14 февраля 2016

А у вас с именами для детей тоже такая петрушка?)))

Как-то так получается,что какое имя не выбираю для ребёнка-оно оказывается мегапопулярным...Ну как так то? У вас также?
Как ваших деток зовут или как хотите назвать(указывайте возраст)?
показать весь текст
Паспортный стол 14 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь

Сейчас нравится Тимофей

Тимофейчики идут на спад, сейчас больше всего 3-7-летних, думаю, можно называть смело.
вАлнуюся сильнА 14 февраля 2016
у нас редкое имя , город маленький - тёзок ещё не встречали, единственные с таким именем. Алевтина 4,5 называем только полным именем без сокращений
Паспортный стол 14 февраля 2016
Ответ дляbibizyana
У меня Лев... И по-моему оно становится популярным
Не страдаю от этого)))

Красивое, и пока еще не очень популярное.
Меня остановило только то, что муж Володя, и Лев Владимирович сложно произнести.
Паспортный стол 14 февраля 2016
Ответ дляКукусик
Юра 10 лет, один с таким именем и в саду был и в школе. Дочь Арина почти 5,в группе одна и это имя мне очень нравится,только так хотела назвать

У меня сын Юрий, ему 2 года.
Старший сын Евгений, ему 5.
вАлнуюся сильнА 14 февраля 2016
в группе мальчишки Оскар и Эрик
Паспортный стол 14 февраля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Владимир, 4 года. Когда медсестра к нам первый раз приходила (после выписки из роддома) то сказала что он один Вовка на всем участке. В садике он был 4 или 5 Вовкой на весь сад. Недавно переехали и на площадке познакомились с ровесником.. Владимиром Владимировичем =))))

Подружка назвала сына Володя (муж очень хотел).
Владимиру Николаевичу скоро месяц исполнится.
Армейская 14 февраля 2016
Дарья скоро семь лет, Кирилл будет три года. Думала если вторая девочка будет, назову Милана))
Паспортный стол 14 февраля 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Вы просто не поняли. вот это как назвать девочку Мариной, а называть дома Машей. совершенно разные имена
даже наши прабабушки и прадедушки не кривляли имена так, как им удобно - ребенок с рождения слышал свое имя, а не какое-то другое)

У меня шеф Леонид, я называю его Леон - он не обижается.
Лёня как-то слишком по-домашнему, а полные имена у нас не приняты.
Армейская 14 февраля 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Расскажите,какие имена)))
у менЯ вот есть знакомые мальчики Психей , Аристарх, Асклепий, Дарий )))

вот это да! А откуда вы?
Ушла и Пришла 14 февраля 2016
Ответ дляVikasvetl
сын Самаэль 4 года

еб’ть...

Самаэль (др.-евр. , «сам» + «эль»: яд и, бог) — ангел смерти («малах а-мавет») в Талмуде, христианстве и демонологии. Имя «Самаэль» иногда рассматривается как истинное «ангельское» имя дьявола. Каббалистический титул Князя тех злых духов, которые олицетворяют воплощение человеческих пороков. Один из главных демонов в иерархии ада.
Он есть сам Сатана . По легенде Самаэль должен появиться на свет через две тысячи лет после смерти Иисуса.
Помеха справа 14 февраля 2016
Илья - 12 лет
Ання -4 года
Помеха справа 14 февраля 2016
Извините- Анна.
Ушла и Пришла 14 февраля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ой класс ни когда не слышала

да уж.. потрясное имя, ничего не скажешь
___
Самаэль (др.-евр. , «сам» + «эль»: яд и, бог) — ангел смерти («малах а-мавет») в Талмуде, христианстве и демонологии. Имя «Самаэль» иногда рассматривается как истинное «ангельское» имя дьявола. Каббалистический титул Князя тех злых духов, которые олицетворяют воплощение человеческих пороков. Один из главных демонов в иерархии ада.
Он есть сам Сатана . По легенде Самаэль должен появиться на свет через две тысячи лет после смерти Иисуса.
Ядвига Юсьлегко 14 февраля 2016
Ответ дляУшла и Пришла

да уж.. потрясное имя, ничего не скажешь
___
Самаэль (др.-евр. , «сам» + «эль»: яд и, бог) — ангел смерти («малах а-мавет») в Талмуде, христианстве и демонологии. Имя «Самаэль» иногда рассматривается как истинное «ангельское» имя дьявола. Каббалистический титул Князя тех злых духов, которые олицетворяют воплощение человеческих пороков. Один из главных демонов в иерархии ада.
Он есть сам Сатана . По легенде Самаэль должен появиться на свет через две тысячи лет после смерти Иисуса.
Ужас не одной темы не обходится без яда
Ушла и Пришла 14 февраля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ужас не одной темы не обходится без яда

ну да: незнания этимологии и значения слов - это же яд первостатейный
вы так милы в своём невежестве
Ядвига Юсьлегко 14 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

У моего сына 3 подруги Златы, одной З года, другой 4 и 4,5.
Ну почему я не слышала это имя не до беремености не во время ))
Незнакомлюся 14 февраля 2016
Ответ дляУшла и Пришла

да уж.. потрясное имя, ничего не скажешь
___
Самаэль (др.-евр. , «сам» + «эль»: яд и, бог) — ангел смерти («малах а-мавет») в Талмуде, христианстве и демонологии. Имя «Самаэль» иногда рассматривается как истинное «ангельское» имя дьявола. Каббалистический титул Князя тех злых духов, которые олицетворяют воплощение человеческих пороков. Один из главных демонов в иерархии ада.
Он есть сам Сатана . По легенде Самаэль должен появиться на свет через две тысячи лет после смерти Иисуса.
да не говорите, хоть бы Самуилом назвала - прекрасное имя, а Самаэль - это капец просто

я даже не уверена, что девушка не врет
Красавица писяная 14 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
А ещё нравится Елисей
а у меня Женя - 6 лет, одна была на сад весь, точно знаю и в школе тоже одна.
Губы рыбы 14 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол

Подружка назвала сына Володя (муж очень хотел).
Владимиру Николаевичу скоро месяц исполнится.
мой муж предлагал Артёмом назвать. Но Артёмов нашего возраста (да и старше\младше много как по мне). Я думала назвать Димой. Но за месяц до родов меня как перемкнуло. Вот не хочу Диму и все. Будет Вовчик дракончик =)))

Володей у меня племянника называют (Тоже изначально Владимир, но ему не нравится ни Владимир, ни Вова). 8 лет ребенку

А еще у меня дедушка Владилен (тоже такой себе советский аналог Владимира) =)
Ядвига Юсьлегко 14 февраля 2016
Ответ дляУшла и Пришла

ну да: незнания этимологии и значения слов - это же яд первостатейный
вы так милы в своём невежестве
Ну не нравится имя проходите имя . зачем кому то что то тыкать . Уже тошнит от таких умных Или все же Вы тут одна такая бегаете по всем темам ?
Ушла и Пришла 14 февраля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну не нравится имя проходите имя . зачем кому то что то тыкать . Уже тошнит от таких умных Или все же Вы тут одна такая бегаете по всем темам ?

Ну что вы, что вы, мне нравится! Я в восхищении
Шикарррррное имя!
Ядвига Юсьлегко 14 февраля 2016
Ответ дляУшла и Пришла

Ну что вы, что вы, мне нравится! Я в восхищении
Шикарррррное имя!
Вашего мнения не спрашивали если вы не заметили .
Пупуговка 14 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол

У меня шеф Леонид, я называю его Леон - он не обижается.
Лёня как-то слишком по-домашнему, а полные имена у нас не приняты.

ребенку 2 года, конечно, его называют ’по-домашнему’. маме изначально нравилось имя именно Лёня, но Леонидом записывать не стали. не пойму, почему Леонида можно Лёней называть, а Леона низзя.
одна из бабушек меня называла Лёлей, хотя я Юлия. при этом Лёлями называют еще и Оль, и Елен.
Аноним_Русалка 14 февраля 2016
Дона Наташа 1,10 нам. В роддомі всі здивовані були, кажуть давно так не називали. Ні на майданчиках,, ні в парках поки не зустрічали маленьких Наталок. Якщо ще матимемо дитинку, хлопчика назвемо Захаром, а доню Олею або Маринкою.
Ушла и Пришла 14 февраля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вашего мнения не спрашивали если вы не заметили .

ну почему ж не спрашивали? спрашивали.
Именно вас моё мнение и заинтересовало - вы ж мне отвечаетею Более того, вас моё мнение задевает - видимо в точку попала
Незнакомлюся 14 февраля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вашего мнения не спрашивали если вы не заметили .
можно подумать,вашего спрашивали) шли бы себе мимо молча
Паспортный стол 14 февраля 2016
Ответ дляГубы рыбы
мой муж предлагал Артёмом назвать. Но Артёмов нашего возраста (да и старше\младше много как по мне). Я думала назвать Димой. Но за месяц до родов меня как перемкнуло. Вот не хочу Диму и все. Будет Вовчик дракончик =)))

Володей у меня племянника называют (Тоже изначально Владимир, но ему не нравится ни Владимир, ни Вова). 8 лет ребенку

А еще у меня дедушка Владилен (тоже такой себе советский аналог Владимира) =)

Дима у нас тоже был одним из вариантов :)
Ядвига Юсьлегко 14 февраля 2016
Ответ дляУшла и Пришла

ну почему ж не спрашивали? спрашивали.
Именно вас моё мнение и заинтересовало - вы ж мне отвечаетею Более того, вас моё мнение задевает - видимо в точку попала
Я Вас в обще не трогала со мной Вы первая разговор затеяли . В какую точку интересно ?
Ушла и Пришла 14 февраля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я Вас в обще не трогала со мной Вы первая разговор затеяли . В какую точку интересно ?

Вы агритесь на меня, на моё мнение, на инфу из википедии (объективную, между прочим, без всякого подтекста) - значит вас задевает за живое
Паспортный стол 14 февраля 2016
Ответ дляПупуговка

ребенку 2 года, конечно, его называют ’по-домашнему’. маме изначально нравилось имя именно Лёня, но Леонидом записывать не стали. не пойму, почему Леонида можно Лёней называть, а Леона низзя.
одна из бабушек меня называла Лёлей, хотя я Юлия. при этом Лёлями называют еще и Оль, и Елен.

И я считаю, что можно называть так, как нравится.
:)