27 августа 2016

Что за ерунда с "отдам бесплатно"? Удивляют люди...

Подружка отдала после своего ребенка кроссовочки в отличном состоянии. Но нам вскорости назначили ношение ортопед. обуви и т.к. никому из знакомых не подошел размер решила отдать. Разместила объявление в местной "барахолке". одна девушка "забирала" две недели - все время то ребенок заболел, то ногу подвернула, хотя живет в том же районе... Вторая попросила привезти ей!!! т.к. у нее второй ребенок грудничек. Я отказалась ехать в другой конец города. Третья спросила - что вы хотите за них - я сказала "ничего". Она говорит - нет, если отдаете совсем просто так, я не возьму. Я говорю - ну купите ребенку банан, если не хотите просто так... Нет, говорит, мне за просто так не нужно... Я не совсем поняла как она хотела забрать в разделе "отдам бесплатно" ну да ладно... Выставила их в той же барахолке на продажу за 90 грн - на след. день купили)))) Мы пошли на эти деньги с подружкой и детьми мороженка купили))) Не пойму где логика...
Галябалована 27 августа 2016
люди не умеют принимать,но ноют-что у них ничего нет)))
Помогалочка 27 августа 2016
Значит нужно было так: вам с подружкой в душевной компании поесть мороженого.
Мама Карло 27 августа 2016
Закаялась высылать даром вещи! тащишь мешки как верблюд,а ОНЕ даже не соизволят даже спасибо сказать!
Дюймовочка 27 августа 2016
я так машинку стиральную отдавал. написала - отдам за шоколадку. машинку-то забрали. а за шоколадку хоть бы кто заикнулся....
Невидимка Майя 27 августа 2016
Та нет, чем отдавать лучше выбросить.
Тут выкладывала косметику, как узнали, что за отправку нежно оплатить, передумали.
В городе отдавала, тоже самое. Приведите под дом.
Вынесла на мусорку и забыла
Помогалочка 27 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
я так машинку стиральную отдавал. написала - отдам за шоколадку. машинку-то забрали. а за шоколадку хоть бы кто заикнулся....
Ага, а я этажерку новую, жалюзи. В итоге ’подъедем-позберем, очень надо’ затянулось, и все отправилось в мусорный контейнер, где кому-то через минуту это пригодилось. Вот именно так и надо было всегда поступать. Хотя есть и исключения, к счастью.
Реанимация 27 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
я так машинку стиральную отдавал. написала - отдам за шоколадку. машинку-то забрали. а за шоколадку хоть бы кто заикнулся....
на ОЛХ наверное отдавали? там все наглые
Tatka Kiev 27 августа 2016
У меня наоборот, недавно отдавали писменный стол, говорила что ничего не нужно главно забрать его, привезли дорогой вкусный шоколад и кофе, неудобно было.
А вот много отправляла вещи укр.почтой, теперь не буду.
автор Лама_мама 27 августа 2016
Ответ дляМама Карло
Закаялась высылать даром вещи! тащишь мешки как верблюд,а ОНЕ даже не соизволят даже спасибо сказать!
я тоже отправляла 2 раза вещи здесь... первый раз все прошло хорошо. второй раз девушка просто достала почему так долго идет посылка... я ей объясняю что не успела на почту в субботу, а воскресенье понедельник почта не работает. поэтому отправила во вторник... по сути оправдываюсь... так она еще сказала, что зря понадеялась на меня... больше не отправляю. так оказывается еще и по городу отдать проблематично...
gordienkoa 27 августа 2016
У меня тоже такое было, отдавала бесплатно вешалку для одежды, лежала на балконе, места много занимала , так никто не хотел. Потом выставила на продажу за 50грн, посыпались звонки, продала сразу
Дюймовочка 27 августа 2016
Ответ дляРеанимация
на ОЛХ наверное отдавали? там все наглые
таки да
gordienkoa 27 августа 2016
А меня еще удивляет, что новые или б/у фирменные вещи в идеальном! состоянии за символическую цену практически не продаются. Что людей смущает? Наверное в три дорога ставить нужно....
черная мамба 27 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
я так машинку стиральную отдавал. написала - отдам за шоколадку. машинку-то забрали. а за шоколадку хоть бы кто заикнулся....
эх, я бы Вам за машинку и коробку конфет ато и две купила бы , и еще чего-нибудь.. и потом благодарила бы каждый раз, стирая не руками
автор Лама_мама 27 августа 2016
Ответ дляgordienkoa
А меня еще удивляет, что новые или б/у фирменные вещи в идеальном! состоянии за символическую цену практически не продаются. Что людей смущает? Наверное в три дорога ставить нужно....
наверное думают что развод) подсунете людям ерунду))) с бесплатно наверное тоже самое - не верят люди в то, что может кто-то что-то хорошее просто так отдавать... просто тогда зачем голову морочить...
черная мамба 27 августа 2016
автор, действительно нуждающиеся люди , обычно не просят, а просто живут без вещей или копят, чтоб купить
не обращайте внимания , Вы добро делаете и Вам плюсик в карму
Серьезная баба 27 августа 2016
сорри за офф) было очень давно времен СССР мой дедушка на мусорке нашел пылесос, это же дефицит был, он думает авось починю. разобрал, а там цепочка золотая попала и изза нее он не работал) цепочку извлекли пылесос заработал)
Курс капусты 27 августа 2016
Есть такое. Я пакет детских вещей отдавала. Пакет был большой. Ко мне дама приехать не смогла. Договорились в центре встретиться. Притащила пакет с одеждой. Она минут на 40 опоздала. Потом ни здрастьте, ни извините. С наездом ещё. Чего мне названиваете, я ж с ребёнком. Ребёнку лет 7-8. Ну и потом стала из пакета вещи двумя пальцами доставать: это беру, а это мне не нравится. Хотя в объявлении было написано: отдам пакет.
Я в итоге все это свернула, забрала вещи. И сказала ей: извините, я передумала. Потащила все назад. Эта дама меня ещё грязью поливала на форуме местном. Хорошо, девочки меня знают. Посмеялись и забыли.
В результате наша помощница по дому все забрала. Оказалось, у неё внук на пару лет младше моего сына. Так женщина 100 раз спасибо сказала и вкусняшку ещё привезла
автор Лама_мама 27 августа 2016
Ответ дляСерьезная баба
сорри за офф) было очень давно времен СССР мой дедушка на мусорке нашел пылесос, это же дефицит был, он думает авось починю. разобрал, а там цепочка золотая попала и изза нее он не работал) цепочку извлекли пылесос заработал)
двойной бонус дедушке а моя мама кольцо золотое нашла) когда-то тоже во времена ссср в бочках тюльку продавали и как то было так, что покупатели набирали ее с бочки сколько нужно. мама зачерпнула себе, принесла домой, начала мыть - кольцо с тюльке) видать кто-то тоже ’черпал’ и перчатка спала и кольцо вместе с ней...
Автопортрет нурофена 27 августа 2016
У меня похожие ситуации с некоторыми продажами. Ставлю низкую цену и люди бояться покупать, думают, что подвох какой-то. Так было несколько раз. Потом цену поднимала в два раза и у меня покупали. Люди вас не поймешь!
Бабочки в моём животе 27 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Та нет, чем отдавать лучше выбросить.
Тут выкладывала косметику, как узнали, что за отправку нежно оплатить, передумали.
В городе отдавала, тоже самое. Приведите под дом.
Вынесла на мусорку и забыла
Тоже отдавала, адрес бросили, на мой ответ куда удобно деньги за уп бросить на карту или телефон- люди удивлялись
Ищу-брожу 27 августа 2016
Улыбнуло))
В прошлом году так плиту газовую продавала (на ОЛХ). Поставила символическую сумму и указала город, чтоб только самовывозом забирали
Такого маразма, который на меня посыпался, я не ожидала. Один мужчина звонит и просит отправить НП. Говорю - я ж не буду на себе плиту тащить, а грузчиков мне нанимать не с руки. Он обиженным тоном: ’А что, у вас машины нет?’
МинерАлочка 27 августа 2016
Ответ дляМама Карло
Закаялась высылать даром вещи! тащишь мешки как верблюд,а ОНЕ даже не соизволят даже спасибо сказать!
Да хотя бы деньги за пересылку вернули!
Отмораживаются(
Поэтому либо выбрасываю, либо продаю на аукционе (если б/у в идеальном состоянии).
Мне девочка одна очень правильно совет дала: Если человек заинтересован в вещи, он готов её купить за минимальную сумму. И точно за ней придёт, и за пересылку переведёт.
Когда-то девушка выиграла аукцион, я ей и написала, мол, оплата только за пересылку 10 грн. Она была очень довольна) И после сделки - и спасибо, и отзыв.
А тут один раз отдавала обувь, так девушка мне писала, что она возмущена, что ей за коробку платить.
Наездница 27 августа 2016
Ответ дляgordienkoa
А меня еще удивляет, что новые или б/у фирменные вещи в идеальном! состоянии за символическую цену практически не продаются. Что людей смущает? Наверное в три дорога ставить нужно....
Тоже удивляюсь этому. Им надо купить барахло дорого, что бы потом темы создавать на Советчице.
mojsi4ka 27 августа 2016
Ответ дляСолнечный день
я тоже отправляла 2 раза вещи здесь... первый раз все прошло хорошо. второй раз девушка просто достала почему так долго идет посылка... я ей объясняю что не успела на почту в субботу, а воскресенье понедельник почта не работает. поэтому отправила во вторник... по сути оправдываюсь... так она еще сказала, что зря понадеялась на меня... больше не отправляю. так оказывается еще и по городу отдать проблематично...
Понимаю Вас! Я тоже когда-то отдавала так. У меня муж тогда еще (инвалид 1й группы) в больницу попал, и я не смогла встретиться с сестрой дамочки, которая забрала вещи. У меня теперь отзыв в гостевой даже есть:) Такая назойливая попалась, кошмар. Но я оправдываться не стала:)
Совсем другая 27 августа 2016
Отдавала огромное зеркало 200/200 см. за шоколадку.Пришли,зеркало забрали и положили 8 грн на шоколадку...на ккакую?
Детсадовский полицейский 27 августа 2016
Ответ дляСолнечный день
я тоже отправляла 2 раза вещи здесь... первый раз все прошло хорошо. второй раз девушка просто достала почему так долго идет посылка... я ей объясняю что не успела на почту в субботу, а воскресенье понедельник почта не работает. поэтому отправила во вторник... по сути оправдываюсь... так она еще сказала, что зря понадеялась на меня... больше не отправляю. так оказывается еще и по городу отдать проблематично...
так зачем отдавать? смысл ? не пойму.... поносили-выкинули-делов то. Зачем себе жизнь усложнять
RimBt 27 августа 2016
Ответ дляСерьезная баба
сорри за офф) было очень давно времен СССР мой дедушка на мусорке нашел пылесос, это же дефицит был, он думает авось починю. разобрал, а там цепочка золотая попала и изза нее он не работал) цепочку извлекли пылесос заработал)
да вообще, есть везучие дедули ))
МинерАлочка 27 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
я так машинку стиральную отдавал. написала - отдам за шоколадку. машинку-то забрали. а за шоколадку хоть бы кто заикнулся....
А у нас и не забрали( рабочую полностью+ новый фильтр
Как узнавали, что 3-й этаж без лифта, первый вопрос ’вниз сами снесете?’
Странные люди(
Зато продали на запчасти. Ребята сами и забрали.
Да Щас же 27 августа 2016
Ответ дляСовсем другая
Отдавала огромное зеркало 200/200 см. за шоколадку.Пришли,зеркало забрали и положили 8 грн на шоколадку...на ккакую?
кошмар какой(
автор Лама_мама 27 августа 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
так зачем отдавать? смысл ? не пойму.... поносили-выкинули-делов то. Зачем себе жизнь усложнять
если вещь в хорошем состоянии - почему бы не отдать? есть люди, которые может не могут позволить себе и б/у... просто хочется помочь... а такие неадекваты отбивают всякое желание