23 июня 2017

Девочки, помогите спорная ситуация!!!

Искала ребенку телефон в школу, нашла продавца с неплохим рейтингом с 2013 года на сайте, Цена вопроса 850 грн!!!
Телефон Samsung Galaxy S Duos S7562 LaFleur White
https://www.kidstaff.com.ua/tema-19754349.html

в переписке оговаривали что если чтото не так верну за свой счет!!!
сегодня получила протестировала 2 часа и поняла что телефон не работает хорошо(((
Звонила общалась с продавцом по телефону она оговорила что у нее тоже так было (((
(набрала номер телефона и в разговоре телефон тухнет (так и должно быть) а вот когда хочешь положить трубку забрав телефон от уха он не светится трубку уже не положить- покупаю телефон ребенку школьнику)!!!

Продавец на мой возврат ответила что деньги потратила и телефон не заберет так как его я эксплуатировала (((((

ПОМОГИТЕЕ
скрины добавляю ...
автор La_Luna 23 июня 2017
lisulya 23 июня 2017
Ответ дляLa_Luna
фото
не видно ничего на скрине
автор La_Luna 23 июня 2017
добавила
floxey 23 июня 2017
А если нажать на клавишу включения, то загорается экран? Это единственная неполадка?
branza 23 июня 2017
скрины не читаемы, но можете скрин, где оговаривался возврат, прикрепить к письму к админам
Taliya 23 июня 2017
Ответ дляlisulya
не видно ничего на скрине
+ как с компа так и с тел. нечитаемо((
автор La_Luna 23 июня 2017
Удалено администрацией...
lisulya 23 июня 2017
Ответ дляLa_Luna
Удалено администрацией...
автор La_Luna 23 июня 2017
Покупатель Завтра дам другой адрес с так как это уже закрыли

давайте на 143 отделение

Продавец :Напишите, пожалуйста, адрес почтового отделения (улицу)

Покупатель: Киев
Отделение №143

Адрес: ул. Полярная, 8

Телефон: 0-800-500-609

Тип: Поштове відділення

Ограничение по весу: До 30 кг
автор La_Luna 23 июня 2017
Продавец :Посылку отправила, встречайте, завтра приедет

Покупатель : Спасибо

ПокупательДобрый вечер. хочу вернуть телефон

Продавец: Телефон в рабочем состоянии, Вы его проверяли на работоспособность,он не новый (есть свои нюансы), но рабочий. Вы телефон уже эксплуатировали, я не согласна на возврат! Продавайте, если он Вам не нравится!!!
автор La_Luna 23 июня 2017
Покупатель: Куда отправлять ... И на кого? Лист к на работе оставила

Продавец : Деньги я уже потратила на детей! Я не магазин, товар не принимается после эксплуатации! Спасибо за понимание!

Покупатель: Извините мы оговаривали этот момент что если что-то не так я вам его верну за свой счет.я его сегодня получила и сразу вам объяснила ситуацию что этот момент не устраивает

Полкупатель Вы тоже оговорили что у Вас так было((( я давно на сайте работаю но таких проблем у меня не было. Раз было это оговорено дайте не будем ругаться у меня тоже дети и я покупала ребенку ...

Покупатель :Я доверяю людям и рейтингам и не хочу не справедливости
Продавец:Вы могли вернуть телефон будучи еще на почте. А после эксплуатации, я не согласна забирать его обратно!
Гадар 23 июня 2017
Такие вещи обычно берут наложкой?
branza 23 июня 2017
Ответ дляLa_Luna
Удалено администрацией...
’ оплатила но хочу оставить шанс если чтото не то возрат за мой счет’ - это вся договоренность о возврате?

нюанс о ’погасшем экране без трубки’ оговаривался продавцом в переписке? если нет-продавец умолчал о дефекте
автор La_Luna 23 июня 2017
Ответ дляfloxey
А если нажать на клавишу включения, то загорается экран? Это единственная неполадка?
пока нашла только 1
автор La_Luna 23 июня 2017
Ответ дляlisulya
Удалено администрацией...
да сейчас сделаю
автор La_Luna 23 июня 2017
Ответ дляГадар
Такие вещи обычно берут наложкой?
я уже много работаю на сайте и покупала телефон б/у так было время на тестирование НЕДЕЛЯ а тут ((((
floxey 23 июня 2017
Ответ дляLa_Luna
пока нашла только 1
А экран во время вызова включить можно кнопкой?
автор La_Luna 23 июня 2017
Добавила новые скрины
Галина Самусенко 23 июня 2017
Нужно после того, как убрали трубку от уха, нажать кнопку, и телефон ’загорается’. У мужа на леново была функция, вкл/выкл подсветку при убирании телефона от уха (точнее не знаю как назвать))). Покопайтесь в функциях
faustria 23 июня 2017
ну, по-перше, ви спочатку оплатили, а потім почали розказувати про повернення.
так не робиться.
Такі моменти уточнюють ДО оплати і якщо продавець і покупець приходять до згоди, тільки тоді має поступати оплата.
І як бачу, що продавець відповів ’Ок’ на ваше повідомлення з адресою доставки, а не про повернення.
І ви купували б/в телефон
bonia85 23 июня 2017
Удалено администрацией...
faustria 23 июня 2017
Ответ дляLa_Luna
я уже много работаю на сайте и покупала телефон б/у так было время на тестирование НЕДЕЛЯ а тут ((((
де і хто вирішив, що ТИЖДЕНЬ? На б/в товари взагалі у 95% повернень ніхто не приймає, а якщо приймають - максимум за добу.
faustria 23 июня 2017
Ответ дляГалина Самусенко
Нужно после того, как убрали трубку от уха, нажать кнопку, и телефон ’загорается’. У мужа на леново была функция, вкл/выкл подсветку при убирании телефона от уха (точнее не знаю как назвать))). Покопайтесь в функциях
автоматична підсвітка і економія енергозатрат екрану
AnkaBel 23 июня 2017
У меня в рабочем новом телефоне также происходит. Это глюк прошивки
Pride.ua 23 июня 2017
Ответ дляГадар
Такие вещи обычно берут наложкой?
Чтобы обнаружить такой нюанс, который описала автор, тел нужно именно поюзать, а не просмотреть перед оплатой.
Лиленок 23 июня 2017
Я так и не поняла, что именно не так с телефоном. У меня тоже гаснет, если ничего не листать и никуда не нажимать.
Договоренности о возврате тоже не увидела до оплаты. После оплаты покупатель выказала желание оставить за собой право, на что отклика от продавца не последовало.
Гадар 23 июня 2017
Ответ дляPride.ua
Чтобы обнаружить такой нюанс, который описала автор, тел нужно именно поюзать, а не просмотреть перед оплатой.
Может вы и правы!
Лиленок 23 июня 2017
Ответ дляLa_Luna
я уже много работаю на сайте и покупала телефон б/у так было время на тестирование НЕДЕЛЯ а тут ((((
А тут Вам никто не обещал неделю - это был другой продавец, с другими условиями продажи.