Нифига_ни_ни• 03 декабря 2016

Как избавиться от соседских кур?! Достали!

Доброй ночи. Подскажите! Может кто знает как избавиться от этих тварей? Может есть какие-то 100% способы? Куры тупо перелетают через забор (крылья им не собираются подрезать их наглые хозяева), роют газон, цветы, разоряют огород, гадят под ноги.
Жду советов бывалых! Утром прочту все!
Ласунка• 03 декабря 2016
Обрежте им сами крылья или
Закройте кур у себя в сарае, пусть хозяева ищут..

Мы боремся с вьетнамским соседскими свиньями, поняли всю клубнику, цветы....короче ппц.... Их коровы отвязаеые по нашему огороду ходят ...собаки....
И ругались с ними, и участкового вызывали (спасло от собак и свиней, теперь все село собак привязывает)...а остальное бестолку...

Кто-то советовал отравой накормить....вообщем вар антов много
Lubaya• 03 декабря 2016
та отловите их и на базар))) Копейка будет)))
жар-птица Нюра• 03 декабря 2016
говорите что все что находится у вас на територии считается вашей собственностью и вы не против приготовить курицу на ужин
Наизнанку• 03 декабря 2016
тю, я б на вашем месте, курицу за жопу,по головешке, общипала - вот и мясцо свеженькое). У нас когда-то соседские цыплята повадились ходить, так мой кот смекнул первый, смаковал ими. И вуаля, не цыплят , прошло лет пять , никто во двор не ходит)
ЛюбимаЯНЬ• 03 декабря 2016
я бы отловила и спрятала, пусть ищут.... а там по их поведению посмотрела бы, вернуть или нет
Уси-пуськи• 03 декабря 2016
Ответ дляЛасунка
Обрежте им сами крылья или

погодите, а что у вас там за нелады с вьетнамцами?
ПуФФынка_мисс• 03 декабря 2016
а курица высоко может летать? может забор увеличить? рабицой??
Уси-пуськи• 03 декабря 2016
мои родители держат живность, поэтому я как бы не против. но!!!!!!!!!!!!! кого-то тут вьетнамцы не устраивают. а кого то вонь от кур.

а меня, и моим родителям это тоже не нравится, не устраивает жжения мусора. а, за это еще и штраф придумали....прикиньте. 30 тыс грн))))))))) так что не мычите порою))
Грабля• 03 декабря 2016
Мы сразу обнесли весь участок (20 соток) рабицей в полтора метра. Это не гарантия, перелетают некоторые твари, тем более, что фундамент под рабицей за годы осел немного. Но хоть не все пасутся, это уже победа)))
Самая катастрофа была с соседскими индюками, когда у нас еще заграждения не было - после них вообще ничего не остается, они жрут все! Решительно все! Найдут грядку капусты - пздц капусте, малину найдут - пздц малине...я дождаться не могла, когда уже ту рабицу протянут, хоть огород стал на огород похож.
Каменная Фрося• 03 декабря 2016
Заведите охотничьего кота
Крошка Енот• 03 декабря 2016
Ответ дляЛасунка
Обрежте им сами крылья или

А у вас что, совсем забора нет, что и собаки заходят и коровы?
Крошка Енот• 03 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи

А за что штраф? Можно подробнее? А то у нас в селе летом особенно мусорную свалку палят.
Партизанка• 03 декабря 2016
Идите к участковом. А я думала у меня главная проблема - бомбят. Да сыпоните им что нибудь от крыс или мышей. Проблемы нашли.
Белоснежко• 03 декабря 2016
У меня была когда -то аналогичная проблема, автор. Пять лет до соседки не доходило, что ягоды растут для ребенка, а не для ее кур. Сварила картофеля, щедро посолила (очень щедро) и разложила по участку. Уже 11 лет ее куры ко мне не ходят. Жестоко конечно, но зато эффективно.
Называйте меня Повелитель• 03 декабря 2016
Ответ дляБелоснежко
ухты. А что от соли им бывает?
Белоснежко• 03 декабря 2016
От соли у курей происходит химический ожег желудка и они погибают((( жаль курей, конечно, но я таааак соседку просила их не пускать ко мне. Ладно бы они сами перелетали, а то сыну было тогда 1.5 года - пока проснется, пока завтрак, то да се - я не очень рано выходила во двор, а соседка поднимала рабицу (фундамента под забором тогда не было), ставила поперек доску, чтобы куры могли пролезть, и гнала их в мой двор. Я вынуждена была что-то делать, хотя пять лет я просто пыталась договориться. До сих пор птичек жалко(((
Партизанка• 03 декабря 2016
Ответ дляБелоснежко
Сыпоните отраву от крыс - поможет.
Белоснежко• 03 декабря 2016
Спасибо, соленая картошка помогла с первого раза))) да, уточню - картошку надо с солью перемять, типа грубое пюре.
Партизанка• 03 декабря 2016
Ответ дляБелоснежко
Да поговорите с соседкой и укрепите забор. Я со своей была 2 гола в ссоре. Теперь помирились - ближе её никого нет.
virtuon• 03 декабря 2016
каждый день по курочке..и вуаля))))
Я в дамках• 03 декабря 2016
Мне б ваши проблемы, мясо птицы я бы не покупала.
Белоснежко• 03 декабря 2016
Ответ дляПартизанка
Спасибо))) пять лет говорила, ответ был - мне нуэны яйца, для этого куры должны пастись, неважно где))) уже есть новый забор, кур нет 11 лет. Но соседка у меня специфическая - это был дом покойного свекра, там длительное время никто не жил, они пользовались двлром (выпасали кур), обрывали черешню, малину, яблоки, абрикосы. А потом мы туда вьехали - и лафа закончилась. Она много раз мне говорила, чтл она жила комфортнее, пока мы не переехали в этот дом))) потом еще соседка хотела отобрать у нас часть огорода, причем подговаривала всех соседей, но они люди вменяемые, не повелись))) фух, выговорилась)))
Анчо Ус• 03 декабря 2016
Ответ дляПартизанка
А если это потом кто-то съест? Вы не подумали? У нас в прошлом месяце соседи кота нашего отравили. Травили у себя мышей, и его ловили и закрывали с ними.
И насчет бомбят - не чешите. Пока что на Украину никто с самолета бомбы не запускал. Пишите как есть.
Партизанка• 03 декабря 2016
Ответ дляАнчо Ус
Не хотела Вас обидеть. Про котов и собак больная тема. А на счёт бомбят - это серьёзно. Вчера грады работали - это хуже бомб.
Партизанка• 03 декабря 2016
Да не реагируйте на соседей. Это Ваш двор. Укрепите забор. Срочно. Мы переругались с соседкой из за собаки. Не стоило этого.
Уси Пуси• 03 декабря 2016
У меня папа пошел к соседу и сказал ’так, у меня забор стоит и если твоя курица ко мне перелетает, меня это не усьраивает. Потому если курица домой не вернется, не обижайся’. И когда курица прилетала, то ее папа ловил и на суп....пару раз с соседями поужинали супчиком, похихикали, но сосед стал строго следить и больше к нам куры не перелетают. Но я думаю тут залог успеха был именно в мужском разговоре)))))
Майданщица• 03 декабря 2016
Автор, если при думаете травить, то лучше картошкой с солью, а то если каким-то ядом и соседи съедят курицу, то это уже убийство
Играю у края• 03 декабря 2016
Ответ дляПартизанка
Да,вчера что-то прям разактивничались((((
Mysh2015• 03 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи
:) Это порода такая. Вьетнамские свинки.
Ласунка• 03 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи

Этот законраспррстраняется только на территорию города