27 октября 2016

Детские обиды на родителей, которые не отпускают. Как простить?

Просто схожу с ума. Выросла, а чувствую себя всё тем же беззащитным ребёнком, которого в любой момент можно обидеть. С мамой общаюсь вроде как хорошо, но не могу сказать, что люблю. Иногда даже не хочется звонить им, только потому что с детства не дали чувства защищённости, всегда угнетали и подавляли. Из-за этого никому в жизни не доверяю, держу на расстоянии. Я не знаю как их простить, хотя сама этого безумно хочу. Сейчас родители требуют внимания, а мне с ними не хочется общаться. Помогите советом...может в монастырь какой сьездить?
показать весь текст
Аноним Анонимыч 27 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
да, у меня все так же было. Эта дура кричала , чтоб я ее спасала! Алкаш этот газ напускал ночью и травил нас. А у меня теперь нервные тики всю жизнь. Она строила из себя жертву и актрису. А как то я подросла, и вызвала ментов, так она потом еще меня и ругала !
Ключи мне выдали потом, лет в 8, но замок был тугой, не могла открыть все равно, а эти скотам было плевать !
Сидела на ковриках лет до 14, росла я плохо, еды не было (((
ужас! Как вы это пережили и смогли выжить? Вы очень сильная.
Аноним Анонимыч 27 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
на вас когда нибудь пьяный папик алкаш с ножом кидался ? а сцал в вашей комнате ? ложился в вашу постель пьяный ? а бросали вас саму дома, к ноге веревку привязывали ? и учителям было все равно, и всем вокруг ! вы вообще не понимаете, о чем тема
ООО, мой тоже писать в комнате любил. Заходил и гадил, думал что на улицу вышел. А на утро говорил что я выдумала и обзывал. Ел мою еду, когда я себе в тарелку борщ насыпала - садился и ел его, говорил что раз я не работаю, то есть не должна ( мне 9 было).
ЖаннаНеАгузарова 27 октября 2016
Ответ дляКинДза
Поэтому и ищу выход как от них избавиться. Так как с каждым годом всё тяжелее.
Вам бы с психологом пообщаться, он поможет понять и простить.
Миссис Буркул 27 октября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
ООО, мой тоже писать в комнате любил. Заходил и гадил, думал что на улицу вышел. А на утро говорил что я выдумала и обзывал. Ел мою еду, когда я себе в тарелку борщ насыпала - садился и ел его, говорил что раз я не работаю, то есть не должна ( мне 9 было).
ужас! с едой вообще было тяжело! если кто из родаков покупал какую то еду, то мне ниче не давали. Это дура говорила : ’Це для Івана, не бери, бо йому не хватить, а він устроїть скандал’. Никто мне не покупал ни яблок, ни творога, ничего. Я все время хотела есть. Я ела нормально толькоо у бабушки, когда от мене здихивались на лето
 в село, и то, просто там можно брать яблоки с деревьев, малину и пр. Я уж молчу, что на ДР мне никто ниче не дарил. Помню, один раз на НГ мне купили мандарины и я растягивала по одной мандарине в день, прятала их в шкафу, чтоб этот алкаш их не сьел, и в итоге эти мандарины погнили, и я доедала их уже гнилыми.
А еще дети смеялись надо мной в школе, потому что у меня урчал желудок на весь клас от голода. И чтоб не урчал, я пила воду из-под крана в туалете.
Денег мне на столовую не давали. Может тогда бесплатно и кормили в школе до 4-го класа, но я этого почти не помню, ну может 1 епизод смутно. Только может в старших класах я научилась сама покупать в столовке булочки, из тех денег, что мне иногда давали бабушка или тетки и я копила их. Но и их сестра старшая выклянчивала. У старшей сестры жизнь сложилась неважно, муж ее метелил ужасно, кредиты, долги, капец
Миссис Буркул 27 октября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
ужас! Как вы это пережили и смогли выжить? Вы очень сильная.
может я стала сильнее, но все свои детские фото разорвала, я на них не улыбалась, ни одной не осталось , мне было больно смотреть (((
Аноним Анонимыч 27 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
ужас! с едой вообще было тяжело! если кто из родаков покупал какую то еду, то мне ниче не давали. Это дура говорила : ’Це для Івана, не бери, бо йому не хватить, а він устроїть скандал’. Никто мне не покупал ни яблок, ни творога, ничего. Я все время хотела есть. Я ела нормально толькоо у бабушки, когда от мене здихивались на лето
 в село, и то, просто там можно брать яблоки с деревьев, малину и пр. Я уж молчу, что на ДР мне никто ниче не дарил. Помню, один раз на НГ мне купили мандарины и я растягивала по одной мандарине в день, прятала их в шкафу, чтоб этот алкаш их не сьел, и в итоге эти мандарины погнили, и я доедала их уже гнилыми.
А еще дети смеялись надо мной в школе, потому что у меня урчал желудок на весь клас от голода. И чтоб не урчал, я пила воду из-под крана в туалете.
Денег мне на столовую не давали. Может тогда бесплатно и кормили в школе до 4-го класа, но я этого почти не помню, ну может 1 епизод смутно. Только может в старших класах я научилась сама покупать в столовке булочки, из тех денег, что мне иногда давали бабушка или тетки и я копила их. Но и их сестра старшая выклянчивала. У старшей сестры жизнь сложилась неважно, муж ее метелил ужасно, кредиты, долги, капец
Мне кажется, Вы как никто другой достойны лучшего сейчас. Позволяйте себе радоваться этой жизни, она прекрасна.
Будьте выше всего этого, иначе затянет. Если совсем уж тяжело - выходите на улицу, просто Улыбайтесь солнцу, оно для вас светит, листья опавшие такие красивые, замечание птиц, паучков, букашек...это так здорово Жить.
У вас отняли детство, собирайте его сейчас) купите себе пироженку и сьеште сами!
Аноним Анонимыч 27 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
может я стала сильнее, но все свои детские фото разорвала, я на них не улыбалась, ни одной не осталось , мне было больно смотреть (((
Улыбайтесь сейчас! Ведь есть же моменты счастья и радости сейчас!
Я уверенна, что вы очень хорошенькая, привлекательная девочка! Мне даже кажется, что не смотря на ваши внутренние обиды и беды, снаружи вы очень позитивный поддерживающий человечек! Меня вот поддержали) спасибо!
Знаете... это как дар, за страдания - чувствовать людей и сострадать. У вас это есть, это безценно.
Миссис Буркул 27 октября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Улыбайтесь сейчас! Ведь есть же моменты счастья и радости сейчас!
Я уверенна, что вы очень хорошенькая, привлекательная девочка! Мне даже кажется, что не смотря на ваши внутренние обиды и беды, снаружи вы очень позитивный поддерживающий человечек! Меня вот поддержали) спасибо!
Знаете... это как дар, за страдания - чувствовать людей и сострадать. У вас это есть, это безценно.
спасибо! я вам тоже желаю всего самого лучшего. Я очень ценю вашу поддержку.
ой у меня постоянно внутри все рвется наружу , пишу письма в мерию, на гарячие линии и т.д. и т.п.
Аноним Анонимыч 27 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
спасибо! я вам тоже желаю всего самого лучшего. Я очень ценю вашу поддержку.
ой у меня постоянно внутри все рвется наружу , пишу письма в мерию, на гарячие линии и т.д. и т.п.
Вы хорошая Спасибо Вам!
Миссис Буркул 27 октября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы хорошая Спасибо Вам!
Вся в кредитах 27 октября 2016
Девочки, спасибо всем за ссылки в теме. Очень полезно.
Коробка с карандашандрами 27 октября 2016
почитайте книжку токсичные родители.
а может прощать не надо? простить это значит вести себя как ни вчём не бывало.
нужно сказать родителям что Вас не устраивает или не устраивало
Коробка с карандашандрами 27 октября 2016
токсичные родители, книга про то как родители влияют на нашу жизнь https://docs.google.com/document/d/1TmHVInr2T7UBJK...
Редисочка 27 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
может я стала сильнее, но все свои детские фото разорвала, я на них не улыбалась, ни одной не осталось , мне было больно смотреть (((
Прочитала ваши посты и плакать захотелось. Думала такое бывает только в передачах..
Как сейчас сложилась ваша жизнь? Есть муж, детки, где живете?
Форточка с диоптриями 27 октября 2016
Ответ длякошкомышь
Учитесь читать и воспринимать прочитанное. Девушка рассказала вам о себе, а вы на свой счёт приняли...ещё и бан
учитесь себя воспитывать,а не других,а то вы от меня совсем не отличились,ляпнули раньше увиденного и восприняли .Я дальше с ней переписалась,ну это мое,а вам чего?или просто поумничать?
Форточка с диоптриями 27 октября 2016
Ответ дляАнютка9
Глупы те, что думают что все родители хорошие, есть такие родители, после ухода которых, вздыхаешь с облегчением. Я правда еще года два боролась со страхом зайти в квартиру и оставаться там одной ночью, а вдруг она вернулась. Слава богу что большинство людей, никогда не испытывало такого страха.
это только ваше мнение и только,имеете право...я вам чтобы рассказала о своем,не думайте ,что у вас хуже всех,но просто я сопли на мозг не натянула и да,моя мама умерла от цирроза-думаю вы знаете причину,но я ее люблю,любят не за что-то,а вопреки,спросите детей интерната,которых забрали от таких родителей,они хотят домой!
Миссис Буркул 28 октября 2016
Ответ дляРедисочка
Прочитала ваши посты и плакать захотелось. Думала такое бывает только в передачах..
Как сейчас сложилась ваша жизнь? Есть муж, детки, где живете?
спасибо за ваше сочувствие .
Это на самом деле моя болезнь. Ее проявление. Я не хотела заходить в эту тему, но меня затянуло, как в омут. Я вызываю в людях жалость, потому что никогда не знала любви, только жалость. Иногда , давно, бывало, какая-нибудь тетенька погладит по голове и помню это щемящее чувство. Это неправильно, это сурогат любви, а не любовь.
А что такое любовь ? Я не знала никогда. Мне трудно это принять. .....
ну как вам сказать... замуж вышла довольно поздно .... точнее я вообще никогда не хотела выходить замуж, от мужчин я видела лишь только унижение. Да и мужа я смогла найти только такого , насколько повзоляла моя любовь/нелюбовь к себе. Живем у мужа. Свекровь, святая была женщина выбила когда -то эту квартиру на бабушку еще их. Но свекровь я не могла воспринимать тоже, я вообще очень боюсь людей. Поскольку психика у меня повреждена, я привлекла в свою жизнь не алкоголика, а просто другую форму - трудоголика. Да, дети есть, но я пережила две замершие, да и вообще за всю жизнь семь операций под общим наркозом и две под местным. Кромсали меня ножами, видимо так тело пыталась избавиться от накопившейся боли. Наблюдали в институте рака, это такое страшное место, то в одном углу кто-то плачет, то в другом . Потом еще ходила по психологам, и лечилась в психдиспенсере , и на сайтах в скайп группах. Много боли, очень много, и она с меня выходила по всякому. Я поняла, что ненависть - это нормально и позволяла , училась постепенно себе принимать свои чувства полностью, как нормальные, не подавлять. Конечно, это работа на всю жизнь. Особенно тяжело бывает в темное время суток. Я читала, что когда солнца нет , то организму не хватает каких-то феромонов, и вечером и ночью чаще происходят самоубийства поэтому.
Психика моя очень слабая. Стресовые ситуации, даже незначительные, меня очень выводят из себя. Сразу чувствую себя ничтожеством, девочкой для битья, какой я была в школе. Потом я долго в депресии, мне плохо и не могу долго выйти, думаю о суициде. Однажды был день, моему старшему ребенку было два года, я была одна, не было помощи, муж далеко, больше никого нет, я не справлялась, обессилела и я побила его. Я до сих пор очень жалею, но не могу вернуть этот день. Когда он мне вспоминает об этом, я говорю - вот возьми ударь меня взамен, прости меня, я больна, я больной человек, у меня совсем нет нервов, прости меня.... прости.... прости ....
Еще мне тяжело принимать радость. Я все время напряжена, у меня постоянные нервные тики. Вот , может вы видели в метро у людей голова дергается? Ну вот у меня так, только я загнала их внутрь, чтоб снаружи не было видно , и дергаю животом , под одеждой, чтоб не видно.
Еще могу писать долго-долго. Взять что ли написать книгу ? На одном из сайтов веду дневник, среди таких же ’детей алкоголиков’ , есть такой сайт.
спасибо вам еще раз. Сегодня я поняла, как много еще невыговоренной боли во мне
Форточка с диоптриями 28 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
спасибо за ваше сочувствие .
Это на самом деле моя болезнь. Ее проявление. Я не хотела заходить в эту тему, но меня затянуло, как в омут. Я вызываю в людях жалость, потому что никогда не знала любви, только жалость. Иногда , давно, бывало, какая-нибудь тетенька погладит по голове и помню это щемящее чувство. Это неправильно, это сурогат любви, а не любовь.
А что такое любовь ? Я не знала никогда. Мне трудно это принять. .....
ну как вам сказать... замуж вышла довольно поздно .... точнее я вообще никогда не хотела выходить замуж, от мужчин я видела лишь только унижение. Да и мужа я смогла найти только такого , насколько повзоляла моя любовь/нелюбовь к себе. Живем у мужа. Свекровь, святая была женщина выбила когда -то эту квартиру на бабушку еще их. Но свекровь я не могла воспринимать тоже, я вообще очень боюсь людей. Поскольку психика у меня повреждена, я привлекла в свою жизнь не алкоголика, а просто другую форму - трудоголика. Да, дети есть, но я пережила две замершие, да и вообще за всю жизнь семь операций под общим наркозом и две под местным. Кромсали меня ножами, видимо так тело пыталась избавиться от накопившейся боли. Наблюдали в институте рака, это такое страшное место, то в одном углу кто-то плачет, то в другом . Потом еще ходила по психологам, и лечилась в психдиспенсере , и на сайтах в скайп группах. Много боли, очень много, и она с меня выходила по всякому. Я поняла, что ненависть - это нормально и позволяла , училась постепенно себе принимать свои чувства полностью, как нормальные, не подавлять. Конечно, это работа на всю жизнь. Особенно тяжело бывает в темное время суток. Я читала, что когда солнца нет , то организму не хватает каких-то феромонов, и вечером и ночью чаще происходят самоубийства поэтому.
Психика моя очень слабая. Стресовые ситуации, даже незначительные, меня очень выводят из себя. Сразу чувствую себя ничтожеством, девочкой для битья, какой я была в школе. Потом я долго в депресии, мне плохо и не могу долго выйти, думаю о суициде. Однажды был день, моему старшему ребенку было два года, я была одна, не было помощи, муж далеко, больше никого нет, я не справлялась, обессилела и я побила его. Я до сих пор очень жалею, но не могу вернуть этот день. Когда он мне вспоминает об этом, я говорю - вот возьми ударь меня взамен, прости меня, я больна, я больной человек, у меня совсем нет нервов, прости меня.... прости.... прости ....
Еще мне тяжело принимать радость. Я все время напряжена, у меня постоянные нервные тики. Вот , может вы видели в метро у людей голова дергается? Ну вот у меня так, только я загнала их внутрь, чтоб снаружи не было видно , и дергаю животом , под одеждой, чтоб не видно.
Еще могу писать долго-долго. Взять что ли написать книгу ? На одном из сайтов веду дневник, среди таких же ’детей алкоголиков’ , есть такой сайт.
спасибо вам еще раз. Сегодня я поняла, как много еще невыговоренной боли во мне
Миссис Буркул 28 октября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
да
Mysh2015 28 октября 2016
Вы знаете, я тоже не чувствую себя защищенной, хотя меня в детстве любили. Так может Ваше чувство незащищенности имеет другие причины? И опять же во взрослом возрасте у Вас наверняка было достаточно времени, что бы выработать в себе это чувство уверенности. Поэтому я бы не стала списывать душевные проблемы на родителей-это результат Вашей лени и нежелания работать над собой. Как только Вы поймете, что Вы отвечаете за свое состояние, то надеюсь перестанете винить родителей и найдете возможность что то исправить.
Теперь о родителях. Они прожили жизнь. Теперь это другие люди. Не те, которые Вас обижали. Вы сейчас злитесь на людей, которых уже давно нет, понимаете? Есть другие люди. И с ними надо выстраивать отношения, комфортные и для Вас и для них. А почему надо выстраивать? Нельзя ли их просто бросить за то что в детстве обижали? Наверное можно. Мне сложно судить. Я бы не смогла бросить людей, которые меня вырастили, заботились, поили, кормили, одевали, учили, да, и любили (ну как умели) На мой взгляд умение заботиться о более слабых (тем более если они из родной семьи) и отличает нас от бездушных тварей. И еще, если верите в Бога, в Библии же говорится ’возлюби мать свою/отца своего’. Но не говорится ’возлюби только если они по твоему мнение были милы с тобой’.
Форточка с диоптриями 29 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
да
я тоже там зарегистрирована ,вам помогло?как вас там найти?
Аноним Анонимыч 29 октября 2016
Ответ дляMysh2015
Вы знаете, я тоже не чувствую себя защищенной, хотя меня в детстве любили. Так может Ваше чувство незащищенности имеет другие причины? И опять же во взрослом возрасте у Вас наверняка было достаточно времени, что бы выработать в себе это чувство уверенности. Поэтому я бы не стала списывать душевные проблемы на родителей-это результат Вашей лени и нежелания работать над собой. Как только Вы поймете, что Вы отвечаете за свое состояние, то надеюсь перестанете винить родителей и найдете возможность что то исправить.
Теперь о родителях. Они прожили жизнь. Теперь это другие люди. Не те, которые Вас обижали. Вы сейчас злитесь на людей, которых уже давно нет, понимаете? Есть другие люди. И с ними надо выстраивать отношения, комфортные и для Вас и для них. А почему надо выстраивать? Нельзя ли их просто бросить за то что в детстве обижали? Наверное можно. Мне сложно судить. Я бы не смогла бросить людей, которые меня вырастили, заботились, поили, кормили, одевали, учили, да, и любили (ну как умели) На мой взгляд умение заботиться о более слабых (тем более если они из родной семьи) и отличает нас от бездушных тварей. И еще, если верите в Бога, в Библии же говорится ’возлюби мать свою/отца своего’. Но не говорится ’возлюби только если они по твоему мнение были милы с тобой’.
Ну да, а еще питаются тобой в свое удовольствие. Вместо того, что бы воспитывть себя - ломают тебя.
Сами ничего в жизни не добились, а тебя бездарностью называют...
Откуда здесь пример?
Я нахожу себе сама наставников, у кого что то можно взять и научится.
Миссис Буркул 29 октября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
я тоже там зарегистрирована ,вам помогло?как вас там найти?
не знаю. Я очень замкнута, не уверена что счас могу расширить там этот круг