23 мая 2013

что вы никогда не будете делать ради ребенка?

Вот одни мамы готовы и ночи не спать шить костюмы дитю ,лишь бы угодить,другие готовы содержать не только до пенсии ребенка но и его семью,третьи готовы в ущебр своей семье и себе няньчить внуков...А вот что вы никогда не будете делать ради ребенка?Тоисть какие жертвы ,по вашему мнению,не стоит ложить на алтарь воспитания?
показать весь текст
ХуАнита 23 мая 2013
Ответ дляШунечка
Мы с ними постоянно! Но забывать о том что я молодая женщина, а муж молодой мужчина - я не хочу! Посему со спокойной совестью следую свои интересам! Вы вряд ли станете брать с собою детей на Казантип! Вот и я не буду! А если нам хочется поехать и отрваться? Почему нет? Дети ни в чем не нуждаются! Я провожу с ними все свое время! Но полностью раствориться не считаю нужным! Им только на пользу пойдет - мама это не собственность! Маму нужно ценить, уважать и считаться с мамиными интересами!
Вы ездите на Казантиптам же плохие девочки и мальчики, они вас курить научат
Ло Шарик 23 мая 2013
Ответ дляШунечка
Мы с ними постоянно! Но забывать о том что я молодая женщина, а муж молодой мужчина - я не хочу! Посему со спокойной совестью следую свои интересам! Вы вряд ли станете брать с собою детей на Казантип! Вот и я не буду! А если нам хочется поехать и отрваться? Почему нет? Дети ни в чем не нуждаются! Я провожу с ними все свое время! Но полностью раствориться не считаю нужным! Им только на пользу пойдет - мама это не собственность! Маму нужно ценить, уважать и считаться с мамиными интересами!
у каждого индивидуально все , все зависит от количества детей , возраста родителей, характера родителей и т.д. У нас ребенок один , поэтому не ощущается тяжесть бытия с ребенком.))
Шунечка 23 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
у нее их трое и романтический ужин - с детьми )))
Романтика - не бей лежачего!
То мама в веселых ползунов играет( на глазах у изумленной публики) , то папа настойчиво обьясняет почему не нужно играть в прятки вовлекая соседние столики.....
Ну просто масса внимания друг другу! Свечи, бокалы, слова любви...... Ага.....
Я уж не говорю про то , что сложно выехать на машине в места с шикарной панорамой ночного города .... Пить кофе , возможно курить одну сигарету на двоих ( да, да, да...... Именно .... Как в молодости) ..... Под миленькое - Мамулечка, я какать хочу..........
Шунечка 23 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Вы ездите на Казантиптам же плохие девочки и мальчики, они вас курить научат
Это меньшее из того, что я уже умею......
Шунечка 23 мая 2013
Ответ дляЛо Шарик
у каждого индивидуально все , все зависит от количества детей , возраста родителей, характера родителей и т.д. У нас ребенок один , поэтому не ощущается тяжесть бытия с ребенком.))
У бытия с ребенком нет тяжести! Априори! Для меня по крайней мере! Но став мамой , я не перестала быть женщиной. Пока еще молодой ..... Что очень недолговечно!
Ло Шарик 23 мая 2013
Ответ дляШунечка
У бытия с ребенком нет тяжести! Априори! Для меня по крайней мере! Но став мамой , я не перестала быть женщиной. Пока еще молодой ..... Что очень недолговечно!
Вы так яростно это всем доказываете или вы сами себе это доказываете ))) Я лично прекрасно чувствую себя и в роли женщины , и в роли мамы , ничего и никто мне не мешает это чувствовать ))
Шунечка 23 мая 2013
Ответ дляЛо Шарик
Вы так яростно это всем доказываете или вы сами себе это доказываете ))) Я лично прекрасно чувствую себя и в роли женщины , и в роли мамы , ничего и никто мне не мешает это чувствовать ))
Я? Доказываю? Мне казалось, мы беседуем...... Разве нет? Я же нигде не осудила Вашу позицию..... Я аргументировала свою. Не более.
Как то странно Вы отреагировали........ Смутили. Честно.
Льва 23 мая 2013
Если выпадает шанс сделать что-то впервые или редко- я это сделаю.
Мне на 5 дней надо было капитально заняться собой (не телом)- я оставила не садиковского годовасика, садиковского 5-летку и уехала. Муж был с ними сутки напролет
Если в соседнем городе танцуют ’Сухишвили’, а детей некуда девать- я придумаю, что угодно но поеду БЕЗ них.
piggi 23 мая 2013
Ответ дляЛо Шарик
Вы так яростно это всем доказываете или вы сами себе это доказываете ))) Я лично прекрасно чувствую себя и в роли женщины , и в роли мамы , ничего и никто мне не мешает это чувствовать ))
А Вы что доказываете? Что став мамой, больше уже не нужно проводить время с мужем наедине? Вы либо ещё молоды, либо Вы заблуждаетесь пока.
Ло Шарик 23 мая 2013
Ответ дляШунечка
Я? Доказываю? Мне казалось, мы беседуем...... Разве нет? Я же нигде не осудила Вашу позицию..... Я аргументировала свою. Не более.
Как то странно Вы отреагировали........ Смутили. Честно.
просто выглядело так как лозунги ))) Думаю , что в этом вопросе все индивидуально , играет роль личное внутренне ощущение и все .
Шунечка 23 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
вот сегодня пошли самой меньшей платье покупать на ДР, смотрю сколько вещичек красивых, а мама себе уже 2 года ничего не покупает, пока думала старшая принесла уже ворох платьев на примерку и смотрит такими глазами, как кот в сапогах. А я думаю, ей на фестиваль ехать, на прослушивание - ей нужнее. девочки мои в обновках - на маму денег не хватило.

вот не хочу поступать так как я поступаю. а у меня комплекс дитя 90-х, когда одна юбочка одна кофточка, а выглядеть хочется красиво. вот и покупаю малым что бы у них комплексов не было
Про себя забывать нельзя! Даете повод окружающим поступать так же!
Ло Шарик 23 мая 2013
Ответ дляpiggi
А Вы что доказываете? Что став мамой, больше уже не нужно проводить время с мужем наедине? Вы либо ещё молоды, либо Вы заблуждаетесь пока.
Я вообще ничего не доказываю ))) Я просто живу так как мне нравится ))
Льва 23 мая 2013
Ответ дляЛо Шарик
Вы так яростно это всем доказываете или вы сами себе это доказываете ))) Я лично прекрасно чувствую себя и в роли женщины , и в роли мамы , ничего и никто мне не мешает это чувствовать ))
Это очень смешная фраза чесслово Не буду пояснять почему
Шунечка 23 мая 2013
Ответ дляЛо Шарик
просто выглядело так как лозунги ))) Думаю , что в этом вопросе все индивидуально , играет роль личное внутренне ощущение и все .
Все индивидуально.... И ощущение.... И жизненная позиция.... И система приоритетов.... Это совершенно верно.
Льва 23 мая 2013
Ответ дляЛо Шарик
просто выглядело так как лозунги ))) Думаю , что в этом вопросе все индивидуально , играет роль личное внутренне ощущение и все .
ой,не сдержусь, скажу- просто есть женщины, которых предпочитают видеть в роли Матери.
В Вас не раскрылась женственность, Вам не опишешь и не расскажешь это чувство. Некрасова почитайте)
Шунечка 23 мая 2013
Ответ дляЛьва
ой,не сдержусь, скажу- просто есть женщины, которых предпочитают видеть в роли Матери.
В Вас не раскрылась женственность, Вам не опишешь и не расскажешь это чувство. Некрасова почитайте)
Придет .... Все придет в свое время....... Лишь бы не опоздало......
Ло Шарик 23 мая 2013
Ответ дляЛьва
ой,не сдержусь, скажу- просто есть женщины, которых предпочитают видеть в роли Матери.
В Вас не раскрылась женственность, Вам не опишешь и не расскажешь это чувство. Некрасова почитайте)
поверьте мне , вы ошибаетесь )))
piggi 23 мая 2013
Ответ дляЛо Шарик
Я вообще ничего не доказываю ))) Я просто живу так как мне нравится ))
То есть Вы нет, а Шунечка - да? Она не живёт как ей нравится? Вы непоследовательны.
Я тоже жила так как Вы, с первым ребёнком. Это имело не очень приятные последствия потом. Я сделала выводы, теперь я живу иначе. Тогда мне нравилось, сейчас мне нравится ещё больше. А то что было между этими двумя ’’нравится’’ мне не понравилось.
Хлопаю ресницами 23 мая 2013
Ответ дляШунечка
Романтика - не бей лежачего!
То мама в веселых ползунов играет( на глазах у изумленной публики) , то папа настойчиво обьясняет почему не нужно играть в прятки вовлекая соседние столики.....
Ну просто масса внимания друг другу! Свечи, бокалы, слова любви...... Ага.....
Я уж не говорю про то , что сложно выехать на машине в места с шикарной панорамой ночного города .... Пить кофе , возможно курить одну сигарету на двоих ( да, да, да...... Именно .... Как в молодости) ..... Под миленькое - Мамулечка, я какать хочу..........
порвало на сотни хомячков
Льва 23 мая 2013
Ответ дляЛо Шарик
поверьте мне , вы ошибаетесь )))
Я с первого Вашего поста вижу, что я права) Потому что сама такой же была 6 лет назад.
Ло Шарик 23 мая 2013
Ответ дляpiggi
То есть Вы нет, а Шунечка - да? Она не живёт как ей нравится? Вы непоследовательны.
Я тоже жила так как Вы, с первым ребёнком. Это имело не очень приятные последствия потом. Я сделала выводы, теперь я живу иначе. Тогда мне нравилось, сейчас мне нравится ещё больше. А то что было между этими двумя ’’нравится’’ мне не понравилось.
Почему ? Шунечка тоже живет как ей нравится и как она считает правильным , я же написала здесь все индивидуально ))
Хлопаю ресницами 23 мая 2013
А вообще : чтоб брать с собой ребенка, например мне , нужны кандалы и кляп...
Тогда,гипотетически, я успею в 2 глотка прикончить эспрессо ...
Льва 23 мая 2013
Ответ дляЛо Шарик
Почему ? Шунечка тоже живет как ей нравится и как она считает правильным , я же написала здесь все индивидуально ))
да нет) Ваша фраза ’Вы так яростно это всем доказываете или вы сами себе это доказываете )))’ говорит яснее ясного
Ло Шарик 23 мая 2013
Ответ дляЛьва
Я с первого Вашего поста вижу, что я права) Потому что сама такой же была 6 лет назад.
ваше мнение ценно , как и мнение каждого из нас, иначе мы бы здесь не сидели )))
Dudkatanya 23 мая 2013
Ответ дляpiggi
То есть Вы нет, а Шунечка - да? Она не живёт как ей нравится? Вы непоследовательны.
Я тоже жила так как Вы, с первым ребёнком. Это имело не очень приятные последствия потом. Я сделала выводы, теперь я живу иначе. Тогда мне нравилось, сейчас мне нравится ещё больше. А то что было между этими двумя ’’нравится’’ мне не понравилось.
А можно немножко подробнее про Вас до и после.
Брюльтик 23 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
А вообще : чтоб брать с собой ребенка, например мне , нужны кандалы и кляп...
Тогда,гипотетически, я успею в 2 глотка прикончить эспрессо ...
Брюльтик 23 мая 2013
Ответ дляШунечка
У бытия с ребенком нет тяжести! Априори! Для меня по крайней мере! Но став мамой , я не перестала быть женщиной. Пока еще молодой ..... Что очень недолговечно!
Правильная жизненная позиция. Дети вырастают, да и зачастую не до конца могут оценить все ’жертвы’ мамы. А если раствориться в ребенке и забыть о себе, то можно и интерес мужа к себе потерять. А кто говорит, что муж должен любит жену в любом виде, просто оправдывают свою лень. Я считаю, что именно жена и мама - это ’лицо’ семьи. Я не говорю, что ребенка нужно ущемлять, отнюдь, если женщина следит за собой, она никогда не позволит ребенку ходить грязным и в обносках.
piggi 23 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
А можно немножко подробнее про Вас до и после.
Что именно подробнее?
Lennnok 23 мая 2013
Ответ для22111978
у меня есть свое личное время и личное пространство ,которое свободное от детей,я не понимаю мам которые всецело и всезабвенно посвящают детям и считают что именно так воспитают идеального ребенка
а если нет на кого дитя оставить ??))тогда как?
Lennnok 23 мая 2013
Ответ дляЖдушечка
Я ради ребенка не буду жертвовать ничем. Ни сном, ни здоровьем, ни деньгами.
например детка заболела,мама ночами не досыпает,это все таки жертва сном))))это плохо??