06 мая 2016

А кого не забирали из роддома?

Мы переехали из др города и я забеременела-бабушки далеко, муж постоянно на работе. Вот честно,может быть такое, что не сможет забрать из роддома. В первые роды у меня была и торжественная выписка, а на вторые так и представляю себя с чемоданчиком, такси и ребенком в руках. Вообще подобное у кого-то было?)))
показать весь текст
Чеширская кошечка 06 мая 2016
Ответ дляDivinity
Поддержали...зачем вы пишите такое?Ей и так тошно,переживает.Молчание-золото.
В чем золото? В том, что она себя накручивает по чем зря? Не о том переживает человек... женщина... мать... Вот это немножко странно...
Мама Павлика 06 мая 2016
у нас не было никакой торжественной выписки. Малого с родзала сразу увезли в другую больницу в реанимацию, потом нас ’воссвоеденили’ на месяц в отделении детской патологии. Я уже все глаза выплакала, прося у врачей выписать домой... Утром после обхода сказали что выписывают, я позвонила маме (она на работе), мужу (тоже на работе, как раз на монтаж выехал), папе - он оказался в командировке... Малого одели, запеленали и отдали. И приехали меня забирать муж и мама с букетами. Привезли домой, во дворе сделали пару фото и по работам... Я сама с малым, после кесарево. Пришла соседка, которая помогла разобрать сумки, постирать пеленки и приготовила мне есть... Вечером уже приехали мама с мужем, собрали мне торжественный ужин. Мне не хотелось на тот момент не торжества, ни гостей, было одно желание - домой, и тишины
Divinity 06 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
В чем золото? В том, что она себя накручивает по чем зря? Не о том переживает человек... женщина... мать... Вот это немножко странно...
В вашем случае молчание-золото.Военный,жив был бы,не родила на вашем месте.
Семен Семеныч 06 мая 2016
Ответ дляволосатое стекло
военный...
не вижу трагедии, не все же с мужьями рожают. и как то выписуются. У меня тоже муж военный по закону ему отпуск положенный вне графика
anetta1980 06 мая 2016
у меня не было торжественной выписки, я сама не захотела. Раздражает этот конвеер, эти однотипные тяп-ляп фотки, очередь из мам и орущих младенцев. У нас еще и ростовая кукла-аист была, страшная. Я отказалась, меня встретил муж на такси, больше никого не было. Не жалею ни капли!
anetta1980 06 мая 2016
Ответ дляСкользкая
Зачем Иуда с цветами на выписке нужен?))))))
ЛолитаНеРазлита 06 мая 2016
вы из какого города , если что можем забрать
Женамужная 06 мая 2016
Ответ дляЯ натуралка
А я не понимаю этих торжественных мероприятий. Меня забирал муж,брат мой (машина его) и моя мама. Муж позвонил и говорит ,надо наверное цветы купить? А я так хотела уже домой,что сказала ему быстро приезжать и забрать нас. И честно не понимаю этих ’цветы,шарики,салют’.
Не любите себя просто. У меня все это было. плюс набор серьги-кольцо с брюликами.
Никто не говорит, что теперь всю жизнь меня в попу целовать должны. но поздравить с рождением сына - почему нет??? я не заслужила?
belovata 06 мая 2016
Ответ дляЖенамужная
Не любите себя просто. У меня все это было. плюс набор серьги-кольцо с брюликами.
Никто не говорит, что теперь всю жизнь меня в попу целовать должны. но поздравить с рождением сына - почему нет??? я не заслужила?
Подарки можно получить когда угодно. до и после родов. Это не любите- нелюбите. Это нормально.
Вопрос в том,ну вот не получится у мужа забрать... как кто поступал в этой ситуации??
Автор вы из какого города? советчица заберет вас из роддома!!!!
Знаете,как врачи говорят: от нас беременным еще никто не уходил.
Ну а добрые люди не бросят Вас саму))))
автор волосатое стекло 06 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну в Вашем случае я бы не думала, буду ли я на выписке с чемоданчиком или с мужем, - с такой работенкой главное, чтобы вообще был живой... А чемодан бы я и сама потащила... Вы как-то не о том думаете, если честно... Хотя, если честно, с мужем-военным в наше время ребенка бы не рожала... это если честно...
ой, вы такач странная. А я представляете вторым беременна)))И отлично себя с ним чувствую. Советчица, блин. Может еще на аборт отправите?Ну нафик военный?Я о вас подумала плохо, а тот кто обидел беременную сами понимаете;)
tatyna_m 06 мая 2016
это такие формальности, что и переживать не стоит)))) меня забирал муж и папа потихонечку без этих дурацких декораций с аистами, пафосных занудных речей и детей завернутых по протоколу как конфеты))) я была рада вырваться из этого учреждения с моим солнышком на руках и ничто моей радости не могло омрачить, кроме изощренного хамства персонала, который не видя во мне источника прибыли относились с пренебрежением и намеренно затягивали выписку заставляя пропускать всех, кто идет через торжественную выписку...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 06 мая 2016
Ответ дляanetta1980
у меня не было торжественной выписки, я сама не захотела. Раздражает этот конвеер, эти однотипные тяп-ляп фотки, очередь из мам и орущих младенцев. У нас еще и ростовая кукла-аист была, страшная. Я отказалась, меня встретил муж на такси, больше никого не было. Не жалею ни капли!
Я когда увидела эту ростовую куклу-аиста (’сюрпрайз’ от мужа:)), то разревелась на пару с малюткой. Реально страшный Аист - мутант!
Ello 06 мая 2016
если вы в Полтаве можем помочь забрать вас. Че-то вспомнилась сразу сцена из Москва слезам не верит, как подруги ее забирали с роддома)))
автор волосатое стекло 06 мая 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
вы из какого города , если что можем забрать
ой, да до такого думаю не дойдет-Киев. Просто муж действительно постоянно на работе-то какие-то учения, то совещания. Поэтому он-то приедет наверное, но вариант форс-мажора возможен. Подруге буду звонит. Но форс-мажор возможен и с ней.)))Кто-нибудь приедет)
Женамужная 06 мая 2016
Ответ дляbelovata
Подарки можно получить когда угодно. до и после родов. Это не любите- нелюбите. Это нормально.
Вопрос в том,ну вот не получится у мужа забрать... как кто поступал в этой ситуации??
Автор вы из какого города? советчица заберет вас из роддома!!!!
Знаете,как врачи говорят: от нас беременным еще никто не уходил.
Ну а добрые люди не бросят Вас саму))))
А я и не про ситуацию автора. Тут может и я спокойно отнеслась бы, если роды вторые. только зная себя я бы чисто физически это не осилила. В первые роды подрезали меня. отек был жуткий, ели на ногах стояла. Тянуть малого с сумками бы точно не смогла.
Я писала про отзыв ’зачем все эти шарики, цветы, салюты’. Мол не нужно эти глупости вообще устраивать. А я считаю нужно! но ситуации разные бывают
автор волосатое стекло 06 мая 2016
Ответ дляЖенамужная
Не любите себя просто. У меня все это было. плюс набор серьги-кольцо с брюликами.
Никто не говорит, что теперь всю жизнь меня в попу целовать должны. но поздравить с рождением сына - почему нет??? я не заслужила?
Заслужили конечно!!)Я за дочь ничего не получила, так сказала за второго ребенка пойду специально сама все выберу))
Божий одуванчик 06 мая 2016
Ответ дляEfrazi
Тоже муж не забирал. Его начальница с работы не отпустила. сказалаедь, но тогда заявление на увольнение на стол , или сидишь до 18:00 на работе и ни пикаешь.
Зима -20 кажется было. Я после кесарево на 3 сутки выписывалась, ребенок первый.
Обидно, но не смертельно.
Ну вот откуда такие твари берутся?... Я с ужасом вспоминаю, как унас мальчика не отпускали на собственную свадьбу, начальничек отдела его залупился... я узнала, подняла хай, замдиректора начальничка этого за шкиряк, а мальчика отправили на свадьбу, пипец, он еле успел. Пацан был исполнительный, молодец вообще, не за что его было так прессовать, да и ка можно не отпустить на такие события? звери какие-то с кучей собственных комлексов....
Lyalya 2686 06 мая 2016
Ответ дляволосатое стекло
военный...
мой оба раза не успел,военный) ничего сверх страшного нет!
автор волосатое стекло 06 мая 2016
Ответ дляЖенамужная
А я и не про ситуацию автора. Тут может и я спокойно отнеслась бы, если роды вторые. только зная себя я бы чисто физически это не осилила. В первые роды подрезали меня. отек был жуткий, ели на ногах стояла. Тянуть малого с сумками бы точно не смогла.
Я писала про отзыв ’зачем все эти шарики, цветы, салюты’. Мол не нужно эти глупости вообще устраивать. А я считаю нужно! но ситуации разные бывают
Да, меня тоже расстрогало-запомнилось и голос у ведущей такой теплый был, звонкий и папа в форме был)))Такой счастливые-ему только майора кажется дали))Ох, он гордый был, больше, чем званию очередному. Отец!)
автор волосатое стекло 06 мая 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я когда увидела эту ростовую куклу-аиста (’сюрпрайз’ от мужа:)), то разревелась на пару с малюткой. Реально страшный Аист - мутант!
комично)))Аист-мутант)
Ленне-Рейма 06 мая 2016
А как вам вариант: девушка из другого района родила в нашем роддоме и ее около месяца никто не приезжал забрать? Одна, с новорожденным, без копейки... вспомню - вздрогну (
неДоПриличий 06 мая 2016
Первый раз забирали мама, муж и свекры, и брат мужа приехал. Выписка была ’торжественная’ навязанная самим роддомом. Но очень утомительная и не нужная абсолютно. Второй раз забирали муж, сыночек и свекры. И без ’торжественной’ выписки! ура.
Божий одуванчик 06 мая 2016
Ответ дляMiraggio
Что же там за монстр начальник у мужа, если жену из РД забрать не отпустит?!
есть такие дебилы, у моей подруги мужа тоже не отпускали, он сбежал с работы на полчаса, застукали и дело завели, чуть не посадили, он там какой-то ответственный был, его подменили на работе, но вот такая страшная история.
автор волосатое стекло 06 мая 2016
Ответ дляLyalya 2686
мой оба раза не успел,военный) ничего сверх страшного нет!
Надеюсь)
ДаЗдраПерма 06 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну в Вашем случае я бы не думала, буду ли я на выписке с чемоданчиком или с мужем, - с такой работенкой главное, чтобы вообще был живой... А чемодан бы я и сама потащила... Вы как-то не о том думаете, если честно... Хотя, если честно, с мужем-военным в наше время ребенка бы не рожала... это если честно...
Да кому нужна ваша честность... Капец, вот бывают же люди гнилые... как старые занозы в пятой точке
Просто красавица 06 мая 2016
а подруг/знакомых попросить встретить? у меня подруга рожала второго без мужа. старший был с бабушкой. пришли с работы пару сотрудниц на выписку. уже не одна..
хотя жесть если честно. так хочется чтоб любимый был рядом
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 06 мая 2016
Ответ дляволосатое стекло
комично)))Аист-мутант)
Очень страшная кукла была, облезлая, с гигантским клювом, там мужик наверное был ростом от 190))) Моя мама, как увидела мою реакцию на Аиста, при росте 158, пыталась наброситься на него, в защиту своего дитяти, а мы с малой ревели от ужаса))) Короче, торжественная выписка не удалась, и СБ!
Я натуралка 06 мая 2016
Ответ дляЖенамужная
Не любите себя просто. У меня все это было. плюс набор серьги-кольцо с брюликами.
Никто не говорит, что теперь всю жизнь меня в попу целовать должны. но поздравить с рождением сына - почему нет??? я не заслужила?
Заслужили. Служите дальше. Я не инфантильная и не писяюсь от воздушных шариков. А подарок мне муж потом подарил за сына, и к дню выписки это не имело отношения. Так что не Вам определять,люблю ли я себя и на сколько.
Котенок аки рысь 06 мая 2016
Ответ дляСкользкая
Зачем Иуда с цветами на выписке нужен?))))))
Мужа так звали, наверное?
Хотя не проблема замужней женщине и с родственниками домой приехать. Беда если забрать таки некому, и приехать в пустую квартиру.
Но то ерунда, лишь бы все были здоровы.
Kisanya 06 мая 2016
Неделю назад выписывалась. Муж вырвался с работы на часок, погрузил нас с доцей в машину, завез домой и уехал обратно. Никаких фотосессий и красных дорожек, хоть ребёнок и первый и очень долгожданный. Я не крейзи, чтобы бурчать на мужа за это, т.к. знаю что торможение работы хотя бы на один день оборачивается большим минусом.
Кстати, в тот день вписывались многие, так же садились в машины, такси и уезжали, без фанфар. Была одна семья, которая фотографировал весь с цветами, но на этом и все.