27 апреля 2017

Гипоглекимия. Как справляетесь?

Приступы сильного голода, затем слабость и усиленное потоотделение. Иногда ощущения, что недалеко до обморока. Еда в этот момент не всегда под рукой.
Форточка с диоптриями 27 апреля 2017
Держу еду под рукой
автор Гореотума 27 апреля 2017
*Гипогликемия
Солнечный зайчик 27 апреля 2017
а можно узнать как диагноз поставили? У меня подобное, эндокринолог говорит не её профиль и посылает к невропатологу.
Солнечный зайчик 27 апреля 2017
ну и ношу всегда с собой конфетки.
Вредняжка 27 апреля 2017
Держите при себе конфету всегда.
автор Гореотума 27 апреля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Держу еду под рукой
А что именно? Вчера был лаваш со мной, слава Богу! Но времени ушло минут 15 пока он подействовал. Да и не носить же что-то громоздкое с собой.
Солнечный зайчик 27 апреля 2017
Ответ дляГореотума
А что именно? Вчера был лаваш со мной, слава Богу! Но времени ушло минут 15 пока он подействовал. Да и не носить же что-то громоздкое с собой.
конфетки, печеньки.
Форточка с диоптриями 27 апреля 2017
Ответ дляГореотума
А что именно? Вчера был лаваш со мной, слава Богу! Но времени ушло минут 15 пока он подействовал. Да и не носить же что-то громоздкое с собой.
Конфетку
автор Гореотума 27 апреля 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
а можно узнать как диагноз поставили? У меня подобное, эндокринолог говорит не её профиль и посылает к невропатологу.
По симптомам. Но можно померять сахар во время приступа. Он будет намного ниже нормы.
Эт вернячОк 27 апреля 2017
Ответ дляГореотума
А что именно? Вчера был лаваш со мной, слава Богу! Но времени ушло минут 15 пока он подействовал. Да и не носить же что-то громоздкое с собой.
что говорит ваш эндокринолог? У моей свекрови руки дрожали невероятно. когда сахар в крови опускался...
Смотрите за своим здоровьем, это не шутка...
Солнечный зайчик 27 апреля 2017
Ответ дляГореотума
По симптомам. Но можно померять сахар во время приступа. Он будет намного ниже нормы.
в время приступа? Я сдала с-пептид, сахар с нагрузкой, инсулин, гликолизированный гемоглобин. Во время приступа никто не предлагал... да и как это сделать?
автор Гореотума 27 апреля 2017
Ответ дляЭт вернячОк
что говорит ваш эндокринолог? У моей свекрови руки дрожали невероятно. когда сахар в крови опускался...
Смотрите за своим здоровьем, это не шутка...
Наверное, у неё сахарный диабет? Там другая история. У меня ситуативно. От долгих перерывов в еде и большой физ.нагрузки одновременно.
Эт вернячОк 27 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Наверное, у неё сахарный диабет? Там другая история. У меня ситуативно. От долгих перерывов в еде и большой физ.нагрузки одновременно.
ее уже нет, и да , был СД
Солнечный зайчик 27 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Наверное, у неё сахарный диабет? Там другая история. У меня ситуативно. От долгих перерывов в еде и большой физ.нагрузки одновременно.
так у всех сахар падает от такого... Просто не делайте этого.
автор Гореотума 27 апреля 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
в время приступа? Я сдала с-пептид, сахар с нагрузкой, инсулин, гликолизированный гемоглобин. Во время приступа никто не предлагал... да и как это сделать?
Да, во время приступа. ведь именно в этот момент сахар и падает, а потом организм справляется и он приходит в норму. Есть портативные приборы измерения сахара в крови. Обычно это хорошо отслеживают диабетики. А остальным сложнее. Да и вообще у гипгликемии может быть масса причин и её наши врачи лечить не умеют ни лечить, ни диагностировать.
Пошаманю 27 апреля 2017
конфеты, глюкоза в таблетках, дома вода с сахаром
автор Гореотума 27 апреля 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
так у всех сахар падает от такого... Просто не делайте этого.
Сложно сказать, что у всех так. У меня вчера прямо вся спина была мокрая и ощущение сумашедшего голода, если бы не было еды, то не знаю чтобы я делала. Нет, это точно не нормально. Нагрузка была, конечно, и перерыв в еде был, но не критично.
Черепаха Тортила 27 апреля 2017
надо легкоусваиваиваемые углеводы.
у меня так бывает. меряла тогда сахар. был чуть больше 4.
Солнечный зайчик 27 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Сложно сказать, что у всех так. У меня вчера прямо вся спина была мокрая и ощущение сумашедшего голода, если бы не было еды, то не знаю чтобы я делала. Нет, это точно не нормально. Нагрузка была, конечно, и перерыв в еде был, но не критично.
это гугел говорит, что при таких условиях это норма. У меня муж может сутки не есть. А я не могу. Мне надо регулярно кушать. а сахар таки в норме. но глюкометр у свёкров возьму на недельку. Хотя, при гопогликимии инсулина много. а у меня норма.
Солнечный зайчик 27 апреля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
надо легкоусваиваиваемые углеводы.
у меня так бывает. меряла тогда сахар. был чуть больше 4.
странно! Идеальный сахар. Может вам как и мне-к невропатологу?
Добра всем! 27 апреля 2017
Ответ дляГореотума
А что именно? Вчера был лаваш со мной, слава Богу! Но времени ушло минут 15 пока он подействовал. Да и не носить же что-то громоздкое с собой.
Я часто ношу маленькую бутылку пепси, действует сразу.
автор Гореотума 27 апреля 2017
Ответ дляПошаманю
конфеты, глюкоза в таблетках, дома вода с сахаром
О, глюкоза в таблетках! Отлично, я и не знала, что бывает в такой форме. А есть спец. название?
Добра всем! 27 апреля 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
так у всех сахар падает от такого... Просто не делайте этого.
У всех падает, но не у всех гипокликемия до обмороков.
Солнечный зайчик 27 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
У всех падает, но не у всех гипокликемия до обмороков.
это понятно. Но как видите выше, обмороки бывают и при нормальном сахаре.
Солнечный зайчик 27 апреля 2017
Ответ дляГореотума
О, глюкоза в таблетках! Отлично, я и не знала, что бывает в такой форме. А есть спец. название?
автор, а сколько у вас был сахар при приступе?
Добра всем! 27 апреля 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
это понятно. Но как видите выше, обмороки бывают и при нормальном сахаре.
4 - это в рамках нормы утром натощак, но не днем, если утром был завтрак.
Солнечный зайчик 27 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
4 - это в рамках нормы утром натощак, но не днем, если утром был завтрак.
да? любопытно. Мне как-то брали кровь после двух батончиков и сахар оказался в норме. Никто не обратил на это внимания. в стационаре дело было.
Солнечный зайчик 27 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
4 - это в рамках нормы утром натощак, но не днем, если утром был завтрак.
А объясните мне разницу-утром натощак и днём. Просто интересно. Если был достаточный промежуток времени, то какая разница?
автор Гореотума 27 апреля 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
это понятно. Но как видите выше, обмороки бывают и при нормальном сахаре.
Ну как бы сахар в крови величина не постоянная, потому-то его постоянно и меряют, особенно диабетики. Есть обстоятельства, когда он резко понижается. Как понимаете, обстоятельства бывают разные плюс с возрастом состояние организма всё время меняется по понятным причинам, особенно у женщин. Кстати, у женщин гипогликемия встречается намного чаще, причем с молодого возраста (25-55 лет).
автор Гореотума 27 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
4 - это в рамках нормы утром натощак, но не днем, если утром был завтрак.
Кстати, при запущенной гипогликемии приступы бывают именно утром натощак.