26 августа 2016

учителя!прекратите нас оббирать!

на тетр 450 грн,перед 1 сентября-300 грн,из которых часть в фонд школы,за остальные никто ничего не знает,в классе до 30 учеников,в фонд класса кажд месяц-100грн.если подарки-от уже любители подарков-то сверх этого-дай дай и дай!Причем есть еще родители-лизуны,которые говорят ой,это мало,давайте больше,а кто не согласен говорите сразу-вот я не согласна и что?я буду сдавать сумму от доходов.от возможностей и неужели это прекратить нельзя?символич взносы на лампочки и моющ средства пусть будут,но вот эти вот подарки добивают
пу_пугренчик 26 августа 2016
дЫнька 26 августа 2016
Ответ дляпу_пугренчик
к чему?
РокерША 26 августа 2016
зачем тетради, люди еще в древние временя научились на папирусе писать, чем ваш ребенок хуже?
Чавонадо 26 августа 2016
еще очень много зависит от директора!обычно он говорит учителям что и в какие сроки нужно купить и сделать!
Ната Лия 26 августа 2016
это скорее к директорам школ
учителя там сами подневольные
Стопясят раз обсуждала 26 августа 2016
Меняйте родительский комитет
Пушап Ми 26 августа 2016
Автор, а зачем сдаете? Что значит ’’никто ничего не знает’’? а спросить, куда учитель деньги девает? слабо? я никогда ни в какие фонды не здаю и ничего мой ребенок как и все ходит в сад
энциклопУдия 26 августа 2016
Я давала только половину на ремонт. На школу 3 года не сдавала. 50 грн на класс каждый месяц при условии что все сдают ( проверяла списки). Жить надо по карману а не по указу родительского коммитета. Вам и ребенку ничего не будет если не сдадите. Туалетную бумагу с собой пусть носит и воду питьевую свою. Вот и все, школа уж поверьте, другое с бюджета полностью обеспечивает
РокерША 26 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Автор, а зачем сдаете? Что значит ’’никто ничего не знает’’? а спросить, куда учитель деньги девает? слабо? я никогда ни в какие фонды не здаю и ничего мой ребенок как и все ходит в сад
конечно, зачем платить, за вас же другие заплялатят, которім жалко своего ребенка и они что то делают для него
Пушап Ми 26 августа 2016
и вообще да, это скорей всего директор собирает поборы с учиителей. Ну щнаете как начальник поезда с проводников, с каждой смены хош не хош, определенную сумму принеси.
Флюорография гуся 26 августа 2016
Ответ дляРокерША
зачем тетради, люди еще в древние временя научились на папирусе писать, чем ваш ребенок хуже?
И не говорите)
Пушап Ми 26 августа 2016
Ответ дляРокерША
конечно, зачем платить, за вас же другие заплялатят, которім жалко своего ребенка и они что то делают для него
Удалено администрацией...
дЫнька 26 августа 2016
если бы мой бюджет не позволял сдавать столько, я бы не ущемляла свою семью, ради школьных взносов. Платила бы только самое необходимое. Вам на работе помимо зп оказывают ’материальное внимание’?
энциклопУдия 26 августа 2016
Тетради дорого тк они специальные по программе. Вот у нашей бывшей в этом году первоклашки по 200 каждый месяц будут сдавать на тетради - такую программу выбрали
Кошечка-муркошечка 26 августа 2016
Ответ дляРокерША
конечно, зачем платить, за вас же другие заплялатят, которім жалко своего ребенка и они что то делают для него
Подарки, например, дарят?
Стрекозей 26 августа 2016
я в родительском комитете, деньги уходят как вода, то труба где-то в туалете полетела, то какую-то стену оформить, то окно выбили, то крыша течет, то что-то сломалось, на это все уходит фонд школы, который мы сдаем, остальное все на класс, что за год насобиралось, то летом потом в сам класс вкладываем
автор Ягодка опять 26 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Автор, а зачем сдаете? Что значит ’’никто ничего не знает’’? а спросить, куда учитель деньги девает? слабо? я никогда ни в какие фонды не здаю и ничего мой ребенок как и все ходит в сад
так в саду и я под конец уже перестала сдавать.а школа-начнут вымещать .да еще и спец
Флюорография гуся 26 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Автор, а зачем сдаете? Что значит ’’никто ничего не знает’’? а спросить, куда учитель деньги девает? слабо? я никогда ни в какие фонды не здаю и ничего мой ребенок как и все ходит в сад
И игрушками и канцтоварами пользуется, на чужие деньги купленными?
дЫнька 26 августа 2016
Ответ дляРокерША
конечно, зачем платить, за вас же другие заплялатят, которім жалко своего ребенка и они что то делают для него
на подарок учителю? да хоть единолично купите его, Ваше дело.
автор Ягодка опять 26 августа 2016
Ответ дляРокерША
конечно, зачем платить, за вас же другие заплялатят, которім жалко своего ребенка и они что то делают для него
что-то делают-возможность есть больше сдать вот и вываливают
Все знаю вдоль и поперек ) 26 августа 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Тетради дорого тк они специальные по программе. Вот у нашей бывшей в этом году первоклашки по 200 каждый месяц будут сдавать на тетради - такую программу выбрали
и как мы раньше учились без специальных тетрадей
мне кажется уже программы пишут под олигархов, а потом тычут везде эти тетради
Флюорография гуся 26 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
так в саду и я под конец уже перестала сдавать.а школа-начнут вымещать .да еще и спец
А зачем такую школу выбирали? Если не по карману?
автор Ягодка опять 26 августа 2016
Ответ длядЫнька
если бы мой бюджет не позволял сдавать столько, я бы не ущемляла свою семью, ради школьных взносов. Платила бы только самое необходимое. Вам на работе помимо зп оказывают ’материальное внимание’?
та-о чем вы говорите,двадцатку дадут или полтинник когда-никогда
Пушап Ми 26 августа 2016
Ответ дляФлюорография гуся
И игрушками и канцтоварами пользуется, на чужие деньги купленными?
концтовары отдельно покупаю сколько считаю нужным. Игрушки нашему садику спонсоры дарят. Я ВоОоБЩЕ не сдаю! Сад на гособеспечении, не знали?
Кошечка-муркошечка 26 августа 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
и как мы раньше учились без специальных тетрадей
мне кажется уже программы пишут под олигархов, а потом тычут везде эти тетради
Да, на этих тетрадях хорошо кто- то зарабатывает. Потому что необходимости в них нет абсолютно.
Стрекозей 26 августа 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
и как мы раньше учились без специальных тетрадей
мне кажется уже программы пишут под олигархов, а потом тычут везде эти тетради
мне кажется, сейчас и все правила в украинском языке переделывают под наших неграмотных олигархов
Мааарковная 26 августа 2016
вот это учителя вас оббирают, приямо рекетиры, да?!
на ваших копейках особняков понакупали?

а не хотите задать вопросы тем, кто занимается распределением бюджета?????
или пусть ваши дети сидят в разваливающихся помещениях и пишут на глиняных дощечках?

так, что милочка, претензии не по адресу!
Пушап Ми 26 августа 2016
и еще поражают родители (типо Впс, автор, без обид), которые тихо в тряпочку возмущаются. Вы пробовали у родительского комитета чеки попросить? иногда их это отрезвляет...
автор Ягодка опять 26 августа 2016
Ответ дляФлюорография гуся
А зачем такую школу выбирали? Если не по карману?
нас выбрали по способностям,фраза как режет-школа не по карману-это что академия ярослава мудрого?
Апрель Ивановна 26 августа 2016
девочки, программа интеллект Украины, кто ч о знает, напишите, пож