05 февраля 2016

Долги за коммунальные погасили???К тарифной удавке добавляют пеню !!!

показать весь текст
Чёрти Шо 05 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
плюсуюсь,
знакомая работает медсестрой в школе, зп 1400 грн, муж рентгенолог в стомат кабинете - 2200 грн (это с дежурствами), но благо что они работают в шаге от дома, коммуналка 850 грн, есть ребенок,
вопрос - как жить? а они живут, ибо помочь им некому,
к сожалению, этот пример, это большинство населения провинциальных городов
Субсидия им в помощь.
Тень льва 05 февраля 2016
Ответ дляПетриківна
Та это не столь важно, пока... А вот с 01.06.16 жеков не будет. Кто долги оплачивать будет за них? А субсидию государство точно частнику вернет, или как с НДС только избранным? Ох, боюсь что платить будут за себя и еще за того товарища ( с субсидией, нет денег, без работы, не дали детских - нужное подчеркнуть)
А где жеки денутся?
paksivatova 05 февраля 2016
А скоро газ и электроенергия еще подорожают ;)
Кубик Рубика 05 февраля 2016
Вчера принесли квитанцию за отопление 1400.Мы с мужем живем на съемной кв. Субсидию хозяйка не оформляет.
Считаем 1400 отопление+320 свет+300 вода+200жек+700 за газ.!!!За газ счетчик считает не правильно.Но хазяйке пофиг.Не она ж платит.Откуда взять 100 куб.газа?!Если я только кушать на 3-х готовлюУ меня такое чувство,что мы платим за тех кому дали субсидию
frolik 05 февраля 2016
Не нашла ничего про пеню в законопроекте, можно ссылку на этот пункт?
Хомяк с пастой 05 февраля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Субсидия им в помощь.
они не могут её сделать - квартира не их
Думы мои думы 05 февраля 2016
Ответ дляПетриківна

Ой, держитесь. Сейчас вам расскажут.
А по факту, не можешь оплатить, перебираться в меньшее жилье, большая площадь жилья во всем Мире это роскошь.

Легко сказать перебирайся! Это в городе можно поменять квартиру. А в частном секторе снести часть дома? При том, что когда в советское время в городах квартиры давали, то на периферии строили за свои деньги! Годами строили, годами обставляли, обустраивали дворы и т.п. А горожане в свое время просто приватизировали, то, что было дано государством, а теперь продают и меняют.
И в райцентрах не на что менять, там почти все дома одинаковые, разве что дома 30-50 годов (послевоенные) маленькие по площади, низкие, с крошечными окнами, с печным отоплением, без воды, ванны и туалета в доме!. Вот вьедешь в такой дом и сколько еще нужно туда вложить денег, чтобы создать нормальные условия?
Хомяк с пастой 05 февраля 2016
Ответ дляДумы мои думы

Легко сказать перебирайся! Это в городе можно поменять квартиру. А в частном секторе снести часть дома? При том, что когда в советское время в городах квартиры давали, то на периферии строили за свои деньги! Годами строили, годами обставляли, обустраивали дворы и т.п. А горожане в свое время просто приватизировали, то, что было дано государством, а теперь продают и меняют.
И в райцентрах не на что менять, там почти все дома одинаковые, разве что дома 30-50 годов (послевоенные) маленькие по площади, низкие, с крошечными окнами, с печным отоплением, без воды, ванны и туалета в доме!. Вот вьедешь в такой дом и сколько еще нужно туда вложить денег, чтобы создать нормальные условия?
ну да, моей маме в советское время дали квартиру 74 квадрата, а сейчас помимо скотских тарифов на коммуналку, она обязана будет платить налог на лишние квадраты, с какого хера она должна платить за воздух, за ту квартиру которую её не яйценюх и ко давали????
Думы мои думы 05 февраля 2016
Ответ дляПетриківна

Эм, как вам сказать. Кто хотел, тот уже уехал. Еще ну полгода и все, остальные заткнуться и будут слушать шоколадного папу. И как говорится в мультике : улыбаемся и машем....

Кто мог, тот уехал! Уезжать тоже с чем-то нужно.
Левый Локоть 05 февраля 2016
Платити вчасно за комунальні треба. Платити податки треба. Народжувати дітей треба виключно коли можеш їх забезпечити. Ще щось там треба, і те, і інше.
Ну ква, не сперечаюсь, все так і є.
Але в мене таке малесеньке запитаннячко: а держава і влада хоч щось повинні??? Ну там гроші не красти з бюджету, чи там судити чесно, я вже не кажу про створення нормального середовища для бізнесу, та взагалі можливості людям просто заробити на життя? Чи тільки громадяни все повинні, а влада може плювати на нас високо зверху??? Буквально вчорашня новина про Кононенка, просто як чергова в ряду подібних тем. Ну корупціонер, ну подумаєш, зараз типу перезавантажимо, мінстеці заяви відкликали, і все... Супер реакція, а головне - логічна. Але то все не має значення, важливіше, щоб громадяни пеню заплатили...
Зина с магазина 05 февраля 2016
Ответ дляТролю как могу

А что б Вы сказали побывав раза 4 в год в детском стационаре с ребенком, где с Вас снимут все что на Вас есть, и по миру пустят. Государство и копейки там не дает. Все за свои деньги.Налоги наши где, куда идут???

если бы все налоги платили.
а так куда не плюсь у всех официалка минимальнвя.
Левый Локоть 05 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина

если бы все налоги платили.
а так куда не плюсь у всех официалка минимальнвя.

Більше податків заплатимо - більше вкрадуть, от і все.
Як у тій рекламі виходить, навіщо платити більше?
Хомяк с пастой 05 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина

если бы все налоги платили.
а так куда не плюсь у всех официалка минимальнвя.
так может пусть минималку поднимут хотя б тысяч до 5?? это ведь всего 200 баксов, тогда б и на официальную работу люди побежали б, и коммуналку платили б, почему с такого ракурса вы не смотрите?
Хомяк с пастой 05 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Платити вчасно за комунальні треба. Платити податки треба. Народжувати дітей треба виключно коли можеш їх забезпечити. Ще щось там треба, і те, і інше.
Ну ква, не сперечаюсь, все так і є.
Але в мене таке малесеньке запитаннячко: а держава і влада хоч щось повинні??? Ну там гроші не красти з бюджету, чи там судити чесно, я вже не кажу про створення нормального середовища для бізнесу, та взагалі можливості людям просто заробити на життя? Чи тільки громадяни все повинні, а влада може плювати на нас високо зверху??? Буквально вчорашня новина про Кононенка, просто як чергова в ряду подібних тем. Ну корупціонер, ну подумаєш, зараз типу перезавантажимо, мінстеці заяви відкликали, і все... Супер реакція, а головне - логічна. Але то все не має значення, важливіше, щоб громадяни пеню заплатили...
ага, а Гончаренко претендует по пост министра здравоохранения - и это пичалька((((
щас такая люстрация проходит, ну прямо всем люстрациям люстрация - гребут так, шо аж глаза горят
Думы мои думы 05 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
ну да, моей маме в советское время дали квартиру 74 квадрата, а сейчас помимо скотских тарифов на коммуналку, она обязана будет платить налог на лишние квадраты, с какого хера она должна платить за воздух, за ту квартиру которую её не яйценюх и ко давали????

Но дали! А мы всей семьей, мы- малолетние дети, и наши родители, 7 лет на Севере мерзли и жили в железном вагончике, чтобы потом вернуться и на заработанные деньги построить дом. Нам его никто не дал. В райцентрах вообще никого не волнует где и в чем ты живешь. Тут никогда не было и нет квартирных очередей (благодаря которым в свое время в городах получали квартиры, пусть даже через 10 лет). И вот теперь горьким трудом заработанное жилье (не полученное от государства, не возможно оплатить. И уменьшить площадь. И обменять не на что. И не подумайте, что у меня дом на много больше, чем квартира Вашей мамы! 96 кв. м. Но есть веранда, кладовка, где стоит котел и бойлер,это все тоже входит в отапливаемую площадь.
Когда-то дом строили для 4 человек, а теперь в нем живу я и мой маленький ребенок. У меня уже нет родителей, и если мне не чем платить, нечего есть и мне холодно, то мне не к кому прислониться, чтобы меня приютили и согрели. Вот поверьте, я никому не нужна, и ребенок мой не нужен... А если у вас есть родные, то прорветесь. Заберите на зиму к себе маму, сдайте квартиру, пусть даже только за коммунальные. Или и правда разменяйте, если есть возможность, и возьмите ей меньше.
Сорока белобока 05 февраля 2016
Ответ дляПетриківна

Ой, держитесь. Сейчас вам расскажут.
А по факту, не можешь оплатить, перебираться в меньшее жилье, большая площадь жилья во всем Мире это роскошь.

все такие умные, пока обстоятельства не коснулись лично их. а жизнь по разному может повернуться
Жена брата Админа 05 февраля 2016
интересно, что было бы с Януковичем, если б он такое придумал??)
Хомяк с пастой 05 февраля 2016
Ответ дляДумы мои думы

Но дали! А мы всей семьей, мы- малолетние дети, и наши родители, 7 лет на Севере мерзли и жили в железном вагончике, чтобы потом вернуться и на заработанные деньги построить дом. Нам его никто не дал. В райцентрах вообще никого не волнует где и в чем ты живешь. Тут никогда не было и нет квартирных очередей (благодаря которым в свое время в городах получали квартиры, пусть даже через 10 лет). И вот теперь горьким трудом заработанное жилье (не полученное от государства, не возможно оплатить. И уменьшить площадь. И обменять не на что. И не подумайте, что у меня дом на много больше, чем квартира Вашей мамы! 96 кв. м. Но есть веранда, кладовка, где стоит котел и бойлер,это все тоже входит в отапливаемую площадь.
Когда-то дом строили для 4 человек, а теперь в нем живу я и мой маленький ребенок. У меня уже нет родителей, и если мне не чем платить, нечего есть и мне холодно, то мне не к кому прислониться, чтобы меня приютили и согрели. Вот поверьте, я никому не нужна, и ребенок мой не нужен... А если у вас есть родные, то прорветесь. Заберите на зиму к себе маму, сдайте квартиру, пусть даже только за коммунальные. Или и правда разменяйте, если есть возможность, и возьмите ей меньше.
да это ясно, что нас ставят в такие условия, что будем выкручиваться, но сам факт налога на лишние квадраты я считаю безосновательным и каким-то шагом в средневековье, ведь те кто богачи в шикарных домах, они налоги платить не будут, более того, их фирмам идут возвраты НДС от государства, но платим за всё мы - лохи
Хомяк с пастой 05 февраля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
интересно, что было бы с Януковичем, если б он такое придумал??)
так это ж он и придумал, вы статью до конца дочитайте
Думы мои думы 05 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
ага, а Гончаренко претендует по пост министра здравоохранения - и это пичалька((((
щас такая люстрация проходит, ну прямо всем люстрациям люстрация - гребут так, шо аж глаза горят

Главное, чтобы госслужащие на минимальных зарплатах декларации заполнили! Это архиважно!!! А у них минимальная зарплата. Моя соседка работает в собесе - это капец. Так их еще весь прошлый год каждый месяц заставляли по 1-2 дня брать за свой счет, т.к. экономили фонт ЗП! Да, у них требования от начальства терпимые, но с 8 до 17 все равно на работе нужно быть, и работу нужно делать (тем более при теперешнем наплыве посетителей). Но как потом выживать на эту зарплату??? Да кого волнует? Главное - не укрыть доход в декларации!
Действительно, жалко что в этой самой декларации нет пункта расходов на лечение! Мы бы все-все аптечные чеки собирали для отчета! И тогда б нас спросили бы, а как это мы умудряемся на лекарства тратить больше, чем у нас доход в месяц???!!!
Думы мои думы 05 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
да это ясно, что нас ставят в такие условия, что будем выкручиваться, но сам факт налога на лишние квадраты я считаю безосновательным и каким-то шагом в средневековье, ведь те кто богачи в шикарных домах, они налоги платить не будут, более того, их фирмам идут возвраты НДС от государства, но платим за всё мы - лохи

У меня самый тематический ник!!!
Кто крайний? 05 февраля 2016
Ответ дляТролю как могу

А депутаты не за наш счет жируют. И все они на особом статусе -гос.служащие. Как почитаешь их перечень расходов ,так охренеть и эти наши долги Это убогие копейки с тем как они живут и набивают свои миллиардные карманы.
А кто Вам виноват, что Вы не стали депутатом? Они же не инопланетяни - а такие же люди, просто ’умней’
Перловая Кашка 05 февраля 2016
давно пора было
Малая Налегке 05 февраля 2016
Ответ дляПетриківна

Для начала матчасть подтяните))) ОСББ или чья то карманная управляющая компания будет. Жеков уже не будет.
А на счёт грамматики, то мне лично всё равно на ваше мнение. В полвторого ночи обращать внимание на то как правит планшет нет никакого желания.
ПС, вас на такую работу не возьмут, образованности не хватит и такта)))

Не харахорьтесь.((( (’ Вознесен да унижения будет’)
Сегодня на коне, а завтра под конём.
Очень много людей остаются без работы, несмотря на предыдущее благополучие.
Не зарекайтесь.
Спасатель Малибу 05 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка
Такие все правильные, аж тошно....За субсидию в один голос... А у меня два студента...прописаны в общежитии, в учет не берутся значит...Льготы для многодетных сняли, а по субсидии нужно 1200 основного платежа заплатить (субсидия аж 220 грн)...
почему сняли,нужно идти и оформлять каждые полгода..
Нуждаюсь в общении 05 февраля 2016
Ответ дляТролю как могу

Вы жена депутата.
Я не жена депутата, но плачу вовремя, потому что услуги предоставляются. А вот вы платите в больнице за ’бесплатную’ медицину и даете взятки (наверняка). Там вы уже шороху навели? Ведь наверняка зарплату врачи получают. Должны за нее и лечить. И за роды платят и обгаживают тех, кто не платит договорным врачам. Не читали Советчицу?
Спасатель Малибу 05 февраля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
интересно, что было бы с Януковичем, если б он такое придумал??)
Замыленная 05 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?
А кто Вам виноват, что Вы не стали депутатом? Они же не инопланетяни - а такие же люди, просто ’умней’

вчера смотрела сериал Хозяйка, так этот депутат на вопрос ’что ты так редко в горое появляешься, мы за тебя бизнес ведем’, отвечает ’Ну должен я же хоть иногда в верховной раде появляться, а то избиратели забудут как я выгляжу’. Вот так и есть, как посмотришь - у нас депутатов 450, а по факту вечно меньше, куда остальные деваются? И никто их не штрафует за непосещение рабочего мета и не увольняет за прогулы.
Левый Локоть 05 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная

вчера смотрела сериал Хозяйка, так этот депутат на вопрос ’что ты так редко в горое появляешься, мы за тебя бизнес ведем’, отвечает ’Ну должен я же хоть иногда в верховной раде появляться, а то избиратели забудут как я выгляжу’. Вот так и есть, как посмотришь - у нас депутатов 450, а по факту вечно меньше, куда остальные деваются? И никто их не штрафует за непосещение рабочего мета и не увольняет за прогулы.

’Да кто ж его посадит? Он же памятник!’ (с)

Ви думаєте, що депутати самі себе обмежать? Ага, щаззз!
Лиса Патрикевна 05 февраля 2016
Ответ дляУказка

а причем тут пеня за просроченный платеж коммунальных к стране, к налогам и к тому что она должна защищать? Вы понимаете что вам услуги, электроэнергию, газ предоставляют частные компании. Эти компании зарплату работникам платят, теплоэлектростанция, мусорным полигонам платят, которые все частные. Это называется капитализм. От него государство не защищает ни за какие налоги. Государство защитило тех кто не может платить по новому ценнику - дало субсидию. Я надеюсь все понимают, что субсидия это временно, ее потихоньку будут отменять?
Вы все правильно говорите,но эти частные компании предосьавляют зачастую некачественные услуги (холодная вода, холодные батареи, ЖЭКИ не всегда убирают территории, проводят дезинсекцию,дератизацию и т.д.) и мы,потребители услуг никак не можем предьявить претензии и получиь компенсации за некачеств. услуги....в итоге,мы платим в полном об.еме+еще и пеня за просрочку...где справедливость?