21 апреля в 22:38

Племянник категорически не хочет выезжать за границу

Есть племянник. 17 лет.
Мы все хотели чтобы поехал учится в Чехию (есть возможность). Но он категорически не хочет. Никакие аргументы про войну и мобилизацию не действуют. Да и каждый знает что призывной возраст 25. Насильно вывозить смысла не вижу. Да и он фразу выдал "Все равно исполнится 18, на билет заработаю и вернусь, и что вы сделаете, убьете меня?" В целом не любит Европу. Любит США и Японию, но туда отправить не можем. Можно повлиять как-то? только без советов тупых по типу за руку взять и потащить. Я хочу тоже чтобы он был счастлив.. а не ненавидел меня..
Харчовий тріль 21 апреля в 22:38
я тоже никуда не хочу ехать...
и вас понимаю и вашего парня...
16 5
Тро Нью-Йорку 21 апреля в 22:39
Отстаньте от человека
17 5
автор Бабка-ежика 21 апреля в 22:39
Я как тетя категорически не хочу быть ему врагом.. а если буду давить.. это путь в никуда.
7 1
Басноплетка 21 апреля в 22:39
Пока есть возможность, пусть едет по ю4ю в Америку. Осмотрится, может и понравится)
12 1
GIJane 21 апреля в 22:40
А що батьки кажуть?
Пусин Кукин 21 апреля в 22:40
Ответ дляБабка-ежика
Я как тетя категорически не хочу быть ему врагом.. а если буду давить.. это путь в никуда.
значит отстаньте
6 2
Фіфачка 21 апреля в 22:40
Ответ дляБасноплетка
Пока есть возможность, пусть едет по ю4ю в Америку. Осмотрится, может и понравится)
До 18 років хлопець сам по ю4ю поїхати не зможе, а після 18 вже не випустять.
Сладкий лимончик 21 апреля в 22:41
То нехай їде в Америку . Щось батьки упустили у вихованні, якщо він не хоче бути вільним
33 8
Аноним с кешбеком 21 апреля в 22:41
Здесь сейчас тоже анонімів снимут. С ын, племянник- без разницы
Чудо в декрете 21 апреля в 22:41
У моєї подруги брат жив у Польщі 8 років, вже мав карту сталого резидента і хотів подаватися на громадянство.
Почалася війна, бив себе в груди і повернувся в Україну. Хотів піти в спецбатальйон. А його не взяли за станом здоров´я.
І служити ніяк, і двері були на виїзд тимчасово закриті. Поки не оформив інвалідність.
Роботу в Польщі втратив.
Все ж таки виїхав, але оці метушіння я не розумію.
9 3
Дівчина заглядєніє 21 апреля в 22:41
Ответ дляБабка-ежика
Я как тетя категорически не хочу быть ему врагом.. а если буду давить.. это путь в никуда.
Если вы действительно хотите ему добра, то ищите способы отправить в США
5 1
А я з косою 21 апреля в 22:41
Я своему сыну сказала что я его родила не для войны, а чтобы он был здоров и счастлив, завел семью детей... И что это единственный раз в его жизни когда я за него решу и не дам тут остаться.
32 10 3
Залетна Я тут 21 апреля в 22:41
Не всех можно вывезти к сожалению, до 25 реально не трогают, студентов не трогают, на контракт вообще легко поступить
3 1
Не служанка 21 апреля в 22:42
У вас своих детей нет, что племянника за руки тащите?
4 1 1
Аноним с кешбеком 21 апреля в 22:43
Ответ дляНе служанка
У вас своих детей нет, что племянника за руки тащите?
Просто в теме про собственного сына анонимoв сняли )))
10 1
vecya 21 апреля в 22:43
Ну та ради Бога, пусть заработает и возвращается, это уже будет его выбор
6 1
Дівчина заглядєніє 21 апреля в 22:43
Ответ дляБабка-ежика
Я как тетя категорически не хочу быть ему врагом.. а если буду давить.. это путь в никуда.
И ещё можно попробовать объяснить, что сначала какое-то время нужно пожить в Европе, а оттуда - хоть куда угодно, когда станет совершеннолетним по американским законам
Отжигающая 21 апреля в 22:43
Ответ дляБабка-ежика
Я как тетя категорически не хочу быть ему врагом.. а если буду давить.. это путь в никуда.
ну так не давите, он уже в состоянии принимать самостоятельные решения.
4 1
Чудо в декрете 21 апреля в 22:43
У кожного своя доля і свій шлях.
Аби жити по зову серця.
Мені в таких випадках шкода батьків.
Але теж сумніви...
Можливо, у них такий шлях.
Умничка-помощничка 21 апреля в 22:43
Объяснить что здесь после 18 он в клетке и что дальше его ждёт неизвестно никому , а лучше в госпиталь свозить и показать что может быть . Как мама двоих сыновей , то мне главно чтоб мои дети были счастливыми и здоровыми
16 6 1
Не кую, не мелю 21 апреля в 22:44
Ну что поделать. У моей коллеги брат-выпускник так вернулся после 4 месяцев в Польше, поступил в наш мед. Никуда выезжать больше не хочет.
4 1
Викачую яйцями 21 апреля в 22:44
Залишити в спокої, можливо, до 18 років змінить думку та змінить рішення. У 17 вже не вийде натиснути
жінка незаміжня 21 апреля в 22:44
Не хочет, значит не надо.
Намного хуже когда дети хотят и просят, а мама-тютя сидит в Украине, потому что у нее здесь работа и подруги.
Булькаю 21 апреля в 22:44
а он был в той Европе? ил заочно уже не любит
честно, не понимаю как а такой ситуации можно вообще всерьез воспринимать чушь про Японию и США, с чего он их любит? аниме пересмотрел и кино про бетмена? большей чуши еще не слышала
16 6 1
Хлопаю ресницами 21 апреля в 22:44
Маєте знайомого хто служить на 0 чи хоча б десь поблизу лінії розмежування?
Попросіть його розповісти про свій досвід з перших вуст. Можливо, тоді він захоче щось робити щоб цього уникнути.
Або бити на те, що якщо його мрія США і Японія - то Європа може стати проміжною сходинкою, він зможе підзаробити і поїхати до омріяних країн, але без Європи зараз ні Японії, ні США, дуже довго гарантовано не буде.
10 2 1
Булькаю 21 апреля в 22:45
6 2 1
Ирина_Б_ 21 апреля в 22:45
пообещайте что выедет сначала в Европу с перспективой выезда в Америку. Он к стати был в Японии или Америке что они ему нравятся больше Европы?
2 1
Все знаю від і до 21 апреля в 22:45
Скажите, что без Чехии ему ни США, ни Япония могут уже и не светить. Даже если заработает.
6 1
Крошка Енот 21 апреля в 22:45
Ответ дляАноним с кешбеком
Просто в теме про собственного сына анонимoв сняли )))
Наступна тема буде про внука
5 3
автор Бабка-ежика 21 апреля в 22:45
Ответ дляХлопаю ресницами
Маєте знайомого хто служить на 0 чи хоча б десь поблизу лінії розмежування?
Попросіть його розповісти про свій досвід з перших вуст. Можливо, тоді він захоче щось робити щоб цього уникнути.
Або бити на те, що якщо його мрія США і Японія - то Європа може стати проміжною сходинкою, він зможе підзаробити і поїхати до омріяних країн, але без Європи зараз ні Японії, ні США, дуже довго гарантовано не буде.
Він жити не хоче ніде окрім України , в США та Японії просто побувати як турист хоче.
3 1