02 июля 2016

как думаете ОН жадный или прижимистый?

Знакомы давно. Парню 29 лет. Жил с детства бедно, всего добивался сам. Пока только ходим за ручки, гуляем месяца полтора. Опишу пару ситуаций

1. вчера готовлю кушать малой. Ну говорим по тел.
- что готовишь?
- суп, макароны с мясом
прошел час и малая захотела суши. Мы хорошо поужинали макарошками и я заказала суши с доставкой на дом. Ну и скинула ему фото в вайбер, мол балуем себя)) Вопрос
-так ты ж кушать готовила
- ну да
- так а суши зачем?
- ну просто на десерт, малая захотела, ими ж сыт не будешь
- просто меня приучили с детства доешь одно, завтра будет другое

Еще в самом начале, когда мы вообще просто друзьями были. Наша вторая встреча в жизни. Решили мы тогда зимой заехать к нему домой чаю попить, согреться. А у него дома нет ни чая, ни кофе. Ну он так как бы только ночует, весь в работе.....Говорит, я там бываю дома редко (2 работы-часто задерживается до 1-2 ночи) Зачем мол мне покупать, если я чай-кофе на работе пью...
Ну думаю холостяк.... Зашли в Сильпо, говорю, давай чай купим мне. Он- так пошли в ларьке тебе возьмем пару пакетиков, зачем мне аж целая та пачка, я все равно его пить не буду, будет валяться там. Ну я говорю- ОК, ( правда потом его стебала за такое в шутку), думаю.... ну он мне не должен тут чаи то по сути покупать. но неприятно стало

приехала я как=то в гости к нему в его родной город ( он к маме ездил) Решили ночь погулять и я утром уеду первой маршруткой. - это была моя идея (идти в отель я не хотела- мы не встречались, просто дружили тогда) НО, нас накрыло дождем, пришлось искать отель. Он нашел номер ( оплачивал ОН) Нашли в инете какой-то подешевле, за 300 грн, мол просто переночевать, никто ж не планировал ( до этого сводил в кафе, кино... хотя как бы не должен был оплачивать, но дождь, деваться было некуда))Разговор по телефону

- номер двухместный
-а сколько стоит?
-450 грн
- у вас же цена 300
- это с общим душем на 2 номера
-ну ок, давайте с душем на 2 номера

я промолчала. Как бы понимаю... ну я приперлась, я ему не девушка даже, он все оплачивает, денег он к маме не брал то много ( я вообще приехала спонтанно) и в этом городе в том отеле ну вряд ли кто-то в том номере втором живет, так что все равно душ только наш.
но немного стало неприятно

что думаете???
Результат:
вже голосів: 1390
678 (48.78%) жадный
389 (27.99%) прижимистый ( умеет считать деньги)
323 (23.24%) нормальный рациональный парень
КротоТо 02 июля 2016
Ну такое,меня б после двух пакетиков отвернуло..
Скользкая 02 июля 2016
Дааа, грусть-печаль...
саната888 02 июля 2016
Жадный точно. Он пока себя не проявил, сдерживается. Скряга. Дальше хуже будет.
автор Анонимарик 02 июля 2016
Ответ дляСкользкая
Дааа, грусть-печаль...
а подробней?
Ло Шарик 02 июля 2016
Капец
автор Анонимарик 02 июля 2016
Ответ дляЛо Шарик
Капец
девочки давайте как-то подробней. Я не понимаю, что капец?
я оборзела или он не такой?))))
Безникая 02 июля 2016
Жлобин капитальный,у меня был такой когда то,терпеть не могу
Masako Katori 02 июля 2016
Как сказать... Относительно суши - в принципе, он прав. Про 2 пакетика - поржала) душ на 2 номера... как минимум, должен быд с Вами посоветоваться. А лучше и не советоваться, а брать изначально нормальный. На 150 грн разницы не разживешься, так ему и скажите. И бегите, т.к. такие приколы - клиника. А дальше еще хуже будет.
автор Анонимарик 02 июля 2016
Ответ дляMasako Katori
Как сказать... Относительно суши - в принципе, он прав. Про 2 пакетика - поржала) душ на 2 номера... как минимум, должен быд с Вами посоветоваться. А лучше и не советоваться, а брать изначально нормальный. На 150 грн разницы не разживешься, так ему и скажите. И бегите, т.к. такие приколы - клиника. А дальше еще хуже будет.
ну ситуация была...... у него денег было немного. Я приехать захотела сама, спонтанно, утром села- в обед там. Он отдыхал у мамы. Денег с собой не брал, еще ходили снимали с карты.
Lenulix 02 июля 2016
Кто о чем)) а зачем ребенку суши? Не потому, что стоят, а в целом? Они такие мега полезные или с 18 и дальше, она не успеет их покушать до тошноты?
На счет парня - это называется непосредственный, другой мог выкрутиться из ситуации как угодно, даже если жалко или денег нет и навязать 2 пакетика чая, потому как он мега волшебновкусный и он возьмет бесплатно в ларечке у знакомого, не подводя Вас к нему купил бы и все. Ну а так, если в др ситуациях тоже, говорит что думает и Вам не комфортно, меняйте, что-то. Советчицы не помогут. Любовь подчинить деньгам или их отсутствию невозможно.
автор Анонимарик 02 июля 2016
а, еще добавлю.... Когда у меня были проблемы большие ( нужно было на лечение малой) -- он просто так дал сначала 3 тыс, потом еще 4 тыс. Обратно и не просит. Дал не в долг. Просто так
На морозе 02 июля 2016
Это ужасный человек. Особенно про суши. Я конечно тоже не понимаю, почему после ужина вдруг суши, но если уж захотелось, тем более ребенку. А он - и тут вставил, даже ваши собственные деньги считает. Чай в пакете вообще убил. Я бы ему сказала - не, я дерьма не пью, дай-ка я сама куплю хорошего чаю. И вообще начала бы при нем тратить усиленно деньги на хорошие вещи себе и ребенку, пусть видит, как вы хотите жить. И если его это не устраивает сразу - нафик! Потом будет каждым куском попрекать и трусами дороже 50 грн)))
Ло Шарик 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
девочки давайте как-то подробней. Я не понимаю, что капец?
я оборзела или он не такой?))))
Ну каждому свое! Если вас устраивает ,то все ок! Для меня нонсенс! Я бы ему чаю уже купила и в лес послала)))
Ло Шарик 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а, еще добавлю.... Когда у меня были проблемы большие ( нужно было на лечение малой) -- он просто так дал сначала 3 тыс, потом еще 4 тыс. Обратно и не просит. Дал не в долг. Просто так
И что? Вам теперь болеть придется что бы он не был жлобом?
Повелительница лампочек 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а, еще добавлю.... Когда у меня были проблемы большие ( нужно было на лечение малой) -- он просто так дал сначала 3 тыс, потом еще 4 тыс. Обратно и не просит. Дал не в долг. Просто так
это поступок.

присматривайтесь пока. может экономит.
Но с жлобом трудно жить
Безникая 02 июля 2016
Ответ дляНа морозе
Это ужасный человек. Особенно про суши. Я конечно тоже не понимаю, почему после ужина вдруг суши, но если уж захотелось, тем более ребенку. А он - и тут вставил, даже ваши собственные деньги считает. Чай в пакете вообще убил. Я бы ему сказала - не, я дерьма не пью, дай-ка я сама куплю хорошего чаю. И вообще начала бы при нем тратить усиленно деньги на хорошие вещи себе и ребенку, пусть видит, как вы хотите жить. И если его это не устраивает сразу - нафик! Потом будет каждым куском попрекать и трусами дороже 50 грн)))
Да да, это правда
Засомневаю 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а, еще добавлю.... Когда у меня были проблемы большие ( нужно было на лечение малой) -- он просто так дал сначала 3 тыс, потом еще 4 тыс. Обратно и не просит. Дал не в долг. Просто так
Мне кажется это и есть ответ на ваши вопросы!!!
Значит парню деньги тяжело достались, мне так кажется, от этого все эти моменты. И уже учитывая эту ситуацию что вы только что описали, говорить что он жлоб явно не приходится
Засомневаю 02 июля 2016
Ответ дляЛо Шарик
И что? Вам теперь болеть придется что бы он не был жлобом?
А что это мало? Дать для чужого по-сути ребенка 7 тыс... что тут смешного?
Подтяжка 02 июля 2016
автор, ну денег нет и город другой, и вы как снег на голову, но он ДОЛЖЕН БЫЛ спросить у вас устраивает ли вас душ на два номера. может вы бы сами доплатили за номер с личным душем, а так вроде как поселил молодец, но ваше мнение его вообще не интересует

чай в пакетах вам надо было отшутиться что вы нему будете заходить и коробка чая не пропадет. а так сэкономил себе 40-80грн, но со стороны как бы не але))

присматривайтесь, но странно все
автор Анонимарик 02 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
А что это мало? Дать для чужого по-сути ребенка 7 тыс... что тут смешного?
вот и я о том же
при том, что мы тогда не встречались, и малую он ни разу вживую не видел даже
Моль Молливна 02 июля 2016
А на каких условиях Вы взяли деньги?)) у неблизкого человека.
Ло Шарик 02 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
А что это мало? Дать для чужого по-сути ребенка 7 тыс... что тут смешного?
То что в быту он таки будет жлобом!
Masako Katori 02 июля 2016
Ответ дляЛо Шарик
То что в быту он таки будет жлобом!
Подтяжка 02 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
А что это мало? Дать для чужого по-сути ребенка 7 тыс... что тут смешного?
он дал на лечение, а на суши после ужина зажлобиться, ровно как на хороший чай или кофе. зачем, есть же подешевле в пакетах.
ровно как и номер, зачем платить за личный душ в номере, если можно на два взять.
такие потом и на море ездят без питания, а зачем переплачивать, если жена в мульварке наварит)))

бедность это диагноз, нужно работать над собой
Нерадистка Кэт 02 июля 2016
Жадный
Засомневаю 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
вот и я о том же
при том, что мы тогда не встречались, и малую он ни разу вживую не видел даже
Ну вот и думайте что для вас важнее, я бы лично оценила такое.
автор Анонимарик 02 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Ну вот и думайте что для вас важнее, я бы лично оценила такое.
я тоже ценю

я просто думаю, может как-то эту прижимистость можно немного трансформировать...
Засомневаю 02 июля 2016
Ответ дляПодтяжка
он дал на лечение, а на суши после ужина зажлобиться, ровно как на хороший чай или кофе. зачем, есть же подешевле в пакетах.
ровно как и номер, зачем платить за личный душ в номере, если можно на два взять.
такие потом и на море ездят без питания, а зачем переплачивать, если жена в мульварке наварит)))

бедность это диагноз, нужно работать над собой
Насчет суши думаю парень удивился просто, зачем после макарон кушать рис, ну это я так к слову. Насчет чая ничего не могу сказать. Насчет номера, я так понимаю что живет он не в крупном городе, не планировал что к нему девушка приедет и все таки пусть за такой номер - но платил он, что тоже похвально, если бы планировалась раньше - другой вопрос. Почитайте другие темы тут у многих зп 3 тыс. И да нужно работать, вот мне что-то подсказывает что парень и экономит чтобы иметь старт и заработать в результате.
автор Анонимарик 02 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Насчет суши думаю парень удивился просто, зачем после макарон кушать рис, ну это я так к слову. Насчет чая ничего не могу сказать. Насчет номера, я так понимаю что живет он не в крупном городе, не планировал что к нему девушка приедет и все таки пусть за такой номер - но платил он, что тоже похвально, если бы планировалась раньше - другой вопрос. Почитайте другие темы тут у многих зп 3 тыс. И да нужно работать, вот мне что-то подсказывает что парень и экономит чтобы иметь старт и заработать в результате.
а,... сейчас он зовет с собой в Одессу ( ему там нужно поехать по работе) Говорит, мы поедем дня на 4-5, я 2 поработаю- остальное погуляем втроем.
я говорю- у меня сейчас туго с деньгами ( летом всегда так)
он- так я же приглашаю
Засомневаю 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
я тоже ценю

я просто думаю, может как-то эту прижимистость можно немного трансформировать...
Не знаю, но это все идет от безденежья которое было раньше, ну мне так кажется. Когда каждая копейка зарабатывалась трудом, потом думаешь на что и как тратить. Мне так кажется.
А то что помог ребенку, это о многом тоже сказало. Жлоб бы сделал отмороженный вид и не помог бы.