26 марта 2017

Знатоки оперы и балета, дайте совет куда пойти с ребенком....

Приезжаем в Киев на 2 нед. Хочу сводить детей на оперу и на балет. В подходящие мне даты вот что есть из "знакомых" названий. Когда то в детстве была , но мало что помню. Что выбрать? Девочка 9 лет. И сын 6 лет ( но возможно его не возьму, еще подумаю) . Дочка была на балете "щелкунчик" - восторг.

1) запорожец за дунаем - опера
2) Наталка полтавка - опера

3) спящая красавица - балет
4) кармэн - балет
5) венский вальс - балет
Новогодняя пальма 26 марта 2017
девочку на спящую красавицу отведите, мальчик с папой пусть погуляет)))
Неугомонная 26 марта 2017
Не мучайте детей
Партизанка 26 марта 2017
Мальчику будет все не интересно, девочке оперы будут интересны, особенно, если ходит в музшколу. Балет и Спящая красавица и Кармен очень красивые, Венский вальс не была, не знаю. Кроме театра оперы и балета им.Шевченко есть еще именно детский театр, где балет и опера.
http://www.musictheatre.kiev.ua
Курочка-наседка 26 марта 2017
А мне кажется должна понравится ’Запорожец за Дунаем’ - девочке, по крайней мере. Это лирико - комическая опера. Но жалательно заранее почитать сюжет. И если понравился ’Щелкунчик’, то точно понравится и ’Спящая красавица’.
ХикориДикори 26 марта 2017
Зимой Щелкунчик и Лебединое озеро - то, что можно выдержать, но вы уже сходили частично. Кармэн остается только.

Из современного сходите на Театр теней Teulis, если они все еще не на гастролях.
автор Мафиозная 26 марта 2017
Ответ дляКурочка-наседка
А мне кажется должна понравится ’Запорожец за Дунаем’ - девочке, по крайней мере. Это лирико - комическая опера. Но жалательно заранее почитать сюжет. И если понравился ’Щелкунчик’, то точно понравится и ’Спящая красавица’.
Я помню в детстве мне оооочень понравилась опера, вот только не помню какая из двух. То ли запорожец за дунаем, то ли Наталка Полтавская....
автор Мафиозная 26 марта 2017
Ответ дляХикориДикори
Зимой Щелкунчик и Лебединое озеро - то, что можно выдержать, но вы уже сходили частично. Кармэн остается только.

Из современного сходите на Театр теней Teulis, если они все еще не на гастролях.
Спасибо. Гляну.
автор Мафиозная 26 марта 2017
Ответ дляПартизанка
Мальчику будет все не интересно, девочке оперы будут интересны, особенно, если ходит в музшколу. Балет и Спящая красавица и Кармен очень красивые, Венский вальс не была, не знаю. Кроме театра оперы и балета им.Шевченко есть еще именно детский театр, где балет и опера.
http://www.musictheatre.kiev.ua
Спасибо. Изучаю сайт . Заинтересовали кр шапочка, Дюймовочка, барматей с айболитом. Вы случайно не были на них? Не могу найти отзывы в гугле...
автор Мафиозная 26 марта 2017
Ответ дляХикориДикори
Зимой Щелкунчик и Лебединое озеро - то, что можно выдержать, но вы уже сходили частично. Кармэн остается только.

Из современного сходите на Театр теней Teulis, если они все еще не на гастролях.
https://teulis.show/afisha/
Это он? Детям интересно?
ЗлойанОним 26 марта 2017
Кармен и плюс Шахерезада?
Мы были 2 недели назад там входит в билет 2 балета. Своего не брала, но на Шахерезаде все дети вокруг пооткрывали рты.
Єдина Країна 26 марта 2017
Спящая красавица, а лучше сюда https://www.musictheatre.kiev.ua/ru/performances
ХикориДикори 26 марта 2017
Ответ дляМафиозная
https://teulis.show/afisha/
Это он? Детям интересно?
Да, дошкольникам не знаю, но постарше итересно, это такой драйв, обязательно схожу еще.
Партизанка 26 марта 2017
Ответ дляМафиозная
Спасибо. Изучаю сайт . Заинтересовали кр шапочка, Дюймовочка, барматей с айболитом. Вы случайно не были на них? Не могу найти отзывы в гугле...
Я давно не ходила, была давным давно на белоснежке балет с ребенком 4 года, но девочка, ей очень понравилось. Но конечно чаще ходили в театр кукольный и в театр юного зрителя. Кукольный будет интересен младшему больше, ТЮЗ обоим.
http://tuz.kiev.ua/afisha
http://www.akadempuppet.kiev.ua/