04 мая 2016

Это все??? Как меня развели на деньги. ОЛХ

Не знаю писать здесь или нет, но может кому-то наукой будет, а может кто-нибудь подскажет как выпутаться.
Ситуация такая:оплатила девушке на карту костюм своему ребёнку на сайте олх. Пообещала номер посылки(укрпочта) сбросить. Жду день-два- сердце подсказывает -что то не так. Захожу в объявления автора и вижу-номера посылки нет, номера телефона отправителя нет, написать ей не могу(отключила она е-mail уведомления по этому обьявлению. Пишу админам олх-так и так-дайте номер ее. Не дали, её блокировали и меня отправили жаловатьсь в полицию по борьбе с киберпреступностью. Я начитавшись советчицы решила карту сразу блокануть-авось объявится , думаю сумма небольшая и детские вещи-не могла поверить что кто то так поступит. Банк перезвонил спустя неделю, связал меня с владелицей карты-она мол отправила, деньги получала, но не в мой город, не Укрпочтой, а новой почтой и к тому же женскую майку, а не костюм детский. Сбросила мне переписку, банковскую выписку и номер посылки новой почтой. Так и есть, человек забрал посылку а оплатила её я:(
Можно ли что то сделать. Отправитель адекватная девушка, на контакт идёт, данные предоставляет.
Есть только номер телефона и фамилия имя мошенницы
ФФФФристайла 04 мая 2016
Огорчу, но скорее всего это всё
Я не Тролль 04 мая 2016
Это ’схема трех’
Я не Тролль 04 мая 2016
Мошенница купила себе майку за Ваши деньги, дала Вам карту другого человека, которая должна была спросить почему деньги зашли от одного человека, а посылка едет в другой город на другого, но не сделала этого. А зря.
Тарабарщина 04 мая 2016
Да,схема трех.
Поэтому я на олх ничег и не покупаю,там защиты нет вообще никакой,только на Клумбе и Кидстафф,даже в ОК уже ничего не беру
Цветик-семицветик 04 мая 2016
Продавец отправила посылку мошеннице.
вот данные этого получатела майки и несите в полицию
может и не все...
mclara 04 мая 2016
Это схема трех карт. Вас НАЕ...А так кому майку отправили. Берите ее данные и трусите ее ищите в соц сетях и тд тп.
Сорока-ворона 04 мая 2016
чью переписку она вам сбросила ?
Сорока-ворона 04 мая 2016
так вы в банке скажите что переписка не ваша. В чем проблема ??
автор НаливайКа 04 мая 2016
Есть только мобильный и фамилия имя получателя майки:(
tatyna_m 04 мая 2016
хм! на нп для получения посылки требуют данные паспорта))) если она ее благополучно получила, то пишите с настоящим продавцом заявления полицию они затребуют данные паспорта получателя, а дальше дело техники)))
автор НаливайКа 04 мая 2016
Ответ дляСорока-ворона
так вы в банке скажите что переписка не ваша. В чем проблема ??
Банк открестился. Мол у неё есть накладная отправки. То что город и все остальное не совпадает не интерисует никого, ни банк, ни отправителя-она получила на 9 грн больше оговорённой с мошенницей суммы и от фамилии другой чем от получателя майки
mclara 04 мая 2016
Ответ дляtatyna_m
хм! на нп для получения посылки требуют данные паспорта))) если она ее благополучно получила, то пишите с настоящим продавцом заявления полицию они затребуют данные паспорта получателя, а дальше дело техники)))
+1
Нетутешня 04 мая 2016
никак не врублюсь, как эта схема трех работает,,,,,,,,,,,,,,????????????????????
автор НаливайКа 04 мая 2016
Ответ дляtatyna_m
хм! на нп для получения посылки требуют данные паспорта))) если она ее благополучно получила, то пишите с настоящим продавцом заявления полицию они затребуют данные паспорта получателя, а дальше дело техники)))
Дельный совет, но врят ли отправителю майки нужен гемор на одно место, к тому же она из другого города
Flower787 04 мая 2016
О, у моей знакомой тоже такое было...связалась с якобы продавцом-ей кинули карту для оплаты-оплатила и сообщила сумму и когда был платеж-якобы продавец сообщает эти данные настоящему продавцу и ждет к себе посылочку:(( оказывается карта была реального продавца,а с моей знакомой связывалась вот такая вот мошенница, которая за чужой счет купить детские вещи хотела....хорошо хоть продавец оказался хорошим у него ведь видно с какой карты была оплата и в итоге после длительного разбирательства злополучная покупка оказалась у истинного заказчика )) развод по полной и проверить никак нельзя пока не попадешь в такую вот историю((
60 метров сметаны 04 мая 2016
Ответ дляНетутешня
никак не врублюсь, как эта схема трех работает,,,,,,,,,,,,,,????????????????????
аналогично..и я хочу знать..наверное типа две телы между собой - одна продает...от покупателя получает продавец деньги..и продавец отправляет своей подружане оплаченный товар..вот и выходит и деньги у них и товар..типа так как-то
ЖующаЯКонфету 04 мая 2016
Ответ дляНаливайКа
Есть только мобильный и фамилия имя получателя майки:(
Что за бред? Как она могла отправлять майку, если Вы переписывались и вели речь о костюме? Что-то темнит она...
автор НаливайКа 04 мая 2016
Ответ дляFlower787
О, у моей знакомой тоже такое было...связалась с якобы продавцом-ей кинули карту для оплаты-оплатила и сообщила сумму и когда был платеж-якобы продавец сообщает эти данные настоящему продавцу и ждет к себе посылочку:(( оказывается карта была реального продавца,а с моей знакомой связывалась вот такая вот мошенница, которая за чужой счет купить детские вещи хотела....хорошо хоть продавец оказался хорошим у него ведь видно с какой карты была оплата и в итоге после длительного разбирательства злополучная покупка оказалась у истинного заказчика )) развод по полной и проверить никак нельзя пока не попадешь в такую вот историю((
Вот вот и только тогда понимаешь как эта схема работает
автор НаливайКа 04 мая 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Что за бред? Как она могла отправлять майку, если Вы переписывались и вели речь о костюме? Что-то темнит она...
Я выходит переписывалась не с ней, а с мошенницей. Я попросила карту платить за костюм, а она дала карту девушки-продавца майки. В итоге мошенница с майкой, продавец майки с деньгами, а я без денег и костюма
tatyna_m 04 мая 2016
Ответ дляНаливайКа
Дельный совет, но врят ли отправителю майки нужен гемор на одно место, к тому же она из другого города
’а не захотят по хорошему - выключим газ!’)))) ну т.е. если продавец не пойдет на контакт, можно написать одно заявление с указанием продавца как получателя денег по мошеннической схеме, а дальше это уже ее головная боль будет как оправдаться перед полицией. а проверку этого продавца по вашему заявлению полиция обязана будет сделать))) так что думаю больший гемор будет в случает отказа от сотрудничества)))
автор НаливайКа 04 мая 2016
ЖующаЯКонфету 04 мая 2016
Ответ дляНаливайКа
Я выходит переписывалась не с ней, а с мошенницей. Я попросила карту платить за костюм, а она дала карту девушки-продавца майки. В итоге мошенница с майкой, продавец майки с деньгами, а я без денег и костюма
Теперь понятно... а у той, кроме костюма, никаких объявлений больше?
Карапулька 04 мая 2016
Ответ для60 метров сметаны
аналогично..и я хочу знать..наверное типа две телы между собой - одна продает...от покупателя получает продавец деньги..и продавец отправляет своей подружане оплаченный товар..вот и выходит и деньги у них и товар..типа так как-то
нет. не так
автор НаливайКа 04 мая 2016
О ней уже писали сдесь, как оказывается, ссылка выше
60 метров сметаны 04 мая 2016
Ответ дляКарапулька
нет. не так
ну так тоже нормуль..я уже начиталась..да, конечно и такое..вот это капец
автор НаливайКа 04 мая 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Теперь понятно... а у той, кроме костюма, никаких объявлений больше?
На второй день ничего больше не стало, удалила. Я всегда смотрю что ещё продаёт
Я не Тролль 04 мая 2016
Автор, я считаю, что вина продавца майки тоже есть. Она просто отправила товар, хотя деньги зашли не от того человека, куда посылка уехала. Первое, что должно было насторожить-это неверная сумма, если сумма не сходится, сразу надо выяснять, почему, а она просто отправила. С Приватом тоже пробуйте еще говорить, у нее-то накладная есть, но поехало не туда, откуда была оплата и не на того человека. Вы платили от своего имени, значит, посылка должна была быть выслана на Вас. по крайней мере на Ваш город.

Ну и данные мошенницы напишите полностью
автор НаливайКа 04 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Автор, я считаю, что вина продавца майки тоже есть. Она просто отправила товар, хотя деньги зашли не от того человека, куда посылка уехала. Первое, что должно было насторожить-это неверная сумма, если сумма не сходится, сразу надо выяснять, почему, а она просто отправила. С Приватом тоже пробуйте еще говорить, у нее-то накладная есть, но поехало не туда, откуда была оплата и не на того человека. Вы платили от своего имени, значит, посылка должна была быть выслана на Вас. по крайней мере на Ваш город.

Ну и данные мошенницы напишите полностью
Мошенница Степ
автор НаливайКа 04 мая 2016
Мошенница Степновська Катерина 0978310388
Notada 04 мая 2016
Ответ дляНаливайКа
Дельный совет, но врят ли отправителю майки нужен гемор на одно место, к тому же она из другого города
а Вы объясните отправителю, что будете писать в отдел киберпреступности и там ее могут привлечь как соучастника, почему он не поинтересовалась почему сумма другая и товар отправляется в другой город