17 мая 2017

ситуация, не могу успокоиться, много текста

Девочки, что делать?у меня сын, инвалид по зрению, занимается плаванием. В силу обстоятельств поменяли тренера в прошлом году. Сейчас с ним в команде есть ещё один такой же мальчик, они одногодки. С этого года начали их вызывать на сборы, по месяцу- полтора. Всё это время с ними ездил отец второго парня. Когда у меня была возможность поехать на 2 недели, на меня не выделили деньги ( ехать за свой счёт Около 5 тысяч). Теперь все переиграли, и говорит мне этот папа, я корчился , теперь ты едешь на месяц. Заплатят на меня, а жить будешь с ними ты! Но у меня за эти полгода появилась работа( убираю дома), и работать я стала каждый день. Папа в крик((( нафига я вот это все делал?! Я предложила: давай куплю микроволновую, приготовлю ужины, заморозки, на 5 дней, в субботу воскресенье приеду, тазики поменяю на новые- он не хочет! Предлагаю давай я договорюсь: отпрошусь, буду приезжать с понедельника по пятницу. В пятницу вечером домой- отработаю вечер пятницы и субботу и возвращаюсь к мальчикам. Могу на три недели так договориться- опять нет! Чувствую себя во всем виноватой((( а что ещё предложить- не знаю((( стою реву((
показать весь текст
Ширли-Мырли 17 мая 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вот автор подтвердила, тренер женщина, как она может быть сопровождающей?
автор писала что на территории спорткомплекса мальчикам выделят сопровождающего. В гостинице они сами справятся. До гостиницы - дойдут с тренером и девочками
Четырёхсторонний скотч 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Нет они полностью слепые. Ездили лет с 10...
Ваш тренер, женщина, наверняка оформляла на себя сопровождение, не могут полностью слепые 10-ти летние девочки куда то ехать.
Доставучая 17 мая 2017
Ответ дляШирли-Мырли
а кто мешал папе самому сопровождать своего ребенка? лишних 5к нет?
Так он и сопровождал, в отличии от автора, которой наплевать на своего ребенка. И нашел как не платить за это, а автору сказали ’ нет’, она и обрадовалась, побежала на работы да дите с мужем обхаживать.
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не согласится папа!
Да. Вы правы
Четырёхсторонний скотч 17 мая 2017
Ответ дляШирли-Мырли
автор писала что на территории спорткомплекса мальчикам выделят сопровождающего. В гостинице они сами справятся. До гостиницы - дойдут с тренером и девочками
У автора абсолютно слепые девочки 10-ти лет сами на сборы ездят... Пусть решает с тренером, и мужа научит еду готовить, чтоб мог с сыном быть.
Ширли-Мырли 17 мая 2017
Ответ дляДоставучая
Так он и сопровождал, в отличии от автора, которой наплевать на своего ребенка. И нашел как не платить за это, а автору сказали ’ нет’, она и обрадовалась, побежала на работы да дите с мужем обхаживать.
Вы упорно не читаете что Автор тоже приезжает к ребенку... Автор предлагала решения. Но папу, видите ли, не устраивает что мальчики будут 1-2 сами. Зато то, что папа чужого ребенка сам бросил - то папу устраивает =)
Ширли-Мырли 17 мая 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У автора абсолютно слепые девочки 10-ти лет сами на сборы ездят... Пусть решает с тренером, и мужа научит еду готовить, чтоб мог с сыном быть.
я так понимаю что у Автора основной добытчик муж. У того папы в семье основной добытчик - жена. Если папа особо ничего не теряет, то Автор может потерять и работу и часть дохода мужа.
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляИ.О. человека
Ви ж писали що самі справляться. не розумію чому батько іншої дитини повинен їздити і двох тягнути, а Ви ні! ну скаже той батько: поїду, але за твоїм дивитись більше не буду. що тоді?
Это я ответила на предложение найти работу на выезде. Если поеду я, конечно я буду смотреть за двумя. Причем мой будет в минусе внимания. Т.к. ответственность несу за чужого
Четырёхсторонний скотч 17 мая 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Вы упорно не читаете что Автор тоже приезжает к ребенку... Автор предлагала решения. Но папу, видите ли, не устраивает что мальчики будут 1-2 сами. Зато то, что папа чужого ребенка сам бросил - то папу устраивает =)
Я думаю там просто накопилось претензий да и все, автор посидела свесив ножки на шее, а теперь у того папы\мамы принципиальная позиция. Бывает(
Доставучая 17 мая 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Вы упорно не читаете что Автор тоже приезжает к ребенку... Автор предлагала решения. Но папу, видите ли, не устраивает что мальчики будут 1-2 сами. Зато то, что папа чужого ребенка сам бросил - то папу устраивает =)
Так автор все этим дни была с сыном, она хотела, чтобы они вчетвером сидели? Куда автор приезжает? У нее новая работа и на будет приезжать готовить и т.д. , когда ей удобно, и это не каждый день.
Четырёхсторонний скотч 17 мая 2017
Ответ дляШирли-Мырли
я так понимаю что у Автора основной добытчик муж. У того папы в семье основной добытчик - жена. Если папа особо ничего не теряет, то Автор может потерять и работу и часть дохода мужа.
Она написала, что зарабатывают с мужем одинаково, но вот лезть в чужой кошелек, кто там сколько зарабатывает - это совсем ее не красит. Может отсюда и конфликты пошли, с ее стороны - ой, муж не может, мне нельзя, дедушка с бабушкой + младшенький. С вашей - жена основной добытчик, ребенок у вас один...
Леди Г 17 мая 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У автора абсолютно слепые девочки 10-ти лет сами на сборы ездят... Пусть решает с тренером, и мужа научит еду готовить, чтоб мог с сыном быть.
Мне тоже кажется, пусть автор решает с тренером, а папе, который решил, что ему почему-то кто-то что-то должен, скажет: ’Извини, я не поеду, мой сын сам справится’.
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляДоставучая
Так он и сопровождал, в отличии от автора, которой наплевать на своего ребенка. И нашел как не платить за это, а автору сказали ’ нет’, она и обрадовалась, побежала на работы да дите с мужем обхаживать.
как вам не стыдно. С чего вы взяли что я обрадовалась? Если бы был хоть один разговор, что за его счёт я смогу жить с детьми,. Я Бы просто не брала новую работу. И проехала бы без проблем
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Ответ дляДоставучая
Так автор все этим дни была с сыном, она хотела, чтобы они вчетвером сидели? Куда автор приезжает? У нее новая работа и на будет приезжать готовить и т.д. , когда ей удобно, и это не каждый день.
Она будет уезжать! На один! День! Прочитайте уже тему, раз активно комментируете, блин
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляШирли-Мырли
я так понимаю что у Автора основной добытчик муж. У того папы в семье основной добытчик - жена. Если папа особо ничего не теряет, то Автор может потерять и работу и часть дохода мужа.
мы с мужем получаем по 5 тысяч. Плюс пенсия сына
Ширли-Мырли 17 мая 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я думаю там просто накопилось претензий да и все, автор посидела свесив ножки на шее, а теперь у того папы\мамы принципиальная позиция. Бывает(
может и накопилось. У всех понемногу. Пусть убирают сопровождение и смотрят каждый за своим, договариваются с тренером
Снежнакомка 17 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Автор приезжала среди недели, не раз.
Где это указано? Вы додумали?
А вы бы поехали с двумя детьми, один из которых не ваш - питание в столовой и проживание на базе на месяц и какая это поездка по счету с начала 2017 года? Плюс детям постоянно нужна помощь. Плюс даже трехдневная поездка со своим ребенком оочень утомительна (дочь в спорте). Ночевки не дома, чужая еда да и вообще. Мне кажется как бы там ни было - в этот раз очередь автора, нужно как то помогать друг другу, зачем сразу искать способы как отказаться? То что у автора СИТУАЦИЯ - второй ребенок, муж не хочет брать отпуск, новая более прибыльная работа - это понятно, но по сути ее личные проблемы! Почему такой же или другой весомой ситуации не может быть у того папы, а? Почему автор берется судить его работу (всего лишь таксист без графика), наличие только одного ребенка, жены зарабатывающей на их семью? Ведь у него тоже могут быть пожилые родители или у жены, да может просто силы кончились? Насколько я знаю - обычно родители деток в такой ситуации поддерживают друг друга...
В спорте у моего ребенка не каждая мама может поехать на соревнования - всегда есть другие мамы - которые могут присмотреть и помочь, а в след. раз та мама поедет и присмотрит за своим и кем-то другим. И да, иногда встречаются родители которым все должны, но так редко и обычно дети в спорте не задерживаются, т.к без поддержки родителей оочень тяжело.
Доставучая 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
как вам не стыдно. С чего вы взяли что я обрадовалась? Если бы был хоть один разговор, что за его счёт я смогу жить с детьми,. Я Бы просто не брала новую работу. И проехала бы без проблем
За чей ’ его ’?
Тетя из министерства 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
едут в Днепродзержинск
мой город )
Ширли-Мырли 17 мая 2017
Ответ дляДоставучая
За чей ’ его ’?
в теме все есть..
Папа тот сказал Автору что она может ехать под его ФИО.
Доставучая 17 мая 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Она будет уезжать! На один! День! Прочитайте уже тему, раз активно комментируете, блин
Специально для Вас :
пост 2 : ’Да и я точно буду приезжать в субботу воскресенье. Чтобы покормить обедами, купить все на базаре, загрузить холодильник.’
Хотя в других постах автор говорит, что ей надо день-полтора.
Я думаю, что автор привирает. Она в принципе считает, что они все могут сами. И скорее всего этот папа ей не верит, т.к. автор юлит.
Пупс 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор,Вы не правы. Мальчики то самостоятельные,но когда ездил с ними другой папа,Вы были не против, что за Вашим ребенком присматривают. А тут,когда он не может, вышла проблема. Чужому папе тоже нужно кормить семью и ходить на работу,но раньше Вы в его ситуацию не входили. Нужно было сразу оговаривать,что он не несёт ответственности и не присматривает за Вашим сыном,тогда и сейчас не стал бы вопрос. Похоже на :сначала сьедим все твоё,а потом каждый своё
Почему это не права? Она ведь предлагала финансовую оплату. Да и ездил папа не за просто так. И сейчас девушка ищет варианты. Нужно идти на компромиссы и договариваться, а не корячиться со своими ’хочу- не хочу’
Четырёхсторонний скотч 17 мая 2017
Ответ дляДоставучая
Специально для Вас :
пост 2 : ’Да и я точно буду приезжать в субботу воскресенье. Чтобы покормить обедами, купить все на базаре, загрузить холодильник.’
Хотя в других постах автор говорит, что ей надо день-полтора.
Я думаю, что автор привирает. Она в принципе считает, что они все могут сами. И скорее всего этот папа ей не верит, т.к. автор юлит.
Вот и у меня такое мнение сложилось, юлит.
Доставучая 17 мая 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вот и у меня такое мнение сложилось, юлит.
Мое мнение : автор рассчитывает кушать наготовить, заморозку в морозилку - и домой к мужу -ребенку, а пацаны взрослые, вон девченки уже сами, и эти сами справятся. Скорее всего так думает и тот папа, его, наверное, уже давно возмущает такая позиция автора, ведь он своего ребенка на произвол не бросает, и ездит, и тратит время, а у нее как не понос, то золотуха. Возможно, и до этого он понимал, что автор не тот человек, на которого можно оставить двоих детей-инвалидов. Еще вариант : сейчас этот папа таким образом хочет просто отделаться от сына автора, дабы она сама про него думала и отвечала.
Ширли-Мырли 17 мая 2017
Ответ дляДоставучая
Мое мнение : автор рассчитывает кушать наготовить, заморозку в морозилку - и домой к мужу -ребенку, а пацаны взрослые, вон девченки уже сами, и эти сами справятся. Скорее всего так думает и тот папа, его, наверное, уже давно возмущает такая позиция автора, ведь он своего ребенка на произвол не бросает, и ездит, и тратит время, а у нее как не понос, то золотуха. Возможно, и до этого он понимал, что автор не тот человек, на которого можно оставить двоих детей-инвалидов. Еще вариант : сейчас этот папа таким образом хочет просто отделаться от сына автора, дабы она сама про него думала и отвечала.
что б отделаться от сына Автора ему достаточно отказаться от ’сопровождения’. Но он почему то прессует Автора
Доставучая 17 мая 2017
Ответ дляШирли-Мырли
что б отделаться от сына Автора ему достаточно отказаться от ’сопровождения’. Но он почему то прессует Автора
Он его не прессует, он его предупредил, поэтому если автор откажется - то тот папа поедет, но автор переживает, что ребенку будет дискомфортно.
Ширли-Мырли 17 мая 2017
Ответ дляДоставучая
Он его не прессует, он его предупредил, поэтому если автор откажется - то тот папа поедет, но автор переживает, что ребенку будет дискомфортно.
предупредил. Сначала сказал что мальчики сами едут. Перед поездкой переиграл - пусть Автор едет. Все предложения Автора ему не такие...

Я не пойму - его не смущает что даже если Автор поедет и под его ФИО будет там жить. Если что то случится то ответственность он будет нести, а не Автор. Это ведь ОН оф.сопровождающий.
Ра ру ра ру ра 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Нет они полностью слепые. Ездили лет с 10...
Извините за бестактный вопрос. А ваш мальчик? Насколько всё серьезно?
Берюковна 17 мая 2017
Ответ дляmatyakaslova
В чем проблема отказаться по семейным обстоятельствам от нового объекта??
Вообще в чем вся проблема ???
Проблема в том, что автор считает, что ее работа - это важно, а то, что тот папа не заработает ни копейки, когда ездит с мальчиками - это не ее дело.
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляСнежнакомка
Где это указано? Вы додумали?
А вы бы поехали с двумя детьми, один из которых не ваш - питание в столовой и проживание на базе на месяц и какая это поездка по счету с начала 2017 года? Плюс детям постоянно нужна помощь. Плюс даже трехдневная поездка со своим ребенком оочень утомительна (дочь в спорте). Ночевки не дома, чужая еда да и вообще. Мне кажется как бы там ни было - в этот раз очередь автора, нужно как то помогать друг другу, зачем сразу искать способы как отказаться? То что у автора СИТУАЦИЯ - второй ребенок, муж не хочет брать отпуск, новая более прибыльная работа - это понятно, но по сути ее личные проблемы! Почему такой же или другой весомой ситуации не может быть у того папы, а? Почему автор берется судить его работу (всего лишь таксист без графика), наличие только одного ребенка, жены зарабатывающей на их семью? Ведь у него тоже могут быть пожилые родители или у жены, да может просто силы кончились? Насколько я знаю - обычно родители деток в такой ситуации поддерживают друг друга...
В спорте у моего ребенка не каждая мама может поехать на соревнования - всегда есть другие мамы - которые могут присмотреть и помочь, а в след. раз та мама поедет и присмотрит за своим и кем-то другим. И да, иногда встречаются родители которым все должны, но так редко и обычно дети в спорте не задерживаются, т.к без поддержки родителей оочень тяжело.
я Очень часто ездила на соревнования с сыном.конечно это не три недели, а от трёх до 7 дней. Просто это была другая команда. Я готова ехать. Предлагала ещё в январе. Но после того как мне сказали, что это будет за мой личный счёт, я вынуждена была отказаться от поездки. Конечно я понимаю, что он устал, и я искренне ему благодарна и восхищаюсь его выдержкой. Я готова ехать на три недели. Мне нужно только один день в субботу, чтобы не потерять всю!!! Работу. Я не мужу о его графиках и доходах. А о том, что он таксист я сказала к тому, что после возвращения домой ему не нужно будет искать новую работу. А мне придется начинать опять все сначала.