24 марта 2017

Нужно ваше мнение. Мужчина и деньги. Ситуация

Вкратце ситуация - встречаюсь с мужчиной 2 месяца, нам по 37 лет, оба не бедные люди. Нас пригласили на ДР дочки его друзей, и он мне предложил подарить 1000 гривен на двоих. Сумма небольшая для меня, не вопрос. Но как то мне кажется для взрослого мужчины, с нормальным доходом, брать половину денег с женщины не очень солидно. Или это нормально? Ваше мнение?
Майор Медуза 24 марта 2017
Это не нормально даже для не богатого. Это его друзья и он вас пригласил, значит подарок за ним. А вы можете купить сладости.
Лагшмивара 24 марта 2017
Удалено администрацией...
Алиса в стране Советчица 24 марта 2017
не нормально для нас. Для европейской страны нормально)))
Фокус-Покус 24 марта 2017
Не нормально в первую очередь по тому, что вы не имеете отношение к этому ребёнку...
karryn 24 марта 2017
не нормально. Тем более это дочка его друзей.Так и скажите, даю 200, это ж твои друзья пусть сам теперь думает, жадная вы или как
Заместитель Анонима 24 марта 2017
От точно с вас требует 500? Или просто уточнил что подарим от нас тысячу имея в виду что он сам?))
Шиворот Навыворот 24 марта 2017
Это абсолютно нормальная практика для людей, которые только просматриваются друг к другу.
Чижик Пижик 24 марта 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Это абсолютно нормальная практика для людей, которые только просматриваются друг к другу.
ну вот и просмотр показал, что мужик - жлоб
Ksenia 2008 24 марта 2017
у вас все расходы делятся пополам или это впервые?
tuman-no 24 марта 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Это абсолютно нормальная практика для людей, которые только просматриваются друг к другу.
Т.е. если бы он пошел один, то спокойно подарил 500 и все? Это его друзья, поэтому подарок за ним.
Шиворот Навыворот 24 марта 2017
Ответ дляЧижик Пижик
ну вот и просмотр показал, что мужик - жлоб
Каждый выбирает то, что ему подходит.
автор Сорока-ворона 24 марта 2017
Он спросил - сколько будем дарить? Я спросила сколько он дарил раньше - он говорит 500. Я ответила ну тогда 1000 с двоих нормально. Он сказал - хорошо.
Я тоже знаю этих людей, но друзья они его.
автор Сорока-ворона 24 марта 2017
В кафе и везде куда мы ходим - платит он.
Мне тоже это показалось ка то мелковато, брать с меня половину.
Думаю, если бы он хотел подарить сам от нас двоих, то не советовался бы со мной.
Я б такое не носила, но продаю 24 марта 2017
варианта два: либо не ходить совсем, либо идти с подарком для ребенка от себя лично . мужчина сам пусть дарит посильную для него сумму. идти прицепом с пустыми руками все же стремно, вы же там кушать будете, отмечать праздник. я бы не пошла к незнакомым людям, зачем?
Шиворот Навыворот 24 марта 2017
Ответ дляtuman-no
Т.е. если бы он пошел один, то спокойно подарил 500 и все? Это его друзья, поэтому подарок за ним.
Обычно, когда человек идёт на др, то он хочет что-то подарить именинника, ну в знак благодарность за приглашение, например. Поэтому, идти с подарком даже к незнакомым людям, вполне логично. И дело не в сумме, если автор её не тягет/не считает нужной, то ведь можно отказаться.
karryn 24 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Он спросил - сколько будем дарить? Я спросила сколько он дарил раньше - он говорит 500. Я ответила ну тогда 1000 с двоих нормально. Он сказал - хорошо.
Я тоже знаю этих людей, но друзья они его.
судя с того, что вы написали тут нет просьбы оплатить свою половину. Он просто советовался о сумме подарка, скорее всего подарит сам. А вот если не подарит, тогда велком на советчицу обсуждать. А пока это только ваши догадки
Шиворот Навыворот 24 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Он спросил - сколько будем дарить? Я спросила сколько он дарил раньше - он говорит 500. Я ответила ну тогда 1000 с двоих нормально. Он сказал - хорошо.
Я тоже знаю этих людей, но друзья они его.
Вв уже сдали ему деньги на подарок?
Цыбулька 24 марта 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Вв уже сдали ему деньги на подарок?
))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дайте подумать 24 марта 2017
Я б вообще не пошла.А с таким мужчиной даже и не стала бы отношения продолжать.Жлоб какой-то...Если он сейчас так себя проявляет,что же потом будет?!
Бритоножка 24 марта 2017
судя по ситуации которую описал автор, она сама сказала с двоих нормально 1000.... мужчина ей ничего не сказал.... а если он сказал - давай 500 я положу в конверт...тогда я считаю что он жлоб... друзья его....
Бритоножка 24 марта 2017
Ответ дляkarryn
судя с того, что вы написали тут нет просьбы оплатить свою половину. Он просто советовался о сумме подарка, скорее всего подарит сам. А вот если не подарит, тогда велком на советчицу обсуждать. А пока это только ваши догадки
+1000000
Дайте подумать 24 марта 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Обычно, когда человек идёт на др, то он хочет что-то подарить именинника, ну в знак благодарность за приглашение, например. Поэтому, идти с подарком даже к незнакомым людям, вполне логично. И дело не в сумме, если автор её не тягет/не считает нужной, то ведь можно отказаться.
Они идут как пара!Каждый от себя должен дарить что ли?Что за глупости.Вы с мужем дарите раздельно подарки,когда идете к кому-то на праздник?
НуПогоди! 24 марта 2017
Так он потребовал с вас половину или просто предложил эту сумму подарить от пары?
автор Сорока-ворона 24 марта 2017
Только что перечитала нашу с ним переписку - он спросил, по сколько будем дарить, как думаешь?
А я с косою 24 марта 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Вв уже сдали ему деньги на подарок?
Сдаём не стесняемся по 500 !
Тоскующая 24 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Он спросил - сколько будем дарить? Я спросила сколько он дарил раньше - он говорит 500. Я ответила ну тогда 1000 с двоих нормально. Он сказал - хорошо.
Я тоже знаю этих людей, но друзья они его.
По-моему, вполне нормальный вопрос. Он деньги с Вас уже брал? А то мне кажеться, что он и не думает. ’Мы’ предполагается что дарить от Вас двоих одним подарком. а не то что сумма попоплам.
Чумачечая Весна 24 марта 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Это абсолютно нормальная практика для людей, которые только просматриваются друг к другу.
А потом жена в декрете и деньги только его, а ты крутись как хочешь.
Шиворот Навыворот 24 марта 2017
Ответ дляДайте подумать
Они идут как пара!Каждый от себя должен дарить что ли?Что за глупости.Вы с мужем дарите раздельно подарки,когда идете к кому-то на праздник?
Автор написала о том, что сдала деньги?
Тоскующая 24 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Только что перечитала нашу с ним переписку - он спросил, по сколько будем дарить, как думаешь?
Ну правильно, ввы придете вместе, значит и подарок будете дарить вместе. Автор, пока он с Вас денег не спросит, расслабьтесь.
Шиворот Навыворот 24 марта 2017
Ответ дляА я с косою
Сдаём не стесняемся по 500 !
А че? Водить в гости за бесплатно?