09 февраля 2016

Двойное самоубийство. Хмельницкий

Девченки, так гадко на душе...
2 февраля нам позвонил друг, сказал что наш общий знакомый (лично я его мало знала) наложил на себя руки.. Молодая семья, хорошая жена, дочка 3,7 годика. И тут такие новости... Я несколько дней немогла в себя придти. Он и записку оставил, и вены резал. потом в петлю полез, веревка оборвалась, он упал и разбил голову, но завязал узел на веревке и снова полез.. Всевышний два шанса ему дал, зачем он это сделал?!! Я немного отошла от этой ситуации, но только-что на новости наткнулась. Это о нем.

http://onpress.info/u-hmelnitskomu-trapilos-zagadk...

Дочку жалко, в один миг без папы осталась. По его же глупости((( Его жена после смерти вспомнила как он спрашивал смогут ли они жить без него, если б он "например на зароботки за границу"

Но разве такие слова могут свидетельствовать о том, что у человека депрессия? Когда мне было 18 лет повесился мой парень. Но там явные признаки были. Он мне напрямую говорил, что повесится если мы разойдемся, по молодости-глупости внимания не обратила на его слова, а после расставания он все же сделал это.

Мне как-то грустно сейчас... Девочки-психологи какие признаки, что человек носит в себе такие страшные мысли??

показать весь текст
Лапка 09 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я так же стала думать после ухода близких мне людей....
Приходите к нам в Ахматдет а онко-отделение ( я волонтер) к деткам в гости, и поверьте вам сразу захочется ЖИТЬ!!!
Чупа-чупс 09 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов
верующий человек никогда такое не сделает.только атеисты.а они как известно сразу вниз.......
В смысле в ад попадают? Ну, Вы добрая
Котик-Пупсик 09 февраля 2016
Ответ дляНе за Будка
нет это как раз слабость и проблемы с психи здоровьем, да и грех большой
плюс много
Да_Я_ТакаЯ_ 09 февраля 2016
Ответ дляЛапка
Приходите к нам в Ахматдет а онко-отделение ( я волонтер) к деткам в гости, и поверьте вам сразу захочется ЖИТЬ!!!
разве я говорю о вашей помощи,а как пояснить вашим подопечным ,что нужно дальше жить и идти на операцию,похоронив от рака двоих самых родных людей? так что не хочу к вам в отделение.Истории бывают разные,уж поверьте.
Лапка 09 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
разве я говорю о вашей помощи,а как пояснить вашим подопечным ,что нужно дальше жить и идти на операцию,похоронив от рака двоих самых родных людей? так что не хочу к вам в отделение.Истории бывают разные,уж поверьте.
я понимаю вас, сама похоронила пятилетнего племянника и маму от рака, но вы должны понимать что мы должны прожить качественно и счастливо за себя и за них ( за тех кто ушел)!!!!
Накладная 09 февраля 2016
Сегодня, после тем на Советчице, мне тоже хочется сигануть с балкона(((.Всему виной моя впечатлительнось, а темы здесь были печальныне, впала в ступор, теперь как-то себя расшивелить нужно.
Кружите меня,кружите 09 февраля 2016
Ответ дляНе за Будка
ну и где тут смелость, смелость разрулить ситуацию и выстоять, а не самоудалиться от проблемы, зачастую доставив большое горе родным, да и проблемы оставив после себя, ничего уважающего уважения нет, ничего. Мне жаль таких людей, но не более. Уважения ну никак не вызывают. Слабые люди, кто сдался и не смог выстоять. А вы думайте что пишете в сеть, молодежь читает.

какую ситуацию разрулить? Все равно все умрут, кто-то раньше, кто-то позже. Но все - тлен. Кто-то это осознает, а кто-то носит розовые очки и обманывается, потому что признать это страшно.
Да_Я_ТакаЯ_ 09 февраля 2016
Ответ дляЛапка
я понимаю вас, сама похоронила пятилетнего племянника и маму от рака, но вы должны понимать что мы должны прожить качественно и счастливо за себя и за них ( за тех кто ушел)!!!!
особенно если страшнейшие боли и врач обещает остаток дней с трубками из всех отверстий и боли останутся ,а на глазах погибли близкие от того же. Денег нет и отдавать их не как будет,так как полная инвалидность .Короче ,считаю этого человечка очень сильным и тужу за ним . Т.к. если бы знала,что он так сделает на крыльях бы полетела к нему,чтобы остановить.
Не за Будка 09 февраля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

какую ситуацию разрулить? Все равно все умрут, кто-то раньше, кто-то позже. Но все - тлен. Кто-то это осознает, а кто-то носит розовые очки и обманывается, потому что признать это страшно.
ну так что ж теперь, выходит зря тут сидим трепемся, что ли))
Кружите меня,кружите 09 февраля 2016
Ответ дляНе за Будка
ну так что ж теперь, выходит зря тут сидим трепемся, что ли))

эврика!!!
Дядя Жора 09 февраля 2016
а я вот думаю... на сколько же должен быть безразличен человек близким, чтобы никто и ничего не заметил... ведь депрессия не за неделю развивается до суицидальных мыслей, сколько недель или месяцев человек чувствовал себя настолько одиноким и не нужным, что даже не нашел способа сказать о своей проблеме... это ведь высшая степень одиночества - именно в глубокой депрессии... но он не мог совсем ничего не показать, просто видели того что показывал и он еще больше убеждался в своей ненужности/непонятости...
как же мы бываем глухи и слепы именно к самым близким и родным... страшно...
Дядя Жора 09 февраля 2016
* НЕ вдели того что...
Божья коровка 09 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
на это идут ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ духом люди....наверное. ....это ужасно самому себя убить

Еакие нахрен сильные.Вчера 9 дней было=у подружки муж с 9-го этажа выбросилася. Видите-ли,у него тонкая душевная организация. А в это время у жены последние 300 гривен забрал.Один ребёнок дома с пневмонией,она с 40 температурой с работы пришла,а второму плохо-повезла его в больницу-у него тоже пневмония. Он маме позвонил,а мама сказала-задрал ты меня,сынок,все деньги и соки выпил(сынку под 50 уже) Он взял и сиганул в окно,думал,наверно,попугать.Грех такое говорить,но его семья реально вздохнет((((
Кружите меня,кружите 09 февраля 2016
Ответ дляБожья коровка

Еакие нахрен сильные.Вчера 9 дней было=у подружки муж с 9-го этажа выбросилася. Видите-ли,у него тонкая душевная организация. А в это время у жены последние 300 гривен забрал.Один ребёнок дома с пневмонией,она с 40 температурой с работы пришла,а второму плохо-повезла его в больницу-у него тоже пневмония. Он маме позвонил,а мама сказала-задрал ты меня,сынок,все деньги и соки выпил(сынку под 50 уже) Он взял и сиганул в окно,думал,наверно,попугать.Грех такое говорить,но его семья реально вздохнет((((

так сильными не таких называют, это дурость, а есть горе от ума, знаете? Ницше, Достоевский, Ошо - это надо читать, осмысливать, философствовать, не бояться нарушить общепринятые устои.
Танцепесенная 09 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
на это идут ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ духом люди....наверное. ....это ужасно самому себя убить
я думаю, что только эгоисты, слабаки и трусы способны на такое. Сильные люди не боятся трудностей! !!!! ИМХО
ЗаведУющая 09 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
а я вот думаю... на сколько же должен быть безразличен человек близким, чтобы никто и ничего не заметил... ведь депрессия не за неделю развивается до суицидальных мыслей, сколько недель или месяцев человек чувствовал себя настолько одиноким и не нужным, что даже не нашел способа сказать о своей проблеме... это ведь высшая степень одиночества - именно в глубокой депрессии... но он не мог совсем ничего не показать, просто видели того что показывал и он еще больше убеждался в своей ненужности/непонятости...
как же мы бываем глухи и слепы именно к самым близким и родным... страшно...
да, вы правы.
Дядя Жора 09 февраля 2016
многие спорят на счет сильных и слабых...
знаете, сильные могут выстоять там, где слабый пригнется к земле... но кода наступает непосильное, то сильный ломается, а слабый потом поднимается переждав...
ну помните про дуб и траву?..
Блондинка в Законе 09 февраля 2016
Ответ дляЗлойанОним

Как раз очень сильные духом не сдаются, и живут дальше и пробуют что изменить в своей жизни и улучшить жизнь своего ребёнка

А если не знаешь зачем?
Вы думаете сила дает ответ на вопрос о смысле?
Блондинка в Законе 09 февраля 2016
Ответ дляТанцепесенная
я думаю, что только эгоисты, слабаки и трусы способны на такое. Сильные люди не боятся трудностей! !!!! ИМХО

это не трудности. Это депрессия. Это как болезнь.
Конечно здоровый больного не понимает, даже с температурой...
Тра Ля Ля 09 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
на это идут ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ духом люди....наверное. ....это ужасно самому себя убить

как раз слабодухие! Сильные люди в состоянии справится с собой, а это намного труднее.
Барышня_Смольный 09 февраля 2016
Когда ума в голве нет,вот главный признак.
Правда бывает по пьяни вешаются.Вот родственник у нас так и повесился.Поругался,напился,хотел попугать,а повесился и все,попугать не получилось.
Колупалочка 09 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
многие спорят на счет сильных и слабых...
знаете, сильные могут выстоять там, где слабый пригнется к земле... но кода наступает непосильное, то сильный ломается, а слабый потом поднимается переждав...
ну помните про дуб и траву?..

+ пусть простит его Бог за его упорство, если это конечно он сам себя....
Дядя Жора 09 февраля 2016
Ответ дляКолупалочка

+ пусть простит его Бог за его упорство, если это конечно он сам себя....

если это была депрессия - то однозначно простит, ведь это заболевание(...
Божья коровка 09 февраля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

так сильными не таких называют, это дурость, а есть горе от ума, знаете? Ницше, Достоевский, Ошо - это надо читать, осмысливать, философствовать, не бояться нарушить общепринятые устои.

Так я и читала,только самоубийство-это не выход,вырнее,выход,но не туда. Если только человек не безнадёжно болен,то выход есть всегда.
Ведь почти каждый представлял что он умер,его хоронят,все плачут,а он раз,и встал)))
Блондинка в Законе 09 февраля 2016
Ответ дляНе за Будка
нет это как раз слабость и проблемы с психи здоровьем, да и грех большой

Проблемы с психикой можно щаметить. Было бы кому.
И на этот шаг очень сложно отважиться.
Это не слабость и не сила. Это отчаянние. Отчаянные люди -они сильные или слабые? Вот это сродни такому же настрою.
Танцепесенная 09 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе

это не трудности. Это депрессия. Это как болезнь.
Конечно здоровый больного не понимает, даже с температурой...
а депрессия не от трудностей?! А все трудности от безвольности и слабости, от того, что мама с папой не научили ставить цель и добиваться ее, а если и проиграл, то достойно принять поражение и все равно идти дальше
Брыкалка 09 февраля 2016
нафига все криминальные новости сюда выносить?это советчица,а не форум для студентов криминалистов.Давайте каждую новость сюда писать.Обсосите это с вашими общими знакомымы
Не за Будка 09 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе

Проблемы с психикой можно щаметить. Было бы кому.
И на этот шаг очень сложно отважиться.
Это не слабость и не сила. Это отчаянние. Отчаянные люди -они сильные или слабые? Вот это сродни такому же настрою.
отчаяние как финиш пессимизму, соответственно , скорее слабость
Блондинка в Законе 09 февраля 2016
Ответ дляТанцепесенная
а депрессия не от трудностей?! А все трудности от безвольности и слабости, от того, что мама с папой не научили ставить цель и добиваться ее, а если и проиграл, то достойно принять поражение и все равно идти дальше

Нет, депрессия не всегда от трудностей. Депрессия бывает и без трудностей, а иногда даже трудности помагают человеку выкарабкаться из депоессии.
Телепузик 09 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я так же стала думать после ухода близких мне людей....

такие люди имеют страх жить