Стрибну в гречку• 05 мая 2024

Кто живёт не у моря или океана, вы знали?

Что отливы и приливы происходят 4 раза за сутки в океане?
Например отлив в 10 утра самый большой и в 22:00.
А прилив соответственно в 4 ночи и в 16:00
Я вот не знала 😳, думала за сутки всего один отлив и один прилив.
автор Стрибну в гречку • 05 мая 2024
Кто там рука лицо уже лепит?
Не нравится тема, не читай, иди в тему про паски и свекруху.

Тепличная• 05 мая 2024
під час клімаксу кажуть що приливи ще частіш..
lawyer2006• 05 мая 2024
А де ви саме? До вподоби на берегу жити?
Мальдивирую• 05 мая 2024
А я хочу жить на берегу, очень шумно, влажно, соль везде скапливается.
И боюсь затопления (на подсознании)
Ms. Dolly• 05 мая 2024
а чо автор так агрессирует? не нравятся люди - не надо ходить на форумы, вам же даже не нахамили, просто смайлов налепили, причем меньшинство
До• 05 мая 2024
Ще Ви не знаєте, що десь припливи-відпливи можуть бути напівдобовими, тобто по двічі раз на добу, а десь добовими, тобто по разу.
’Мир прекрасен и удивителен’)
Сірничок• 05 мая 2024
Ответ дляТепличная
як повезе
ViktoryjaG• 05 мая 2024
Максимальное колебание прилива-отлива в Черном море 10 см, мы его не видим и не чувствуем, слишком оно маленькое. Это актуально для океанских побережий или для морей, куда доходят океанские колебания, типа Карибов или Занзибара. Вот там - да, море отходит и на пляже много интересного))
ТихоЯ• 05 мая 2024
Нет,я не знала, думала только утром и вечером

Elena_Kiev_Solomenskiy• 05 мая 2024
я вам больше скажу: в этом виновата Луна, в отливах и приливах. Вы знали?)
автор Стрибну в гречку • 05 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Да про луну знала. Вот и думала, что отлив один раз в сутки за луной происходит. А тут получается отливы два раза в сутки и перепад воды до 2.5 м.
автор Стрибну в гречку • 05 мая 2024
Ответ дляМальдивирую
И боюсь затопления (на подсознании)
Я бы сказала на берегу очень ветрено, особенно в холодный период. Ветер пронизывающий и холодный. Мы живём в 1.5 км, когда подходишь к океану - ветер намного сильнее.
автор Стрибну в гречку • 05 мая 2024
Ответ дляlawyer2006
Мы в Ирландии. Зимой было противно, все время дождь шел не переставая и ветер дул ледяной. Ну а весной сейчас +14+16+17 и солнечно. Совсем другая картина, приятно даже жить у моря.
PANTERA_KET• 10 мая 2024
Я офигела от приливов и отливов это просто вау. Молниеносно прям... лежишь за 50м от воды и за час вода у одеялка