23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
МЧСница 12 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Ну дай Бог, нам 2 года до школы будем тянуть на сколько сможем.
Цитата:
Ну дай Бог, нам 2 года до школы будем тянуть на сколько сможем.[/cit

У вас серъезные диагнозы или только СДВГ?]
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляМЧСница
Да, улучшения есть. Эти курсы проходили 2 года назад.
Сейчас уже закончил сын первый класс.
Хочу перед школой ещё курс МП пройти.
Последний год ничего не кололи, не пили ноотропы. Только витамины группы в и Омегу.
Решила пройти МП, так как думаю что за лето разгуляется и расслабиться.
Мы тоже все время на витаминах и.тп. Девочки а как у вас дела с едой обстоят? У меня очень скудный рацион, прям до слез боится попробовать новый продукт.Видит пельмени блинчики котлеты начинает просто истерически плакать не хочу.Ест только гречку рыбу иногда биток, все остальное нет и нет.просто беда в саду не есть ничего совсем, все ему воняет и всё.Хочу похвастаться приучила наконец к яйцу ура ура победа и кашу пшеничную 3 ложки попробовал, мы с мужем за столом как мыши сидели боялись пошевелиться чтоб ребенка не потревожить.
МЧСница 12 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Мы тоже все время на витаминах и.тп. Девочки а как у вас дела с едой обстоят? У меня очень скудный рацион, прям до слез боится попробовать новый продукт.Видит пельмени блинчики котлеты начинает просто истерически плакать не хочу.Ест только гречку рыбу иногда биток, все остальное нет и нет.просто беда в саду не есть ничего совсем, все ему воняет и всё.Хочу похвастаться приучила наконец к яйцу ура ура победа и кашу пшеничную 3 ложки попробовал, мы с мужем за столом как мыши сидели боялись пошевелиться чтоб ребенка не потревожить.
Есть заморочки, но в принципе есть многое.
Помидоры не ест никак. Борщ закрашиваю сметаной)
Вообще с овощами сырыми проблемы. Ни салаты никакие...
Только морковку любит грызть.
Пельмени вареники тоже не ест. Но мы их тоже не едим, так что может дело в этом.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляМЧСница
Цитата:
Ну дай Бог, нам 2 года до школы будем тянуть на сколько сможем.[/cit

У вас серъезные диагнозы или только СДВГ?]
СДВГ ЗППР пока мне ни одним врач не предложил внятного лечения, приходите по необходимости.Все что пробовала все на форумах, или от мамочку узнавала.Врачи говорят занимайтесь а причину никто не хочет искать чтоб помочь , тот же гомоцестеин лактоза и.т.п благодаря этой тему узнала.И то психиатр сказала бред, невролог сказала ну если хотите можете сдать.Ну что это за ответ
МЧСница 12 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
СДВГ ЗППР пока мне ни одним врач не предложил внятного лечения, приходите по необходимости.Все что пробовала все на форумах, или от мамочку узнавала.Врачи говорят занимайтесь а причину никто не хочет искать чтоб помочь , тот же гомоцестеин лактоза и.т.п благодаря этой тему узнала.И то психиатр сказала бред, невролог сказала ну если хотите можете сдать.Ну что это за ответ
Ну у нас причина известна.
Ещё аутизм ставили в 4-5 лет. А потом только АЧ.
Всё получится.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляМЧСница
Есть заморочки, но в принципе есть многое.
Помидоры не ест никак. Борщ закрашиваю сметаной)
Вообще с овощами сырыми проблемы. Ни салаты никакие...
Только морковку любит грызть.
Пельмени вареники тоже не ест. Но мы их тоже не едим, так что может дело в этом.
Все понятно.У нас частный дом, я ж ради него огород затеяла пойдем сынок редисочки нарвем, нарвать помогаем а кушать никак.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляМЧСница
Ну у нас причина известна.
Ещё аутизм ставили в 4-5 лет. А потом только АЧ.
Всё получится.
Спасибо надо бежать на огород пока сынок в саду
Svetafor0709 12 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Спасибо надо бежать на огород пока сынок в саду
подскажите, а у Гричиной вы были? мы вот на среду записались к ней
Vic_K 12 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
У нас аденоиды он часто болеет и всё время дышит ртом.В мозг не поступает достаточное количество кислорода.
Вы в детском отделении Лор института на Зоологической были с этой проблемой?
Старшей удаляли в 7 лет, до этого все время с открытым ртом, сопли, синяки под глазами. Сейчас там по нашей наводке знакомой девочке (3г) и мальчику (8л) удаляли. Остались довольны, у девочки речь стала чётче, дышит хорошо. Мальчик меньше болеет, дышит.
Контактов конкретных нет у меня, давно это было. Наши знакомые просто звонили по номеру тел.регистатуры, приезжали, их х смотрели, сдавали анализы, потом операция и на след.день домой.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляSvetafor0709
подскажите, а у Гричиной вы были? мы вот на среду записались к ней
Нет, не были, отпишитесь если она вам понравится.Спасибо.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляVic_K
Вы в детском отделении Лор института на Зоологической были с этой проблемой?
Старшей удаляли в 7 лет, до этого все время с открытым ртом, сопли, синяки под глазами. Сейчас там по нашей наводке знакомой девочке (3г) и мальчику (8л) удаляли. Остались довольны, у девочки речь стала чётче, дышит хорошо. Мальчик меньше болеет, дышит.
Контактов конкретных нет у меня, давно это было. Наши знакомые просто звонили по номеру тел.регистатуры, приезжали, их х смотрели, сдавали анализы, потом операция и на след.день домой.
Я туда как на работу, нас ведёт Чащевая Е.Г. прекраснейший человек и специалист, но она считает перерастет поменьше лекарств.....была 2 месяца тому она была очень нами довольна.Перед этим пили месяц хелевские препараты.После них состояние улучшилось.Но спустя несколько недель все сновл по кругу.
Vic_K 12 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Мы тоже все время на витаминах и.тп. Девочки а как у вас дела с едой обстоят? У меня очень скудный рацион, прям до слез боится попробовать новый продукт.Видит пельмени блинчики котлеты начинает просто истерически плакать не хочу.Ест только гречку рыбу иногда биток, все остальное нет и нет.просто беда в саду не есть ничего совсем, все ему воняет и всё.Хочу похвастаться приучила наконец к яйцу ура ура победа и кашу пшеничную 3 ложки попробовал, мы с мужем за столом как мыши сидели боялись пошевелиться чтоб ребенка не потревожить.
Перечитала ваши сообщения. Вам бы с аденоиламт решить, сенсорный терапевт для решения проблем с едой (это гиперчувствительность, почитайте про сенсорную интеграцию, ему ж уже 5 лет, например можете приобшать к приготовлению салатов, а салат обязательно нужно ж попробовать... и т.п.) и логопед.садик.
Вообще не вижу сейчас смысла в лечении от ЦМС, если вы недовольны консультацией и доктор вразумительного ничего не сказал, выглядит как выкачка денег.
А психиатра нормального нашли вы в итоге?
Вижу, что у 10ти аж были.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляVic_K
Вы в детском отделении Лор института на Зоологической были с этой проблемой?
Старшей удаляли в 7 лет, до этого все время с открытым ртом, сопли, синяки под глазами. Сейчас там по нашей наводке знакомой девочке (3г) и мальчику (8л) удаляли. Остались довольны, у девочки речь стала чётче, дышит хорошо. Мальчик меньше болеет, дышит.
Контактов конкретных нет у меня, давно это было. Наши знакомые просто звонили по номеру тел.регистатуры, приезжали, их х смотрели, сдавали анализы, потом операция и на след.день домой.
Я общего наркоза боюсь, но склоняюсь к тому что надо все-таки осенью решать этот вопрос.Спасибо.
Svetafor0709 12 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Нет, не были, отпишитесь если она вам понравится.Спасибо.
хорошо, отпишусь обязательно. Я тоже хотела везти дочку на консультацию в ЦСМ, но мне кажется что их невролог может добавить в план лечения много ненужных процедур. А на консультацию к Харьковским генетикам не обращались? Я вот подала им заявку на скайп-консультацию, но они что-то молчат и молчат...
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляVic_K
Перечитала ваши сообщения. Вам бы с аденоиламт решить, сенсорный терапевт для решения проблем с едой (это гиперчувствительность, почитайте про сенсорную интеграцию, ему ж уже 5 лет, например можете приобшать к приготовлению салатов, а салат обязательно нужно ж попробовать... и т.п.) и логопед.садик.
Вообще не вижу сейчас смысла в лечении от ЦМС, если вы недовольны консультацией и доктор вразумительного ничего не сказал, выглядит как выкачка денег.
А психиатра нормального нашли вы в итоге?
Вижу, что у 10ти аж были.
Спасибо, он с удовольствием помогает и тортик мазать и салаты резать а вот пробовать хитрит- нет потом или убегает. Про сенсорную интеграцию не читала обьязательно прочту. В лог.сад не поведу мы частном секторе живем под автобус подстроены, он по расписанию ходит.Иногда пропускает рейс, до лог.сада далеко.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляSvetafor0709
хорошо, отпишусь обязательно. Я тоже хотела везти дочку на консультацию в ЦСМ, но мне кажется что их невролог может добавить в план лечения много ненужных процедур. А на консультацию к Харьковским генетикам не обращались? Я вот подала им заявку на скайп-консультацию, но они что-то молчат и молчат...
Нет не пробовала в Харьков обращаться, есть в Киеве институт метаболизма при Ахмадете, может туда попробую, все то одно то другое.Спасибо.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляVic_K
Перечитала ваши сообщения. Вам бы с аденоиламт решить, сенсорный терапевт для решения проблем с едой (это гиперчувствительность, почитайте про сенсорную интеграцию, ему ж уже 5 лет, например можете приобшать к приготовлению салатов, а салат обязательно нужно ж попробовать... и т.п.) и логопед.садик.
Вообще не вижу сейчас смысла в лечении от ЦМС, если вы недовольны консультацией и доктор вразумительного ничего не сказал, выглядит как выкачка денег.
А психиатра нормального нашли вы в итоге?
Вижу, что у 10ти аж были.
Психиатра не нашли, последний раз были у Зигуры, по наводке Бикшаевой, та сослалась на то что много работы и дала тел. этого врача.Эта врач отрицает все стимуляции, гомеопатию, анализы на гомоцестеин,лактозу,и.тп.СДВГ лечат по протоколу и никак по другому, а так как у нас кардиограмма не ахти назначила ноотроп который мы уже пили но на 3 месяца.А ОНР + поведенческие проблемы сказала решать с логопедом все.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляSvetafor0709
хорошо, отпишусь обязательно. Я тоже хотела везти дочку на консультацию в ЦСМ, но мне кажется что их невролог может добавить в план лечения много ненужных процедур. А на консультацию к Харьковским генетикам не обращались? Я вот подала им заявку на скайп-консультацию, но они что-то молчат и молчат...
Про Скайп консультацию интересно, как это проходит.Тут с ребенком к врачу заходишь, хоть бы одним глазом на ребенка посмотрели обидно.А ещё реформу она новую вводят, теперь помимо кармана ещё и в кассу прийдется платить.
Svetafor0709 12 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Про Скайп консультацию интересно, как это проходит.Тут с ребенком к врачу заходишь, хоть бы одним глазом на ребенка посмотрели обидно.А ещё реформу она новую вводят, теперь помимо кармана ещё и в кассу прийдется платить.
Пишут что всё дистанционно проходит, генетик лечит не ребенка, в анализы( но у нас увы вариантов нет, с дочкой нет возможности в Харьков поехать. Поезд она не вынесет (точнее не вынесут соседи по купе ), а машины в распоряжении нет. Так может хоть будут рекомендации по диете, если по анализам будут явные проблемы.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляSvetafor0709
Пишут что всё дистанционно проходит, генетик лечит не ребенка, в анализы( но у нас увы вариантов нет, с дочкой нет возможности в Харьков поехать. Поезд она не вынесет (точнее не вынесут соседи по купе ), а машины в распоряжении нет. Так может хоть будут рекомендации по диете, если по анализам будут явные проблемы.
А к нашим генетикам в ахмадет не пробовали обращаться? Я попала на консультацию к генетику сдала несколько анализов, с результатами пришла на приеме была другая, не контактная и странная врач.Сказала что проблем не видит идите к психиатру.Потом мы заболели и.т.п
Vic_K 13 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Психиатра не нашли, последний раз были у Зигуры, по наводке Бикшаевой, та сослалась на то что много работы и дала тел. этого врача.Эта врач отрицает все стимуляции, гомеопатию, анализы на гомоцестеин,лактозу,и.тп.СДВГ лечат по протоколу и никак по другому, а так как у нас кардиограмма не ахти назначила ноотроп который мы уже пили но на 3 месяца.А ОНР + поведенческие проблемы сказала решать с логопедом все.
А на основании чего вам ставят СДВГ? Я так поняла по вашим постам, что основная проблема ЗРР и гиперчувствительность/избирательность, в частности в еде?
Поведение как? Вспыльчивость? Агрессия?

Я бы вам доплер сосудов головы и шеи посоветовала. Если заинтересуетесь, в личку дам контакты, мы тоже из Киева.
Мы недавно были. Моему сыну 2.2 гипервозбудим с рождения, заводится быстро, ждать не может, кричит. Проблемы с ЖКТ тоже с рождения. С возрастом легче становится, т.к. говорит, что хочет, но ввиду ограниченного меню, во многом отказываем в еде, на этом фоне много истерик.
У нас вот этот спец по сосудам обнаружил нарушения в кровообращении и ангиоспазм, прописал лечение, пока говорить рано, т к. всего 2 недели пьем. Для меня пока показатель, что выраженно негативной реакции на препараты нет, т.к. у нас и на вит.гр.В и Д, и на ряд препаратов гиперактивность возрастает.
Vic_K 13 июня 2017
Ответ дляSvetafor0709
Пишут что всё дистанционно проходит, генетик лечит не ребенка, в анализы( но у нас увы вариантов нет, с дочкой нет возможности в Харьков поехать. Поезд она не вынесет (точнее не вынесут соседи по купе ), а машины в распоряжении нет. Так может хоть будут рекомендации по диете, если по анализам будут явные проблемы.
А вам именно скайп-консультация нужна? Переписка не подойдёт? Они отвечают на письма быстро.
Я писала подробное письмо с жалобами на проблемы ребёнка, ещё им нужно фото либо ссылка на видео ребёнка, дата рождения, текущий рост/вес, также вкладывала имеющиеся анализы. Просила помочь пока заочно, т.к. возможности поиехать нет пока, но в ближайших планах, а время терять не хочется.
Они быстро отвечают и назначают дообследование.
Потом у нас затык получился, т.к ребёнок не воспринимает препараты, становится хуже. Оказалось, что многое вроде и нужно, но не подходит.
Не за Будка 13 июня 2017
Отмечусь,позже почитаю
Svetafor0709 13 июня 2017
Ответ дляVic_K
А вам именно скайп-консультация нужна? Переписка не подойдёт? Они отвечают на письма быстро.
Я писала подробное письмо с жалобами на проблемы ребёнка, ещё им нужно фото либо ссылка на видео ребёнка, дата рождения, текущий рост/вес, также вкладывала имеющиеся анализы. Просила помочь пока заочно, т.к. возможности поиехать нет пока, но в ближайших планах, а время терять не хочется.
Они быстро отвечают и назначают дообследование.
Потом у нас затык получился, т.к ребёнок не воспринимает препараты, становится хуже. Оказалось, что многое вроде и нужно, но не подходит.
И переписка подойдет конечно. Подскажите, пожалуйста, на какой адрес вы им писали? И какие анализы нужно иметь для консультации? Или они в принципе сами пишут какие анализы сдать?
Svetafor0709 13 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
А к нашим генетикам в ахмадет не пробовали обращаться? Я попала на консультацию к генетику сдала несколько анализов, с результатами пришла на приеме была другая, не контактная и странная врач.Сказала что проблем не видит идите к психиатру.Потом мы заболели и.т.п
к нашим генетикам не пробовала, я даже и не знала что есть в Охматдете такой центр) но мне кажется что в Харьковском центре у врачей опыта побольше, к ним со всего мира обращаются, это тоже показатель.
Vic_K 13 июня 2017
Ответ дляSvetafor0709
И переписка подойдет конечно. Подскажите, пожалуйста, на какой адрес вы им писали? И какие анализы нужно иметь для консультации? Или они в принципе сами пишут какие анализы сдать?
На адрес, указанный на сайте, mgc@ukr.net
Из анализов вкладывайте, что есть.
Но то, что практически всем назначают - это полная биохимия крови (глюкоза, почеч.и печен.пробы), витамины (фолиевая, в6, в12, д), минералы, гомоцистеин, антитела к казеину и глиадину. Если есть проблемы с ЖКТ -копрограмма и дисбак.
В Киеве Мелиан делает почти все это. И дешевле гораздо Синево. На Синево много жалоб, но мы там мало что сдавали.
Svetafor0709 13 июня 2017
Ответ дляVic_K
На адрес, указанный на сайте, mgc@ukr.net
Из анализов вкладывайте, что есть.
Но то, что практически всем назначают - это полная биохимия крови (глюкоза, почеч.и печен.пробы), витамины (фолиевая, в6, в12, д), минералы, гомоцистеин, антитела к казеину и глиадину. Если есть проблемы с ЖКТ -копрограмма и дисбак.
В Киеве Мелиан делает почти все это. И дешевле гораздо Синево. На Синево много жалоб, но мы там мало что сдавали.
Спасибо! А не подскажете как называется анализ на антитела к казеину? К глиадину вы сдавали Ig A или Ig G?
Мама фифти цента 13 июня 2017
Ответ дляVic_K
А на основании чего вам ставят СДВГ? Я так поняла по вашим постам, что основная проблема ЗРР и гиперчувствительность/избирательность, в частности в еде?
Поведение как? Вспыльчивость? Агрессия?

Я бы вам доплер сосудов головы и шеи посоветовала. Если заинтересуетесь, в личку дам контакты, мы тоже из Киева.
Мы недавно были. Моему сыну 2.2 гипервозбудим с рождения, заводится быстро, ждать не может, кричит. Проблемы с ЖКТ тоже с рождения. С возрастом легче становится, т.к. говорит, что хочет, но ввиду ограниченного меню, во многом отказываем в еде, на этом фоне много истерик.
У нас вот этот спец по сосудам обнаружил нарушения в кровообращении и ангиоспазм, прописал лечение, пока говорить рано, т к. всего 2 недели пьем. Для меня пока показатель, что выраженно негативной реакции на препараты нет, т.к. у нас и на вит.гр.В и Д, и на ряд препаратов гиперактивность возрастает.
СДВГ ставят на основании моих жалоб, больше 5 мин. с ребенком никто не общался.На занятиях с логопедами он слишком активно себя ведёт пытается внести свои правила в занятия.С детьми на контакт идёт с удовольствием, подстраивается, только вот друзей у нас на улице нет.Дома все внятно объясняет, а выходит на улицу и начинается каша во рту, движения лишние, на ровном месте может упасть.Ой я так на этом всем зациклилась, я каждую секунду своей жизни думаю рассуждаю читаю.......сама не пойму уже Толи у меня мнение уже такое сложилось.Но СДВГ есть видно не вооруженным глазом.
Мама фифти цента 13 июня 2017
Ответ дляSvetafor0709
к нашим генетикам не пробовала, я даже и не знала что есть в Охматдете такой центр) но мне кажется что в Харьковском центре у врачей опыта побольше, к ним со всего мира обращаются, это тоже показатель.
Удачи.Пишите о результатах.Спасибо
Svetafor0709 13 июня 2017
Ответ дляVic_K
На адрес, указанный на сайте, mgc@ukr.net
Из анализов вкладывайте, что есть.
Но то, что практически всем назначают - это полная биохимия крови (глюкоза, почеч.и печен.пробы), витамины (фолиевая, в6, в12, д), минералы, гомоцистеин, антитела к казеину и глиадину. Если есть проблемы с ЖКТ -копрограмма и дисбак.
В Киеве Мелиан делает почти все это. И дешевле гораздо Синево. На Синево много жалоб, но мы там мало что сдавали.
и ещё подскажите, вы в Медиане сдавали анализы? как у них по качеству выполнения анализов? можно верить результатам? В Синево мы раньше не сдавали ничего, только Дилой пользовались, но у них на весь этот перечень космическая сумма получится