26 апреля в 11:25

Немає більше сил терпіти це нахабство

Дівчата, хто судився з управляючою компанією чи жеком чи осбб
порадьте толкового адвока в Києві по справах в сфері житлово-комунальних послуг
Переписки ніяких результатів не дають
Вимагають все більше і більше коштів, а звітності немає, інформація засекречена, хоча я, як споживач, маю право її знати
Буду подавати до суду
Шукаю адвоката
6 3 1
Слобожаночка 26 апреля в 11:26
за які саме послуги ви платите все більше і більше?
Говорю-балакаю 26 апреля в 11:27
Можу дати, але ціна космос буде.
автор Локшина на вухах 26 апреля в 11:28
Ответ дляСлобожаночка
за які саме послуги ви платите все більше і більше?
за управління будинком та вивіз сімття
автор Локшина на вухах 26 апреля в 11:28
Ответ дляГоворю-балакаю
Можу дати, але ціна космос буде.
ні, космос не потягну)
Кривая спроса 26 апреля в 11:28
это как бы не эффективно))
нужно переизбирать правление
Хочу в БАНю 26 апреля в 11:28
Ответ дляЛокшина на вухах
за управління будинком та вивіз сімття
сколько за кв м и мусор на человека?
Кривая спроса 26 апреля в 11:31
вот представьте, что у вас глава осбб - путин и вы собрались с ним судится
ИМХОля 26 апреля в 11:32
Ответ дляЛокшина на вухах
ні, космос не потягну)
Вам надо судиться коллективно. Сами вы в одиночку не решите. Собирайте совет жильцов и решайте.
автор Локшина на вухах 26 апреля в 11:32
Ответ дляКривая спроса
это как бы не эффективно))
нужно переизбирать правление
правління в нас немає
є нав*язана забудовником управляюча компанія
і є певна підстава вважати їх дії незанонними
ну як мінімум вони не надають мені інформацію хто і за яким тарифом вивозить сміття, як нараховують цю плату і т.д.
Розбещена цяточка 26 апреля в 11:32
Ответ дляЛокшина на вухах
за управління будинком та вивіз сімття
Тарифы утверждаются на собрании, а не правление что-то требует сверх проголосованного.
автор Локшина на вухах 26 апреля в 11:33
Ответ дляИМХОля
Вам надо судиться коллективно. Сами вы в одиночку не решите. Собирайте совет жильцов и решайте.
нажаль дуже інтертні сусіди при грошах
їх такі питання не цікавлять
Говорю-балакаю 26 апреля в 11:33
Ответ дляЛокшина на вухах
ні, космос не потягну)
Тогда и смысла нет судиться, деньги на ветер. У нас в доме только одна мадам выигрывает постоянно суды с осбб . У нее дорогой адвокат.
автор Локшина на вухах 26 апреля в 11:33
Ответ дляРозбещена цяточка
Тарифы утверждаются на собрании, а не правление что-то требует сверх проголосованного.
ніяких зборів не проводилось
управляючак компанія просто направляє лист з новими тарифами
Николай-b526 26 апреля в 11:34
собирайте инициативную группу и проводите собрание...
Кривая спроса 26 апреля в 11:34
Ответ дляЛокшина на вухах
правління в нас немає
є нав*язана забудовником управляюча компанія
і є певна підстава вважати їх дії незанонними
ну як мінімум вони не надають мені інформацію хто і за яким тарифом вивозить сміття, як нараховують цю плату і т.д.
а, ну так я вас прямо тут проконсультирую))
создаете осбб и ’все сами, все сами’))
не благодарите
Николай-b526 26 апреля в 11:36
Ответ дляЛокшина на вухах
правління в нас немає
є нав*язана забудовником управляюча компанія
і є певна підстава вважати їх дії незанонними
ну як мінімум вони не надають мені інформацію хто і за яким тарифом вивозить сміття, як нараховують цю плату і т.д.
если навязана застройщиком, то там при заключении вами договора так прописано, что вы будете только биться головой об стену..увы((
Кривая спроса 26 апреля в 11:36
Ответ дляНиколай-b526
если навязана застройщиком, то там при заключении вами договора так прописано, что вы будете только биться головой об стену..увы((
ниче подобного
осбб создать можно
Розбещена цяточка 26 апреля в 11:36
Ответ дляЛокшина на вухах
ніяких зборів не проводилось
управляючак компанія просто направляє лист з новими тарифами
Это незаконно. Бюджет, соответственно и тарифы голосуются на собрании. Может вам триста лет не нужна копия Эйфелевой башни, которую решило во дворе установить правление или персидские ковры в коридорах.
Ирина_Б_ 26 апреля в 11:37
Ответ дляЛокшина на вухах
ніяких зборів не проводилось
управляючак компанія просто направляє лист з новими тарифами
ну а что вы сделаете? они частная управляйка и вот у них такие тарифы, вы же не придете в магазин и не скажете снижайте цену на мясо…У нас вроде отменили контроль над ценами. Это только менять УК, но если это застройщики думаю что прописано в ваших договорах все под них.
Хочу в БАНю 26 апреля в 11:37
автор - какие у вас тарифы?
Подвійна веселка 26 апреля в 11:38
Ответ дляКривая спроса
вот представьте, что у вас глава осбб - путин и вы собрались с ним судится
Шо ви мелете?🤦‍♀️
Николай-b526 26 апреля в 11:38
Ответ дляКривая спроса
ниче подобного
осбб создать можно
осбб создано и оно заключает договор с управляющей компанией
Кривая спроса 26 апреля в 11:40
Ответ дляНиколай-b526
осбб создано и оно заключает договор с управляющей компанией
не, у автора нет осбб
Николай-b526 26 апреля в 11:41
Ответ дляИрина_Б_
ну а что вы сделаете? они частная управляйка и вот у них такие тарифы, вы же не придете в магазин и не скажете снижайте цену на мясо…У нас вроде отменили контроль над ценами. Это только менять УК, но если это застройщики думаю что прописано в ваших договорах все под них.
100%..в новых ЖК-так и есть... в Грузии даже схема, типа недорогие аппартаменты на берегу моря..только потом по 500$ коммунальніе улуги всю жизнь)
1 1
Кривая спроса 26 апреля в 11:44
Ответ дляПодвійна веселка
Шо ви мелете?🤦‍♀️
я нагнетаю))

автор, основная проблема управляек от застройщика - совсем не тариф, хоть он вам и не нравится. а то, что они очень часто не проводят регламентное обслуживание систем дома. ну пока оно все новое, то оно и так работает, но с каждым годом без обслуживания - догадайтесь сами. и когда вы (я щас не вас лично, а жильцов имею в виду) наконец созреете на осбб - вы можете получить кучу затрат в довесок.

так что думайТЕ!
автор Локшина на вухах 26 апреля в 11:46
я розумію що самий дієвий варіант - це осбб
але тут немає з ким його створювати
всіх все влаштовує
але і терпіти беззаконня сил немає

шукаю адвоката
Санька-4b93 26 апреля в 11:48
Ответ дляКривая спроса
это как бы не эффективно))
нужно переизбирать правление
Прям представляю, сколько будет желающих стать новыми управляющими)))
Кривая спроса 26 апреля в 11:48
Ответ дляЛокшина на вухах
я розумію що самий дієвий варіант - це осбб
але тут немає з ким його створювати
всіх все влаштовує
але і терпіти беззаконня сил немає

шукаю адвоката
а как такое может быть? всех устраивает, а вас - нет? расскажите чем вы особенная
Невісточка ж 26 апреля в 11:48
Ответ дляЛокшина на вухах
правління в нас немає
є нав*язана забудовником управляюча компанія
і є певна підстава вважати їх дії незанонними
ну як мінімум вони не надають мені інформацію хто і за яким тарифом вивозить сміття, як нараховують цю плату і т.д.
А чому ви не вирішуєте питання про створення ОСББ. Ви ж самі заключили договір з цією компанією
НаБалКоніХодять 26 апреля в 11:51
У нас ЖК была такая же ситуация. Еле избавились от компании застройщика, решили в ЖЭК, так как никто впрягаться в ОСББ не хотел. Тариф в пригороде поднимают до 14,25, из услуг - дворник метёт двор. Лифт обслуживаем сами, цветы садим сами, видеонаблюдение поставили сами. Мусор отдельно оплачиваем, его уже подняли.