22 января 2017

запись в детсад с рождения?

Моему внуку 3 мес и он уже записан в детсад(Харьков),хотя пойдет не в 3 мес,а в три года!у меня шок немного...Еще прививок не сделали-и в детсад запись
Дочь сказала,это даже поздно,некоторые в 3-4 дня от роду ,как только получат св.о рождении-записывают!
Вопрос к Вам,дорогие советчицы.В каком возрасте Вы записали свою кроху в детсад(ясли)?
ГейТуда 22 января 2017
мы в год и не парились.. и то только потому, что все пугали что не успеем по очереди
Фекла Персиковна 22 января 2017
В 5 месяцев записались и были уже 18 по счету
Брюнетка в Мармеладе 22 января 2017
Ответ дляГейТуда
мы в год и не парились.. и то только потому, что все пугали что не успеем по очереди
успели ? (город )
я записала в 1 месяц.. пока еще дома мы 2,9. вот не знаю вести в 3-и на лето ((
Брюнетка в Мармеладе 22 января 2017
а я 109 - на очередь стала
Однозначная 22 января 2017
Ответ дляГейТуда
мы в год и не парились.. и то только потому, что все пугали что не успеем по очереди
+ то же самое. Киев
На границе 22 января 2017
Харьков, детей в садик с рождения не записывала. но когда захотела сдать - пошла к заведующей, заплатила и меньше чем через месяц дчто одна что вторая были в садике котором хочу в лучшей из групп
ГейТуда 22 января 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
успели ? (город )
я записала в 1 месяц.. пока еще дома мы 2,9. вот не знаю вести в 3-и на лето ((
Киев, и я забыла, даже в 1,4 где то записали.. успели и без проблем, при том, что переводились по очереди в другой район
Новогодняя пальма 22 января 2017
в 2 месяца, и то потому как раньше не могла попасть к заведующей, детсад на ремонте был и мы были 28 на очереди, а группа одна на 25 человек
Форс мажор 22 января 2017
записали в 4 мес. были 5или 6 в очереди. и хорошо, что записали заранее, я не понимаю, чего с этим тянуть.
Удачная 22 января 2017
записала в 6мес. в 4 садика...пошли совсем в другой через ’благодарность’, потому что в те 4 вечно ’мест нет надо было неделю назад прийти’, но мой ребенок уже во втором классе, как сейчас ситуация с садами не знаю
Непостоянная постоянность 22 января 2017
Автор, мы тоже из Харькова, родственница работает в детсаду и настоятельно рекомендовала регистрироваться как можно раньше.
На границе 22 января 2017
автор садик и районы города бывают разные. в наш к примеру даже с пригорода таскают. где-то 3 садика и мало детей на районе - там уже иной расклад.
Каяспер 22 января 2017
Удалено администрацией...
котопёс 22 января 2017
в 4 месяца.
Фекла Персиковна 22 января 2017
Ответ дляКаяспер
Удалено администрацией...
Вы из какого леса вышли?
кнопкодав 22 января 2017
записала в 1г1м, в 2г8м начали посещать группу ( но по электронной очереди не проходили, договаривались по знакомству ) . а так бы еще минимум год дома ( до 3г8м. )
С перепою 22 января 2017
Рeбeнку 5. Eщe нe записывались.Правда, лет, а не месяцев!И не собираемся! Мне нужен здоровый, развитый, умный ребенок!
Пукимончиг 22 января 2017
Записались в 3 месяца. В сад шли в 2.8 г. Это было 6 лет назад.
Пукимончиг 22 января 2017
Ответ дляС перепою
Рeбeнку 5. Eщe нe записывались.Правда, лет, а не месяцев!И не собираемся! Мне нужен здоровый, развитый, умный ребенок!
А в сад хотят больные, не развитые и глупые дети?
Не преувеличивайте!
Виктор Елена 22 января 2017
Харьков)
Обоих своих детей записывала после получения св-ва о рождении))))
КапитанльнаЯ 22 января 2017
В 2015 родила,записала с рождения.
Бандитка Сью 22 января 2017
Ответ дляС перепою
Рeбeнку 5. Eщe нe записывались.Правда, лет, а не месяцев!И не собираемся! Мне нужен здоровый, развитый, умный ребенок!
поддержу! Не для того я ребенка рожала, чтоб воспитывали чужие тетки
Кожугетовый ансамбль 22 января 2017
Харьков. Сейчас на 17й год уже 60+ человек в очереди. Записались в 5мес но пока не хочу отдавать вообще. Или в частный или дома будем.
Анка-пулемётчица 23 января 2017
Нам сказали надо было еще до рождения записаться, а то родился поздно. Пока он родился, группу уже набрали. ( пригород Киева. То есть, мне надо было записать еще до родов!!!! И это все заведующая говорила на полном серьезе.