10 декабря 2015

Простите за 1000 тему но у меня ШОК от ОПВ

Прошу прощения, единую тему не могу найти. Я в ШОКЕ. Сегодня в садик выдали приказ что если нет не капать опв , нужно забирать документы. ( Винницкая обл) Девочки, кто еще что то подобное слышал?
Звездолётчица 10 декабря 2015
Приказ видели, читали?
Копирайторша 10 декабря 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Приказ видели, читали?
тот же вопрос автору.На понт берут скорее всего.
Неваляшкина 10 декабря 2015
на каком основании? а в отдел образования они жалобу не хотят увидеть?
Юпитерная 10 декабря 2015
это просто давление сверху на медсестру, на воспитателей, юридического основания нет.
Юпитерная 10 декабря 2015
я из Винницкой области.
АсобеннАя 10 декабря 2015
Приказ вам выдали на руки?
автор Коварная Зая 10 декабря 2015
Мы заболели, сидим дома. Позвонила воспитательница И сказала такое. Ещё одна мама звонила, читала приказ, сказали что мин.образования И мин.здравоохранения. одна мама документы забрала. Завтра илу в садик , незнаю что делать .
Копирайторша 10 декабря 2015
отпишитесь завтра)
Abigail 10 декабря 2015
У приказа с Минобразования должен быть выходной номер!
Бубль Гум) 10 декабря 2015
Все просто. Есть положение.что если Ваш ребенок не посещает ДС 21 день.то за ним место не сохраняется.Если ОПВ не капаете.то надо сидеть дома 60 дней. Вот эти ляди и шантажируют.
natasha matvienko 10 декабря 2015
у меня у подруги сын ходит в сад винницкая обл ничего не говорят
Тётушка Лошадь 10 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
Все просто. Есть положение.что если Ваш ребенок не посещает ДС 21 день.то за ним место не сохраняется.Если ОПВ не капаете.то надо сидеть дома 60 дней. Вот эти ляди и шантажируют.

можно выйти на 1 день , прервать эти 60 дней).
автор Mандаринка 10 декабря 2015
Завтра отпишумь обязательно!!открывают, чтоб небыло лишних вопросов.
Неутомимые шахматы 10 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
Все просто. Есть положение.что если Ваш ребенок не посещает ДС 21 день.то за ним место не сохраняется.Если ОПВ не капаете.то надо сидеть дома 60 дней. Вот эти ляди и шантажируют.
никто не может обязать сидеть дома 60 дней.
Я писала отказ от ОПВ и отказ от отстранения от садика. Продолжаем ходить как и ходили
Abigail 10 декабря 2015
С сайта МОН
Які умови прийому дитини без щеплень до дошкільного навчального закладу?

Відповідно до пункту 6 Положення про дошкільний навчальний заклад, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, прийом дітей до дошкільного навчального закладу здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров´я дитини з висновком лікаря, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження. Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, вирішується лікарсько-консультативною комісією, згідно наказу Міністерства охорони здоров’я України від 29.11 2002 № 434 та затвердженого цим наказом примірного «Положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу». За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікарсько-консультативної комісії, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, керівник зобов’язаний прийняти дитину до закладу освіти. Додатково повідомляємо, що роз’яснення щодо зарахування дітей, у яких відсутні щеплення, до навчальних закладів надано у спільному листі Міністерства освіти і науки та Міністерства охорони здоров’я від 29.09.2014 № 1/9-500 / № 04.01.16/28103 «Щодо вирішення окремих питань про зарахування до дошкільних і загальноосвітніх навчальних закладів дітей, у яких відсутні обов’язкові профілактичні щеплення». Однак, слід пам’ятати, що в усьому світі широко практикується вакцинація дітей, що запобігає поширенню інфекційних хвороб. Радимо батькам не уникати щеплень, дотримуватися графіку їх проведення, що сприятиме збереженню здоров’я кожної дитини.
Oli@ 10 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
Все просто. Есть положение.что если Ваш ребенок не посещает ДС 21 день.то за ним место не сохраняется.Если ОПВ не капаете.то надо сидеть дома 60 дней. Вот эти ляди и шантажируют.

21 день без уважительной причины, вызывается врач надом и сидите на больничном.
второе бред вообще.
Никакого приказа нет, есть приказ для работников довезти до відома батьків...все.
Лизочек 10 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
Все просто. Есть положение.что если Ваш ребенок не посещает ДС 21 день.то за ним место не сохраняется.Если ОПВ не капаете.то надо сидеть дома 60 дней. Вот эти ляди и шантажируют.
мы ОПВ не капаем и дома не сидим
автор Mандаринка 10 декабря 2015
Ответ дляAbigail
С сайта МОН
Які умови прийому дитини без щеплень до дошкільного навчального закладу?

Відповідно до пункту 6 Положення про дошкільний навчальний заклад, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, прийом дітей до дошкільного навчального закладу здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров´я дитини з висновком лікаря, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження. Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, вирішується лікарсько-консультативною комісією, згідно наказу Міністерства охорони здоров’я України від 29.11 2002 № 434 та затвердженого цим наказом примірного «Положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу». За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікарсько-консультативної комісії, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, керівник зобов’язаний прийняти дитину до закладу освіти. Додатково повідомляємо, що роз’яснення щодо зарахування дітей, у яких відсутні щеплення, до навчальних закладів надано у спільному листі Міністерства освіти і науки та Міністерства охорони здоров’я від 29.09.2014 № 1/9-500 / № 04.01.16/28103 «Щодо вирішення окремих питань про зарахування до дошкільних і загальноосвітніх навчальних закладів дітей, у яких відсутні обов’язкові профілактичні щеплення». Однак, слід пам’ятати, що в усьому світі широко практикується вакцинація дітей, що запобігає поширенню інфекційних хвороб. Радимо батькам не уникати щеплень, дотримуватися графіку їх проведення, що сприятиме збереженню здоров’я кожної дитини.
Ввлали приказ именно по этй вакцыне. Завтра сфоткаю И выставлю в теме
автор Коварная Зая 10 декабря 2015
Тело исправляет...ссори....’выдали’
Abigail 10 декабря 2015
Ответ дляMандаринка
Ввлали приказ именно по этй вакцыне. Завтра сфоткаю И выставлю в теме

пресловутый приказ № 671 не предусматривает отчисление из садика ребенка БЕЗ внеплановой ОПВ.
http://antivakcina.org/nakaz-moz-ukraїni-vid-09-10...

http://antivakcina.org/prikaz-671-moz-o-nachale-ma...
Aurum_ 10 декабря 2015
а зачем вам забирать документы?
пусть они шевелятся и вас отчисляют.
и ищут формулировки
Leryna 10 декабря 2015
Я из Винницы вчера написала отказ у старшего в старшей группе,а в понедельник в яслях.никто слова не сказал
Тумба-юмба 10 декабря 2015
вчера о такой ситуации читала на иестном форуме. Тоже одной маме сказали забирать документы. Полтава
автор Коварная Зая 10 декабря 2015
Ответ дляAurum_
а зачем вам забирать документы?
пусть они шевелятся и вас отчисляют.
и ищут формулировки
Завтра буду выяснять И в поликлинике И в садике
автор Коварная Зая 10 декабря 2015
Ответ дляLeryna
Я из Винницы вчера написала отказ у старшего в старшей группе,а в понедельник в яслях.никто слова не сказал
У нас в 3 садика И всем выдали сегодня приказ, на районные садики ещё не поступил
Кнопкотык 10 декабря 2015
Как сказала наша медсестра из поликлиники - второй тур вакцинации сорван. Вот и придумывают способы давления на родителей.
Ната Лия 10 декабря 2015
а у нас в Белой Церкви даже не настаивает никто
отказов много, но есть и такие кто капает, что удивительно
только теперь не в саду, а в поликлинику надо идти
Leryna 10 декабря 2015
Ответ дляКоварная Зая
У нас в 3 садика И всем выдали сегодня приказ, на районные садики ещё не поступил

Пугают.В 1 тур тоже пугали,что детям,которые не вакцинируются запретят ходить в сад.Тем не менее все ходили.
Pocupatel 10 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
а у нас в Белой Церкви даже не настаивает никто
отказов много, но есть и такие кто капает, что удивительно
только теперь не в саду, а в поликлинику надо идти

моя подруга капает и меня еще дурой обзывает, мол начиталась бабских сплетен
Бутылка Кифира 10 декабря 2015
Ответ дляКоварная Зая
Мы заболели, сидим дома. Позвонила воспитательница И сказала такое. Ещё одна мама звонила, читала приказ, сказали что мин.образования И мин.здравоохранения. одна мама документы забрала. Завтра илу в садик , незнаю что делать .
я тут на днях теж просила поради. у нас про ’забирати документи’ мови не йшлося, але теж тиранять, кажуть не капаєте - несіть довідку від лікаря про протипокази. їх у нас нема. від сьогодняшнього дня капають - то ми поки просто не походимо пару днів. ну а з понеділка піду з ними воювати.
ось Вам темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1258630 може теж щось корисне вичитаєте.