Аноним НаВсеГда• 04 марта 2024

Знакомый рассказал, что не убирает горшок кошке по 4-5 дней..

Говорит, мол, наполнителя сыпет много. Оно то да, для пописа может, приемлемо, да. Но ведь какашки. Причем говорит кошка какает ежедневно, а то и дважды.
Говорит ему не воняет.
При этом на хорошей работе с норм.зарплатой.

Или это многие так? Многие коты и кошки не идут в лоточек, если там уже есть кучка. А там их к 5му дню штук 5 минимум.

Как думаете, он врет?
Забризкана водою• 04 марта 2024
Ні, його просто цілий вдень нема вдома, кішка зарила і потім не воняє певно
Я_и_моя_собака• 04 марта 2024
Я тоже каки не убирала вообще,их собака сжирала,я не успевала дойти до горшка🤣
Бегущаяпо• 04 марта 2024
В нас так коли ми на дачі а кися дома сама.
Голубая фишка• 04 марта 2024
Моя запросто идет, даже если там уже куча. Иногда бывает, что не убрали.
Знакомому можно посоветовать самоубирающийся лоток. Если доходы позволяют.
Вредняжка• 04 марта 2024
Бедная кошка, что могу сказать. И как ему может не вонять? У нас два лотка, одного кошке было мало, и оба убираю каждый день/через день, какахи сразу.
Жінка з перцем• 04 марта 2024
если это бентонитовый и одна кошка, то действительно не пахнет.
Или может у него селикогель.
Голубая фишка• 04 марта 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Оооо, это целая война была)
Щас лоток стоит на балконе, а собака выучила, что на балкон ей нельзя
Царевна_несушка• 04 марта 2024
У нашего кота тазик был 45 см диаметром. 2 см насыпали гранул древесных и потом он себе распушался . Как раз на 5 дней и хватало. Какахи правда чаще убирали
Заставляличка• 04 марта 2024
Силикагель в хорошем количестве с этим справляется. 4 кошки и 2 лотка. Когда дома то убираю конечно, но утром запросто может по 3 какашеи быть
Я_и_моя_собака• 04 марта 2024
Ответ дляГолубая фишка
Оооо, это целая война была)
Я кошку к бабушке своей отдала) Не люблю котов,так и не смогла с ней прижиться,а у бабули она как у Бога запазухой)
Я Вас не боюся• 04 марта 2024
Ответ дляЗабризкана водою
В силикагеле не воняет
Голубая фишка• 04 марта 2024
Ответ дляВредняжка
Разные кошки бывают. У меня как-то жили 2. Одна ходила в бентонит, вторая-в силикагель. Так вот от второй воняло с первого похода так, что глаза выедало. И это силикагелевый наполнитель, считается лучшим по поглощению запахов. Просто вот такая кошка вонючая была
Сплюшка• 04 марта 2024
В квартире по любому воняет, он просто принюхался. Ну, от кошки чуть меньше воняет. Ленивый просто.
Царевна_несушка• 04 марта 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Оооо наш тоже сидел ждал пока кот уйдёт. Шоб прям тёпленькое потом перерос
Кросівки оригінал• 04 марта 2024
Селікогель і якщо закритий лоток, то можливо
Але в нього лінь, а кіт вже пристосувався
Я_и_моя_собака• 04 марта 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
У нас тоже кошка только зарывает,а собака уже ждет стоит))))
Жінка з перцем• 04 марта 2024
Ответ дляСплюшка
нет. С улицы или с работы заходишь, если пахнет, то слышно.
Кудлата хмаринка• 04 марта 2024
Напроситесь в гости и проверьте
Сорока-ворона• 04 марта 2024
Моя раньше тоже не хотела ходить в лоток, если там кучка лежала. Но со временем я ее совсем избаловала. Убрала туалет пару раз после того, как она сходила по-маленькому, так она теперь каждый раз как пописает, орет и требует чтобы почистили лоток.
Дело было давно• 04 марта 2024
Все ясно кроме одного. Ваше какое дело???
Идууу--уууу блин• 04 марта 2024
Я верю, что ему не воняет. Я была дома у многих кошатников, у них так воняло, что блевать хотелось, но все они уверяли в том, что у них дома никакой вони нет 🤷🏻‍♀️
Привыкли к запаху просто
Радість моя• 04 марта 2024
Ні,моя вибаглива
Ходить на сітку з наповнювачем,якщо попіс-то буде шкрябати,але не піде.
Має 2 лотки для різних цілей
Я відчуваю запах як сходить.Хз,може звик
Млинець Мій• 05 марта 2024
Представляю, какая там вонь
Пампушечка• 05 марта 2024
у мене вдома 4 кицьки. наповнювач в горшку силікагель. перевірено 5-ма кицями (вже, правда, 4). лотків у них 4.
можуть покакати двічі в один лоток (різні киці). залежить від тваринки, звичайно. хтось не може сходити двічі у свій особистий лоток, хтось, навпаки, піде туди, де тільки що відмітився сусід.
тому те, що киця ходить в свій лоток, де вже є її власна купка - норм.
силікагель (якщо він вчасно міняється і правильно використовується) запаху не дає ніякого.
приватний будинок, 200 кв.м.
Мир Мир Мир!• 05 марта 2024
Якби я була його кицькою, срала б йому на подушку і у лапті і ховалась би, хер би він мене знайшов
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляВредняжка
На самом деле, если какахи у животинки имеют отчетливый запах, значит или корм подобран не правильно, или сам корм плохой. Но не убирать какахи по 5 дней, эт треш. Хвосту же самому не особо приятно такое. Попробовал бы этот чудак не смывать в унитазе и ходить туда 5 дней
Леди_в_ночи• 05 марта 2024
У меня силикагель, большой глубокий лоток, одна кошка. Я могу 2 недели не убирать, она сразу все перерывает, там какашки при всем желании не выбрать. Но обычно раз в неделю все вместе пересыпаю в мусор, мою лоток доместосом и снова засыпаю. Но бывает и 2 недели, никакого запаха нет.
автор Аноним НаВсеГда • 05 марта 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
а покажіть який лоточок в вас? і силікагель який конкретно?
Калинові вуста• 05 марта 2024
Я какашки убираю сразу, а для мочи стоит 5-6 дней, не воняет.
Моя принцесса копает везде вокруг, но только не саму какашку, поэтому лежит на самом виду 😂 убираю. Да и не знаю как ей в этом лотке с какашками копаться, если их там будет 5-6 и более .. Бр)
Леди_в_ночи• 05 марта 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Лоток вот такой. А наполнитель беру или у нас в Таврии В развесной, если скидка, то набираю с доставкой. Или в зоомагазине Энималс. Первый лучше.
До этой кошки был старый кот, он так не перерывал все и какашки сверху лежали, я их убирала. А эта кошка долго копает и какашка разлетается на много кусочков))) И они перемешиваются с наполнителем. Если вижу сверху, конечно убираю, но все перелопачивать мне лень. А, еще в первые дни перемешиваю каждый день, чтобы на дне моча не скапливалась. Потом он немного разбухает и уже успевает впитывать.