03 мая в 13:40

Достала Германия, я не одна такая?

Всем привет, идеальных людей и агрессивно настроенных прошу не писать. Кто ещё как я терпит тут из последних сил? Язык учить не хочу, поначалу начала но мне совершенно не заходит, очень сложно и чесно лень. Оставаться тут не планирую. Ребенку тоже тяжело, в немецкой школе друзей нет. Одноклассники сами по себе, она сама по себе. Постоянно в подавленном состоянии, без настроения. За нее обиднее всего. Мы в маленьком городе, тоска полнейшая.
У кого похожая ситуация, как вы справляетесь?
Попа как у Кардашьян 03 мая в 13:41
Некуда вернуться?
Душа компанії 03 мая в 13:42
Удалено администрацией...
Пластилин_Колец 03 мая в 13:42
Переедьте в большой город.
Найдите работу. Если есть, другую. В спортзал запишитесь.

В Украину вернитесь, на крайний случай, если, конечно, есть куда..
57 3
Чупа-чупс 03 мая в 13:43
Едьте в Украину . На запад страны. В чем проблема?
42 12
Накладні мюслі 03 мая в 13:43
Не Германия вас достала, а ваша унылая жизнь. Если сами ничего не будете делать, клоунов вам не пришлют, чтоб развлекать вас.
автор Помогалочка 03 мая в 13:44
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Некуда вернуться?
Луганская область
123 3
Морковна 03 мая в 13:45
Так плохо, так плохо, но не уеду, буду строчить нытливые темы на форуме.
Тишком нишком 03 мая в 13:45
В Польщі мова зрозуміліша. І страждати ніколи! Пособій нема, треба працювати.
автор Помогалочка 03 мая в 13:45
Ответ дляДуша компанії
Удалено администрацией...
Куда, в окупацию?
Сорока-ворона 03 мая в 13:46
Автор, ну так если вы не планируете там оставаться, зачем вы теряете там время? Возвращайтесь домой, находите работу, снимайте жилье, живите.
51 2 1
Чупа-чупс 03 мая в 13:47
Ответ дляПомогалочка
Куда, в окупацию?
На западную Украину, хотя бы. Работать устроиться.
32 7
Безлім на все 03 мая в 13:48
Ответ дляПомогалочка
Куда, в окупацию?
У вас в Германии своя квартира? Так и на ЗУ у вас ее нет. Будете работать, снимать как все. И депрессию снимет рукой.
57 10 3
Душа компанії 03 мая в 13:47
Ответ дляПомогалочка
Куда, в окупацию?
В Ужгород
27 5 1
Попа как у Кардашьян 03 мая в 13:48
Ответ дляПомогалочка
Луганская область
Да, вам тяжело. Но придется и терпеть, и настраивать себя на позитив, искать маленькие радости в жизни там. А куда возвращаться? Что здесь?
18 3 3
автор Помогалочка 03 мая в 13:48
Ответ дляСорока-ворона
Автор, ну так если вы не планируете там оставаться, зачем вы теряете там время? Возвращайтесь домой, находите работу, снимайте жилье, живите.
Страшно что не справлюсь
20 10 2
Брюльтик 03 мая в 13:48
Ответ дляМорковна
Так плохо, так плохо, но не уеду, буду строчить нытливые темы на форуме.
Ей ехать в Луганскую обл ?
Человеку тяжело на чужбине , а домой нет дороги , хоть бы посочувствовали , нет только добить надо
Добра всем! 03 мая в 13:48
Язык и правда сложный, но выхода нет. Куда деваться с подводной лодки? Без языка все остальное не сделать не найти нормальной работы, следовательно никуда не перехать. Если вы с ТОТ, куда вы возвращаться собрались? Жизнь на западной люди не тянут
31 6 1
автор Помогалочка 03 мая в 13:48
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да, вам тяжело. Но придется и терпеть, и настраивать себя на позитив, искать маленькие радости в жизни там. А куда возвращаться? Что здесь?
Живем в общежитии
Брюльтик 03 мая в 13:49
Ответ дляЧупа-чупс
На западную Украину, хотя бы. Работать устроиться.
Вы цены знаете на аренду в тех городах , где есть работа ?
Той зп и на съем не хватит
61 5
Брюльтик 03 мая в 13:50
Ответ дляПомогалочка
Страшно что не справлюсь
Может переехать в другую страну ?
Та же Англия , Германия очень сложная и депрессивная страна , еще и язык ужас
Попа как у Кардашьян 03 мая в 13:51
Ответ дляПомогалочка
Живем в общежитии
Идите в джобцентр, говорите что вы с ребенком, нужно отдельное жилье. Только жилье не ищите сама, там столько аферистов и маньяков
21 7 5
Сорока-ворона 03 мая в 13:50
Ответ дляПомогалочка
Страшно что не справлюсь
А там справитесь, если рано или поздно на работу выгонят, а вы даже языка не знаете?
11 2
Пластилин_Колец 03 мая в 13:51
Ответ дляСорока-ворона
А там справитесь, если рано или поздно на работу выгонят, а вы даже языка не знаете?
Справится
Тут не бросят. На еду, дешёвую одежду и крышу над головой будет хватать всегда.
Да, я блондинка! 03 мая в 13:53
Не мучаю себя так, живу в другой стране :)
Ну т.е. заехала на недельку, посмотрела - не мое... и поехала дальше. Зачем себя мучить так?
10 3 3
Чупа-чупс 03 мая в 13:54
Ответ дляБрюльтик
Вы цены знаете на аренду в тех городах , где есть работа ?
Той зп и на съем не хватит
Удалено администрацией...
Морковна 03 мая в 13:53
Ответ дляБрюльтик
Ей ехать в Луганскую обл ?
Человеку тяжело на чужбине , а домой нет дороги , хоть бы посочувствовали , нет только добить надо
В чем сочувствовать? Что автор язык за 800 дней войны не смогла осилить? Сочувствовать, что сидит на всем готовом? Или что у дитятки друзей нет?
Khmelnichanka 03 мая в 13:53
Скільки Ви в Німеччині? Мене попустило аж після року перебування.
4 3 1
автор Помогалочка 03 мая в 13:53
Ответ дляKhmelnichanka
Скільки Ви в Німеччині? Мене попустило аж після року перебування.
11 месяцев
2 2
Печенюшка 03 мая в 13:55
Ответ дляПомогалочка
Куда, в окупацию?
Киев или Винница
8 5
Добра всем! 03 мая в 13:56
Ответ дляМорковна
В чем сочувствовать? Что автор язык за 800 дней войны не смогла осилить? Сочувствовать, что сидит на всем готовом? Или что у дитятки друзей нет?
Покажите пример, этот язык выучить. Особенно , если автор не подросток. Немного я здесь вижу тех, кому он дается
34 9