23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
Аль_де_Барановна 06 июня 2017
Ответ дляСтервочка
а можно все анализы у них сдать? приехать на конс. с ребенком, специалист распишет что сдать и мы пойдем тут же сдадим и будем ждать результатов?
Вы знаете, все очень индивидуально. Во-первых смотря какой анализ, во-вторых аппарат их часто не работает, в-третьих, некоторые анализы по записи...Можно за один день не успеть. Еще играет роль из Харькова Вы или нет. Для харьковчан многие анализы бесплатны, но некоторые приходиться делать в других лабораториях. Нужно звонить и все уточнять. Можно и в один день натощак приехать с ребенком и все сдать и проконсультироваться, а бывает, что и по почте потом отправляют анализы. Но аминокислоты мне кажется лучше постараться в ХСМГЦ сдать и кровь и мочу, да и кариотип тоже. Но опять же смотря какая проблема.
Схема сыра 06 июня 2017
Ответ дляVic_K
У моего похожее поведение, правда говорит хорошо.
Правильно вам советовали, сдайте анализы на непереносимость глютена и казеина, если есть хоть малейшие проблемы с ЖКТ, то точно нужно сдать. Ещё первоочередно гомоцистеин и витамины группы В (В6, фолиева) нужно сдать и доплер сосудов сделать. У нас сейчас обнаружили нарушение кровообращения и ангиоспазм. С этими анализами и жалобами напишите в ХМГЦ
Проблемы с ЖКТ раньше были,сделали узд,назначили желчегонное,так как был застой желчи и все нормализовалось.
Доплер сосудов делали в январе,было все в норме.
Ищу специалиста в г.Киев,для консультации,так как проживали в другой обл.,переехали.
Хочу что-бы грамотный доктор посмотрел и подсказал что делаь дальше.
Стервочка 06 июня 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы знаете, все очень индивидуально. Во-первых смотря какой анализ, во-вторых аппарат их часто не работает, в-третьих, некоторые анализы по записи...Можно за один день не успеть. Еще играет роль из Харькова Вы или нет. Для харьковчан многие анализы бесплатны, но некоторые приходиться делать в других лабораториях. Нужно звонить и все уточнять. Можно и в один день натощак приехать с ребенком и все сдать и проконсультироваться, а бывает, что и по почте потом отправляют анализы. Но аминокислоты мне кажется лучше постараться в ХСМГЦ сдать и кровь и мочу, да и кариотип тоже. Но опять же смотря какая проблема.
я с Дон.обл. (с горячей точки, так сказать), анализы сделать негде, кроме гор.больницы. Реб. - СДВГ, аутизм. Хочу разобраться еще и по аминокислотам. Хочу приехать, но это получается в Харькове жить надо. Не знаю с чего начать, как побістрее провернуть єто мероприятие
Мама фифти цента 12 июня 2017
Добрый день.Была в ЦСМ на приеме у Скоробогатовой О.В.( невролог) скажу честно она мне не понравилась, ни одной дельной рекомендации вообще.Я много чего спрашивала, спасибо читаю эту тему, ее ответ на все мои вопросы был такой ’ ну попробуйте’ .....ничего четко не сказала ни расшифровала ЭЭГ, только молотком проводила и всё. Назначила БАК+ логопед+ психолог+микрополиризации на аппарате Полярис, скажите он по-моему хуже чем Сотерикс?????? напишите если не трудно немогу сновл всю тему перечитывать.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Она настаивает на микрополиризации именно на этом аппарате, так как там, три точки которые можно накладывать на голову.На Сотерикс 2 точки.Что же делать, она вообще никаких прогнозов не даёт.
Чавонадо 12 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Добрый день.Была в ЦСМ на приеме у Скоробогатовой О.В.( невролог) скажу честно она мне не понравилась, ни одной дельной рекомендации вообще.Я много чего спрашивала, спасибо читаю эту тему, ее ответ на все мои вопросы был такой ’ ну попробуйте’ .....ничего четко не сказала ни расшифровала ЭЭГ, только молотком проводила и всё. Назначила БАК+ логопед+ психолог+микрополиризации на аппарате Полярис, скажите он по-моему хуже чем Сотерикс?????? напишите если не трудно немогу сновл всю тему перечитывать.
мое мнение субьективное, опыта нет, но все же по мне лучше полярис, его изобрели и применяют в Питере уже давно, а Сотерикс новинка, о которой мало информации и намного меньше испробовавших
Чавонадо 12 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Добрый день.Была в ЦСМ на приеме у Скоробогатовой О.В.( невролог) скажу честно она мне не понравилась, ни одной дельной рекомендации вообще.Я много чего спрашивала, спасибо читаю эту тему, ее ответ на все мои вопросы был такой ’ ну попробуйте’ .....ничего четко не сказала ни расшифровала ЭЭГ, только молотком проводила и всё. Назначила БАК+ логопед+ психолог+микрополиризации на аппарате Полярис, скажите он по-моему хуже чем Сотерикс?????? напишите если не трудно немогу сновл всю тему перечитывать.
скажите сколько суммарно обойдется курс - тысяч восемь?
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляЧавонадо
мое мнение субьективное, опыта нет, но все же по мне лучше полярис, его изобрели и применяют в Питере уже давно, а Сотерикс новинка, о которой мало информации и намного меньше испробовавших
Спасибо значит я перепутала, думала Полярис хуже.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляЧавонадо
скажите сколько суммарно обойдется курс - тысяч восемь?
Думаю дороже.МП 400, окситерапия 150, БАК 350, психолог 250, логопед 200-250 примерно 7-12 сеансов.
Жена брата Админа 12 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Спасибо значит я перепутала, думала Полярис хуже.
а по этому вопросу объективный ответ получить тяжело. Мне кажеться что самое важное - это грамотно расписанный протокол процедур.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Будем пробовать на курс записаны с 20.07. очень очень надеюсь.На приеме у врача вел себя идеально, я рассказываю что не могу с ним справиться а она смотрит на меня ...мама попейте валерьянку.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляЖена брата Админа
а по этому вопросу объективный ответ получить тяжело. Мне кажеться что самое важное - это грамотно расписанный протокол процедур.
Просто мнения разные у мам, одни Тарасенко хвалят, хотя тоже на консультации ничего внятного я не услышала, БАД никаких мне не предлагала.Делали МП+ окситерапию у нее.Она нас уверяла что через 2-3 процедуры будет результат типа у нас случай не тяжёлый.К сожелению скачка после МП я не увидела.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Назначения психиатра она мне отменила, сказала что Сомазину пить больше 45 дней нельзя.Сказала взять Цераксон, но все так между прочим.Ни доз ни сколько пить , не понравилась!!!!!!!
МЧСница 12 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Просто мнения разные у мам, одни Тарасенко хвалят, хотя тоже на консультации ничего внятного я не услышала, БАД никаких мне не предлагала.Делали МП+ окситерапию у нее.Она нас уверяла что через 2-3 процедуры будет результат типа у нас случай не тяжёлый.К сожелению скачка после МП я не увидела.
Проходили три курса МП. Скачки каждый раз были где-то через месяц.
А что такое окситерапия, отстала я намного)
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляМЧСница
Проходили три курса МП. Скачки каждый раз были где-то через месяц.
А что такое окситерапия, отстала я намного)
Окситкрапия это кислородная маска
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляМЧСница
Проходили три курса МП. Скачки каждый раз были где-то через месяц.
А что такое окситерапия, отстала я намного)
Извините а почему так много? Я боюсь что МП это как мытьё головы, помыл голова чиста а через 5 дней сновл надо мыть.
МЧСница 12 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Окситкрапия это кислородная маска
Можно подробнее? Для чайников)
Как она работает, что из себя представляет. И насколько полезна для детей с отставанием в развитии.
МЧСница 12 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Извините а почему так много? Я боюсь что МП это как мытьё головы, помыл голова чиста а через 5 дней сновл надо мыть.
Не знаю...
У нас так во всем. Сразу огорчалась, что нет результатов. Ни после МП, ни после Кортексина, Цереброкурина и т.д.
А потом мы с доктором заметили, что идет всплеск через некоторое время, 3-4 недели. И так со всем. Даже в работе с дефектологом так)
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляМЧСница
Проходили три курса МП. Скачки каждый раз были где-то через месяц.
А что такое окситерапия, отстала я намного)
Я у доктора спросила сколько курсов нужно чтоб мозги пришли в норму в нашем случае, она подала плечами надо смотреть.Нет никакой конкретики.Спрлсила нужно ли нам ещё консультация психиатра она подала плечами как хотите.Я злая!!!!
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляМЧСница
Можно подробнее? Для чайников)
Как она работает, что из себя представляет. И насколько полезна для детей с отставанием в развитии.
У нас аденоиды он часто болеет и всё время дышит ртом.В мозг не поступает достаточное количество кислорода.
Жена брата Админа 12 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Просто мнения разные у мам, одни Тарасенко хвалят, хотя тоже на консультации ничего внятного я не услышала, БАД никаких мне не предлагала.Делали МП+ окситерапию у нее.Она нас уверяла что через 2-3 процедуры будет результат типа у нас случай не тяжёлый.К сожелению скачка после МП я не увидела.
Мы из тех, кто хвалит. Сейчас закончили второй курс. После первого был очень сильный скачок, год назад. Сейчас только начинаем видеть результаты после второго, хотя говорят, что наиболее заметны будут через месяц-полтора. Но это каждому свое. Наверное результатов у 100% пациентов нету ни у одного доктора ( Успехов вам на этот раз !
МЧСница 12 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Я у доктора спросила сколько курсов нужно чтоб мозги пришли в норму в нашем случае, она подала плечами надо смотреть.Нет никакой конкретики.Спрлсила нужно ли нам ещё консультация психиатра она подала плечами как хотите.Я злая!!!!
Вы в Киеве или Днепре?
Доктор действительно может не знать сколько нужно именно вашему ребенку(
Мозг такая штука малопонятная. Проще наверное пересадку сердца делать, чем лечить чужие мозги.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Влияние аденоидов на нарушение речи

Известно, что носоглотка и околоносовые пазухи в нормальных условиях являются основными резонаторами звука, который образуется и поступает из гортани.
Затруднение носового дыхания, обусловленное аденоидами и синуситами, непосредственно влияет и на развитие речи ребенка, в частности, на формировании звуков, которые представляются нечеткими, плохо разборчивыми. При воспалении в выше указанных отделах верхних дыхательных путей, звук становится приглушенным, приобретает носовой оттенок. Это происходит за счет уменьшения объема воздуха в носоглотке и околоносовых пазухах. Возможно возникновение заикания.
Консультацию логопеда таким детям рекомендуется проводить как можно раньше. Выявленные изменения и установленная связь с заболеваниями носоглотки и пазух требуют применения соответствующих лечебных приемов. Только после восстановления нормального состояния ЛОР-органов целесообразны различные логопедические занятия по коррекции речи.

Влияние аденоидов на зубочелюстную систему

Неблагоприятное влияние аденоидов распространяется и на зубочелюстную систему. В нормальных условиях в формировании лица принимает участие прикус, то есть соотношение между верхним и нижним рядами зубов.
При правильном прикусе верхние резцы на одну треть коронки перекрывают нижние челюсти, в боковых участках между зубами существует плотный контракт. При неправильном прикусе лицо приобретает характерные контуры. При глубоком прикусе нижняя челюсть кажется короткой из-за полного перекрытия верхними зубами нижних.
Открытый прикус мешает произношению звуков, так как между зубами имеется щель. Она может быть разного размера, при разговоре в нее попадает язык, что отражается на речи, нарушается произношение отдельных звуков. Отмечаются расстройство речи по типу закрытой гнусавости, неправильное произношение согласных звуков М, Н, Р, К, X.
При косом прикусе в боковой части челюсти нижние зубы перекрывают верхние, нарушается симметрия лица, здоровая часть кажется более выпуклой.
Перечисленные нарушения в формировании
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Мы из тех, кто хвалит. Сейчас закончили второй курс. После первого был очень сильный скачок, год назад. Сейчас только начинаем видеть результаты после второго, хотя говорят, что наиболее заметны будут через месяц-полтора. Но это каждому свое. Наверное результатов у 100% пациентов нету ни у одного доктора ( Успехов вам на этот раз !
Спасибо сыну в конце августа будет 5 лет, а очень верю что все будет лучше и лучше.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляМЧСница
Вы в Киеве или Днепре?
Доктор действительно может не знать сколько нужно именно вашему ребенку(
Мозг такая штука малопонятная. Проще наверное пересадку сердца делать, чем лечить чужие мозги.
Мы в Киеве, у многих но похвалить и порекомендовать некого.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Он из за аденоидов все время в нос говорит, мы в январе с больницы как вышли так продолжаем болеть.....каждый месяц поход к педиатру потом лечение и пошли по кругу.При том что ребенка наблюдает хороший педиатр в платной клинике.Ну вообщем как у всех.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляМЧСница
Не знаю...
У нас так во всем. Сразу огорчалась, что нет результатов. Ни после МП, ни после Кортексина, Цереброкурина и т.д.
А потом мы с доктором заметили, что идет всплеск через некоторое время, 3-4 недели. И так со всем. Даже в работе с дефектологом так)
А когда эти курсы МП и. т.п процедур закончатся? Когда мозги прийдется в норму? Вам доктор не говорил? Вы же делаете время от времени Энцефолограму улучшения есть?????
Мама фифти цента 12 июня 2017
Извините за такие вопросы, мы только начинаем голова кругом конкретики никакой.Я врачам рассказываю все до мельчайших подробностей, никто не хочет помочь поискать причину...ну да ну да попробуйте.Так это попробуйте выходит в бешеные деньги и нервы.Муж мой вообще считаю что я все преувеличиваю и делать ничего не надо.все само рассосётся.
МЧСница 12 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
А когда эти курсы МП и. т.п процедур закончатся? Когда мозги прийдется в норму? Вам доктор не говорил? Вы же делаете время от времени Энцефолограму улучшения есть?????
Да, улучшения есть. Эти курсы проходили 2 года назад.
Сейчас уже закончил сын первый класс.
Хочу перед школой ещё курс МП пройти.
Последний год ничего не кололи, не пили ноотропы. Только витамины группы в и Омегу.
Решила пройти МП, так как думаю что за лето разгуляется и расслабиться.
Мама фифти цента 12 июня 2017
Ответ дляМЧСница
Да, улучшения есть. Эти курсы проходили 2 года назад.
Сейчас уже закончил сын первый класс.
Хочу перед школой ещё курс МП пройти.
Последний год ничего не кололи, не пили ноотропы. Только витамины группы в и Омегу.
Решила пройти МП, так как думаю что за лето разгуляется и расслабиться.
Ну дай Бог, нам 2 года до школы будем тянуть на сколько сможем.