20 апреля 2017

У подруги у мамы психическое расстройство и мне кажется, что и сама подружка...

Мы были однокурсницы, дружить начали курса со второго, весь университет и вот после университета уже седьмой год. Видимся не скажу, что часто - раз в месяц примерно, но в скайпе\вайбере\контакте переписываемся регулярно. И вот последний год ее жизнь просто какой-то блокбастер - долго описывать все, что она рассказывает, но как пример парочка "историй" - 1. Говорит, что у нее рак с метастазами уже больше года (при этом свободно при встрече заказывает себе вино, с виду бодрая, никаких внешних изменений не видно, да и чтобы в больнице лежала я не заставала). 2. Какой-то мажорный мужчина ее похищал, чтобы сделать предложение, но она отказалась, а до этого он пригнал ей машину под подъезд с бантом, и после того, как та отказалась - разбил и сжег ее от злости, а потом пьяный сел за руль, разбился, лежал в коме. 3. Заграницей какой-то мужчина (я так и не поняла причинно-следственную связь в их отношениях) оставлял ей огромное наследство, но от него она тоже отказалась, потому что хочет всего добиться сама, а не пользуясь чужими деньгами. Все это никак не подтверждается, соответственно. Я бы и рада ей верить, но это только верхушка айсберга всех невероятных историй.
В общем, как то так. Человек она сама по себе очень хороший, добрый, светлый. Можно было бы все эти истории сбросить на характер выдумщицы - но раньше такого за ней не замечала. Я знаю, что у ее мамы стоит диагноз шизофрения, она еще во время учебы регулярно оформляла маму осенью-весной в больницу. Может ли и у подруги вот таким образом проявляться какие-то нарушения? Плюс в таком возрасте (28 лет).
показать весь текст
Бабочки в моём животе 21 апреля 2017
Вы описываете мою одноклассницу. Та еще со школы такоооое выдумывала, хоть фильмы снимай. И уже почти 35, остановиться не может. При этом она хороший человек и подруга. Симпатичная, замужем не была, детей нет, и явных отношений тоже нет. Никто в мемье не болел шизофренией.