24 мая 2016

В Украине катастрофа с пенсиями

Дефицит Пенсионного фонда составляет 145 миллиардов гривен.

http://korrespondent.net/ukraine/3686743-mynsotspo...

Цитата:
"Прошло 5 месяцев и я хочу вам доложить, что дефицит пенсионного фонда, который в прошлом году составил 80 млрд грн, составляет сегодня 145 млрд грн. То есть мы взяли 65 млрд грн и отдали крупному бизнесу, надеясь, что ему будет стыдно и он вернет через повышение заработных плат и уплату взносов в Пенсионный фонд. Этого не произошло ... ", - сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

Цитата дня просто.
Верочка 100% 24 мая 2016
И что?
рукиЖимолости 24 мая 2016
Так все просто решается: поднять пенсионный возраст до 90 лет. И все.
И депутатам нашим тоже будет хорошо. С их-то зарплатами, чем позже на пенсию пойдешь, тем лучше.
Это было бы смешно, если б не было так грустно.
Чебуравлик 24 мая 2016
Кто-то еще надеется на пенсию? Я думала на стаж уже все наплевали, оказывается не все поумнели еще.
ПолБатона 24 мая 2016
Ответ длярукиЖимолости
Так все просто решается: поднять пенсионный возраст до 90 лет. И все.
И депутатам нашим тоже будет хорошо. С их-то зарплатами, чем позже на пенсию пойдешь, тем лучше.
Это было бы смешно, если б не было так грустно.
так Рева и считает, что увеличить пенсионный возраст - самое лучшее решение проблемы
типа давно не повышали, можно
Carin 24 мая 2016
Андрей Рева – это еще одна креатура Владимира Гройсманна. (c)

это всем, что необходимо знать об укр министре соц.политики
Чеширская кошечка 24 мая 2016
’Корреспондент’
владелец Сергей Курченко.
Елена Бондаренко- глава наблюдательного совета.

Напомнить, кто это?))
рукиЖимолости 24 мая 2016
Ответ дляПолБатона
так Рева и считает, что увеличить пенсионный возраст - самое лучшее решение проблемы
типа давно не повышали, можно
А что? Тогда до пенсии никто не доживет, и платить ее не надо будет.
Смурфетта 24 мая 2016
Катастрофа в стране... А, с пенсиями и подавно...
ТихоЯ 24 мая 2016
Ответ дляЧебуравлик
Кто-то еще надеется на пенсию? Я думала на стаж уже все наплевали, оказывается не все поумнели еще.
и не говорите)))) отчисления в пенсионный фонд так регулярно забирают у всех, куда ни плюнь. А как доходит дело до выплат, то извиняйте - денег нет.

Зарабатывать нужно активно сейчас, чтобы отложить на безбедную старость.
ПолБатона 24 мая 2016
Ответ длярукиЖимолости
А что? Тогда до пенсии никто не доживет, и платить ее не надо будет.
вчера на укрправде статью читала
так он там и говорит, что если каждый год уменьшать количество пенсионеров на 300 тыс, то тоже будет хорошо
вот
http://www.epravda.com.ua/publications/2016/05/23/...
Чебуравлик 24 мая 2016
Ответ дляТихоЯ
и не говорите)))) отчисления в пенсионный фонд так регулярно забирают у всех, куда ни плюнь. А как доходит дело до выплат, то извиняйте - денег нет.

Зарабатывать нужно активно сейчас, чтобы отложить на безбедную старость.
Я поражаюсь людям, которые встают в 7 утра каждый день и чешут на работу, чтоб стаж же был. Не проще ли работать на себя и окладывать эти деньги например на покупку квартирки, которую в старости можно сдавать и будет пенсия в 5 раз больше, нежели те три копейки от государства.
Синди Кроуфорд 24 мая 2016
Очередное требование МВФ - повышение пенсионного возраста до 70 лет. Вот и подводят плавно, типа катастрофа назрела.
ТихоЯ 24 мая 2016
Ответ дляЧебуравлик
Я поражаюсь людям, которые встают в 7 утра каждый день и чешут на работу, чтоб стаж же был. Не проще ли работать на себя и окладывать эти деньги например на покупку квартирки, которую в старости можно сдавать и будет пенсия в 5 раз больше, нежели те три копейки от государства.
я думаю, что от все от той же лени. Это ж надо думать, что-то организовать, суетиться, вопросы решать.

А так встал в 7 утра и пошел на работу и ни о чем не думай
ФФФФристайла 24 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
’Корреспондент’
владелец Сергей Курченко.
Елена Бондаренко- глава наблюдательного совета.

Напомнить, кто это?))
вот именно! Задолбали эти темы - ’все пропало’... А эта Бондаренко ...морда кирпича просит....
Бочка порохУ 24 мая 2016
Ответ дляТихоЯ
я думаю, что от все от той же лени. Это ж надо думать, что-то организовать, суетиться, вопросы решать.

А так встал в 7 утра и пошел на работу и ни о чем не думай
+10000.
В Тайланде пенсию получаю, только те работники кто работал на госслужбе.И живут.
azrz 24 мая 2016
при таком размере у них дефицит пенсий?! так уже пора отменять их тогда
ну что за дурдом
не знают как выкосить население? закончилось биологическое оружие?
azrz 24 мая 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Очередное требование МВФ - повышение пенсионного возраста до 70 лет. Вот и подводят плавно, типа катастрофа назрела.
Бог с ним с пенс.возрастом
где раб.места для тех кому за ...40-50?
Синди Кроуфорд 24 мая 2016
Ответ дляazrz
Бог с ним с пенс.возрастом
где раб.места для тех кому за ...40-50?
У кого здоровье есть, поедут в другие страны на заработки в рабство. Остальные... Не вписались в рынок. ((
Бочка порохУ 24 мая 2016
lekamam 24 мая 2016
так блин, чего ожидали??? снизили пенсионные налоги с фонда оплаты труда и получили дефицит, что собственно и следовало ожидать. Дебилы!!!
Неновая почта 24 мая 2016
как то странно, на проведение евровидения деньги есть, на ведение войны то же.....
Балаболка 24 мая 2016
какая разница евровидение грядет :(((((((
КондуктЕр тролейбуса 24 мая 2016
Вас еще что-то удивляет? Я давно поняла,что государство отдельно,я отдельно.....ни на какую пенсию давно не надеюсь....но и государство не получит от моего дохода ни копейки....я не желаю кормить,обучать и обеспечивать семьи чиновников-казнокрадов.....
откладываю что могу, так сказать прикрываю тылы на старость...
Жаль нынешних пенсионеров,которые отпахали всю жизнь за копейки и сейчас вынуждены побираться...
На перекуре 24 мая 2016
Ответ дляЧебуравлик
Я поражаюсь людям, которые встают в 7 утра каждый день и чешут на работу, чтоб стаж же был. Не проще ли работать на себя и окладывать эти деньги например на покупку квартирки, которую в старости можно сдавать и будет пенсия в 5 раз больше, нежели те три копейки от государства.
не все так могут. моя сестра родная работает на заводе. она другого склада.Она человек физического труда.
Я работаю на себя. Я больше как говорит мама наша: потрындеть.
Когда я у нее в гостях или наоборот. и она слышит по телефону цифры которыми я оперирую. у нее глаза на выкате. Говорит: мне и вслух произнести страшно,а ты свободно распоряжаешься.
МинерАлочка 24 мая 2016
Ответ дляТихоЯ
и не говорите)))) отчисления в пенсионный фонд так регулярно забирают у всех, куда ни плюнь. А как доходит дело до выплат, то извиняйте - денег нет.

Зарабатывать нужно активно сейчас, чтобы отложить на безбедную старость.
ой, бля! не смешиет! Это сколько надо зарабатывать а главное ГДЕ?, сейчас, чтоб быть уверенным в том, что через 5 лет -то что отложили-не превратится в пачку спичек. надеюь, сарказм понятен
Бубль Гум) 24 мая 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Очередное требование МВФ - повышение пенсионного возраста до 70 лет. Вот и подводят плавно, типа катастрофа назрела.
МВФ - никогда и ничего не требует, ему все равно как и на чем будет зарабатівать страна
На перекуре 24 мая 2016
Ответ дляazrz
при таком размере у них дефицит пенсий?! так уже пора отменять их тогда
ну что за дурдом
не знают как выкосить население? закончилось биологическое оружие?
если отменить пенсию,то тогда и ЕСВ надо урезать еще. навряд пойдут на это.
Khovanskaya 24 мая 2016
Ответ дляazrz
при таком размере у них дефицит пенсий?! так уже пора отменять их тогда
ну что за дурдом
не знают как выкосить население? закончилось биологическое оружие?
не закончилось и не закончится. каждый год новые вирусы, новый грипп. вон в этом году сколько уже покосило?
Khovanskaya 24 мая 2016
Ответ дляБочка порохУ
ну всем все понятно:ДЕНЕГ НЕТ для вас, песионеры и не будет. им самим, ’бедненьким’ продержаться бы еще пару лет при власти, недогребли еще себе на обеспеченную старость.
На перекуре 24 мая 2016
Ответ дляlekamam
так блин, чего ожидали??? снизили пенсионные налоги с фонда оплаты труда и получили дефицит, что собственно и следовало ожидать. Дебилы!!!
да и при старом ЕСВ кричали что дыра в пенсионном....
это натура такая,все плохо,все пропало. у наших политиков по другому никак...