04 декабря 2016

Ком в горле!Сказала дочке,что у нее больше нет мамы!

Дочке-11.Желанный ребёнок,все для неё!Делаем все возможное,чтобы ни в чём не нуждалась!Ленивая,учиться не хочет!Начался переходной возраст,испортился характер жутко!Переговаривается,врет.Что-то прошу по хорошему,а в ответ "угу,сейчас,подожди и т.д." Начинаю кричать,бывает и грубым словечком обозву.Она начинает психовать,плакать.Муж при ней начинает защищать и кричать,что я-плохая мать!Сам в воспитание не мешается,может пригрозить запретом гаджетов!
Люди,добрые!Это как?Пригрозить гаджетами?А что,к родителям нужно хорошо относится и учится только ради чего-то.У нее нет уважения ко мне!Она такая не была.Сплю сегодня в кухне на мягком уголке.Подальше от всех! Ком в горле.Муж сказал читать мне литературу о правильном воспитании детей!Вот так!
показать весь текст
Резвая лошадка 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Он кричит мне в след,что нельзя ребенка материться!Ок!А как?Слова не слышит нормалтные!Это крик души!
так он прав
Не служанка 04 декабря 2016
Ответ дляМуууумие
Зачем полезли проверять? Не доверяете своему ребенку.
Прилипало 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Он кричит мне в след,что нельзя ребенка материться!Ок!А как?Слова не слышит нормалтные!Это крик души!
Согласна нельзя. А Вы ему скажите- давай буду учиться на твоём примере!
автор Organic 04 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
Муж - идиот, если до сих пор не понимает, что нельзя при ребенке ’одно в луг, друге - в плуг’. А то он, видишь ли, решил поиграть в ’доброго папеньку’ в противовес ’плохой маменьке’.
как мне дальше быть?Гнет свою позицию и не хочет слушать мои доводы!
Бронетапок 04 декабря 2016
Ответ дляРезвая лошадка
ну так пусть идет с полупустым рюкзаком и получает от учителей
больно они сейчас их боятся.
Муууумие 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Люблю очень!Но уважать... Уважала всегда,а сейчас -не за что ее уважать!Я-ноль для неё!
А Вас за что уважать? Только за то, что Вы мама? Женщина, которая орет и обзывает? Станьте на место своего ребенка. Девушки, как почитаю Вас, неужели Вы сами забыли свой такой ранимый возраст? Вспомните, что вы думали о своей матери и чего Вам от нее хотелось. Никогда Вы насилием не добьетесь уважения и любви. И насилие-это не только кулаки.
Стрекозей 04 декабря 2016
marydgayne 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Обоснуйте!Из последнего...спросила её,собралась ли она в школу?Ответ положительный!Проверяют рюкзак-полупустой,тетради спрятаны в шкаф
Вы сказали, что у нее нет матери из-за того, что она не собрала рюкзак? и какой должна была быть ее реакция, на Ваш взгляд?
Резвая лошадка 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Учителя мне звонят.Оно мне нужно,позор такой
скажите пусть с общаются сами с учеником, это их работа. Вот поэтому дочка их и не боится, потому что учителя с родителями общаются
Не служанка 04 декабря 2016
Ответ дляЖенщинас
Это бич нашего времени- у большинства детей у которых напрочь отсутствует мотивация к обучению и желание трудиться!!!
Конечно легче всего на диване лежать и пальцем по экрану водить

Но зато для тех кто управляет миром- это прекрасно - биороботы готовы! управлять ими легче простого.
Эти дети - плод воспитания своих родителей.
kissaniya 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Люблю очень!Но уважать... Уважала всегда,а сейчас -не за что ее уважать!Я-ноль для неё!
т.е. если вашу дочь назначили президентом школы, то вы бы её зауважали. А за просто так уважать нельзя?
Прилипало 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
нет,конечно!Учителя жалуются!Я постоянно ловлю на том,что врет,уроки не учит
Так Вы дайте телефон мужа, пусть ему звонят, и он отдувается.
Iana-milena 04 декабря 2016
Криком никогда ничем не по можешь. Начните с малого. Извинитесь перед ребёнком. Найдите время и поговорить с ней. Расскажите что вы чувствует,что тоже растеряны,как и она. Пусть она в вас увидит не маашу,которая приказы отдаёт,а подругу. Вы как мама должны понять что у дочки гормоналые изменения. Ей самой непонятно её поведение.настроение скачет сиеминутно.Совет мужа почитать книгу о воспитании очень удельный. Почитайте. Вы в первую очередь по можете себе и научилась поддерживать подростка.
Вас могут испытывать,избегать из дома и тд( варианты разные)...вы наблюдайте,не вступайте в конфликт,но будьте рядом чтоб обеспечить безопасность своему ребёнку. Протесты в подростковом возрасте это нормально. Вспомните себя. Если подавлять желания и протесты ребенка- он вырастает неудачником. Все ваши переживания,разговоры, по давайте в виде информации( узнали что- то,что вас беспокоит- не орите тут же,а обдумайте и через день- два просто поднимите тему ,в виде информации)
Резвая лошадка 04 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
больно они сейчас их боятся.
так и не надо , что б боялись
Zебра 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Люблю очень!Но уважать... Уважала всегда,а сейчас -не за что ее уважать!Я-ноль для неё!
Автор, выпейте валерьянки и перечитайте, что вы пишете. Вашей дочке сейчас и так тяжело, а у нее еще и мама ведет себя не как взрослый, а как обиженный подросток. Уважение ребенка тоже нужно (было) заслужить и не истериками, а взвешенным и любящим поведением взрослого.
автор Organic 04 декабря 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Не знаю автор.
Того, что позволяют себе нынешние дети, я в своем детстве не помню. И у друзей также.
Наверное, ключ проблемы в понятии ’все для нее’.
Избалованность, возможно. Орать не выход - недобавит вам авторитета.
А вот свои принципы я бы пересмотрела. Сначала ’все для меня’, а потом дочь.
Ништяков бы лишила на время и гаджетов точно, объяснив спокойно за что и почему.
И ни в коем случае не отступала бы.
я каждый раз думаю,а мне когда?И каждый раз лишняя сотня идет на ребенка!Мне себе жаль,правда!В первый раз в жизни!Бывало,что муж больно делал,но боль от ребенка-в сто крат сильнее!
Продажа1 04 декабря 2016
кошмар таке сказати
marydgayne 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Он кричит мне в след,что нельзя ребенка материться!Ок!А как?Слова не слышит нормалтные!Это крик души!
Вы еще и материтесь на ребенка? интересно, как таким поведение можно заставить подростка учиться...
Чебуратор 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Люблю очень!Но уважать... Уважала всегда,а сейчас -не за что ее уважать!Я-ноль для неё!
Странно мне это читать.А если она и вовсе перестанет учиться,забьет на учебу вы ее из дома выгоните?У меня сын двоечник и у нас прекрасные отношения,очень добрый,положительный с прекрасным чувством юмора.В школе классный руководитель говорит-его любит весь класс.Но двоечник и что теперь отречься от сына? Есть вещи на много ценнее учебы.
Идеальная оптимистка 04 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
Муж - идиот, если до сих пор не понимает, что нельзя при ребенке ’одно в луг, друге - в плуг’. А то он, видишь ли, решил поиграть в ’доброго папеньку’ в противовес ’плохой маменьке’.
Муж прав в том, что литературу по воспитанию ребенка надо читать, и срочно. А по поводу ’доброго папеньки’... никто не знает, какие рамки уже перешла автор, что из-за несобранного портфеля (!!!!!!!) и сокрытия сего факта она отказывается от дочери. Если автор в принципе настолько резка, то я понимаю мужа, который дает ребенку хоть какую-то защиту дома. Ибо если в подобных ситуациях будет молчать, ребенок может интерпретировать это как согласие с мамой, и сделать вывод, что она НИКОМУ НЕ НУЖНА. Статистику причин раннеподростковых суицидов знаете?
Отчебучкина 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Обоснуйте!Из последнего...спросила её,собралась ли она в школу?Ответ положительный!Проверяют рюкзак-полупустой,тетради спрятаны в шкаф
Ну и что? Завтра бы дочь сама расхлебывала и выкручивалась на уроках. И это бы была уже ей наука: не забывать. Её жизненный опыт.

А скорее всего: по тихому бы собралась вечером или завтра утром.
Ведь вы её фактически вынудили соврать. Ей в тот момент явно не хотелось ещё собираться. Сказала бы НЕТ - вы бы заставили сейчас же собираться. Вот она и сказала то, что вы хотели услышать.

Дайте ей немного свободы, немного личной ответсвенности за свою жизнь.
Screenshifango 04 декабря 2016
Вот так и выглядит самая примитивная и самая мощная родительская манипуляция. Не удивляйтесь, если лет в 16 ваша дочь возьмет в руки свой паспорт, соберет чемодан и уйдет на все четыре стороны, куда угодно, только подальше от вас.
Не служанка 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
как мне дальше быть?Гнет свою позицию и не хочет слушать мои доводы!
не будет у Вас толка при таком раскладе, уж извините. Раз гнет свою позицию - значит, пускай сам и занимается прЫнцессой, сам и несет ответственность за нее. Вам попросту на некоторое время надо самоустраниться. Займитесь собой и поставьте, наконец. себя на первое место. Всё и все - потом.
marydgayne 04 декабря 2016
Ответ дляkissaniya
т.е. если вашу дочь назначили президентом школы, то вы бы её зауважали. А за просто так уважать нельзя?
А за просто так, она должна уважать маму - автор так думает.
Добра всем! 04 декабря 2016
Гмм, нет уважения к вам... А откуда оно должно взяться? Уважение - не любовь, оно бывает только взаимным. А вы почему дочь не уважаете? Впрочем нет, не так!
Почему вы себя настолько не уважаете?!.
marydgayne 04 декабря 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Муж прав в том, что литературу по воспитанию ребенка надо читать, и срочно. А по поводу ’доброго папеньки’... никто не знает, какие рамки уже перешла автор, что из-за несобранного портфеля (!!!!!!!) и сокрытия сего факта она отказывается от дочери. Если автор в принципе настолько резка, то я понимаю мужа, который дает ребенку хоть какую-то защиту дома. Ибо если в подобных ситуациях будет молчать, ребенок может интерпретировать это как согласие с мамой, и сделать вывод, что она НИКОМУ НЕ НУЖНА. Статистику причин раннеподростковых суицидов знаете?
100%. Когда кричат ОБА родителя - это страшно....
автор Organic 04 декабря 2016
Ответ дляmarydgayne
Вы сказали, что у нее нет матери из-за того, что она не собрала рюкзак? и какой должна была быть ее реакция, на Ваш взгляд?
Где Вы это прочитали?Я сказали это после всего плохого,что она сделала,сказала,соврала и т.д.Это был пик и я ей сказала!Если я уж такая плохая,то почему это на всех не распространяется моя злость?Например,моя бабуля!Я ни разу слова плохого ей не сказала.Любит и уважает она меня,а я взаимно боготворю ее!
А здесь?Делаю для дочери всё,а она мне врет,переговаривается и подобное!Мне такое нужно стерпеть?
Однозначная 04 декабря 2016
Я так боюсь этого периода.....моему только 5 ....пока дружим. ... но периодами такое чудит.
Будьте с ней подружкой..а муж - проверяет уроки, делает замечания, заставляет убирать--все что делали Вы! И посмотрите как он запоет..за ремень ухватится..педагог емае
автор Organic 04 декабря 2016
Ответ дляkissaniya
т.е. если вашу дочь назначили президентом школы, то вы бы её зауважали. А за просто так уважать нельзя?
Для меня не дело в том,кем она есть или будет!Я ценю человеческие качества,а у нее их нет!
Добра всем! 04 декабря 2016
Ответ дляOrganic
я каждый раз думаю,а мне когда?И каждый раз лишняя сотня идет на ребенка!Мне себе жаль,правда!В первый раз в жизни!Бывало,что муж больно делал,но боль от ребенка-в сто крат сильнее!
Если вам от этого станет легче, то боль вашего ребенка в тысячу раз сильнее вашей(...