29 февраля 2016

Сбор урожая в Польше. Кто ездил?

Девочки, такой вопрос... Все думаю поехать в Польшу на подработку, сбор урожая. Кто ездил? Как оно вообще? Какие документы нужны? Какое там отношение к украинцам? Что с жильем, с питанием? Что по оплате? Просто и деньги не помешали бы очень и ехать в неизвестность на 1-2 месяца стремно! Расскажите, кто был там на таких сезонных работах! Буду очень благодарна за ответы и советы))
жар-птица Нюра 29 февраля 2016
возьмите меня с собой за компанию)
сама себе прекрасная 29 февраля 2016
Отношение норм.питаются сами.

Но там пахать нереально надо!В любую погоду.

Наши после Польши в больницу попадали
автор Маурита 29 февраля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
возьмите меня с собой за компанию)

Типа вместе прорвемся в любом случае? Та я только за)))
автор Маурита 29 февраля 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Отношение норм.питаются сами.

Но там пахать нереально надо!В любую погоду.

Наши после Польши в больницу попадали

С какими диагнозами?
сама себе прекрасная 29 февраля 2016
Ответ дляМаурита

С какими диагнозами?

понадрывались,по-женски,спина
katr1n 29 февраля 2016
Автор за небольшое вознаграждение могу дать номер папы и он все раскажет. Только приехал. Девочки, кому интересно... дайте знатьт и я номер папы скину (или свой дайте и он перезвонит)
автор Маурита 29 февраля 2016
Ответ длясама себе прекрасная

понадрывались,по-женски,спина

А что там делать надо, чтоб спину надорвать? Вроде ж не грузчиками работать предлагают...
tv-ukr 29 февраля 2016
Сейчас там знакомая моей свекрови, собирает грибы. Рабоат без выходных, по 10-12часов в сутки. Обещали одну зп, а по факту значительно меньше. Планировала что в месяц будет 15000 грн, а выходит 10000 грн. Но для села это огромные деньги, потому ей нравится. Где живет и что ест незнаю подробностей.
сама себе прекрасная 29 февраля 2016
Ответ дляМаурита

А что там делать надо, чтоб спину надорвать? Вроде ж не грузчиками работать предлагают...

раком стоять,собирать.ящики,вёдра тягают.

Поверьте,очень силно физические ехали...и какие вернулись...
Царевна в уггах 29 февраля 2016
у меня хороший знакомый в прошлом году, в апреле уехал на пмж в Польшу.
Начинал со строительных работ. сейчас организовал свою фирму снимает достойное жилье, перевозит семью.
Организовывает трудоустройство украинцев в Польше.
Всё чётко, оперативно и надежно.
есть много вариантов работ.
Если нужно, дам координаты.
Царевна в уггах 29 февраля 2016
Ответ дляkatr1n
Автор за небольшое вознаграждение могу дать номер папы и он все раскажет. Только приехал. Девочки, кому интересно... дайте знатьт и я номер папы скину (или свой дайте и он перезвонит)

а вознаграждение за что? )))
katr1n 29 февраля 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

а вознаграждение за что? )))

за инфу о поездке
Царевна в уггах 29 февраля 2016
Ответ дляkatr1n

за инфу о поездке
улыбнуло )
Борода 29 февраля 2016
Ответ дляМаурита

А что там делать надо, чтоб спину надорвать? Вроде ж не грузчиками работать предлагают...

да ту же клубнику рвать целый день раком стоять+ ящики носить
и на 1-2 мес вообще не стоит ехать
автор Маурита 29 февраля 2016
Ответ дляkatr1n

за инфу о поездке

Акукарача 29 февраля 2016
Ответ дляkatr1n

за инфу о поездке
katr1n 29 февраля 2016
Ответ дляАкукарача

Что не так... мой папа платно получал все доки и контакты... смейтесь дома сами с себя
автор Маурита 29 февраля 2016
Ответ дляБорода

да ту же клубнику рвать целый день раком стоять+ ящики носить
и на 1-2 мес вообще не стоит ехать

если так все там плохо, почему туда едут люди любых возрастов? видела не только молодежь физически сильная интересуется, вот и самой стало интересно.
Борода 29 февраля 2016
Ответ дляМаурита

если так все там плохо, почему туда едут люди любых возрастов? видела не только молодежь физически сильная интересуется, вот и самой стало интересно.

так не от хорошей жизни едут.
10000-15000 у нас за такую работу не платят

а вы думали там легко и просто?
автор Маурита 29 февраля 2016
Ответ дляkatr1n

Что не так... мой папа платно получал все доки и контакты... смейтесь дома сами с себя

спасибо, доки у Вас никто не просит, контакты тоже))) просто несколько вопросов - и вознаграждение))) и находятся такие, кто платит?
автор Маурита 29 февраля 2016
Ответ дляБорода

так не от хорошей жизни едут.
10000-15000 у нас за такую работу не платят

а вы думали там легко и просто?

ну вот поэтому и я хочу поехать, что у нас за такую работу и за такой срок столько не платят... я ж тоже не от хорошей жизни думаю оставлять здесь семью и за теми же 10-15 тыщ ехать в другую страну...
Царевна в уггах 29 февраля 2016
Ответ дляМаурита

спасибо, доки у Вас никто не просит, контакты тоже))) просто несколько вопросов - и вознаграждение))) и находятся такие, кто платит?

просто за рассказ, ага))) ну папа автора хочет отбить деньги, это понятно, а не получается )))
платят на реальное трудоустройство. а не за поговорить )))
Борода 29 февраля 2016
Ответ дляМаурита

ну вот поэтому и я хочу поехать, что у нас за такую работу и за такой срок столько не платят... я ж тоже не от хорошей жизни думаю оставлять здесь семью и за теми же 10-15 тыщ ехать в другую страну...

я же вас не отговариваю от поездки
просто будьте готовы, что будет очень тяжело и не все выдерживают, только люди, которые привывкли пахать на огородах и не только.
автор Маурита 29 февраля 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

просто за рассказ, ага))) ну папа автора хочет отбить деньги, это понятно, а не получается )))
платят на реальное трудоустройство. а не за поговорить )))

о чем же ж я и говорю)) а я не прошу ни контактов, ни трудоустройства))
автор Маурита 29 февраля 2016
Ответ дляБорода

я же вас не отговариваю от поездки
просто будьте готовы, что будет очень тяжело и не все выдерживают, только люди, которые привывкли пахать на огородах и не только.

я 12 часов официанткой за копейки пахала... 1-2 месяца можно выдержать))) я не принцесска-белоручка.
Борода 29 февраля 2016
Ответ дляМаурита

я 12 часов официанткой за копейки пахала... 1-2 месяца можно выдержать))) я не принцесска-белоручка.

я официанткой тоже когда-то работала(((
но вот стоять вниз головой на солнце целый день не могу, да что там даже час не могу))

НЕ по теме...жаль, что наше государство и те же мужья позволяют нашим женщинам пахать как лошадь неведомо где. Это не лично к вам.
Я натуралка 29 февраля 2016
Теплицы уже пошли. Овощи носить тяжело тоже, особенно целый день и без выходных. Выходные только на католические праздники. Но, при желании там на месте можно договориться о работе на следующий сезон. Или вообще получше найти заработки- гувернанткой или няней.
Карамелька 29 февраля 2016
Ответ дляtv-ukr
Сейчас там знакомая моей свекрови, собирает грибы. Рабоат без выходных, по 10-12часов в сутки. Обещали одну зп, а по факту значительно меньше. Планировала что в месяц будет 15000 грн, а выходит 10000 грн. Но для села это огромные деньги, потому ей нравится. Где живет и что ест незнаю подробностей.

из этих 10000 надо еще вычесть затраты на еду? а жилье хоть бесплатно?
автор Маурита 29 февраля 2016
Ответ дляБорода

я официанткой тоже когда-то работала(((
но вот стоять вниз головой на солнце целый день не могу, да что там даже час не могу))

НЕ по теме...жаль, что наше государство и те же мужья позволяют нашим женщинам пахать как лошадь неведомо где. Это не лично к вам.

мужа еще уговорить надо, чтоб отпустил... он такой, что фиг позволит, правда, если узнает, насколько трудная работа... но и думать, что будут платить за то, что под кустиком валяешься и ту же клубничку жуешь - глупо. везде пахать надо! только у нас - за копейки, а там хоть за копейки чуть больше...
автор Маурита 29 февраля 2016
Ответ дляЯ натуралка
Теплицы уже пошли. Овощи носить тяжело тоже, особенно целый день и без выходных. Выходные только на католические праздники. Но, при желании там на месте можно договориться о работе на следующий сезон. Или вообще получше найти заработки- гувернанткой или няней.

а по сколько кг там ящики и какое расстояние их таскать надо? гувернанткой или няней не получится, такую работу лучше искать постоянную. а у меня семья, дети, и переезжать муж туда не хочет!