02 июля 2016

как думаете ОН жадный или прижимистый?

Знакомы давно. Парню 29 лет. Жил с детства бедно, всего добивался сам. Пока только ходим за ручки, гуляем месяца полтора. Опишу пару ситуаций

1. вчера готовлю кушать малой. Ну говорим по тел.
- что готовишь?
- суп, макароны с мясом
прошел час и малая захотела суши. Мы хорошо поужинали макарошками и я заказала суши с доставкой на дом. Ну и скинула ему фото в вайбер, мол балуем себя)) Вопрос
-так ты ж кушать готовила
- ну да
- так а суши зачем?
- ну просто на десерт, малая захотела, ими ж сыт не будешь
- просто меня приучили с детства доешь одно, завтра будет другое

Еще в самом начале, когда мы вообще просто друзьями были. Наша вторая встреча в жизни. Решили мы тогда зимой заехать к нему домой чаю попить, согреться. А у него дома нет ни чая, ни кофе. Ну он так как бы только ночует, весь в работе.....Говорит, я там бываю дома редко (2 работы-часто задерживается до 1-2 ночи) Зачем мол мне покупать, если я чай-кофе на работе пью...
Ну думаю холостяк.... Зашли в Сильпо, говорю, давай чай купим мне. Он- так пошли в ларьке тебе возьмем пару пакетиков, зачем мне аж целая та пачка, я все равно его пить не буду, будет валяться там. Ну я говорю- ОК, ( правда потом его стебала за такое в шутку), думаю.... ну он мне не должен тут чаи то по сути покупать. но неприятно стало

приехала я как=то в гости к нему в его родной город ( он к маме ездил) Решили ночь погулять и я утром уеду первой маршруткой. - это была моя идея (идти в отель я не хотела- мы не встречались, просто дружили тогда) НО, нас накрыло дождем, пришлось искать отель. Он нашел номер ( оплачивал ОН) Нашли в инете какой-то подешевле, за 300 грн, мол просто переночевать, никто ж не планировал ( до этого сводил в кафе, кино... хотя как бы не должен был оплачивать, но дождь, деваться было некуда))Разговор по телефону

- номер двухместный
-а сколько стоит?
-450 грн
- у вас же цена 300
- это с общим душем на 2 номера
-ну ок, давайте с душем на 2 номера

я промолчала. Как бы понимаю... ну я приперлась, я ему не девушка даже, он все оплачивает, денег он к маме не брал то много ( я вообще приехала спонтанно) и в этом городе в том отеле ну вряд ли кто-то в том номере втором живет, так что все равно душ только наш.
но немного стало неприятно

что думаете???
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1390
678 (48.78%) жадный
389 (27.99%) прижимистый ( умеет считать деньги)
323 (23.24%) нормальный рациональный парень
ametist2015 03 июля 2016
Только непонятно : зачем с таксистом еду передавать ? Да еще из пригорода в город . Не умер бы до утра . Какая-то очень запутанная история . Если Вы для него , а он для Вас все делает - живите и радуйтесь . А то получается , что Вы сами себе противоречите .
Апочемучка 03 июля 2016
Автор,я вышла за похожего..10 лет ада..но у меня детей не было и у него...тоже не чай,а кофе поштучно..но денег 7000 навеоне бы не дал...я так жалею, что связалась с дерьмом.Еще и скоту оебенка родила..я в декрете...он прессингует..унижает..ребенок получил в родах травму..он не дал ни на один массаж..я живу на детские,а оно копит и покупает что ему нужно..автор,проверьте его.А и еще,квартира на его маме,хотя вместе покупали.Я голодная хожу,чтоб ребенку массажи оплатить..автор,внимательно изучите я ненавижу мужа и уйти некуда,но при первой возможности побегууууу
автор Анонимарик 03 июля 2016
Ответ дляБелый Лосик
Мне кажеться она и не ждет подачек, а просто пришла посоветоваться о моментах ее смущающих и получить совет со стороны.)
вот именно. Потому что я часто идеализирую всех и потом сама же страдаю. Вот просто интересно мнение со стороны. Я не считаю его плохим
Бабка в тапках 03 июля 2016
мне кажется с ним стоит быть! нутро не гнилое))) с правильными принципами, просто так человека жизнь научила. но мудрая женщина рядом сможет его подправить-помочь-научить)))есть пример семьи, были бедные очень, муж экономил на всем, на море в жару ехали на таврии!!! хотя могли позволить себе крутую иномарку, но деньги просирать не дал, в итоге сейчас у них все в шоколаде, 5 иномарок, особняки, дачи...
Ацетилсалициловая кислота 03 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а сколько срок???

вот у него как-то непонятно
то 2 пакетика чая, то вчера ходим-
Я говорю- куплю себе сейчас ведро попкорна и дома вечером что-то посмотрю. Я не хотела чтоб он покупал. Просто обсудили планы на вечер. Он пошел- сам мне купил. Самый большой тазик- знает, что я беру только такой ( мне его хватает на месяц потом)))
Спрашивал, что хочешь? Пить, есть?.... ну такое, секу каждый шаг. Не могу понять....
И в то же время зашли в магазин , говорю пить хочу, куплю воды ( тянусь за чаем , а он мне выдает- возьми же воду- чай сладкий) У меня сразу мысли...это чтоб я напилась и больше не захотела, а то дорого?))) но потом подумала- я перегибаю уже)))))
хм. он любит худеньких.
ему сладкий, а вам дорогой какой опой вы его слушаете?
вы толстеете. после плотного ужина (макароны с мясом!!!) вы еще суши утопали.
вы-обжора и транжира(у вас на лечение дочери денег нет, на отпуск-нет). только на бутылку сладкой воды и хватает.
сколько вы весите(рост и вес)?
автор Анонимарик 03 июля 2016
Ответ дляametist2015
Только непонятно : зачем с таксистом еду передавать ? Да еще из пригорода в город . Не умер бы до утра . Какая-то очень запутанная история . Если Вы для него , а он для Вас все делает - живите и радуйтесь . А то получается , что Вы сами себе противоречите .
он пришел поздно поздно домой, уставший, ничего не ел сутки, + расстроенный был из-за работы. Ну вот как могла на расстоянии так и поддержала. Я не считаю деньги. Такси мне обходится в город больше 100 грн. На тот момент мне было не важно сколько.
автор Анонимарик 03 июля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
хм. он любит худеньких.
ему сладкий, а вам дорогой какой опой вы его слушаете?
вы толстеете. после плотного ужина (макароны с мясом!!!) вы еще суши утопали.
вы-обжора и транжира(у вас на лечение дочери денег нет, на отпуск-нет). только на бутылку сладкой воды и хватает.
сколько вы весите(рост и вес)?
ужин готовлю ребенку, сама я не ужинаю)))
рост 162, вес 46 кг. Всегда была маленькой, даже беременной
Ацетилсалициловая кислота 03 июля 2016
Ответ дляВся в кредитах
правильно, пусть автор найдет такого же транжиру как она, у которого на суши после ужина деньги есть, а на лечение дитю - нет - идеальная семья получится
так автор от такого уже ребенка родила.
зато не жлоб был, наверное
Соображалочка 03 июля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, у меня такой отчим. Женился на моей маме, когда у нее уже была я. С таким жить не просто. Помню устраивал мне вынос мозга за лишний купленный в школу блокнот, дескать зачем ерунду покупаешь, он же тебе не нужен. А мне его хотелось именно, он красивый был. Много таких ситуаций было. Но! Когда я очень сильно заболела (онкология), взрослая была, уже замужем, деньги на лечение мне он давал, у мужа не было. После развода я зарабатывала не очень, так он собирал-собирал, на всем экономил, суши не ел никогда вообще, на чае тоже экономил, но купил мне с ребенком отдельную однокомнатную квартиру. В общем, смотрите по поступкам и делайте выводы
Ну, это такая категория людей наверное. Папа мой тоже на мелочах вечно экономил. Но самые дорогие подарки - тоже от папы)) Свекровь моя такая же, гордится тем, что 5 грн сэкономила. Копейки не потратит лишней, но к внукам с дорогущими подарками. Квартиру нам с мужем родители помогли купить))) Кстати, тоже помню, как папа не давал мне надеть джинсы новые в лес на прогулку с друзьями, от мамы конечно потом получил, и долго недоумевал, как можно в лес новую вещь одеть))) Я обиделась и вообще не пошла)) мы все люди и все ошибаемся. и вообще вся жизнь - это борьба)) а отчим у вас отличный, не у всех такие отцы
ametist2015 03 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
он пришел поздно поздно домой, уставший, ничего не ел сутки, + расстроенный был из-за работы. Ну вот как могла на расстоянии так и поддержала. Я не считаю деньги. Такси мне обходится в город больше 100 грн. На тот момент мне было не важно сколько.
Значит любите его , если заботитесь . Тогда живите вместе , женитесь и радуйтесь жизни . Время все расставит на свои места . Счастья Вам и здоровья !
Соображалочка 03 июля 2016
Ответ дляНарисовалось
заступлюсь за автора : когда мне было 18-25 я таких вещей не замечала , будучи постарше- не могу не замечать разные нюансы . опыт не пропьешь. вот меня бы смутило не то , что он купил два пакетика чая ’жлоб’ , а то что он возможно не планирует более частое и близкое общение.
Я согласна, что к выбору мужчины нужно относится более критично, когда у тебя ребенок растет. Но тогда и вопрос неправильный. И он в этом случае совсем не жлоб)) Если автор берет у парня деньги, а потом его жлобом называет, это как-то нечестно. Пусть тогда посмотрит правде в глаза и сама для себя решит, кто он и как к ней относится.
автор Анонимарик 03 июля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
так автор от такого уже ребенка родила.
зато не жлоб был, наверное
гадко читать вот вас таких. Вы знаете ситуацию от кого родила. Отец ребенка ПОГИБ!!!
Соображалочка 03 июля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
тема плавно перешла в стоянку противников суши
да, очень вредная еда... авокадо, сыр, морепродукты, рис, красная рыба, огурцы, икра... одна канЦырогэны
убиться...
проблема не в суши и их противниках, а в том, что сырая рыба - не еда для ребенка! глисты, знаете ли))) как минимум)
автор Анонимарик 03 июля 2016
Ответ дляСоображалочка
проблема не в суши и их противниках, а в том, что сырая рыба - не еда для ребенка! глисты, знаете ли))) как минимум)
ДА, я почитала уже... соевый соус не давала, а про суши не подумала, что вредно
Соображалочка 03 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
он пришел поздно поздно домой, уставший, ничего не ел сутки, + расстроенный был из-за работы. Ну вот как могла на расстоянии так и поддержала. Я не считаю деньги. Такси мне обходится в город больше 100 грн. На тот момент мне было не важно сколько.
Понятно, автор,вы сами способны на широкие и щедрые жесты и теперь ждете этого от мужчины. Одно Вам могу сказать, что, живя с этим человеком, Вы будете менять его поведение в любом случае. Идеальных не бывает. Может и вы свои взгляды пересмотрите и будете относится к его загонам спокойно. Тогда уже поймете, скупой он или просто экономный.
Я такая боевая 17 февраля 2017
СРОЧНО !!! Если Ваш муж скупердяй и, если вы хотите его образумить — тогда мы ждем вас! Новая передача ведущего канала страны ищет женщин со всей Украины, которые могут точно сказать — моя муж — жмот! Мы предоставим не только площадку для высказываний, но и квалифицированную помощь психологов. Трансфер и материальная компенсация потраченного времени — включены. Звоните 067 690 29 67