АБВГДэшница• 10 октября 2016
А вы думаете об эмиграции?
Вы думаете об эмиграции? Если даже сейчас что-то не получается, но на будущее? Все равно здесь еще лет 100 ничего не будет, а жить хорошо хочется уже сейчас. Ну да, кто-то сейчас скажет, что если тут ничего не получилось, то где-то тем более не получится, но это отчасти болтология, так как порой дело еще и в другом - хочется других условий и качества жизни и есть усталость от тупости и беспросветной дремучести окружающих людей.
Ноу коммент• 10 октября 2016
нет,нам и здесь хорошо,главное с мозгами дружить и чтобы руки не из одного места.
я самая умная• 10 октября 2016
конечно, думаю как эмигрировать с работы домой ... а еще больше о телепортации
что б чух и дома
Ошеламиссимо• 10 октября 2016
Хочу. Осень хочу. Наши люди пока не поймут, что нужно смотреть сначала на себя, а только потом на других, пройдет наверое больше 100 лет. То Вы еще мало задали времени
АБВГДэшница
• 10 октября 2016
Ответ дляя самая умная
что б чух и дома
смотря какая работа, денежную найти непросто
Анчо Ус• 10 октября 2016
Для себя нет. Нужно ехать в юном возрасте или на подготовленное место и то... Родственников много за границей в т.ч. и близких, это все трудно. Для ребенка - да. Даже школу выбирали где два нужных нам языка с первого класса и кружки под профессию. Возможности, документы есть.
АБВГДэшница
• 10 октября 2016
Ответ дляАнчо Ус
ну даже ради детей
КинДза• 10 октября 2016
Мы с мужем -нет
Здесь свой дом ,есть бизнесс
Реьенка отправили на учебу ,там и останется или поедет дальше в Вену или цюрих
Младшего планируем здесь в Украине -в богуна отдать
Здесь свой дом ,есть бизнесс
Анчо Ус• 10 октября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
ну даже ради детей
Ради ребенка - у нас тут больше возможностей ему дать больше, чтобы он устроился там
КинДза• 10 октября 2016
Ответ дляАнчо Ус
Моей сестре в Германии легко
Языка не знает
Двое детей
Почти три тыс евро социалка
У неё в голове и в жизни только Аркадия Одесса ибица теннерифе
Ницца
Немецкого не знает ,она живёт в своё удовольствие
Сидит с детьми в Греции у моря по 30дней
Языка не знает
Двое детей
Почти три тыс евро социалка
Ницца
АБВГДэшница
• 10 октября 2016
Ответ дляНе куру
Да, переезжаем с дочерью в этом году в Германию.
на пмж?
Василий Рифмоплет• 10 октября 2016
Ответ дляMliss74
Если хорошо хочется уже сейчас - вам в фантастику надо, а не в эмиграцию. Любая эмиграция - это очень тяжелая и муторная дорога.
та шо вы выдумываете !!! там все только и ждут наших людей, вот дадут безвиз, так все сразу поедем, и нам там по три тысячи социалки ;-)
Василий Рифмоплет• 10 октября 2016
Ответ дляКинДза
Моей сестре в Германии легко
Языка не знает
Двое детей
Почти три тыс евро социалка
Ницца
Языка не знает
Двое детей
Почти три тыс евро социалка
Ницца
а муж у нее кто ?
Моська-слон• 10 октября 2016
Этот вопрос каждый решает для себя исходя из данных - образования, приспосабливаемости и т.д.
Не верю в поговорки ’Где родился, там пригодился’, ’каждый сверчок знай свой шесток’ и т.д.
Так же жизнь показывает, что эмиграция возможна в любом возрасте.
Что я еще поняла, это что остающиеся не могут понять, зачем уезжать, а уехавшие - почему еще не уехали все, кто может )))
УраганнаЯ• 10 октября 2016
Уже и подумали и переехали)). Согласна, если не добились ничего у себя в стране, то в чужой шансов практически нет. Насмотрелась на таких. В основном от 2-х до нескольких месяцев потыкаются и возвращаются на родину. Мы устроились хорошо, довольны. Тут все совсем по-другому. Живём сегодняшним днем, строим планы на будущее. Радуемся жизни уже сейчас, а не через 100 лет.
Василий Рифмоплет• 10 октября 2016
Ответ дляMliss74
(мечтательно вздрыхая) и круассаны у Эйфелевой башни!
ну круасаны само собой
Поддакиваю иногДА• 10 октября 2016
Ответ дляКинДза
Моей сестре в Германии легко
Языка не знает
Двое детей
Почти три тыс евро социалка
Ницца
Языка не знает
Двое детей
Почти три тыс евро социалка
Ницца

Василий Рифмоплет• 10 октября 2016
Ответ дляМоська-слон
ой врут часто, там тяжело, но признать это когда уже нельзя вернуть время вспять не могут, вот и удивляются ... не все, но какая то часть жалеет
Анчо Ус• 10 октября 2016
У меня есть родственники, которые уехали ради ребенка не в юном возрасте - 35-36 лет. Во первых не на пустое место - жилье и работу нашли им близкие родственники. С бабушкой у которой льготы на жилье и пенсия. Тут интенсивно готовили ребенка по языку т.к. школа. Устроились хорошо, девочка уже врач.
Sentjabrinka• 10 октября 2016
Ответ дляВасилий Рифмоплет
для украинцев особенная социалка, все 5 тысяч на каждого члена семьи, и по 3 тысячи на кошечек и собачек
Василий Рифмоплет• 10 октября 2016
Ответ дляУраганнаЯ
нет ли в вашем предложении признаков взлома законов логики ...
КинДза• 10 октября 2016
Ответ дляГербария
Сами нет, но серьезно думаю как устроить ребенка
Я устроила
Обращайтесь
Проконсультирую
Не обращайтесь в агенства-они обманывают
Обращайтесь
Проконсультирую
Василий Рифмоплет• 10 октября 2016
Ответ дляSentjabrinka
ибо мы страдали при кровавом ’режыме савка’, пока они там свои круасанны жрали ...
КинДза• 10 октября 2016
Ответ дляВасилий Рифмоплет
а муж у нее кто ?
Местный еврей
Получает тоже -за геноцид над дед и бабушкой хорошую сумму