04 мая 2016

Это все??? Как меня развели на деньги. ОЛХ

Не знаю писать здесь или нет, но может кому-то наукой будет, а может кто-нибудь подскажет как выпутаться.
Ситуация такая:оплатила девушке на карту костюм своему ребёнку на сайте олх. Пообещала номер посылки(укрпочта) сбросить. Жду день-два- сердце подсказывает -что то не так. Захожу в объявления автора и вижу-номера посылки нет, номера телефона отправителя нет, написать ей не могу(отключила она е-mail уведомления по этому обьявлению. Пишу админам олх-так и так-дайте номер ее. Не дали, её блокировали и меня отправили жаловатьсь в полицию по борьбе с киберпреступностью. Я начитавшись советчицы решила карту сразу блокануть-авось объявится , думаю сумма небольшая и детские вещи-не могла поверить что кто то так поступит. Банк перезвонил спустя неделю, связал меня с владелицей карты-она мол отправила, деньги получала, но не в мой город, не Укрпочтой, а новой почтой и к тому же женскую майку, а не костюм детский. Сбросила мне переписку, банковскую выписку и номер посылки новой почтой. Так и есть, человек забрал посылку а оплатила её я:(
Можно ли что то сделать. Отправитель адекватная девушка, на контакт идёт, данные предоставляет.
Есть только номер телефона и фамилия имя мошенницы
показать весь текст
кураГАЛЯ 04 мая 2016
Вообще-то, продавец майки не права в отношении Вас. Вы ей деньги перечислили и товар от нее не получили. Ничего не получали! Соответственно, она должна бы вам деньги вернуть...
А кому и по каким причинам она отправляет майки, это ее личное дело и ее проблема.
Notada 04 мая 2016
опять активировалась!!! http://www.huzhe.net/m-technologyru-moshenniki-c46...

а кто получатель не мама ее???

пишите сюда https://www.cybercrime.gov.ua/feedback5-ua
думаю у них уже все данные на них есть
автор НаливайКа 04 мая 2016
Ответ дляNotada
а Вы объясните отправителю, что будете писать в отдел киберпреступности и там ее могут привлечь как соучастника, почему он не поинтересовалась почему сумма другая и товар отправляется в другой город
Цитата:
а Вы объясните отправителю, что будете писать в отдел киберпреступности и там ее могут привлечь как соучастника, почему он не поинтересовалась почему сумма другая и товар отправляется в другой город [/cit
Уж ей написала
автор НаливайКа 04 мая 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Вообще-то, продавец майки не права в отношении Вас. Вы ей деньги перечислили и товар от нее не получили. Ничего не получали! Соответственно, она должна бы вам деньги вернуть...
А кому и по каким причинам она отправляет майки, это ее личное дело и ее проблема.
Ей все равно! Товар отправила, деньги получила.
автор НаливайКа 04 мая 2016
Ответ дляNotada
опять активировалась!!! http://www.huzhe.net/m-technologyru-moshenniki-c46...

а кто получатель не мама ее???

пишите сюда https://www.cybercrime.gov.ua/feedback5-ua
думаю у них уже все данные на них есть
Получатель девушка из Харько
кураГАЛЯ 04 мая 2016
Ответ дляНаливайКа
Ей все равно! Товар отправила, деньги получила.
Ну так правильно Вам советуют (я прочитала уже все сообщ.), ей не будет все равно, когда обратитесь в полицию по поводу нее. И будете правы. Она не отправила ВАМ товар!
Notada 04 мая 2016
Ответ дляНаливайКа
Получатель девушка из Харько
чтобы нас тут не блокировали...посмотрите по той ссылке, что я написала ... фамилия совпадает или нет? у стебновской вконтакте сейчас стоит город москва и другое имя и фамилия, так что фиг их знает где они сейчас живут реально...
Notada 04 мая 2016
Я такая боевая 04 мая 2016
Ответ дляНаливайКа
Ей все равно! Товар отправила, деньги получила.
на самом деле не совсем все равно-деньги она получила от ВАС,а товар отправила кому попало.Теперь это и ее гемор тоже-плательщик НИЧЕГО не получил
Сорока-ворона 04 мая 2016
Ответ дляНаливайКа
Банк открестился. Мол у неё есть накладная отправки. То что город и все остальное не совпадает не интерисует никого, ни банк, ни отправителя-она получила на 9 грн больше оговорённой с мошенницей суммы и от фамилии другой чем от получателя майки
кошмар
автор НаливайКа 04 мая 2016
Вобщем весь интернет пестрит именем этой Катерины СтеПновской-СтеБновской! Будьте бдительны!!!!!