27 октября 2016

Измена и ее последствия.

Если после измены Любовь как бы вспыхивает снова, насколько это надолго? На месяц, три, шесть... или на пару лет? Было ли у Вас такое?

Думала нас это не коснется. Читала девочек и посмеивалась. Досмеялась. Муж завел шашни с коллегой. Моложе, естественно. Но в определенном смысле он от меня зависим. Поэтому на моё решение уйти отреагировал клятвами больше ни-ни. Сейчас очень внимателен, угождает, демонстрирует раскаяние. Я делаю вид, что верю. Но его измена была не по пьяни, такое бы я легко простила. А тут общение-подарки пару лет. Он ей очень открылся душевно, говорил на совсем личные темы: о совсем интимном, о семье и своих отношениях с родными, о том, что с коллегами уж точно не обсуждают. Чувства там были, наверное. Это все из его вайбера узнала, поставила на комп и засекла их.
Теперь пытаемся сохранить семью.

Бывает Любовь после такой измены? когда он забудет ее?
показать весь текст
Тролю как могу 27 октября 2016
Ответ дляФенте Фря
Я развод хотела, потому что врал... Работали с психологом оба, разбирали обиды и ссоры.... в общем оба виноваты.
решили снова, как в первый раз начать))) пока все получается. а измена эта, наверное к лучшему была - мы увидели друг друга, настоящих, без масок. сейчас отношения доверительнее
Самообман это... не бывает измена к лучшему. Просто так утверждая, ищем себе оправдание и самоуспокоение, когда нет сил кардинально изменить свою жизнь в силу разных причин.
Cover Girl 27 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
был любовник. 8 лет встречались. такая любовь-ну до гроба. жена как и вы все рассекретила по вайберу. там клялся ей в вечной любви в ногах валялся а через месяц уже ломился ко мне обратно. она опять поймала. он свалил все на меня и вот уже месяц молчит. но она и на работу с ним ездит. по крайней мере ездила.
За ручку на работу его водит? Вот это.. аут.
Пукимончиг 27 октября 2016
Ответ дляГладиолус
Блин ну не знаю, нужно быть очень сильной что бы простить
Сильной?? Вы уверены,что именно то слово? Сильной нужно быть, чтобы уйти в никуда. А остаться ради того, чтобы не выйти из зоны комфорта и боязни остаться без мужчины? Обтереться после унижения и жить так, будто этого не произошло? Это не сила, это наоборот, отсутствие характера, гордости. Это называется опуститься ниже плинтуса.
Фенте Фря 27 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
Самообман это... не бывает измена к лучшему. Просто так утверждая, ищем себе оправдание и самоуспокоение, когда нет сил кардинально изменить свою жизнь в силу разных причин.
Вы пишите о себе, у меня все не так. Каждая семья индивидуальна.
3 года работы с психологом все-таки дают возможность понять, что мне нужен именно этот мужчина и эта семья. У него то же самое.
Фенте Фря 27 октября 2016
Ответ дляПукимончиг
Сильной?? Вы уверены,что именно то слово? Сильной нужно быть, чтобы уйти в никуда. А остаться ради того, чтобы не выйти из зоны комфорта и боязни остаться без мужчины? Обтереться после унижения и жить так, будто этого не произошло? Это не сила, это наоборот, отсутствие характера, гордости. Это называется опуститься ниже плинтуса.
Что бы сохранить семью - нужно быть сильной. Не эгоисткой, а мудрой женщиной. Разобраться во всем, хоть и тяжело, а не рубить сгоряча. Всегда виноваты оба. Значит не подавали что-то то друг другу.
Если оба хотят работать над отношениями, что бы сохранить семью,в которой кстати дети... то это сила.
Если никто не хочет семью сохранять, то и говорить не о чем...
tereza000 27 октября 2016
Ответ дляГуру троллинга
Мой тоже все свалил на ту женщину. Говорит - очень настойчива была.
ну да. изнасиловала бедолагу.
Пукимончиг 27 октября 2016
Ответ дляФенте Фря
Что бы сохранить семью - нужно быть сильной. Не эгоисткой, а мудрой женщиной. Разобраться во всем, хоть и тяжело, а не рубить сгоряча. Всегда виноваты оба. Значит не подавали что-то то друг другу.
Если оба хотят работать над отношениями, что бы сохранить семью,в которой кстати дети... то это сила.
Если никто не хочет семью сохранять, то и говорить не о чем...
ну разве вы не понимаете, что все это самообман. Как будто аутотренинг. Это не он виноват, это моя вина. Ну или ладно - оба. Да нет де, это он виноват. Это он предал. И кто внушил нашим женщинам, что отсутствие чувства собственного достоинства называется мудростью? Зачем сохранять такую семью? С какой целью? Давайте будем честны - такая семья нужна только вам - вы боитесь лишиться привычного комфорта, вы боитесь остаться без мужчины. Ну а ему - он неплохо устроился - тоже нужны привычные удобства. Нет в такой семье ничего высокого. А работать над отношениями, сохранять семью, гденет любви и уважения - это психология терпил. Или гарема. Ну и пусть он еще с кем-то, главное - чтоб совсем не ушел. Цепляться за мужчину и называть это мудростью - самообман.

Вот представьте себе обратную ситуацию. Изменила жена. И муж на мужском форуме пишет об этом - мол, я рогач, жена спит с другими ( скорее всего, не в первый раз). Я ее вычислил, буду работать над отношениями. Потому что она же не одна виновата. Это я виноват, я запилил! Пойду в салон, куплю шелковреу белье, похудею. Буду еще больше ей угождать - я ведь мудрый чувак. Это мы так будем сохранять наши отношения. И тогда она поймет, что я ничем не хуже того Васи, который её трахал. И все ему отвечают - какой ты сильный, чувак! Ты просто кремень! Не забудь ещё ноги ей мыть и воду ту пить.
Луноходик_Ик 27 октября 2016
забудет......
Вы не забудете.
Тролю как могу 27 октября 2016
Ответ дляФенте Фря
Вы пишите о себе, у меня все не так. Каждая семья индивидуальна.
3 года работы с психологом все-таки дают возможность понять, что мне нужен именно этот мужчина и эта семья. У него то же самое.
Угу... ’меня обманывать не надо, я сам оманываться рад’.... классика.
Тролю как могу 27 октября 2016
Ответ дляПукимончиг
ну разве вы не понимаете, что все это самообман. Как будто аутотренинг. Это не он виноват, это моя вина. Ну или ладно - оба. Да нет де, это он виноват. Это он предал. И кто внушил нашим женщинам, что отсутствие чувства собственного достоинства называется мудростью? Зачем сохранять такую семью? С какой целью? Давайте будем честны - такая семья нужна только вам - вы боитесь лишиться привычного комфорта, вы боитесь остаться без мужчины. Ну а ему - он неплохо устроился - тоже нужны привычные удобства. Нет в такой семье ничего высокого. А работать над отношениями, сохранять семью, гденет любви и уважения - это психология терпил. Или гарема. Ну и пусть он еще с кем-то, главное - чтоб совсем не ушел. Цепляться за мужчину и называть это мудростью - самообман.

Вот представьте себе обратную ситуацию. Изменила жена. И муж на мужском форуме пишет об этом - мол, я рогач, жена спит с другими ( скорее всего, не в первый раз). Я ее вычислил, буду работать над отношениями. Потому что она же не одна виновата. Это я виноват, я запилил! Пойду в салон, куплю шелковреу белье, похудею. Буду еще больше ей угождать - я ведь мудрый чувак. Это мы так будем сохранять наши отношения. И тогда она поймет, что я ничем не хуже того Васи, который её трахал. И все ему отвечают - какой ты сильный, чувак! Ты просто кремень! Не забудь ещё ноги ей мыть и воду ту пить.
Мир Мир Мир! 27 октября 2016
Я наверное счастливчик - первый любовник был с 3 детками. Бросила его, когда жена забеременела четвертым, чтобы он был больше с ней и она меньше нервничала. До сих пор (его младшему сыну 5 лет) звонит, приезжает и просит возобновить отношения... Сейчас у меня любовник тоже с четырьмя детками - очень хорошая, крепкая семья у них и он очень хороший муж и отец ... Но мной дорожит. Я не звоню, скрыла чат со мной в его телефоне в Вайбере, но стараюсь не писать, только когда уверенна, что он сам.
Так что если они изменили раз, то изменят снова...
Мир Мир Мир! 27 октября 2016
Просто лучше скрывать будут... Имхо
Сижуревувшоке 27 октября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Я наверное счастливчик - первый любовник был с 3 детками. Бросила его, когда жена забеременела четвертым, чтобы он был больше с ней и она меньше нервничала. До сих пор (его младшему сыну 5 лет) звонит, приезжает и просит возобновить отношения... Сейчас у меня любовник тоже с четырьмя детками - очень хорошая, крепкая семья у них и он очень хороший муж и отец ... Но мной дорожит. Я не звоню, скрыла чат со мной в его телефоне в Вайбере, но стараюсь не писать, только когда уверенна, что он сам.
Так что если они изменили раз, то изменят снова...
Это вы хвастаетесь? Тем, что унитаз? Куда сливают?
соева-сысоева 27 октября 2016
автор, вы ж сама пишете, что он от вас ЗАВИСИМ!!! он просто не хочет терять комфорт, всё-равно он поползет к той ’даме’, не врите сама себе(((
мне вас очень жаль(((( держитесь
Миледи 27 октября 2016
Бывает. Только не тогда когда вы простили и дальше живете. А когда оба полностью пересмотрели отношения и хотите что-то исправить, чтоб не смотреть по сторонам. Если ничего не исправить, вы наступите на те же грабли, будет еще измена, т.к. причину в ваших отношениях, которая привела к измене вы не устранили. Ну или сами при случае увлечетесь другим мужчиной, если до конца не простили и таите обиду
Кому там слова не давали 27 октября 2016
Ответ дляПукимончиг
ну разве вы не понимаете, что все это самообман. Как будто аутотренинг. Это не он виноват, это моя вина. Ну или ладно - оба. Да нет де, это он виноват. Это он предал. И кто внушил нашим женщинам, что отсутствие чувства собственного достоинства называется мудростью? Зачем сохранять такую семью? С какой целью? Давайте будем честны - такая семья нужна только вам - вы боитесь лишиться привычного комфорта, вы боитесь остаться без мужчины. Ну а ему - он неплохо устроился - тоже нужны привычные удобства. Нет в такой семье ничего высокого. А работать над отношениями, сохранять семью, гденет любви и уважения - это психология терпил. Или гарема. Ну и пусть он еще с кем-то, главное - чтоб совсем не ушел. Цепляться за мужчину и называть это мудростью - самообман.

Вот представьте себе обратную ситуацию. Изменила жена. И муж на мужском форуме пишет об этом - мол, я рогач, жена спит с другими ( скорее всего, не в первый раз). Я ее вычислил, буду работать над отношениями. Потому что она же не одна виновата. Это я виноват, я запилил! Пойду в салон, куплю шелковреу белье, похудею. Буду еще больше ей угождать - я ведь мудрый чувак. Это мы так будем сохранять наши отношения. И тогда она поймет, что я ничем не хуже того Васи, который её трахал. И все ему отвечают - какой ты сильный, чувак! Ты просто кремень! Не забудь ещё ноги ей мыть и воду ту пить.
Вот истину глалолите, истину. Нет, я не против и не осуждаю тех дам которые ’простили’ и ’сохранили’ семью, ни в коем разе. у каждого своя жизнь и приоритеты, однако давайте не будем называть это ’мудростью’, ’сильной женщиной’, ’виноваты оба’. Виноваты то может и оба, однако изменил мужик. назовем вещи своими именами.
Кому там слова не давали 27 октября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Я наверное счастливчик - первый любовник был с 3 детками. Бросила его, когда жена забеременела четвертым, чтобы он был больше с ней и она меньше нервничала. До сих пор (его младшему сыну 5 лет) звонит, приезжает и просит возобновить отношения... Сейчас у меня любовник тоже с четырьмя детками - очень хорошая, крепкая семья у них и он очень хороший муж и отец ... Но мной дорожит. Я не звоню, скрыла чат со мной в его телефоне в Вайбере, но стараюсь не писать, только когда уверенна, что он сам.
Так что если они изменили раз, то изменят снова...
Вы такая добрая, прям мать Тереза, не звоните, скрыли чат, благим делам Вашим прям нет конца...
Мир Мир Мир! 27 октября 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Это вы хвастаетесь? Тем, что унитаз? Куда сливают?
Нет. Не хвастаюсь. Отвечаю по теме. А вот Вы к чему... Не завидуйте. Быть любимой женщиной мне тоже надоедает... И таки ’сливает’ муж обычно в жену. У меня обязателен презерватив. Мало ли кого они могут еще @ахать
Мир Мир Мир! 27 октября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Вы такая добрая, прям мать Тереза, не звоните, скрыли чат, благим делам Вашим прям нет конца...
Я вообще-то отвечала, что изменяли и изменять будут, только осторожнее. Я далеко не Мать Тереза... Но не Вам меня судить..
котопёс 27 октября 2016
От человек зависит и от того насколько вы его любите. Я не могу простить, пытаюсь, но не могу и в конце концов все закончится.
Кому там слова не давали 27 октября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Я вообще-то отвечала, что изменяли и изменять будут, только осторожнее. Я далеко не Мать Тереза... Но не Вам меня судить..
Безусловно. Очень удобно когда никто не судит.
Пукимончиг 27 октября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Вот истину глалолите, истину. Нет, я не против и не осуждаю тех дам которые ’простили’ и ’сохранили’ семью, ни в коем разе. у каждого своя жизнь и приоритеты, однако давайте не будем называть это ’мудростью’, ’сильной женщиной’, ’виноваты оба’. Виноваты то может и оба, однако изменил мужик. назовем вещи своими именами.
Согласна. Разные бывают ситуации, и не у всех хватает сил обрубить такие отношения. Это все очень как раз понятно. И сколько нас таких - терпящих измены и молчащих при этом в тряпочку. Мне самой стыдно за многие события в своей жизни, когда я пыталась всеми силами сохранить что-то, не понимая, что главное- сохранить свое до стоинство.
Но считать эту страусиную политику мудростью? Дело в том, что опа-то, извиняюсь, все равно наружу.
Думы мои думы 27 октября 2016
Ответ дляФенте Фря
Что бы сохранить семью - нужно быть сильной. Не эгоисткой, а мудрой женщиной. Разобраться во всем, хоть и тяжело, а не рубить сгоряча. Всегда виноваты оба. Значит не подавали что-то то друг другу.
Если оба хотят работать над отношениями, что бы сохранить семью,в которой кстати дети... то это сила.
Если никто не хочет семью сохранять, то и говорить не о чем...
Если спустя время вы снова узнаете об измене, пожалеете ли о том, что тратили время на этого человека и плюнете на эту семью или снова простите и по кругу пойдете по психологам?
Думы мои думы 27 октября 2016
Моя история, автор. После рождения младшего ребенка муж был замечен в измене. Просто взяла телефон, который никогда не брала в руки, а там переписка. ’Люблю, жить не могу, когда приедешь, скучаю, ты была великолепна’ и в таком роде. Поговорили, проехали, клялся-божился, даже сказал, что она уехала по работе в другую страну на 2 года.
Наши отношения перешли, как здесь говорят, на другой уровень, мы реально стали другой семьей, как казалось - больше понимания, цветы, подарки, кино, домино, пока в один прекрасный вечер спустя НЕСКОЛЬКО ЛЕТ я случайно не увидела переписку в фб (там сделал страницу под другим именем\фамилией, но козел забыл нажать выход).

Оказывается - никто не переставал общаться! Все спят и по сей день! Шифруются лучше - да, но ничего не изменилось!

Вопрос: какого лешего я потратила 5 лет жизни?! Лазила к психологам, строила дальше эти дохлые отношения? Не проще ли было сразу послать на фиг и перелистнуть эту страницу? Вопросы риторические, если что.

Итог: вы никогда не сможете ему доверять. Ни через год, ни через пять, ни через десять. Он будет паинькой и шифроваться лучше. Спросите себя - если через время вы снова узнаете об измене, не пожалеете ли потраченных лет?
Птица секретарь 27 октября 2016
у нас чуть по другому было, мы расстались, жена через пару месяцев нашла у него нашу переписку, какое то время у них как я поняла все было хорошо, второй медовый месяц, все лето ездили на курорты семьей, трогательные фото и подписи к ним, какая они семья..
через несколько месяцев он стал мне звонить, приезжать, я год !!!!! уходила от общения, игнорировала, но в итоге стали по немного общаться, сейчас он сам, без моего малейшего намека, сказал, уходит от жены. Тоже считаю, что разбитую чашу не склеишь, трещины остаются..но конечно лучше попробовать , чем жалеть что не дали шанс семье. Если не вышло, отпустить друг друга.
Неваляшкина 27 октября 2016
Простите за резкость, но вы ведь его тупо бросаете когда уделяете внимание дочке, а ему что делать??? ответ напрашивается сам собой! и где дочкин муж, то есть зять, пусть он заменит вас, если не хотите чтобы вас в вашей семье заменила другая, у мужа тоже есть потребность общения, принятия, поддержки, восхищения и прочего!
Стопудова 27 октября 2016
В моей жизни было разное и измены мужа тоже.Считала себя раньше гордой и сильной и если что все брошу ,уйду,разведусь.Но когда это случилось и я ушла с ребенком к маме на следующий день ребенок начал проситься домой и к папе.На следующий день плакать и скучать и я подумала , а не дура ли я.Сама уже начала искать ему оправдания потому что люблю.Вернулась домой все счастливы.
Думы мои думы 27 октября 2016
Ответ дляНеваляшкина
Простите за резкость, но вы ведь его тупо бросаете когда уделяете внимание дочке, а ему что делать??? ответ напрашивается сам собой! и где дочкин муж, то есть зять, пусть он заменит вас, если не хотите чтобы вас в вашей семье заменила другая, у мужа тоже есть потребность общения, принятия, поддержки, восхищения и прочего!
Бедненький, ему же ничего не остается делать, как стручок свой пристроить куда-то
Akkua10 27 октября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Вы такая добрая, прям мать Тереза, не звоните, скрыли чат, благим делам Вашим прям нет конца...
Особенно нравится ’ с 3-4 детками’)))))
Akkua10 27 октября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Безусловно. Очень удобно когда никто не судит.