кошкомышь• 18 февраля 2017

Ранний климакс. Что делать?

Девочки, плачу. Мне только 38 лет. Начались приливы. До этого были повышенная потливость, проблемы со сном, раздражительность - но я надеялась, что это от повышенных нагрузок на работе.
Теперь вот начались сбои с циклом и приливы. Я в шоке. У нас в городе хорошего врача нет. К кому бежать? Что делать???
.....Не хочу так рано..............
Может, кто-то сталкивался? Подскажите, что делать, как бороться?
автор кошкомышь • 18 февраля 2017
Спасибо, и здесь бабушкой назвали...
Я Вас не боюсь• 18 февраля 2017
То что вы описали не климакс вовсе
Пасти Ла• 18 февраля 2017
Гормональная терапия, кажется применяется, выбор за Вами.
Интересно, а у Вашей мамы, когда начался?
Майор Медуза• 18 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Спасибо, и здесь бабушкой назвали...
начните принимать ок, лет 10 продоржитесь
автор кошкомышь • 18 февраля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
То что вы описали не климакс вовсе
Первыми признаками климактерического синдрома являются приливы жара, потливость (особенно ночью), сердцебиение, головокружение, эмоциональная неустойчивость, нарушение сна, быстрая утомляемость, ухудшение памяти.
https://menopause.health-ua.org/articles/categorie...

К сожалению, у меня все симптомы
il-mari• 18 февраля 2017
на западе женщины принимают гормоны, дорого, но эффективно, другого нет, выбор за вами..
Майор Медуза• 18 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша

К сожалению, у меня все симптомы
автор, еще раз, вы принимаете ок?
Пульт от линолеума• 18 февраля 2017
Прекратите ставить себе диагнозы и проверьте щитовидку.
автор кошкомышь • 18 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
автор, еще раз, вы принимаете ок?
Нет, не принимаю.По сути,никогда не принимала. Более 10 лет назад было гормональное лечение, но оно было направлено как раз наоборот, на подавление эстрогенов.
автор кошкомышь • 18 февраля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Проверяла, делала УЗИ, сдавала гормоны - там все ОК.
Пульт от линолеума• 18 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Тогда идите у гинекологу и сдавайте м-ж гормоны. А заодно и спросите о заместительной терапии. Давно гормоны щитовидки сдавали? Просто у меня всё тоже самое при высоком ТТГ.
Жена миллионера• 18 февраля 2017
Спорт и секс. И не заметите климакса.
Майор Медуза• 18 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
поетому и пишу вам,
идите к врачу и пусть он подберет вам ок,
у вас начнется цикл, с постепенным прекращением месячных, в течении где то 10 лет,
и будет идти постепенный процес угасания
автор кошкомышь • 18 февраля 2017
Ответ дляil-mari
Я готова, знать бы, какие и по какой схеме?
Вообще, хотелось бы на начальном этапе попробовать фитотерапию, гормоны - это уже тяжелая артиллерия, когда организм сам полностью откажется работать.
СернаМоисеевна• 18 февраля 2017
Может, забеременеть?)
Майор Медуза• 18 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
пишу вам, как проживающая на самом западе, прошедшая через это и благодарная своему домашнему врачу.
ZaRaZa• 18 февраля 2017
автор мне летом будет 46 лет сбои цикла у меня уже лет 5 , но климакса и близко нет, думаю и у вас тоже не оно еще
Ума Палата• 18 февраля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
да!
Чебураха с перцем• 18 февраля 2017
Я не зовсім по темі, але ну вже дуууже мене цікавість розбирає)) Може хтось мені пояснить: чому жінки так бояться клімаксу? Що в ньому аж такого поганого? Звичайний фізіологічний процес, з непрємними симптомами якого можна цілком успішно боротися?
А поговорить?• 18 февраля 2017
Не нужно плакать. Да, так начинается ранний климакс. У меня точно так было. В 43 месячные прекратились полностью. Мне долгое время помогал ременс. С 44 лет пила настойку 5-ти трав, очень хорошо помогает. По-хорошему, нужно сходить к гинекологу-эндокринологу. Да, это ОДИН врач, а не 2.
автор кошкомышь • 18 февраля 2017
Ответ дляЖена миллионера
Спорт и секс. И не заметите климакса.

Блин, вот тут Вы попали в точку.
Есть проблема... мужчина за пределами семьи, который вызывает бурную гормональную реакцию, но по моральным принципам я не могу позволить себе отношения с ним. В результате - постоянно подавленная, задушенная сексуальная активность.
Пульт от линолеума• 18 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Мы вас благословляем на поход к врачу. Кстати, у моей знакомой месячные раз в три месяца и всё ок, 3 детей. Не факт, что у вас климакс.
А поговорить?• 18 февраля 2017
На гормоны переходить не хотела, пака, вот, Бог миловал от них
Пульт от линолеума• 18 февраля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Скачки давления, прекращение выработки гормонов, что моментально сказывается на внешнем виде, особенно кожи.
автор кошкомышь • 18 февраля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Может, забеременеть?)
Есть двое детей 9 и 6 лет. С меня пока достаточно))
Налетчица Муся• 18 февраля 2017
Да что ж Вы так боитесь гормональной терапии?)))
У меня климакс начался в 51 год. Мне врач назначил ЗГТ.
Сейчас мне 53, регулярные месячные, прекрасные самочуствие и внешний вид.
Климакс - это старость. А я стареть не хочу.
А поговорить?• 18 февраля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну, у кого-то и звычайный, а у многих приливы, что кровать мокрая, сердцебиение такое, что сердже в ’опе ощущаешь, давление и многие другие прэлести.
il-mari• 18 февраля 2017
не надо боятся гормонов, у нас знакомая живет в Италии 50 лет, климакс с сорока, месячные есть регулярно, цветет и пахнет, а за назначением -к врачам!
автор кошкомышь • 18 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
Какие травы, подскажите, пожалуйста!
Девочки, не ругайте меня, но я врачам и гормонам не очень доверяю. Мне врачи когда-то полное бесплодие ставили, эндометриоз, 6 лет лечили (как раз гинеколог-эндокринолог), а я потом на травках забеременела и двоих деток благополучно выносила-родила.
Принимала череду-пустырник-тысячелистник.
Майор Медуза• 18 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
пришла к выводу, что вопросы на советчице задаются не для того, чтобы услышать ответ,
а просто чтобы пообщаться от безделья.