16 января 2017

Кто ходил в пешие походы по Карпатам

Кто ходил в поход пешком по Карпатам? Как впечатление?
mena 16 января 2017
я. в школе. на говерлу. больше ни за что!
shelga 16 января 2017
отлично! ходила с карма кава. в школе, институте) очень хочу еще.
judit 16 января 2017
Я много где по карпатам ходила. Сейчас с детьми только в радиалки ходим.
Polinaanna 16 января 2017
Я),в палатках,дождь сильнейший, все промокло,холодина, темпа под 40, сейчас отдыхаю там только в гостинице, с теплым душем))
shelga 16 января 2017
сори.тел правит. ’ходила с группой кава’
Thaleia 16 января 2017
Ходила в студенчестве несколько раз, больше не хочу. Дождь почти каждый день, места сухого на тебе нет, под гору и в гору очень тяжело ходить - это не прямая дорожка, в палатке сидеть тоже не фонтан.
Только базы отдыха с теплым душем и твердой крышей))
автор sv_svetlana 16 января 2017
Ответ дляThaleia
Ходила в студенчестве несколько раз, больше не хочу. Дождь почти каждый день, места сухого на тебе нет, под гору и в гору очень тяжело ходить - это не прямая дорожка, в палатке сидеть тоже не фонтан.
Только базы отдыха с теплым душем и твердой крышей))
Спасибо. Я вот не знаю. Муж хотел купить карту и идти самостоятельно. Меня завет
Thaleia 16 января 2017
Ответ дляsv_svetlana
Спасибо. Я вот не знаю. Муж хотел купить карту и идти самостоятельно. Меня завет
Если любите комфорт, то не стоит))
granfola 16 января 2017
сложно. закаляет.впечатляет по разному. кого как
goodsun 16 января 2017
Ответ дляsv_svetlana
Спасибо. Я вот не знаю. Муж хотел купить карту и идти самостоятельно. Меня завет
попробуйте пешие походы на день, например из Яремче, там есть много маршрутов промаркированых, просто идете по меткам на деревьях. Очень классно, мы так с мужем уже второй год ходим
автор sv_svetlana 16 января 2017
Ответ дляgoodsun
попробуйте пешие походы на день, например из Яремче, там есть много маршрутов промаркированых, просто идете по меткам на деревьях. Очень классно, мы так с мужем уже второй год ходим
Спасибо, наверно мне для тренировки, чтобы понять хочу я ходить в поход или нет лучше и не придумаешь, чем на один день. А когда лучше идти, весной или летом?
goodsun 16 января 2017
Ответ дляsv_svetlana
Спасибо, наверно мне для тренировки, чтобы понять хочу я ходить в поход или нет лучше и не придумаешь, чем на один день. А когда лучше идти, весной или летом?
если вы только начинаете, то летом
goodsun 16 января 2017
Ответ дляsv_svetlana
Спасибо, наверно мне для тренировки, чтобы понять хочу я ходить в поход или нет лучше и не придумаешь, чем на один день. А когда лучше идти, весной или летом?
и только при хорошей погоде
автор sv_svetlana 16 января 2017
Ответ дляgoodsun
и только при хорошей погоде
Большой спасибо
InSta 16 января 2017
Ходила пару раз. Палатки, еда на костре, мыться из кружечки, если очень повезет стоять возле какой-то базы и пустят принять там душ - чувствуешь себя Клеопатрой после принятия ванны из козьего молока. Погода - и дождь, и снег, и ветер; под ногами и камни уходят из под подошвы, и грязюка, в которую проваливаешься, и снег скользкий.
НО!!! Такие виды вокруг!!! А когда ты поднимаешься на гору в тумане, а на вершине тебя ждет солнце, а под тобой летят облака!
Этот вид отдыха не для всех, альпинистом бы я точно не стала. Но после того, как пару раз конкретно дрейфанула, когда чуть не покатилась кубарем в пропасть с рюкзаком на плечах, начинаешь ценить жизнь, как никогда. После таких походов учишься разбираться в людях, открываешь саму себя для себя - понимаешь свои возможности, которые не узнаешь в обычной жизни. И очень очищаються мозги, если они есть.
автор sv_svetlana 16 января 2017
Ответ дляInSta
Ходила пару раз. Палатки, еда на костре, мыться из кружечки, если очень повезет стоять возле какой-то базы и пустят принять там душ - чувствуешь себя Клеопатрой после принятия ванны из козьего молока. Погода - и дождь, и снег, и ветер; под ногами и камни уходят из под подошвы, и грязюка, в которую проваливаешься, и снег скользкий.
НО!!! Такие виды вокруг!!! А когда ты поднимаешься на гору в тумане, а на вершине тебя ждет солнце, а под тобой летят облака!
Этот вид отдыха не для всех, альпинистом бы я точно не стала. Но после того, как пару раз конкретно дрейфанула, когда чуть не покатилась кубарем в пропасть с рюкзаком на плечах, начинаешь ценить жизнь, как никогда. После таких походов учишься разбираться в людях, открываешь саму себя для себя - понимаешь свои возможности, которые не узнаешь в обычной жизни. И очень очищаються мозги, если они есть.
Как красиво сказано. Теперь хочется тоже пойти, мозги прочистить, они вроде-бы есть. А Вы зимой ходили?
InSta 16 января 2017
Осенью. В ноябре. Как мне объясняли, это самое лучшее время для таких походов, потому-что летом часто дожди там, весной снег сходит и земля очень сырая, а осенью погода лучше и виды красивее. Один раз пошли, когда выпал первый снег там - красота неимоверная. Правда после этого возвращаться в серый город не очень приятно эмоционально.
Lesunya77 16 января 2017
Мне понравился сплав по реке Черемош, мы и сплавлялись и на день в поход ходили, жили в палатках, кормили.
snezh 17 января 2017
Ответ дляsv_svetlana
Спасибо. Я вот не знаю. Муж хотел купить карту и идти самостоятельно. Меня завет
Не поддавайтесь на авантюру. Без опыта - только радиальные выходы. Живете в отеле или домике и ходите куда вам хочется))). Но всегда есть теплое место, куда можно вернуться.
Тащить всё на себе (палатки, спальники, котелки, продукты)- тот еще труд.
Шучка 20 января 2017
Ответ дляsv_svetlana
Спасибо, наверно мне для тренировки, чтобы понять хочу я ходить в поход или нет лучше и не придумаешь, чем на один день. А когда лучше идти, весной или летом?
летом
Шучка 20 января 2017
ходили и не раз, и детьми, только летом правда
нравится преодолевать себя, свою лень и гиподинамию :-)))