прививали вчера, из 13 человек троих не привили, в том числе моего, потому что я согласие не подписала, а сегодня еще и отказ написала. абсолютно спокойно реагируют у нас, никто и не заикался, чтоб не водили и уж тем более документы забирать
Алина P 11 декабря 2015
Ответ дляMандаринка
по графику все есть , а вот этой внеплановой не хочу делать. Одного ребенка еле спасли, температура после прививки до 42, притом что бабушка медик. После чего бабушка сказала что никаких прививок. Вчера еще одного ребенка забрали в обласную больницу

у нас тоже есть случаи реакции на прививку. Я поклонник прививок. Первую сделала. Подумала и решила, что больше не буду.
elenandfriends 11 декабря 2015
Ответ дляЛеонсия

вот-вот тут нет ни слова, что уже запрещено!!!
это будет решать комиссия!!!!
ив вообще, мне может объяснить кто-нибудь:
непривитые дети должны получить 3 вакцины за период вакцинации и им этого будет достаточно, что бне быть угрозой ни себе ни обществу,
а ПРИВИТЫЕ дети (которые уже имеют те же 3 вакцины, как мой сын)почему то опасны себе и обществу и должны получить еще вакцину. ЗАЧЕМ??? тогда график прививок не может защитить? АААА, я не могу

сорри за эмоции

вот и я о чем, так что автору не стоит переживать, пока не будет заключения ЛКК, а это такой гемор, уж простите, по каждому, кто откажется, так что пусть заведующая свои умные бумажки засунет себе в одно место или научится правильно реализовывать поданную ей информацию, а то как-то не комильфо выходит....
Ответ дляparasolca
а где там написано что нельзя посещать сад? там написано, что если вы отказываетесь, то берете на себя ответственность за посещение сада...и как медсетра в садике может принять решение посещать вам сад или нет? странный лист какой-то....мы тоже не делали ни в первый тур ни во второй, пока тихо в саду, Запорожская обл.

В писме указано, что вся ответственность возлагается на родителей и руководителя учреждения. В этой ситуации заведующая сада подпишит разрешение на посещение взяв на себя ответственность?
Asya.od 11 декабря 2015
Ответ дляMандаринка
у нас 3 тоже есть, вроде 1й по графику не хватает, четвертой .
так медсестра сказала и сказала что мы заразны и опасны для привитых детей
внимательно без эмоций читайте посл. Абзац. Идите к педиатру и берите справку о том, что реб.может посещать д/с. Идите без реб. И отстаивайте свои права.
Ответ дляMандаринка
по графику все есть , а вот этой внеплановой не хочу делать. Одного ребенка еле спасли, температура после прививки до 42, притом что бабушка медик. После чего бабушка сказала что никаких прививок. Вчера еще одного ребенка забрали в обласную больницу

Тогда можно бороться. Даже если отправят на комиссию вы смело сможете с ними спорить угрожая судом и прокуратурой.

Вообще не привитым детям точно запретят.
vereneya 15 11 декабря 2015
Ответ дляMандаринка
у нас 3 тоже есть, вроде 1й по графику не хватает, четвертой .
так медсестра сказала и сказала что мы заразны и опасны для привитых детей
А город какой у Вас?
автор Mандаринка 11 декабря 2015
Ответ дляВ танке
А город какой у Вас?
Крыжополь
MamaGalya 11 декабря 2015
мля. Человеческий фактор, блин. Какой чиновник тупее. Или еще тупее(((
Я бы звонила(а лутше писать) в инстанции, что выше дет.сада. Пусть официально дают ответ, мотивируя его законом и тп. Есть и горячиии линии и тп. Позвонить - минутное дело.
автор Mандаринка 11 декабря 2015
в МОЗ звоню, не отвечают
Chernobai 11 декабря 2015
Ответ дляМир Регланов и Футболок

Тогда можно бороться. Даже если отправят на комиссию вы смело сможете с ними спорить угрожая судом и прокуратурой.

Вообще не привитым детям точно запретят.
я бы и так не привитых не водила, но разве это они заразны???
Chernobai 11 декабря 2015
Ответ дляMандаринка
у нас 3 тоже есть, вроде 1й по графику не хватает, четвертой .
так медсестра сказала и сказала что мы заразны и опасны для привитых детей
капец, чем заразны непривитые дети?
Гало4ка0822 11 декабря 2015
Ответ дляЛеонсия

вот-вот тут нет ни слова, что уже запрещено!!!
это будет решать комиссия!!!!
ив вообще, мне может объяснить кто-нибудь:
непривитые дети должны получить 3 вакцины за период вакцинации и им этого будет достаточно, что бне быть угрозой ни себе ни обществу,
а ПРИВИТЫЕ дети (которые уже имеют те же 3 вакцины, как мой сын)почему то опасны себе и обществу и должны получить еще вакцину. ЗАЧЕМ??? тогда график прививок не может защитить? АААА, я не могу

сорри за эмоции

Тут есть ответ на Ваш вопрос. Я сегодня утром смотрела это видео
Natala7777 11 декабря 2015
Ответ дляMандаринка
что же делать??? Это как обычный лист вроде

Послать их куда подальше.
Письмо - оно и в Африке письмо. То есть - бла, бла, бла.
Хотят в садике - пусть осуществляют в отношение Вашего вашего ребенка насильственный НЕдоступ для посещения садика. Посмотю я, как они это сделают.

Совсем обнаглели.
4e_LOVE_k 11 декабря 2015
аааа.. я при благополучной эпид ситуации летом 5 месяцев от ЛКК добивалась разрешения посещать детский сад. только МОЗ их и напрягло. и я была практически одна. А сейчас больше половины Украины отказываются прививаться - они замаятся всем запреты в детский сад выписывать. Это же сколько народу судится то начнет... если не глупые конечно и не побегут ребенка травить.
Natala7777 11 декабря 2015
Ответ дляChernobai
капец, чем заразны непривитые дети?

Здоровьем заразны))) А это сейчас очень невыгодно))