Мальчун-задирун• 22 апреля 2016

История которая возумутит многих.

Вчера мою подругу пытались ограбить... Её история и конец истории от которого я в шоке мягко говоря.
"Только что!!! Вскрыли нашу квартиру по ул.Киевский шлях 49!!! Сначала звонили в дверь, минут 5, мы с мужем не открывали ее. После 5 минутной тишины начали подбирать ключ в наш замок. Вот тогда муж резко и открыл дверь! Их было двое! Но один успел убежать! Второго муж поймал!!! Этот ублюдок успел пырскнули ему в лицо перцовый баллон! Слава Богу, еще один мужчина помог! Они поймали этого вора! После чего муж выбежал на дорогу и остановил машину полиции!!! Фото одного ублюдка скидываю! Второй убежал, но четко помню как выглядел: высокий, где-то под 1.90-1.95 роста. Массивного телосложения! Темные коротко стриженные волосы и щетина! Лицо круглое, нос прямой! Одет во все черное."

Продолжение

"Хочу поделиться с Вами продолжением вчерашней истории о задержанном воре!
Сегодня утром добрые люди сообщили нам, что этого урода выпустили. Мы с мужем поехали в отделение полиции, дабы разузнать хоть что-то. Нашли следователя по нашему делу, а тот нам говорит - извините, ребята, но у нас не было оснований его задерживать! Мы начали громко возмущатся, вышел их начальник, пригласил нас в кабинет и объяснил, что так как в квартиру он к нам не зашёл, то какое право мы имеем его держать здесь? Обосновав это тем, что мол нам надо было подождать, пока взломают замок и зайдут в квартиру, то тогда С БОЛЬШОЙ НАТЯЖЕЧКОЙ (как он сказал) МОЖЕТ БЫТЬ мы бы его задержали. Больше никакой информации нам не дали, сказали только что за этой бандой стоит хорошая спина, так как у них есть свой адвокат и они выкупили этого урода! (Я не удивлюсь, если это "выкупили" распространилось и на самого начальничка). Зовут этого вора ГОГИ ИГА, он гражданин Грузии. Больше нам никакой информации они не дали! Намекнули на то, что дело нулевое! Мол Вы вчера больше отписывались, чем его там продержали!!! У меня возникает кучу вопросов: зачем мой муж доганял и ловил этого ублюдка, рискуя своей жизнью, приподнесли его на блюдце полиции, а они в итоге даже руками не пошевелили, чтобы что-то предпринять! У него изъяли кучу улик! А все это оказалось даром? Какой тогда смысл и толк нам всем от этой новой полиции???!!! Объясните мне хоть кто-нибудь, где искать и добиваться правды! Этот Гоги на воле, не сегодня - завтра снова вскроют несколько квартир, почистят, а их и дальше будут оправдывать и отпускать на волю? Так где же эта справедливость? Возмущениям нашим нет предела, мы, слабо говоря, в шоке! Обьездили сегодня полицию, прокуратуру и другие правоохранительные органы, все говорят одно и то же - мы рассмотрим Ваше дело и сообщим Вам и его дальнейшей судьбе!
Никому нет дела до того вскрывают Ваши дома или нет, грабят Вас или нет! Все тихонечко сидят по своих местах и получают свою зарплатку..."
Сегодня я не я• 22 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Остерегайтесь грузинов!!!
Я серьезно!
Мне ещё пару месяцев назад сказал друг, что сейчас много грузинов-воров. Реально по всей Украине они много воруют и квартиры и так...
и да, крыша у них почему-то реально хорошая.
Просто остерегайтесь!!!
Я за эти пару месяцев редко вспоминала эти предупреждения друга, а сейчас прочла и предупреждаю ВАС ВСЕХ!
Будьте осторожны, Советчицы и Ваши близкие!
Самооборона сейчас наше всё!
Крыша у них хорошая, т.к. в свое время, когда была с ворами в законе в Грузии, почти все авторитеты переехали в рашку и Украину... вот вам и крыша
Сегодня я не я• 22 апреля 2016
ой, *была борьба с ворами в законе в Грузии*
Цыбулька• 22 апреля 2016
Автор, сочувствую и в шоке!
Кстати, это как предупреждение для детей и родителей, стариков - нужно всегда спрашивать кто или подать хоть какой-то звук, чтобы воры поняли, что дома кто-то есть. Есть беспредельщики - могут и на мокруху подписаться(.
И просто добавлю чуть в другом русле. Наших родственников облапошили. Позвонили якобы из ЖЕКа и сказали, что проводят акцию для детей войны, ветеранов и т.д. Ставят окна пластиковые, застекляют балконы со скидкой. Схема стара, как мир, но! Наши родственники повелись. Подписали договор с предоплатой 50% и стали ждать заказа. Чем закончилось - можно догадаться - ни денег, ни окон, ни мошенников.
Подали заявление в милицию. А заявление не приняли! Так как таких жалоб в месяц что-то около тысячи!!! Они устали принимать и типа Вы сами виноваты, искать бесполезно и т.д.

О какой новой полиции-милиции может идти речь???

Да, Вы с... ки, трубите во всю - в ЖЕКах, пишите на домах объявления, пусть ходит участковый и выполняет свою работу - информирует. Говорите сто раз по ТВ, что так мол и так - не ведитесь,орудует целая банда и т.д. Давайте постоянно информацию - особенно ветеранам, детям войны, старикам, которые не сидят в инете и т.д.
Кому-то это выгодно - потому и процветает!
Сумка с непогодой• 22 апреля 2016
Не в тему, но мене так пссоциальный сосед пытался изначиловать, все менты знакомые на мороз упали - нет тела, нет дела, посоветовали только пиздить его всем мужчинам знакомым при возвощмодности. И о насухо нос у них коммун долг около 200000 тыс, не платили никогда, но никто не трогает
Сумка с непогодой• 22 апреля 2016
Извините - автозамена
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 апреля 2016
Ответ дляГореотума
напишите этот пост Авакову в ФБ
Плюсуюсь!
Тут надолго• 22 апреля 2016
Автор, ничего не докажете, к сожаленью. Несколько лет назад у сестры в частном доме вор выбил окно и залез внутрь. Дом был на сигнализации. Приехала охрана, взяли его уже внутри дома, но украсть он ничего не успел. Отпустили его сразу же. Состава преступления вроде как нет. А то, что он оказался в ее доме объяснил так: ’Я шел по улице, на меня напала свора бродячих собак, мне не оставалось ничего кроме как разбить окно и забраться в дом.’ Даже окно она за свои деньги вставляла.
Я только за!• 22 апреля 2016
Ответ длямладокошкина
На сколько мне известно, сейчас как раз идёт массовая амнистия, выходят на свободу даже те, кто выходить не должен. У нас в Днепре оооочень много, случаев за последнюю, неделю уличных краж. Подбегают и забирают телефон, сумку, украшения. У соседского мальчишки тоже выхватили телефон, когда он шёл со школы домой и звонил маме, ребёнку 11 лет, слава богу хоть обошлось без травм и прочего.
Так что наша власть всех выпускает, а вы тут новое дело подкинуть хотите.....
Да и когда им заниматься проблемами граждан, им некогда... То улицы переименовывают, то тарифы повышают.... Трудятся, бедняги....
А еще поувольняли много спецов из милиции, а в замен набрали не понятно кого. У меня знакомая работала в милиции, ее отдел сократили. Мне она советовали не снимать деньги вечером с банкомата, то же Днепропетровск
Холодная каша• 22 апреля 2016
девочки, это фейк!
Холодная каша• 22 апреля 2016
и на улице кевский шлях , 49 - перукарня, сейчас много вбросов чтоб дискредитировать новую полицию
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 апреля 2016
Ответ дляГореотума
и жалобу в прокуратуру(не одну)на бездействие работников полиции
Это будет очень действенно.
Заместитель автора• 22 апреля 2016
Понимаете в чем соль, я понимаю ваше возмущение, но говорю как юрист, начальник правилтно вам сказал и ничего другого при таком раскладе они сделать не могли, смотрите- есть состав преступления он состоит из 4 х составляющих объект ( ну ваша квартира предположим) субъект ( это они злодеи) объективная сторона( то что они пытались открыть вашу квартиру, НО не открыли и не зашли) и самое важное в вашем это субъективная сторона( а это их умысел на кражу) и если одну из состовляюших не докажут- все нет состава преступления. А как доказать, что подбирая ключи, он не перепутал квартиру со своей, а именно хотел ограбить вашу, вот если бы он зашёл, вынес имущество, то все законченное преступление, но ещё лучше сбыл его, это 100% состав преступления, а так к сожалению правилтно вам сказали синатяжкой
Заместитель автора• 22 апреля 2016
Ответ дляТут надолго
Да именно, то о чем я говорила выше. И это не говорит о подкупности органов, это просто УК так написан
Я тут с краю постою• 22 апреля 2016
Это то, за что погибли люди? На Майдане и в Ато?

Это называется -мы Здобулы!
Честь, порядок, совесть для страны -это все дальше только слова.

Страшно.
Заместитель автора• 22 апреля 2016
У мамы был случай. Она нотариус пришли к ней с поддельным паспортом я уже не помню что продавали , квартиру вроде бы или машину, ну мама заметила, что чувак нервничает, начала задавать вопросы по г рождению, месту рождения, ну человек не знал и мама начала давить на него, он выхватываечивает паспорт и убегает, но в офисе предпоследняя дверь, открывается не по правилам пожарной безопасности а во внутрь, он этого не ожидал и чуть дверь не выломал, были мужчины задержали его, тут милиция приехала. Ну и что вы думаете, это да была банда, по области таким образом имущество переоформляли, но блин, его отпустили доказательств, было мало. Мама потом боялась что мстить прийдут. Но обошлось слава Богу. После этого случая, сказала- да нафиг оно мне надо, никого ловить не буду если замечу подделку, откажу в действии и пусть валят по тихому. А то сиди и бойся потом
Заместитель автора• 22 апреля 2016
А знаете ещё в чем зло, я удивляюсь этому закону Савченко, вся мразь и упыри повылазили. Девочки кто начитанный, расскажите историю создания этого бредового закона? На кой фиг его приняли? Типа их выпустим - Савченко легче станет ? Или как?
Амели на мели• 22 апреля 2016
Почему карманников ловят не тогда, когда они собираются только залезть в сумку, а когда уже кошелек у него в руке!?...
Как не обидно, но думаю, что следак его отпустил не только по тому что за ним хорошая спина... При хорошем адвокате, дело разлетится в пух и прах! Вы же не поймали их в своей квартире! Он может сказать, что просто стоял на площадке, а вы на него напали или пришел к другу с его ключами и перепутал адрес...
Я тут с краю постою• 22 апреля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Ходить с поддельными документами -нет состава преступления.
Колупаться ключами в чужой двери -нет состава преступления. Использование газовогг балона к хозяину квартиры -нет состава преступления.
А заехать на пешеходный переход, когда на другой стороне уже начал идти пешеход - есть состав преступления. Еще ж тоже никого не сбил, за что штраф?
Ушла и Пришла• 22 апреля 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Блин, мне в дверь когда стучат тоже не открываю. Муж домой только к вечеру приходит. Так что получается- мне, дома с ребёнком и парализованным отцом, нужно ждать пока кто-то откроет мою дверь,зайдёт и только тогда вызывать полицию?? Что за бред? Как я одна могу себя и своих близких уберечь от уродов?
трде не открываю никому, есть мобилки у всех. У нас замок, кот. закрывается изнутри на ключ и, когда он внутри замка, снаружи не откроешь никак. Однажды это спасло нас от вторжения свекрови во время секса)))
Заместитель автора• 22 апреля 2016
Ответ дляХолодная каша
Люди умные поймут что дело не в новой полиции. У них и выбора другого нет при таком раскладе, там нет состава преступления. А вот закон Савченко и общее обнищание людей это не фейк и это прямо дискридетирует нашу конченую власть.
Заместитель автора• 22 апреля 2016
Ответ дляАмели на мели
вот! Спасибо вам! Думающий человек
а то раскудахтались все, куплены, все продано, люди просто пересади думать и везде видят продажность органов и власть имущих
Заместитель автора• 22 апреля 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Просто вы мыслите как обиженный обыватель. Вы имеете на это право. А я вам говорю с юр точки зрения. В мире много не справедливости. Увы
рукиЖимолости• 22 апреля 2016
боюсь, после того как у родителей обокрали квартиру и папа перенес два инфаркта, я б сама такую мразь так отделала, чтоб писал кровью, как минимум
Настенные трусы.• 22 апреля 2016
Ответ дляНеваляшкина
Ужас, конечно...
Но, признаться, мне тяжело всегда понять, как можно так крепко спать, чтобы не слышать проникновения в квартиру троих людей...
Правда, у меня очень тонкий слух и очень чуткий сон, может, поэтому я слышу все и всегда.
У меня тоже чуткий сон, но я не услышала , когда к нам залезли в 3 часа ночи, обокрали, и проснулись мы только в 6 утра-комары загрызли, тк они бросили окна открытыми. Наряд приехал только к 12, сказали -радуйтесь ,что живы остались. Все, прошло 3 года, ничего не нашли, только радуемся
Робот Вертер• 22 апреля 2016
Подобное бездействие полиции может привести к тому, что люди начнут самосуд устраивать(( А как иначе защитить себя?
Я тут с краю постою• 22 апреля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Не обиженый, а нехащищенный.
Вот полезут ко мне в квартиру, прыснет в меня с баллона -а меня баллона нет, у меня извиняюсь дома только пластиковая гимнастическая палка , нож и топор. И двое детей. И чем мне защищаться? Оно ж увидит что я женщина, меня без орудия защиты одной рукой прихлопнуть можно.
Кому будет легче от того что меня прихлопнут, а потом начнут их коышованных искать?
В каком месте начинается моя самозащита и насколько она допустима? Я себя в этот момент еще и контролировать должна?
Мне угрожает опасность, но я абсолютно бесправна.
Так?
Покращена• 22 апреля 2016
Когда к нам в квартиру залез вор- муж был дома, а я с детьми во дворе, муж просто его отхерачил без всякой милиции-полиции. А тот ещё и спросил - за что? Типа квартиру искал снять.
Я тут с краю постою• 22 апреля 2016
Ответ дляПокращена
Ага. Сниму вашу квартиру сам, пожобрав к ней ключики.
Леди Г• 22 апреля 2016
Так сами же запустили весь этот механизм... Избивать ментов на майдане и жечь напалмом можно? Перевороты устраивать можно? Гражданскую войну затевать можно???
Так чего ж воровать то нельзя?????????
Сами допрыгались - страну развалили... А теперь - где ж менты нас же ГРАБЯТ!!!!! ...
Странный у нас народ - причинно следственной связи вообще не видят...
Доскакались!!!!)))))
автор Мальчун-задирун • 22 апреля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Борисполь?
Да.