17 января 2016

Чем кормить кота с мочекаменной болезнью?

Девочки,хозяйки котов,которые болеют мочекаменкой,вопрос к вам.

Чем вы кормите своего любимца,какой лечебный корм даете,как долго им кормите,на какой корм переходите после лечебного? И как часто у вашим котяр рецидивы болезни? При каком рационе чаще случались рецидивы,а при каком свелись до минимума? И что даете для профилактики и как часто?
Очень буду благодарна на ответы.
Irina898989 17 января 2016
у royal canin есть спец корм
SolarLife 17 января 2016
а чем вы кормили до?
Xвостокрутелка 17 января 2016
Это индивидуально. Обычно стоит поробовать 2-3 диеты и подобрать подходящую. Если Роял - то уринари чередовать с обычным кормом можно + паучи уринари. Если Хиллс - там диета не всем подходит. По рецидивам - зависит от запущенности.
автор владусевич 17 января 2016
Ответ дляSolarLife
а чем вы кормили до?

Роял Канин Уринари,но его цена росла и росла. Но и на нем рецидив были.
SolarLife 17 января 2016
Ответ длявладусевич

Роял Канин Уринари,но его цена росла и росла. Но и на нем рецидив были.
Я почему спросила, у нас на фоне рыбы и суппродуктов почки печеь,сердце.
исключила все.
пробовали Уринари и еще какой то.
малоо что не помогли так еще и алергию вызвал такую что лапки вкровь раскусаны были.
уже больше 4 лет васе ок.
ничего специального
ком сухой украина.
консерва украина смешиваю с овсяными хлопьми .
иногда курятинв, краснкая рыба.
вкусняшки вредные что выпром=сит.
молоко сметана редко.
коту 10 лет.
игривый как щенок
НуПогоди! 17 января 2016
Ответ дляSolarLife
Я почему спросила, у нас на фоне рыбы и суппродуктов почки печеь,сердце.
исключила все.
пробовали Уринари и еще какой то.
малоо что не помогли так еще и алергию вызвал такую что лапки вкровь раскусаны были.
уже больше 4 лет васе ок.
ничего специального
ком сухой украина.
консерва украина смешиваю с овсяными хлопьми .
иногда курятинв, краснкая рыба.
вкусняшки вредные что выпром=сит.
молоко сметана редко.
коту 10 лет.
игривый как щенок
Не смешивайте консервы к хлопьями, там и так ничего хорошего нет, а с хлопьями вообще каша с кашей получается.
SolarLife 17 января 2016
Ответ дляНуПогоди!
Не смешивайте консервы к хлопьями, там и так ничего хорошего нет, а с хлопьями вообще каша с кашей получается.

я не знаю как по правилам но котейке нравиться.
Я нажитую алергию не знала чем вывести.

Решила чистыми хлопьями))но кто ж их есть станет)))

алергия ушла а кормежку так и оставила.
Знаете,4 года это срок без рецедивов.
тхутьху.
Чтобы не сглазить
А раньше каждые полгода жесть и корма для кастрированых,профилактика мочекаменной...
как вспомню его мучения, промывки, катетеры аж дурно.
,
НуПогоди! 17 января 2016
Ответ дляSolarLife

я не знаю как по правилам но котейке нравиться.
Я нажитую алергию не знала чем вывести.

Решила чистыми хлопьями))но кто ж их есть станет)))

алергия ушла а кормежку так и оставила.
Знаете,4 года это срок без рецедивов.
тхутьху.
Чтобы не сглазить
А раньше каждые полгода жесть и корма для кастрированых,профилактика мочекаменной...
как вспомню его мучения, промывки, катетеры аж дурно.
,
А сейчас есть необходимость корить хлопьями?
SolarLife 17 января 2016
Ответ дляНуПогоди!
А сейчас есть необходимость корить хлопьями?
я боюсь что то менять
НуПогоди! 17 января 2016
Ответ дляSolarLife
я боюсь что то менять
Понимаю вас. Крепкого здоровья котейке
SolarLife 17 января 2016
Ответ дляНуПогоди!
Понимаю вас. Крепкого здоровья котейке
Спасибо
Потрындельница 17 января 2016
Автор,обычно всё по рациону подсказывает ветеринар.
Даём коту только ФИЛЬТРОВАННУЮ воду!
Никакой морской рыбы!!!
Спец корма (хиллс и рояль канин)+ молочка ,мясо,сыр...
Конечно же, лучше знать какие камни преобладают (оксалаты, ураты и т.д., чтобы от чего было отталкиваться...)
Избегать переохлаждения!!! Всегда попа в тепле и никаких сквозняков!!!
Удачи!!!
РокерША 17 января 2016
Ответ дляSolarLife
Я почему спросила, у нас на фоне рыбы и суппродуктов почки печеь,сердце.
исключила все.
пробовали Уринари и еще какой то.
малоо что не помогли так еще и алергию вызвал такую что лапки вкровь раскусаны были.
уже больше 4 лет васе ок.
ничего специального
ком сухой украина.
консерва украина смешиваю с овсяными хлопьми .
иногда курятинв, краснкая рыба.
вкусняшки вредные что выпром=сит.
молоко сметана редко.
коту 10 лет.
игривый как щенок

Можно я буду вашей кошкой?
SolarLife 17 января 2016
Ответ дляРокерША

Можно я буду вашей кошкой?
nanans 17 января 2016
очень хороший корм,мочекаменный и шерсти выводящий наш клуб 4 лапы цена у нас в городе 68гр за кг.Если уже есть проблемы проколите своего кота фармазином 0.3г 5 дней подряд.
автор владусевич 17 января 2016
У него струвиты. А сейчас песок в моче.
VIKYSIA 18 января 2016
Ответ дляnanans
очень хороший корм,мочекаменный и шерсти выводящий наш клуб 4 лапы цена у нас в городе 68гр за кг.Если уже есть проблемы проколите своего кота фармазином 0.3г 5 дней подряд.
мы тоже на него перешли, отличный корм, 4 лапы контрол сухой, коты его любят