23 мая 2013

что вы никогда не будете делать ради ребенка?

Вот одни мамы готовы и ночи не спать шить костюмы дитю ,лишь бы угодить,другие готовы содержать не только до пенсии ребенка но и его семью,третьи готовы в ущебр своей семье и себе няньчить внуков...А вот что вы никогда не будете делать ради ребенка?Тоисть какие жертвы ,по вашему мнению,не стоит ложить на алтарь воспитания?
показать весь текст
Dudkatanya 23 мая 2013
Ответ дляpiggi
Что именно подробнее?
Вы писали, что с первым ребенком всё было так, а со вторым совсем по другому. Как?
Lennnok 23 мая 2013
Я родила ребенка,что б вырастить из него ЛИЧНОСТЬ)и если чем то нужно будет пожертвовать то так и сделаю...
но опять же Личность вооспитанную,добрую...и тд.
автор Анти-аноним 23 мая 2013
Ответ дляLennnok
а если нет на кого дитя оставить ??))тогда как?
возможно все,если захотеть,кстати у нас тоже не на кого)
piggi 23 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
Вы писали, что с первым ребенком всё было так, а со вторым совсем по другому. Как?
Со вторым и третьим. С первым я жила для ребёнка, а потом выяснилось, что ей это не было нужно. Сейчас я живу так как я хочу, для себя. Своей жизнью, а не их жизнью. Мы живём с ними рядом. Так, как-то
Радость моя 24 мая 2013
Мне кажется все меняется с возрастом. Приоритеты меняются со временем.
Если про себя, то я хочу быть нужной в этом мире, детям, мужу, своей семье. Их любовь мне не заменит никакое мое личное пространство.
Ну вот такое мое предназначению на этой Земле.
Только не в коем случае не забывать о тонкой грани когда ’нужная’ перерастает в ’использованая’...как-то так.
Pocupatel 24 мая 2013
я так и не поняла суть темы. ни шуничка, ни льва, ни piggi, по-моему, никто из них ничем не жертвует ради детей. в хорошем смысле. разве это жертва-пойти с мужем в кафе? это что нанесет травму ребенку? жертва-это не купить ребену молоко, а купить себе пива. ну как-то так что-ли...если я хочу купить счебе платье,я иду и покупаю. в след. раз покупаю дочке. если я хочу съесть пирожное самое красивое на тарелки, я его беру и ем, а не жду пока дочь решит его съесть, ведь оно же смое красивое и вкусное. у нас нет жертв, мы просто живем так, чтобы было удобно всем. да, с ребенком ничего н е случиться, если отправить его к бабушке ночевать, моя дочь кричит не своим голосом, чтобы не отвозили. НО я не кидаю ее в машину и не везу носильно. она будет ныть и изводить меня, пока сама не скажет ОК, я еду. ее голос учитывается, но под нее не подстраиваются. хотя многие со стороны считают, что она мною манипулирует. но это далеко не так. я просто не могу деать что-то, что угнетает ее как человека. пусть сквозь слез и обиды, но она сама должна придти к решению, что мне нужно уйти и т.д. п.с. вкусным пирожным я делюсь)
Pocupatel 24 мая 2013
ссори за ошибки