23 июля 2013

Постоянно температура 37-37, 3 у ребенка

У ребенка ( 1,3 года) в бодрствующем состоянии температура в основном 37-37,3, ведет себя нормально, а как засыпает, то температура падает. Врачи говорят, что это нормально. Такое же было и у старшего ребенка лет до 3-х.
Это у нас такое или еще есть такие детки? Вы меряете своему ребенку температуру, если его по виду ничего не беспокоит?
Льва 23 июля 2013
нет,не меряю.
Проработник 23 июля 2013
У нас пару раз такое было внезапно поднималась темп. до 37.3 на фоне полного благополучия, у меня начиналась паника, не хочу вас пугать, но может анализы сдать.
Бабушка Бетман 23 июля 2013
Оставьте ребёнка в покое. Меряйте температуру только когда вы действительно видите, что ребёнок себя плохо чувствует.
автор Секретница 23 июля 2013
Ответ дляПроработник
У нас пару раз такое было внезапно поднималась темп. до 37.3 на фоне полного благополучия, у меня начиналась паника, не хочу вас пугать, но может анализы сдать.
конечно мы за все это время анализы сдавали и не раз - все в норме у обоих
Бибер-анонимер 23 июля 2013
У нас такая же температура,бывает и 37,6.Нам 2,4 года.
Mamisha 23 июля 2013
До 37,4 у таких маленьких деток это норма.
dimyshka 23 июля 2013
Проконсультируйтесь с инфекционистом и иммунологом, у моего ребенка 1,2 года 2 месяца держится такая температура, общие анализы все в норме, сдали кровь с вены на цитомегаловирус, герпес, вирус Епштейн-Баров и т.д., обнаружили активную стадию цитомегаловируса. В годик сделали прививку КПК и с тех пор были с такой температурой, врачи говорят, что прививка ослабила иммунитет и пошла реактивация этого вируса.
автор Секретница 23 июля 2013
Ответ дляdimyshka
Проконсультируйтесь с инфекционистом и иммунологом, у моего ребенка 1,2 года 2 месяца держится такая температура, общие анализы все в норме, сдали кровь с вены на цитомегаловирус, герпес, вирус Епштейн-Баров и т.д., обнаружили активную стадию цитомегаловируса. В годик сделали прививку КПК и с тех пор были с такой температурой, врачи говорят, что прививка ослабила иммунитет и пошла реактивация этого вируса.
спасибо, вы лечились и температура спала?
Мы,кстати, прививок не делали.
автор Секретница 23 июля 2013
Ответ дляdimyshka
Проконсультируйтесь с инфекционистом и иммунологом, у моего ребенка 1,2 года 2 месяца держится такая температура, общие анализы все в норме, сдали кровь с вены на цитомегаловирус, герпес, вирус Епштейн-Баров и т.д., обнаружили активную стадию цитомегаловируса. В годик сделали прививку КПК и с тех пор были с такой температурой, врачи говорят, что прививка ослабила иммунитет и пошла реактивация этого вируса.
У вас все время держалась или тоже спадала во время спокойствия?
smoly 23 июля 2013
когда врачи говорят что это нормально, что имеют в виду?

Моя малая(4 года) на днях болела (да и сейчас еще выздоравливает): темпер-ра в первый день была 38, ребенок не жаловался ни на что, гулялась, аппетит нормальный...
В первую ночь дали ибупрофен, а все последующие 5 дней температура поднималась только под вечер, 37,5-37,8. Не сбивали.

В дали от города, в селе с бабушкой умудрились подхватить вирусную инфекцию.
На 6 день температуры нет, как гулялась, ела, пила, так и продолжает.

Но надо следить за мочей и общим состоянием ребенка, потому как такую субфебрильную температуру могут давать и хронические заболевания и заболевания почек.
автор Секретница 23 июля 2013
Ответ дляsmoly
когда врачи говорят что это нормально, что имеют в виду?

Моя малая(4 года) на днях болела (да и сейчас еще выздоравливает): темпер-ра в первый день была 38, ребенок не жаловался ни на что, гулялась, аппетит нормальный...
В первую ночь дали ибупрофен, а все последующие 5 дней температура поднималась только под вечер, 37,5-37,8. Не сбивали.

В дали от города, в селе с бабушкой умудрились подхватить вирусную инфекцию.
На 6 день температуры нет, как гулялась, ела, пила, так и продолжает.

Но надо следить за мочей и общим состоянием ребенка, потому как такую субфебрильную температуру могут давать и хронические заболевания и заболевания почек.
Просто говорят, что он бодрствует, двигается, вот температура чуть повышается, а в спокойствии - понижается. Такой теплообмен.
dimyshka 23 июля 2013
Ответ дляСекретница
У вас все время держалась или тоже спадала во время спокойствия?
Температура подымается с утра и сейчас в течении дня колеблется от 36,8 и до 37,1, неделей раньше подымалась до 37,3. Во время дневного и ночного сна падает до 36,2, т.е.температура есть только во время бодрствования. Лечение еще не начинали, ждем еще одни анализы и в четверг идем на консультацию к доктору.
автор Секретница 23 июля 2013
Ответ дляdimyshka
Температура подымается с утра и сейчас в течении дня колеблется от 36,8 и до 37,1, неделей раньше подымалась до 37,3. Во время дневного и ночного сна падает до 36,2, т.е.температура есть только во время бодрствования. Лечение еще не начинали, ждем еще одни анализы и в четверг идем на консультацию к доктору.
ну, не знаю, если ребенок болеет - то у нас температура,хоть и не большая и днем и ночью, а так не понятно, тем более, если вирус, как вы говорите.
dimyshka 23 июля 2013
Ответ дляСекретница
ну, не знаю, если ребенок болеет - то у нас температура,хоть и не большая и днем и ночью, а так не понятно, тем более, если вирус, как вы говорите.
Состояние ребенка вообще в норме, играет, активен и бодр, только эта температура. Но я начала сама стучатся к врачам, хотя мне несколько педиатров тоже сказали, что это может быть нормально или это перегрев. Но я знаю своего ребенка, у него нормальная температура - это 35,9-36,4, больше не бывает. Поэтому 37-37,3 для меня уже был повод для беспокойства, тем более что после этой прививки КПК на фоне 38,5 у него начались фебрильные судорги, была потеря сознания и реанимация. Хотя до этого случая никогда ничем не болел, делали все прививки и таких реакций не было. Сдали всевозможные анализы, сделали УЗИ, НСГ, МРТ, все в норме, кроме цитомегаловируса, хотя до беременности и во время я сдавала анализы на торс-инфекции и все было нормально.
автор Секретница 23 июля 2013
Ответ дляdimyshka
Состояние ребенка вообще в норме, играет, активен и бодр, только эта температура. Но я начала сама стучатся к врачам, хотя мне несколько педиатров тоже сказали, что это может быть нормально или это перегрев. Но я знаю своего ребенка, у него нормальная температура - это 35,9-36,4, больше не бывает. Поэтому 37-37,3 для меня уже был повод для беспокойства, тем более что после этой прививки КПК на фоне 38,5 у него начались фебрильные судорги, была потеря сознания и реанимация. Хотя до этого случая никогда ничем не болел, делали все прививки и таких реакций не было. Сдали всевозможные анализы, сделали УЗИ, НСГ, МРТ, все в норме, кроме цитомегаловируса, хотя до беременности и во время я сдавала анализы на торс-инфекции и все было нормально.
выздоравливайте! у нас такая темпа была всегда и у старшего тоже, только к 3-м годам нормализовалась
Фифачка 23 июля 2013
у нас тоже в маленьком возрасте была такая температура. Если Вы сдали анализы - и все в порядке - не обращайте внимания - это еще плохо сформировался теплообмен - наладится. побольше пейте в жару, на солнце не гуляйте - больше в тени.
dimyshka 23 июля 2013
Ответ дляСекретница
выздоравливайте! у нас такая темпа была всегда и у старшего тоже, только к 3-м годам нормализовалась
Спасибо, пусть Ваши детки тоже растут здоровенькими!
ylyudmila 23 июля 2013
У нас так было с 8 месяцев (после перенесенного бронхита)до 1,5 лет, врачи говорили это нормально для младенца. Но как-то на глисты кровь сдали и нашли их, как пролечили глистов - все нормализовалось