24 марта 2017

Нужно ваше мнение. Мужчина и деньги. Ситуация

Вкратце ситуация - встречаюсь с мужчиной 2 месяца, нам по 37 лет, оба не бедные люди. Нас пригласили на ДР дочки его друзей, и он мне предложил подарить 1000 гривен на двоих. Сумма небольшая для меня, не вопрос. Но как то мне кажется для взрослого мужчины, с нормальным доходом, брать половину денег с женщины не очень солидно. Или это нормально? Ваше мнение?
показать весь текст
Птица секретарь 24 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Он спросил - сколько будем дарить? Я спросила сколько он дарил раньше - он говорит 500. Я ответила ну тогда 1000 с двоих нормально. Он сказал - хорошо.
Я тоже знаю этих людей, но друзья они его.
тю, так вы сами предложили, тут то чего хотите?
Плюшевая дыба 24 марта 2017
Ответ дляОтжигающая
Нет в 37 была феей, везде ждали, везде звали, 500 грн за вход не просили.
опавшей листве))?
не верю!(с)
если у Вас такое отношение к женскому роду,то и себя Вы позиционировали как опавшая листва в 37 лет,какие там подарки,не смешите!
Отжигающая 24 марта 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
А что случилось потом?
Прошли годы... Теперь хорошо погуляешь - надо месяц восстанавливаться, тонну крема и витаминов внутрь((( не до гулянок уже. Вон дочка - ночь на дискотеке, два часа поспала и как огурчик. А тут на юбилее была неделю назад - до сих пор не по себе...
Зрелость - это когда остаешься молодым с большими усилиями)))
Прикуси Язык 24 марта 2017
Ответ дляПоросенка
Меня бы покоробила такая ситуация. У меня мч зарабатывает раз 6-7 меньше меня, но при этом ни разу не позволил себе взять с меня хоть копейку, когда едем на ДР и другие праздники, возит меня везде, бензина тратит не мало, недавно дал мне наличку когда я скупялась а терминала не оказалось, 1000 грн дал и назад взять отказался категорически.
потому что жлобство не зависит от дохода...можно иметь 300 грн в кармане последних и купить на них девушке цветов а потом идти пешком домой а можно иметь миллионы и считать каждую копейку
Отжигающая 24 марта 2017
Ответ дляРадуга-дуга
с таким раскладом, для Вас сумма 500 грн это много для подарка, а десь именно не сумма оговаривается, а сам поступок
За что незнакомого человека одаривать???
Плюшевая дыба 24 марта 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
А квартиры дарили — это кто?
кто кто,прохожие,фея шла по улице,а ей машины и квартиры мимоходом дарили
иногда на советчице,ну палата №6 просто)))))))))
Аноним НаВсеГда 24 марта 2017
Ответ дляОтжигающая
Прошли годы... Теперь хорошо погуляешь - надо месяц восстанавливаться, тонну крема и витаминов внутрь((( не до гулянок уже. Вон дочка - ночь на дискотеке, два часа поспала и как огурчик. А тут на юбилее была неделю назад - до сих пор не по себе...
Зрелость - это когда остаешься молодым с большими усилиями)))
Не пробовали меньше пить?
Отжигающая 24 марта 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
А квартиры дарили — это кто?
Вы их не знаете))) есть такое слово нехорошее про откуда взяла....
Плюшевая дыба 24 марта 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не пробовали меньше пить?
а что остается делать,когда листва опала?))
Отжигающая 24 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
опавшей листве))?
не верю!(с)
если у Вас такое отношение к женскому роду,то и себя Вы позиционировали как опавшая листва в 37 лет,какие там подарки,не смешите!
Нет, я была феей!!! В 37. Таких предложений как автор не получала. Наоборот мне давали 500 грн. И даже больше
Аноним НаВсеГда 24 марта 2017
Ответ дляОтжигающая
Нет, я была феей!!! В 37. Таких предложений как автор не получала. Наоборот мне давали 500 грн. И даже больше
Больше давали за анилингус?
Отжигающая 24 марта 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не пробовали меньше пить?
Да я почти и не пью и мяса не ем. Все равно эти гулянки с танцами))) как без алкоголя???)))
Плюшевая дыба 24 марта 2017
Ответ дляОтжигающая
Нет, я была феей!!! В 37. Таких предложений как автор не получала. Наоборот мне давали 500 грн. И даже больше
А счего вы решили,что листва автора начала опадать?Там просто мужик жлоб
нельзя всех по себе судить
Отжигающая 24 марта 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Больше давали за анилингус?
Давали за красоту и ум)))
Крапипопка 24 марта 2017
Мы с мужем на этапе встречаний и раздельных бюджетов тоже сбрасывались на подарки, не вижу в этом ничего страшного. Единственный раз, когда он решил подарить своим друзьям на свадьбу 200$ с пары, я сказала, что готова выделить только 50, так он сам доложил еще 150$
Я не тону 24 марта 2017
Ответ дляОтжигающая
Ну а тут шустрый попался. Не сомневюсь что от себя он конверт сотку положит в лучшем случае, если вообще что то положит.

Да и вообще 1000 грн это много. Вы на эти деньги не наедите в Вашем возрасте.
1000 - много? сейчас за 500 приличную игрушку не купишь

людям по 37 лет. я ребенку 500 грн даю, когда он на ДР к однокласснику идет.
Отжигающая 24 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
А счего вы решили,что листва автора начала опадать?Там просто мужик жлоб
нельзя всех по себе судить
Любого мужика можно раскрутить. А раз не получается, значит листва уже опала. Тут же мужик ее раскручивает на 500 грн
Отжигающая 24 марта 2017
Ответ дляЯ не тону
1000 - много? сейчас за 500 приличную игрушку не купишь

людям по 37 лет. я ребенку 500 грн даю, когда он на ДР к однокласснику идет.
У олигархов свои приколы.
Tanya_N_UA 24 марта 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
не нормально для нас. Для европейской страны нормально)))
А у нас все резко такими европейцами стали, как счета делить. Жаль только алименты по европейски платить не хотят.
Eirhnh 24 марта 2017
А я не вижу проблемы. Если бы Вы ответили изначально на вопрос что дарить будем, что мол с меня цветы и конфеты или спросили совета сколько ей дарить, Вы бы заявили свою позицию. А здесь сказать, что мол значит дари за меня тоже 500 как-то не корректно. Подарок дарит идущий. Независимо от того, с кем он идёт. Я дарила подарок племяннику тогда ещё не мужа сама. Сейчас мы идём как пара с общим семейным бюджетом и дарим один подарок. Проблем с распределением финансов за 14 лет брака не было.
Eirhnh 24 марта 2017
Ответ дляЯ не тону
1000 - много? сейчас за 500 приличную игрушку не купишь

людям по 37 лет. я ребенку 500 грн даю, когда он на ДР к однокласснику идет.
Кстати да :) У нас тоже многие одноклассники 300-500 дарят :)
Отжигающая 24 марта 2017
Ответ дляTanya_N_UA
А у нас все резко такими европейцами стали, как счета делить. Жаль только алименты по европейски платить не хотят.
Так на три ДР сходишь и зубы на полку)))
Крапипопка 24 марта 2017
Ответ дляОтжигающая
У олигархов свои приколы.
Почему олигархов? Если знаешь, что детей поведут в Экспериментариум, Кидсвил или на другую развлекаловку, где только вход в выходной день около 200-т грн, а еще будут дополнительные шоу и угощенье, то дарить 200 грн даже как-то неудобно.
Мы вот сходили на детский ДР - детей отправили в игровую зону, по 120 грн за каждого, взрослые играли в это время в боулинг, там же пили пиво, около 40 грн бокал. Потом пошли в кафе, где одно блюдо около 100 грн стоит. Понимая, сколько люди потратят, нести дешевый подарок даже в голову не пришло бы
Alla MMS 24 марта 2017
Ответ дляkarryn
судя с того, что вы написали тут нет просьбы оплатить свою половину. Он просто советовался о сумме подарка, скорее всего подарит сам. А вот если не подарит, тогда велком на советчицу обсуждать. А пока это только ваши догадки
Я тоже так думаю.
Ресничный червь 24 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Он спросил - сколько будем дарить? Я спросила сколько он дарил раньше - он говорит 500. Я ответила ну тогда 1000 с двоих нормально. Он сказал - хорошо.
Я тоже знаю этих людей, но друзья они его.
так он просто неправильно Вас понял. Ну или Вы его. В принципе, в ситуации описанной Вами не вижу ничего страшного
KROX@ 24 марта 2017
Стоит ли идти?
Просто откажитесь, может поймет...
То что тут пишут про ’европейскую практику’ даже не слушайте это бред. Благо у нас другая практика - своя.
Пригласили ЕГО друзья, к дочке, вы идете С МУЖЧИНОЙ, это ЕГО пригласили - а вы составляете компанию своему мужчине.
Одним словом жлобоство (не в плане денег), в смысле - культуры.
Откажитесь, может поймет.
Отжигающая 24 марта 2017
Ответ дляКрапипопка
Почему олигархов? Если знаешь, что детей поведут в Экспериментариум, Кидсвил или на другую развлекаловку, где только вход в выходной день около 200-т грн, а еще будут дополнительные шоу и угощенье, то дарить 200 грн даже как-то неудобно.
Мы вот сходили на детский ДР - детей отправили в игровую зону, по 120 грн за каждого, взрослые играли в это время в боулинг, там же пили пиво, около 40 грн бокал. Потом пошли в кафе, где одно блюдо около 100 грн стоит. Понимая, сколько люди потратят, нести дешевый подарок даже в голову не пришло бы
Автора ведут в эксперементариум? Она там в гостях на 100 грн наест максимум в ее то возрасте
KROX@ 24 марта 2017
Ответ дляРешка7777
вы подумайте, сколько племики развели из-за 20 долл?
полпудры
А деньги то тут причем - сама сумма?
Не в сумме дело)))
а в отношении мужчина-женщина
мужик не воспитан просто как мужик
в 37 лет это капец вообще, не мальчишка ж 18 лет все таки
Жена миллионера 24 марта 2017
вы удивитесь, но так делает муж моей кумы, находясь в браке!!! идут на день рожденья и пополам дают из своих доходов...
по теме-ЭТО НЕНОРМАЛЬНО
Решка7777 24 марта 2017
Ответ дляKROX@
А деньги то тут причем - сама сумма?
Не в сумме дело)))
а в отношении мужчина-женщина
мужик не воспитан просто как мужик
в 37 лет это капец вообще, не мальчишка ж 18 лет все таки
Да нет еще отношений... пока только начало.
Автор сама задала вопрос .
На который получила ответ .

Причем мужчина .. он ответил на все ее вопросы и запросы